перейти к новости

Выпускающий золото завод продан за 880 миллионов (обновлено)

6 июня 2017, 15:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
83
6 июня 2017, 16:12
экономике приходит стабилисдец...
6 июня 2017, 16:57
Водку производить не выгодно, продали НПВК, Золото тоже не выгодно добывать, продали заводик, бензин солярка ГСМ тоже не выгодно, обанкротили и продали нефтебазу Красный Яр. Зато рынок прокурор с сыном мэра открывают, вот радость то! одни барахолки и рынки, весь город в палатках, работать некогда надо торговать! Золотой век торгашей!
6 июня 2017, 16:09
Вангую, что сейчас завод закроют и 1-2 года он простоит заброшенный. Потом собственник заявит что восстановление невозможно и снесет его, построив очередной "элитный" жилой комплекс.
6 июня 2017, 16:31
Оловокомбинат, аффинажный ... Гордость Новосибирска. И где все это? Обанкротили. Продали
Гость
6 июня 2017, 16:20
суть сделки 3,3 Га в недешевом месте
6 июня 2017, 16:16
Был в Новосибирске аффинажный завод. Ну, теперь не будет.
Гость
6 июня 2017, 17:07
Вася, вы правы! У нас делают чистейшее золото, которое очень ценится на мировом рынке. Ничего не оставляют - все отдают в частные руки.
Гость
6 июня 2017, 16:49
Глупее формулировки не придумаешь: нужны рынки сбыта, поиск новых поставщиков((. А то прям не знают, куда золото в слитках продать? Или поставщиков руды у нас как поставщиков лимонада? Чистейшие в стране драгметаллы никому не нужны??? Как и чистейшее в мире олово... Надоело уже это лицемерие. Говорят про подьем экономики, а сами гробят градообразующие предприятия(((.
Гость
6 июня 2017, 16:03
Производил ,так будет точнее . Сейчас там вырастет или новый комплекс из 3-4 домов или очередной ТЦ ,а может там откроют огромный Макдональс с собственной фабрикой . Они же облизывались на место в парке, у библиотеки.
Гость
6 июня 2017, 16:48
Ужасно неприятная новость. Государственный завод продали видите ли потому, что требует модернизации, неэффективный стал. Мы это уже проходили, под таким соусом много чего продали. Поэтому экс-жены наших соотечественников требуют с бывших мужей по 850 млрд. рублей - конечно, не последних. А нам, для сравнения, на мост дали 26 млрд., мы эти деньги чуть не на коленях вымолили. Богатство нашей страны вот так и раздают...
Гость
6 июня 2017, 16:23
Что говорить о других производствах, если уж в стране производство золота не выгодна......Может скоро и деньги печататься не будут, перейдем на чистый обмен: газ на нефть?
6 июня 2017, 17:36
Не продешевили? Даже миллиарда за него не дали в бюджет. Там только земля земля под ним столько стоить должна.
6 июня 2017, 16:00
Вот даже не знаю - плакать или смеяться. Следующий завод попадет под оптимизацию. Сокращение персонала и как итог - банкротство. Или я ошибаюсь и завод будет лучшим в мире?
Гость
6 июня 2017, 16:02
Сейчас его модернизируют, докапитализируют и грамотно управятся. Добро пожаловать в элитный жилой комплекс "Золото Сибири".
Гость
6 июня 2017, 16:13
где логика?
Гость
6 июня 2017, 16:10
как то мутно все. неужто завод был убыточный. ну не верю. впрочем, когда напишут кто собственник сразу все будет понятно.
Гость
6 июня 2017, 20:44
В москвах ищите сопственничков.
6 июня 2017, 16:02
Видимо покупатель - холдинг "Касимовзолото" или как там точно называется это предприятие. Заводов таких, насколько я помню, в России всего четыре.
6 июня 2017, 20:45
Очередной завод рушат, кто помнит, какие предприятия загнулись. Неполный список. Вега в Бердске (жалко ее), Сибсельмаш, вся оборонка, Сибэлектротерм недавно, и много много других. Жаль людей, основная масса которых всю жизнь отдала этим предприятиям и осталась ни с чем.
Гость
6 июня 2017, 20:58
Как нас уверяли завод убыточный, как он может стоить почти миллиард? мутно как то.
6 июня 2017, 17:33
А я бы купил. Взял бы кредит у гос-ва на его покупку. И с прибыли рассчитался бы за лет 5. Ведь так у нас все покупается и приватизируется.
6 июня 2017, 18:30
Покупатель получается "Газпром" через свои многочисленные дочки. Глобализация однако.
Гость
6 июня 2017, 17:09
вот и сами сознались, что государство не эффективный управленец. Пока халявная нефть и газ не закончатся, так и будет промышленность разваливаться (хотя и в там все мутно - как делиться с государством, так денег нет)
Гость
6 июня 2017, 15:58
Работяг теперь что уволят ?
Гость
6 июня 2017, 16:57
Так уже всю старую радиоаппаратуру с драгметаллами распотрошили и им перерабатывать стало им нечего.
6 июня 2017, 21:11
Дело либералов-рыночников "прихватизаторов" первой волны - Гайдара, Чубайса и остальных цветет и продолжается.
6 июня 2017, 20:03
Сейчас площади в аренду сдадут барыгам.
6 июня 2017, 16:32
Интересно, а для выпуска золота ведь нужна золотоносная руда. Откуда её везут на этот завод?
6 июня 2017, 15:57
на аляске частные лица золото добывают, а у нас почему нельзя?
Гость
7 июня 2017, 12:45
Путиномика в действии.
7 июня 2017, 12:53
раньше когда этот завод был единственным в стране это был эльдорадо для рабочего ! а сейчас заводчане нищенствуют реальную зарплату получает лишь верхушка ! таких заводов по стране сейчас много!! к тому же не понятно как эта фабрика по переплавке золотых коронок дышит в центре города с его хлорными выбросами в атмосферу?
Гость
15 марта 2018, 17:53
Дима, этот завод никогда единственным в стране не был. Ни прежде, ни сейчас. Ещё крупнее есть аффинажный завод в Красноярске, есть аффинажные заводы в Москве, Щёлково, в Касимове. В Екатеринбурге афинажный завод и вовсе был открыт до революции, в 1916 году!
Гость
6 июня 2017, 15:58
Почему так дешево для золотодобывающего предприятия?
Гость
6 июня 2017, 15:59
Раньше ходил мимо этого завода, постоянно шел желтый дым, как люди "живут" в этом районе?
6 июня 2017, 17:05
"Золото выпускающий завод",ну ну,и куда он его(золото) выпускал?
Гость
6 июня 2017, 18:22
Как вообще завод может выпускать золото? Это же металл, блин.
6 июня 2017, 21:53
Сначала цену поднимаем,потом считаем убытки! Думают,что они единственные в России,а золотори тоже умеют считать свои деньги.
Гость
6 июня 2017, 16:38
строго говоря - нечего такому заводу делать в центре города. его надо вынести куда нибудь под чик, рядом с лиотехом...
6 июня 2017, 17:36
880 млн. рублей дорого за землю. Поэтому там не построят элитное жилье. Увы.
Гость
6 июня 2017, 21:45
Если приобрел "Полюс Золото", то это довольно удачная сделка.
6 июня 2017, 15:59
откуда инфа!?? отклонили торги! он остался!
Гость
6 июня 2017, 16:00
800 млн лучше бы беднякам или в детский дом отдали