29 мая пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

31 мая 2017 в 12:33

Хорошая на самом деле новость. Мост платный, бесплатный... Главное развязку на левом берегу многоуровневую (бесплатную) сделают за счёт проекта. Достала эта очередь на Станционной и встречная с правого берега на Димитровском. А ГИБДД на кольце уже не справляется. Всё колом, и без просвета. Таких денег городу негде было бы взять... А про метро и др.объекты - хорошо бы, да нереально, с военной то экономикой.

31 мая 2017 в 12:48

А как будет производиться оплата? Не создаст ли этот механизм, в свою очередь, пробки?

весь город в заторах и пробках, а они мост строить хотят! метро нужно строить, тогда и мост не надо будет

мама
31 мая 2017 в 12:58

лучше бы все начатое достроили

777
31 мая 2017 в 13:20

Здорово!!! Невероятно приятная новость!!! Поздравляю всех нас!!!

новосибирец
31 мая 2017 в 13:21

Новосибирцы, с победой, поздравляю!!!

не понимаю
31 мая 2017 в 13:22

Мне кажется, или наклевывается очередная несостыковка проектов вследствие отсутствия единого координирующего центра по развитию города? Только позавчера писали о непрерывном бульваре на Красном проспекте до Михайловской набережной: "выходим к набережной, захватывая всю развязку — там достаточно большая работа, с нашей точки зрения, должна быть проведена по оптимизации и количества полос, и задействования пустых пространств как под эстакадой, так и между разворотными частями проезжей части», — рассказал Ежи Станкевич. По оценке архитекторов, само наличие такой крупной развязки в центре города, как развязка на пл. инженера Будагова, — не совсем правильное решение. В числе предложений КБ Strelka — создание регулируемого перекрёстка под эстакадой и задействование неиспользуемых сегодня пространств".
Но если там будет мост и развязка к нему, останется ли место для бульвара на этом клочке? Учитывали ли в этой концепции мост? Мне кажется, в городе нет единой хозяйской руки, все департаменты работают как-то несогласованно, каждый разрабатывает свои, часто взаимоисключающие, проекты. И в итоге - бардак, и ни один из проектов толком не реализуется.

верующий
31 мая 2017 в 13:25

Круто, невероятно приятная и значимая для Новосибирска новость!!! Всех новосибирцев поздравляю с Победой!!!

Фото пользователя
31 мая 2017 в 13:26

Именно такими проектами и жив любой чиновник. У кого-то получается по-крупнее сделка, у кого-то по-меньше. А иначе, зачем занимать такую должность с одним единственным окладом.
А тут теперь всё - жизнь завертелась, контакты и контракты с новыми и старыми партнерами и прочее, и прочее, и прочее...

экономист
31 мая 2017 в 13:33

МЕТРО!!!! постройте

петя
31 мая 2017 в 13:50

Отщичная новость, все-таки Филиппыч додавил москвичей:-) Ну теперь тут надо с народом утрясти, чтобы от моста реальный толк был, а мэру грешным делом нужно таким же макаром за метро браться.

АлексХ
31 мая 2017 в 14:20

Судя по фото проекта, мост выйдет не на площадь труда, а на улицу Горская и Плановая. Там уже многоэтажки построены, их тоже что-ли сносить будут? или как с Бугринским, доведут до берега и бросят, а там сами как хотите добирайтесь до площади Труда

ЕНИСЕЙ
31 мая 2017 в 14:32

Как бы побыстрее стать новосибирцем !

Гражданин
31 мая 2017 в 14:40

Давайте строить уже, хватит разговоров, мост жизненно необходим новосибирцам! Впереди еще три моста !

Павел
31 мая 2017 в 14:44

Новые рабочие места, десятки, сотни тысяч тонн - производство материала, развитие Новосибирска - инфраструктура, и мост по архитектуре - хорош!!! Молодцы!!! Однозначно приятно!!!

Фото пользователя
31 мая 2017 в 14:50

наши чиновники действуют по принципу "чем хуже - тем лучше"
чем хуже для людей и бюджета страны - тем лучше лично для них.

СИБИРЯК
31 мая 2017 в 14:56

Здорово!!! Наконец-то, мост - красавец!!! Ждем!!!

31 мая 2017 в 14:57

Метро плюс''+'', мост 4-й'' -'',голосуем.Я за метро,так как за эти деньги можно 5-7 станций построить.

31 мая 2017 в 14:59

очень плохо, что в последнем проекте моста исключили трамвайную ветку... без нее мост практически бесполезен.

Фото пользователя
31 мая 2017 в 15:08

Стоп. Не менее 75% выделяют из фед бюджета. И мост платный?

Дмитрий
31 мая 2017 в 15:10

А пешком можно будет бесплатно пройти?

новосибирец
31 мая 2017 в 15:16

Мост действительно красавец, и необходимость! Быстрее прокатиться с ветерком! Нужное, доброе дело!

Lavince
31 мая 2017 в 15:43

А никто не хочет поинтересоваться у господина Городецкого, что будет с Восточным обходом? Он, помнится, бил себя в грудь кулаками и уверял, что его сдадут в срок, а сроки уже сорваны. А тут новое начали...

Против моста За Метро
31 мая 2017 в 15:59

Здравый смысл совсем отдыхает у действующей власти ? Почему гранд выдают целенаправленно на мост который не решит проблему пробок, городу жизненно важно строительство Метро ! Власть решает не проблемы жителей города, а какие-то свои задачи. Без метро вам 100 мостов не помогут, из пробки в пробку кататься будете.

31 мая 2017 в 16:32

блин найдите уже эти 4 миллиарда и мост будет полностью государственный

31 мая 2017 в 16:48

комментаторы в своём стиле: не строят - плохо, строят -плохо....

Жора Детский
31 мая 2017 в 16:53

Теперь надо своих друзей (местных) притянуть на эти работы и все я богат...

draco
31 мая 2017 в 17:24

"Мост обеспечит выходы на федеральные трассы «Байкал», Чуйский тракт и «Сибирь»" - и ихде это ? Исключительно в мечтах чиновников ?
А по факту - обеспечит выходы на ДВЕ пробки !
Да и к месту теперь будет эпопея с расширением Зыряновской - готовят перекрытие коммунального моста...

Птичка
31 мая 2017 в 17:27

Непонятно, почему это только на левом берегу пункт оплаты? А правый берег будет бесплатно ездить?

Фото пользователя
31 мая 2017 в 17:53

Астрологи объявили о выделении денег для нужд города.
Количество миллионеров возрасло втрое.

Точно
31 мая 2017 в 17:57

А площадь Труда не треснет???
И так колом стоит по утрам.

Елена
31 мая 2017 в 18:12

а почему бы не доделать восточный объезд? такая стройка заморожена!

31 мая 2017 в 18:16

Платный потому, что по программе ГЧП будет строиться, частично на частные инвестиции, частично на бюджетные, втом числе и деньги из системы Платон

Во всех цивильных странах пересаживают людей на общественный транспорт, а у нас какой-то непонятный мост делают за немаленькие бабки. На эти деньги можно дальше метро развивать, хоть как-то но развивать. Сколько, например, окраин, которые не мешало бы соединить с метро, люди бы с удовольствием иной раз пересели бы на метро, не садясь в свои авто. Эту страну не победить, так как она сама себя победит, неэффективно расходуя ресурсы.

Анастасия
31 мая 2017 в 18:57

Лучше бы третий достроили. Мост из ниоткуда в никуда. 😒

31 мая 2017 в 20:06

Строительство 4-х станций метро и развязок у Бугринского моста дадут значительно бОльший эффект и снизит социальную напряженность в городе.

Vitа
31 мая 2017 в 21:42

Ну проедут авто по мосту без пробок ,а съехав с него опять в пробку встанут и ничего не изменится , возьмите большевичку за пример :(((

регион22
31 мая 2017 в 22:13

Урря!!! Реально настроение поднялось. Поздравляю всех нас с этим.

1 июн 2017 в 02:24

Всё просто - Городецкому нужно как то легализовать бесполезный горб его имени, на который уже была потрачена куча денег. Вот и пропихивает бесполезный мост рядом с коммунальным с правого берега, и Димитровским с левого.

избиратель 2018
1 июн 2017 в 06:11

Весь город против, а они собираются строить ! Впрочем, это можно развернуть назад на выборах 2018. Тогда все можно будет исправить.

ilya
1 июн 2017 в 07:48

тоесть, деньги из бюджета, бюджет из наших налогов и ко всему проезд платный!?
нормик, так и надо.

Стряпчий
1 июн 2017 в 09:36

Солнце еще не взошло, а Они уже вспотели.
Это неверная информация, никакие суммы еще не выделены и документ на этот счет отсутствует. В итоговом документе не имеется записей о выделении денег на Новосибирский мост.
Все три проекта одобрены, но не более того. Теперь Минфин и Минтранс должны решить, как поделить 55ярдов и составить графики финансирования.
Я читал итоговый документ.
Так что можно предварительно радоваться-Моста не будет, главное внимание должно быть сосредоточено на МЕТРО!

1 июн 2017 в 09:41

нет Южной площади, есть площадь инженера Будагова

Александр
1 июн 2017 в 15:18

А с чего мост то платный будет, если деньги выделяет федеральный и областной бюджет?