6 июня суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

19 мая 2017 в 18:38

Надо было идти в снегоплавильщики, а не на факультет прикладной математики

19 мая 2017 в 18:43

200 грузовиков КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! брбрбрбрббр... кто так рассудил? Судья... ты понимаешь что это 200 грузовиков каждый день (даже летом) и только в эту станцию!!!!

baahav
19 мая 2017 в 18:54

А что за единицы измерения такие «Самосвал» и «Грузовик»?
Это больше чем т/н «Американский Слон»?
А оплату уж не в т/н «Чекушках» ли брали? А то может в этом и дело «Чекушки» по разному ведь в рублях выражаются...

Фото пользователя
19 мая 2017 в 18:59

мне одному кажется, что ранее власти рапортовали о том, что они постороили одну, потом другую станцию, а в итоге оказывается, что они ничего не строили, а построили какие то посторонние коммерческие структуры? Так может быть городу в Сибири, где полгода в году идет снег нужны свои станции по переплавке снега то?

Фото пользователя
19 мая 2017 в 19:23

Не удивлюсь если бенефициары снегоплавильной станции засекречены и налоги платятся не тут и компания офшорная.

19 мая 2017 в 21:17

Да ладно! У нас в Новосибирске начали выпускать домашнии снегоплавильные станции, подземные.Как погреб стоит. Купил себе домой, не парюсь. Не вывозить не надо, не складировать снег. Первый год всегда чистая парковка у дома.

Вячеслав
19 мая 2017 в 23:38

Плавили плавили снег.......всё равно несправлялись с объёмом! Очень много улиц было неочищеных! Нужно больше снегоплавильных станций.......хотя бы три!

Фото пользователя
20 мая 2017 в 07:16

И не сомневайтесь, что за весь этот аттракцион заплатит налогоплательщик!

20 мая 2017 в 14:51

может быть, просто сделать подогрев тротуаров и дорог в городе как в японии? с учетом потрь граждан в бензине и времени на зимние пробки и расходы на дворников чиновников и суду и снего плавилки мне кажется будет намного дешевле чем его типа " чистить" спустя рукава.

Фото пользователя
20 мая 2017 в 14:52

Хороши распил.

20 мая 2017 в 19:39

Для сомневающихся комментаторов. Цифры по объёмам переработанного снега,а также - по количеству разгруженных машин, конечно, ужасают. Но - вы не поверите! И я бы не поверила. Если бы эта самая станция на Широкой не была у меня под окнами. Кто-то сомневался в количестве переработанного снега? Это потому, что вы не видели, КАКИЕ огромные горы грязного, местами окаменевшего, снега были свезены. Не верите, что машины разгружались с интервалом в неполные четыре минуты? Да я с начала декабря до конца марта ночами не спала от грохота этих машин. И могла видеть и очереди на въезд-выезд на и с площадки этой треклятой станции. И стоящие на разгрузку одновременно до 14 (четырнадцати!) машин я тоже наблюдала. Последним днём переплавки снега было 28 марта. После этого станция дымить перестала. Через пару дней выгрузили ещё три КамАЗа. Снег раскатали по площадке. Он и растаял себе. На данный момент остались горы отсева - это я так называю то, что не переплавилось из привезённого снега. Конечно, расценки на переплавку одной машины снега впечатляли с самого начала.

21 мая 2017 в 01:39

Следующей зимой везите снег ко мне. По 10 тысяч за машину я его зажигалкой и теплом своей любви к родному городу расплавлю.

Фото пользователя
21 мая 2017 в 10:13

Теперь мы знаем, что снег в Сибири имеет приличную цену. Про мусор - лучше не начинать..

22 мая 2017 в 12:40

Ну конечно цены будут разные у городских служб и остальных ораганизаций: городские службы ка бэ тендер проводили... Значит цену в тендере изначально надо было ставить ниже.