28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)

Фото пользователя
14 мая 2017 в 18:20

4000 в месяц на еду - это обязательная госпитализация в стационар после пары месяцев такого питания. Ну и ежедневные муки голода, а что вы хотели? Жизнь - боль! Зарплата - ноль!

ОТВЕТИТЬ
господа совсем обнаглели
14 мая 2017 в 18:22

А вот представьте, что таки живут пенсионеры, у которых на еду примерно столько и остается, после уплаты ЖКХ, купят себе еще каких-нибудь пилюль по-дешевле и всё, есть не на что, надо выживать.

ОТВЕТИТЬ
да-да
14 мая 2017 в 18:26

Дежурные тролли пишут про то, как хорошо жить на 4 тысячи, сытно и стабильно. А хозяин Сибэко не может прожить на миллиард прибыли в год.

ОТВЕТИТЬ
просто людин
14 мая 2017 в 18:28

если и так 4 тыс хватает то за что у депутатов и прокуроров такие большие зарплаты ?

14 мая 2017 в 18:28

Что разгунделись то? Вам же сказали-с колен поднимаемся! Для поднятия с колен - вполне достаточно. Ходить то вас после этого никто не заставляет пока))))))

Фото пользователя
14 мая 2017 в 18:29

Ну всё! Ожидаем снижение зарплат до 4 000 рублей в месяц! Зажрались - скажут работодатели!

14 мая 2017 в 18:31

Завидую вам, новосибирцы. Имея бешеные зарплаты 20-25 тысяч, тратите на еду всего 4-5 из них. Куда же вы остальные 15-20 деваете?

ОТВЕТИТЬ
стыдно должно быть, да совести нет
14 мая 2017 в 18:34

Я сейчас сижу на диете, вынужденно после больницы, так вот тратить на еду я меньше не стал, ибо из-за запретов на многие обычные продукты, приходится покупать другие, чтобы компенсировать нехватку витаминов и необходимых веществ. Ем мало, похудел уже на 7 кг, порции маленькие, постоянно голодный, но трачу гораздо больше, этих 4 тысяч. Жить постоянно на такую сумму можно в режиме выживания, но это будет уже, что называется на износ, при ежедневных рабочих нагрузках. А на что людям лечиться и покупать одежду?

Старушенция
14 мая 2017 в 18:34

А Путин сказал, что реальные доходы граждан повышаются. Так что не надо жаловаться, уважаемые, а есть столько, сколько велено!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 18:38

Макароны с хлебом , это же так по нашенски , по выходным это все спрыснуть постным маслом , в праздник добавить колбаски или рыбки . Ну а соль , сахар это белый йад , да и чай давление поднимает . Спасибо за заботу

ОТВЕТИТЬ
Нищая учился
14 мая 2017 в 18:41

За последний месяц существенно выросли цены на картофель.
Если в марте в Ашане был разбег 7-20 рублей за килограмм. В Ленте - 24.
То теперь меньше чем за 40 рублей купить невозможно.

ОТВЕТИТЬ
11111
14 мая 2017 в 18:43

в последнее время когда вижу лоснящегося соседского пса я так хочу есть,,,

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 18:43

Можно!
Если:
- жить в подземельях;
- умываться один раз в месяц;
- одежду и еду добывать в мусорных баках;
- 4 тысячи платить участковому, чтобы не выгнал из подвала.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 18:44

Господа! Мне кажется, на эти деньги зачастую трудно будет собаку или кота прокормить месяц! Но - человека!?!

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
14 мая 2017 в 18:48

Зато в сирийский гуманиарный паек продутов добавили.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 18:49

Поручение о превышении МРОТом прожиточного минимума выполнено! Ура. товарищи, угляем!

Фото пользователя
14 мая 2017 в 18:49

В СССР наелся макарон жареных на сковородке с взбитыми яйцами , и гренки ( хлеб жаренный ) надоели . Правителей не пора ли на эту диету посадить ?

ОТВЕТИТЬ
Хованский...
14 мая 2017 в 18:53

...брал продуктов на неделю на 1000 руб (видели все, надеюсь) Но он кстати даже далеко не самые дешевые покупал. Например, макароны можно и за 30 руб/кг найти. А чё, вполне съедобные:(...

ОТВЕТИТЬ
951
14 мая 2017 в 18:55

А как же обед в Фенимоне Купере)?

пограничник змеев)
14 мая 2017 в 18:56

если тарится на левобережке, то впринцапе реально. Вот вам расклад: макороны 5кг - 80р. гречка 2кг - 70р. окорочка 4кг - 400р. кура 3кг - 300р. рыба минтай б/г 2кг - 180р. чай лисма черный (50пакетиков) - 50р. пряники яшкино 4 упаковки - 200р. сахар 1 кг - 45р яйцо куриное 50 шт - 200р. картофель 10кг - 200р. капуста 3кг- 60р. марковь 2 кг - 40р молоко 15 литров -225р. масло сливочное 0,5кг - 100р. масло подсолнечное 1 литр - 50р. соль 1 кг-10р свинина киллограм-200р. говядина 1 кг - 300р. сосиски 2кг - 260р. хлеб 15 булок - 300р.итого: 3110, еще и на пивко останется разок попить) да специй прикупить)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 19:15

я так понимаю, нас хотят приучить выживать???

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
14 мая 2017 в 19:16

А вообще, сила в нашем народе богатырская! Ни один американец не прокормится месяц на 80 долларов. А мы могём!

ОТВЕТИТЬ
ЛМА
14 мая 2017 в 19:17

питаться на 4 тыр в месяц- это ради чего такие лишения , ради чьего светлого будущего так жить? Это можно уложить в голову ? Это предлагают людям работающим ! и в богатой ресурсами стране, в стране которая поставляет миру все новых и новых алигархов. которая претендует на значимое место в мире.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 19:19

это очень хорошая позитивная новость. таких новостей нужно больше, давай НГС жги!

Фото пользователя
14 мая 2017 в 19:23

В моей семье 9,5 тысяч на человека в месяц - усредненные затраты на еду за 2016 год. Без алкоголя и без кафе_ресторанов.
Но вот мать моя заявляет - что тратит на еду как раз 4000 в месяц. Хотя к её пенсии я добавляю 30 тысяч - то есть экономить на еде нужды нет.

kalashnikoff
14 мая 2017 в 19:23

А высчитывал это те, кто привык тратить большую сумму в день!!!

Фото пользователя
14 мая 2017 в 19:45

на семечках можно.

14 мая 2017 в 19:58

прожить по нормам концлагерей что ли? тогда так и обьявите гражданам их статус :))

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 20:00

норма на день ? я правильно понимаю?

14 мая 2017 в 20:05

помоему один нолик в расчетах потерялся точно.....не сходится у меня что то:)))

мясо не ем, но всё равно на питание в месяц уходит более 10к руб. внимание вопрос, я живу в каком то параллельном Новосибирске?

14 мая 2017 в 20:08

а сколько кушает кошечка или собачка в семье простого чиновника?

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 мая 2017 в 20:12

А по улице голым ходить?

пианист не нужен
14 мая 2017 в 20:15

Может пора уже снизить нормы потребления для слуг народа?! Урезать пайку до норм военного времени, ведь страна фактически воюет на два фронта. Пора уже начать жестко экономить и в первую очередь посмотреть на все излишества для итак уже проворовавшихся лиц.

Фото пользователя
14 мая 2017 в 20:18

к середине лета в лесу появятся грибы-ягоды, картошка и зелень в чужих огородах. так что летом прокормочный уровень можно еще снизить, вы там возьмите на заметку

ОТВЕТИТЬ
АлексХ
14 мая 2017 в 20:19

Эта сумма не для того, чтоб на неё жить, от неё рассчитываются всякие социальные пособия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 20:22

Чего уж там... Можно вообще бесплатно "прокормиться", если как первобытный человек добывать себе еду охотой.

14 мая 2017 в 20:23

От куда этот маразм????!!! Поход разовый в Ленту с максимальной картой скидки 6% обходится минимум в 5000,если с мясом в 7000 рублей и это далеко не на месяц.Из нас давно привыкли делать клоунов,и большая часть в это верят.Предлагаю и дальше бить в грудь кулаком и идти голосовать на выборах,за таких личностей как наше местное,областное и Российское "правительство" Уважаемые Путин,Медведев,Городецкий и Локоть и вся ваша упряжка,поживите сами на эту сумму в месяц....жалко не пропускают нецензурную лексику в комментарии!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 20:27

я для расчета беру рацион советского солдата. у меня примерно тысяч 8 получается

14 мая 2017 в 20:36

Интересно какой эквивалент з/платы у нас должен быть???На 4х получается около 21000,з/плату необходимо СРОЧНО в городе увеличивать😱

14 мая 2017 в 20:40

У меня получилось, что в месяце чуть более 13 суток.

14 мая 2017 в 20:41

Как выживать будем дорогие мои земляки????

ОТВЕТИТЬ
швондер
14 мая 2017 в 20:44

"Травка зеленеет,солнышко блестит,ласточка с весною в сени к нам летит...."(стих из детства). А сейчас это ОКАЗЫВАЕТСЯ- ЗЕЛЕНЬ и ПТИЦА,чтобы поесть.....

трындец
14 мая 2017 в 20:48

Приложение
к Рекомендациям по рациональным нормам
потребления пищевых продуктов,
отвечающих современным требованиям
здорового питания, утвержденным приказом
Министерства здравоохранения РФ
от 19 августа 2016 г. № 614
Рекомендуемые рациональные нормы
потребления пищевых продуктов, отвечающих современным требованиям здорового питания

п/п Наименование продуктов кг/год/человек
1. Хлебные продукты (хлеб и макаронные изделия в пересчете на муку, мука, крупы, бобовые), в том числе: 96
мука для выпечки хлеба и кондитерских изделий из неё*: 64
ржаная 20
пшеничная, в том числе: 44
мука пшеничная витаминизированная 24
крупы, макаронные изделия и бобовые, в том числе: 32
рис 7
прочие крупы, в том числе: 14
гречневая 4
манная 2
овсяная 2
пшенная 2
прочие 4
макаронные изделия 8
бобовые (горох, фасоль, чечевица и др.) 3
2. Картофель 90
3. Овощи и бахчевые, в том числе: 140
капуста белокочанная, краснокочанная, цветная и др. 40
помидоры 10
огурцы 10
морковь 17
свекла 18
лук 10
прочие овощи (перец сладкий, зелень, кабачки, баклажаны и др.) 20
бахчевые (арбузы, тыква, дыни) 15

трындец
14 мая 2017 в 20:49

4. Фрукты свежие, в том числе: 100
виноград 6
цитрусовые 6
косточковые 8
ягоды 7
яблоки 50
груши 8
прочие фрукты 5
сухофрукты в пересчете на свежие фрукты 10
5. Сахар 24
6. Мясопродукты, в том числе: 73
говядина 20
баранина 3
свинина 18
птица (цыплята, куры, индейка, утки, гуси и др.) 31
мясо других животных (конина, оленина и др.) 1
7. Рыбопродукты 22
8. Молоко и молокопродукты всего в пересчете на молоко,
в том числе: 325
молоко, кефир, йогурт с жирностью 1,5 - 3,2% 50
молоко, кефир, йогурт с жирностью 0,5 - 1,5% 58
в том числе витаминизированные 50
сметана, сливки с жирностью 10 - 15% 3
масло животное 2
творог с жирностью 9 - 18% 9
творог с жирностью 0 - 9% 10
сыр 7
9. Яйца (штук) 260
10. Масло растительное 12
11. Соль поваренная, всего 4**
в том числе йодированная 2,5

* Не менее 30% муки должно быть представлено сортами грубого помола.

** В том числе для домашнего консервирования.

14 мая 2017 в 20:51

Дак то в области, у них теплицы, фермы, пасеки и луга заливные с герефордами. Зачем им деньги вообще на питание?

палата №6
14 мая 2017 в 20:59

".. прокормиться.."
Как дико звучит.., в стране, где "Газпром-достояние России"!??!
Продолжать? Смысла нет..

трещетка
14 мая 2017 в 21:01

Народ, вы че? Одуванчики пошли! Пора заготавливаться на зиму!

14 мая 2017 в 21:04

Лишь бы не было войны! А мы и на 3 тысячи питаться сможем. А потом и на две. А потом....

Фото пользователя
14 мая 2017 в 21:17

Пусть Городецкий и Локоть (который все более сытым выглядит) питаются на эту сумму.