28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)

Фото пользователя
14 мая 2017 в 17:21

Мы с девушкой в месяц на еду тратим 8-9₽. Мясо курицы. Крупы. Макароны. Овощи. Хватает. Нет, серьёзно. Можно и лобстеров есть конечно, но мы ведь не об этом говорим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 17:21

Мы с девушкой в месяц на еду тратим 8-9₽. Мясо курицы. Крупы. Макароны. Овощи. Хватает. Нет, серьёзно. Можно и лобстеров есть конечно, но мы ведь не об этом говорим.

ОТВЕТИТЬ
Мама Мия
14 мая 2017 в 17:23

Комбикормом???

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 17:27

вопрос: Кому прокормиться? Чинушам? Этого даже на один поход в Ленту не хватит. А одного похода хватает дня на три.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 17:28

Все кто пишет что нельзя нормально питаться на 4-5₽ в месяц или живут за чей то счёт и не знают реальное положение дел и цен либо просто тролли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 17:29

слово прокормиться очень по слуху бьёт. Как-будто кто-то нас на откорм взял. Интересно, тот кто это посчитал какими критерия пользовался? Вряд ли на личном опыте проверил. И хорошо бы при таких звонких заявлениях калькуляцию "ЕДЫ" делать и рецептики публиковать.

14 мая 2017 в 17:31

ну в принципе да, можно. на спор например, а жить то так точно не получится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 17:33

А я уже давно голодными глазами на свою кошку поглядываю. Но жалко конечно... Красивая шибко..и глаза голубые.. Но организм мяса требует.. А тут четыре тысячи с копейками..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 17:33

посадить всех их на этот паек ,на год,и посмотреть -реальная картина укладывается в цифры Новисибирмкстата.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 17:35

Как они считали, ничего не понятно. Я, к примеру,живу один, расходы планирую заранее, на питание выделяю 8 тыс.руб. на месяц, т.е. 2 тыс.руб на неделю. Хватает в принципе, но не разбежишься, приходиться себя ограничивать. Обеды варю дома, таскаю в контейнере на работу, там разогреваю в микроволновке.
Жить на 1 тыс.руб. на одного в неделю...
Хм, ну это не жизнь, это уже выживание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 17:36

как то была статья, что можно на 1000 прокормиться. Но это получилось кости грызть и капустой хрустеть, автор к концу месяца еле ноги волочил, зато похудел. К этому, видими, идем.

Дед Мороз
14 мая 2017 в 17:36

А ещё нужно жить!(на эти деньги)
За квартиру платить, какие-то жизненные задачи по ходу решать!
Может глава правительства прокормится на эти деньги, но не мы уж точно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 17:39

Люди! Килограмм курицы стоит около 280₽. 2кг хватает на неделю. Мой вес 70кг. Девушки 50кг. Это так. К примеру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 17:40

Все это может и так,но,когда приходит время,отправлять детей в школу,когда порвались ботинки,когда надо покупать пуховик на зиму,когда надо заплатить ЖКХ,когда надо сделать осаго,когда хочеться купить сладенького и колбаски,когда с девушкой хочется в Кино и еще заплатить за месяц интернета,то вот и набегает приличная сумма.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 17:41

Хватит, если покупать только курицу и минтай. Но курица не нажористая.. Особенно в зимний сезон, когда организму нужна более жирная пища на обогрев...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 17:43

Большего бреда в жизни не читал! 4 000 - это средний или даже вернее сказать, ниже среднего чек в "Ленте". Всегда когда стою там с одной пачкой лапши 365 дней, кто-нибудь на такую сумму оплачивает по карточке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 17:44

я каждый вечер трачу на продукты 1000 руб,приду домой,смотрю то ,что в пакете,а ведь не густо,но 1 тыс.нет.Вот где статистика просится..

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
14 мая 2017 в 17:57

Вполне адекватная сумма!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 18:04

4074 в месяц , это 131.5 руб. день ,при физиологически-нормальном трёх разовом питании 43.80 руб. на один приём пищи ,при еде из двух порций и напитка ,делим ещё на три ,получаем 14.6 руб. блюдо (напиток соответственно столько же ,например стакан молока).
Представляю ,какое должно быть блюдо , с себестоимостью в 14.6 рублей ,жесть.
Они хоть бы калькуляцию такого блюда показали ,для интереса .

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 18:06

Можно месяц продержаться, а вот постоянно это сложно, это уже типа бомжа будешь.

Фото пользователя
14 мая 2017 в 18:07

Ем в основном курицу/индейку и овощи (огурцы, перец, томаты, капуста разная), и кисломолочную продукцию. Из дорогого покупаю только хороший сыр, кофе и зеленый чай, еще яблоки не беру дешевые. Где-то в месяц тысяч 6-7 уходит, хотя вроде не экономлю. Но овощи зимой не дешевые, конечно.
Рыбу не ем - аллергия, изредка покупаю мироторговскую говядину.
Т.е. если питаться только курятиной, крупами и сезонными овощами - то 4 тысячи хватит.

ОТВЕТИТЬ
слава путену
14 мая 2017 в 18:08

на 4 тысячи можно один раз сходить в магазин и купить, то что съешь за 3 дня... Такие цены у нас. При этом продукты хорошие еще и не найдешь.

ОТВЕТИТЬ
951
14 мая 2017 в 18:11

С голоду не помрёшь, но это не значит, что так надо питаться, а то может и на ходить сил не будет. На одних кашах и по праздникам масло чуть добавить, да чай иногда с сахаром долго не протянешь.

Фото пользователя
14 мая 2017 в 18:14

Актуально , пусть власти еще выложат меню на эту сумму .Нынешнее меню и меню Освенцима тождественны ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 18:20

4000 в месяц на еду - это обязательная госпитализация в стационар после пары месяцев такого питания. Ну и ежедневные муки голода, а что вы хотели? Жизнь - боль! Зарплата - ноль!

ОТВЕТИТЬ
господа совсем обнаглели
14 мая 2017 в 18:22

А вот представьте, что таки живут пенсионеры, у которых на еду примерно столько и остается, после уплаты ЖКХ, купят себе еще каких-нибудь пилюль по-дешевле и всё, есть не на что, надо выживать.

ОТВЕТИТЬ
да-да
14 мая 2017 в 18:26

Дежурные тролли пишут про то, как хорошо жить на 4 тысячи, сытно и стабильно. А хозяин Сибэко не может прожить на миллиард прибыли в год.

ОТВЕТИТЬ
просто людин
14 мая 2017 в 18:28

если и так 4 тыс хватает то за что у депутатов и прокуроров такие большие зарплаты ?

14 мая 2017 в 18:28

Что разгунделись то? Вам же сказали-с колен поднимаемся! Для поднятия с колен - вполне достаточно. Ходить то вас после этого никто не заставляет пока))))))

Фото пользователя
14 мая 2017 в 18:29

Ну всё! Ожидаем снижение зарплат до 4 000 рублей в месяц! Зажрались - скажут работодатели!

14 мая 2017 в 18:31

Завидую вам, новосибирцы. Имея бешеные зарплаты 20-25 тысяч, тратите на еду всего 4-5 из них. Куда же вы остальные 15-20 деваете?

ОТВЕТИТЬ
стыдно должно быть, да совести нет
14 мая 2017 в 18:34

Я сейчас сижу на диете, вынужденно после больницы, так вот тратить на еду я меньше не стал, ибо из-за запретов на многие обычные продукты, приходится покупать другие, чтобы компенсировать нехватку витаминов и необходимых веществ. Ем мало, похудел уже на 7 кг, порции маленькие, постоянно голодный, но трачу гораздо больше, этих 4 тысяч. Жить постоянно на такую сумму можно в режиме выживания, но это будет уже, что называется на износ, при ежедневных рабочих нагрузках. А на что людям лечиться и покупать одежду?

Старушенция
14 мая 2017 в 18:34

А Путин сказал, что реальные доходы граждан повышаются. Так что не надо жаловаться, уважаемые, а есть столько, сколько велено!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 18:38

Макароны с хлебом , это же так по нашенски , по выходным это все спрыснуть постным маслом , в праздник добавить колбаски или рыбки . Ну а соль , сахар это белый йад , да и чай давление поднимает . Спасибо за заботу

ОТВЕТИТЬ
Нищая учился
14 мая 2017 в 18:41

За последний месяц существенно выросли цены на картофель.
Если в марте в Ашане был разбег 7-20 рублей за килограмм. В Ленте - 24.
То теперь меньше чем за 40 рублей купить невозможно.

ОТВЕТИТЬ
11111
14 мая 2017 в 18:43

в последнее время когда вижу лоснящегося соседского пса я так хочу есть,,,

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 18:43

Можно!
Если:
- жить в подземельях;
- умываться один раз в месяц;
- одежду и еду добывать в мусорных баках;
- 4 тысячи платить участковому, чтобы не выгнал из подвала.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 18:44

Господа! Мне кажется, на эти деньги зачастую трудно будет собаку или кота прокормить месяц! Но - человека!?!

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
14 мая 2017 в 18:48

Зато в сирийский гуманиарный паек продутов добавили.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 18:49

Поручение о превышении МРОТом прожиточного минимума выполнено! Ура. товарищи, угляем!

Фото пользователя
14 мая 2017 в 18:49

В СССР наелся макарон жареных на сковородке с взбитыми яйцами , и гренки ( хлеб жаренный ) надоели . Правителей не пора ли на эту диету посадить ?

ОТВЕТИТЬ
Хованский...
14 мая 2017 в 18:53

...брал продуктов на неделю на 1000 руб (видели все, надеюсь) Но он кстати даже далеко не самые дешевые покупал. Например, макароны можно и за 30 руб/кг найти. А чё, вполне съедобные:(...

ОТВЕТИТЬ
951
14 мая 2017 в 18:55

А как же обед в Фенимоне Купере)?

пограничник змеев)
14 мая 2017 в 18:56

если тарится на левобережке, то впринцапе реально. Вот вам расклад: макороны 5кг - 80р. гречка 2кг - 70р. окорочка 4кг - 400р. кура 3кг - 300р. рыба минтай б/г 2кг - 180р. чай лисма черный (50пакетиков) - 50р. пряники яшкино 4 упаковки - 200р. сахар 1 кг - 45р яйцо куриное 50 шт - 200р. картофель 10кг - 200р. капуста 3кг- 60р. марковь 2 кг - 40р молоко 15 литров -225р. масло сливочное 0,5кг - 100р. масло подсолнечное 1 литр - 50р. соль 1 кг-10р свинина киллограм-200р. говядина 1 кг - 300р. сосиски 2кг - 260р. хлеб 15 булок - 300р.итого: 3110, еще и на пивко останется разок попить) да специй прикупить)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 19:15

я так понимаю, нас хотят приучить выживать???

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
14 мая 2017 в 19:16

А вообще, сила в нашем народе богатырская! Ни один американец не прокормится месяц на 80 долларов. А мы могём!

ОТВЕТИТЬ
ЛМА
14 мая 2017 в 19:17

питаться на 4 тыр в месяц- это ради чего такие лишения , ради чьего светлого будущего так жить? Это можно уложить в голову ? Это предлагают людям работающим ! и в богатой ресурсами стране, в стране которая поставляет миру все новых и новых алигархов. которая претендует на значимое место в мире.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 19:19

это очень хорошая позитивная новость. таких новостей нужно больше, давай НГС жги!

Фото пользователя
14 мая 2017 в 19:23

В моей семье 9,5 тысяч на человека в месяц - усредненные затраты на еду за 2016 год. Без алкоголя и без кафе_ресторанов.
Но вот мать моя заявляет - что тратит на еду как раз 4000 в месяц. Хотя к её пенсии я добавляю 30 тысяч - то есть экономить на еде нужды нет.

kalashnikoff
14 мая 2017 в 19:23

А высчитывал это те, кто привык тратить большую сумму в день!!!

Фото пользователя
14 мая 2017 в 19:45

на семечках можно.