NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Экономика Новосибирцы столкнулись со сбоями при оплате картами Сбербанка (обновлено)

Новосибирцы столкнулись со сбоями при оплате картами Сбербанка (обновлено)

Не работает безналичный расчет по картам Сбербанка в магазинах, банкоматах и невозможны операции в «Сбербанк Онлайн»

Утром 24 апреля жители Новосибирска не могли рассчитаться по картам Сбербанка и снять деньги в банкоматах банка.

«Сегодня с утра не работает безналичный расчет по картам Сбербанка в магазинах, не работают банкоматы, невозможно расплатиться либо снять деньги. Невозможны операции в "Сбербанк Онлайн"», — написали в редакцию читатели.

Кроме того, редакции известно о случаях, когда новосибирцы не могли снять деньги в банкоматах банка в центре города, расплатиться картами в «Быстрономе» на ул. Линейной и в магазине «Ярче» на ул. Кошурникова. Еще несколько новосибирцев сообщили об отказах операций при оплате услуг онлайн и переводе денег через «Сбербанк Онлайн».

Корреспондент НГС.НОВОСТИ позвонила на горячую линию Сбербанка — там ответили, что «в настоящий момент могут наблюдаться временные затруднения при использовании банковских карт» и попросили повторить операции позднее.

Дополнение: Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Сибирского банка ПАО Сбербанк. «Сегодня зафиксированы частичные затруднения в проведении банковских операций по системе VISA. В данный момент специалистами Сбербанка проводятся работы по устранению неполадок. Операции по всем остальным платежным системам (Master Card, Maestro, Мир) проводятся в штатном режиме», — отметили в пресс-службе банка.

Дополнение на 11:05: В пресс-службе Сибирского банка ПАО Сбербанк сообщили, что все неполадки устранены. «Операции по всем платежным системам проводятся в штатном режиме», — заверили в пресс-службе банка.

Ксения Евдокимова
Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления