NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Новосибирцы разработали умное приложение для сбора налогов

Новосибирцы разработали умное приложение для сбора налогов

Приложение позволит повысить эффективность сбора налогов 

Компания «Технокад» и резидент новосибирского Технопарка «Дата Ист» сделали приложение, которое позволит повысить эффективность сбора налогов на имущество и землю

Компания «Технокад» и резидент новосибирского Технопарка «Дата Ист» сделали приложение, которое позволит повысить эффективность сбора налогов на имущество и землю.

Приложение «Терраскоп» возвращает муниципалитетам кадастровые данные о земле, это помогает пополнять местные бюджеты, сообщил ТАСС директор новосибирского филиала «Технокада» Владимир Ощепков.

«Сегодня информация о земельных участках и объектах недвижимости в районах "поднимается" наверх, на уровень области или выше, наша система возвращает данные обратно, — объяснил принцип работы программы Владимир Ощепков. — До половины налогов на землю и имущество сейчас не взимается, так как в ФНС нет сведений о некоторых собственниках, и некому направлять уведомление, а администрация не может сообщить в налоговую, так как не знает, что налог не платится. Система помогает разобраться».

Полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло сегодня, 12 апреля, на открытии сибирского форума «Индустрия информационных систем» заявил, что это приложение позволит повысить эффективность сбора налогов, пишет издание. Сейчас программу в пилотном режиме тестируют в Республике Алтай и Красноярском крае.

Новосибирские программисты также делают разработки, которые полезны в быту. Ранее НГС.НОВОСТИ рассказывали о приложении Smart Parking. С его помощью можно оплачивать парковку, не выходя из машины.

Ольга Власова
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления