3 декабря четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Ржака
9 апр 2017 в 11:17

Ни монет, ни хорошей игры сборной России никому не видать.
Лично я буду болеть за Англию.

ОТВЕТИТЬ
после отсидки
9 апр 2017 в 11:17

в маршрутках расплачиваться такими чотко!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2017 в 11:17

что значит разослали на почту?их можно там купить или обменять?

Фото пользователя
9 апр 2017 в 11:18

Специально выпускают такие монеты, чтобы из оборота вывести деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2017 в 11:19

у меня уже есть 10 штук!;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2017 в 11:21

Давно пора! С нетерпением ждём ещё 200-х рублёвые и 2000-ые купюры. Их надо было ещё в 2000-м году выпустить!

ОТВЕТИТЬ
Хихихи
9 апр 2017 в 11:22

ЗрЯплату местным троллям будут такими выплачивать ?

ОТВЕТИТЬ
Честный
9 апр 2017 в 11:22

А если у нас заберут проведение чемпионата, монеты будут еще ценнее??

ОТВЕТИТЬ

Может 28 и 19 рублевые выпустить, что бы удобнее было в маршрутке и автобусе проезд оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Сибирьяк
9 апр 2017 в 11:42

Хм, монета несостоявшегося чемпионата. Наверное будет цениться среди нумизматов. Попробую прикупить.

ОТВЕТИТЬ
чёпочёмхоккейсмячом
9 апр 2017 в 11:45

Водители маршруток ликуют!!!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2017 в 11:55

Долго эти монеты идут до Новосибирска. Они выпущены в обращение 21.12.2016. У меня эта монета уж 2 месяца как имеется.

ОТВЕТИТЬ

до населения не дойдут

Фото пользователя
9 апр 2017 в 12:13

...и вот так вот ненавязчиво получили 0.5 млрд от населения.

Что есть футбол - толпа мужиков гоняет мяч. Что есть хоккей - толпа мужиков гоняет шайбу. Другое дело - поработать на заводе.

ОТВЕТИТЬ
Джинн
9 апр 2017 в 12:59

А почему номинал не 18?
ну или хотя бы 30.... уже маршрутки по 30р стоят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2017 в 12:59

Монеты некрасивые.

9 апр 2017 в 13:00

А памятные монеты к президентским выборам будут? Они тоже очень редко бывают)

студ.
9 апр 2017 в 13:16

Ну вот, зарплаты ж в банках у нас маленькие, надо же давать им возможность заработать на продаже по завышенной в разы стоимости. Сторублёвки вот по тыще продавали в своё время. Всё очень смахивает на какую-то наживу легкую, этот выпуск памятных монет ограниченным тиражом. Если и выпускать, то должно быть штук по 5-10 на каждого, чтобы их хоть в руках подержать мог каждый.

9 апр 2017 в 13:19

Раньше памятные марки, значки, медали были, теперь монеты.
Чтобы ещё такого памятного придумать?

ОТВЕТИТЬ
Антон
9 апр 2017 в 13:32

могли бы и 140 млн. монеты выпустить, чтоб каждому Россиянину хватило. А так опять разойдутся по "нумизматам".

9 апр 2017 в 13:36

Так смысл в этой монете. Продаётся она намного дороже чем 25 рублей, при этом номинальная стоимость 25 рублей, то есть при сдаче обратно в банк за неё дадут 25 рублей. А в магазине такую монету вообще не примут, ибо непривычна для кассиров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2017 в 13:41

Хочу-хочу. Я из нее адресник для своей любимой собы сделаю: идешь в гравировальню, там сверлят дыру в памятной монете и гравируют телефон, получается красиво и недорого. У меня вообще соба любит спорт - у нее ошейник в фирменной олимпийской расцветке Сочи-2014. А щас еще к Фифа-2018 присоединимся.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2017 в 13:48

Сколько она весит в сравнении с 10-рублёвой?

ОТВЕТИТЬ
павлова
9 апр 2017 в 13:56

работая на 3-х работах, некогда мне стоять в очередях в сбербанке, ибо только на проезд деньги есть.

тоже мне новость
9 апр 2017 в 14:29

Уже с месяц по рукам такие ходят. У самого есть :)

Фото пользователя
9 апр 2017 в 15:04

А вы заметили год на монете? 2018 )
у меня есть такие с ч.б. рисунком,осталось правда монет 15

123
9 апр 2017 в 15:20

ни разу не видел долларовых монет с русской надписью , да ни каких зарубежных монет не видел с кирилицей , а у нас пожалуйста .

Фото пользователя
9 апр 2017 в 16:13

Кому нужен в России чемпионат мира по футболу? Мне от этого события ни жарко, ни холодно.

Фото пользователя
9 апр 2017 в 16:41

Не удивлюсь если она по размеру будет как обычная 10-рублевая монета.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
9 апр 2017 в 16:50

Лучше доллары

9 апр 2017 в 17:07

Кайф! А монетки, чем нибудь обеспечены ? Или уже так от нечего делать печатаем ? )

Прохожий
9 апр 2017 в 17:54

Судя по успешному давлению на Россию со стороны Запада и США, эти монеты станут очень памятными, как напоминание о несостоявшемся чемпионате. Жаль.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2017 в 18:38

Как обычно кассиры разберут, да по перекупщикам уйдут. Потом в 10 раз дороже номинала будут продаваться

Мудрец
9 апр 2017 в 18:52

...и ими можно будет оплачивать покупки, как и обычными монетами...
да да да...
как и Сочинскими 25-ти рублевками, кто то их вообще видел и знает про них?
Рассчитываться можно... в нумизмат магазинах они были по 100 рэ, а простые желтенькие юбилейные днем с огнем не сыщешь, каждый суслик в поле агроном, каждый россиянин- нумизмат!

ОТВЕТИТЬ
Сашка
9 апр 2017 в 19:09

Надо, чтобы были 50-и, 100 рублёвые монеты, вот это было бы нормально. В советском союзе ведь были монеты, на которые можно было немного пожить.

9 апр 2017 в 19:48

В старые древние поры можно было за шесть копеек по Новосибирску прокатиться. А теперь - работай за шесть копеек и Медведев тебя ,может быть, полюбит. Если, конечно, очень сильно повезёт.

9 апр 2017 в 20:37

6 копеек в СССР при средней з/п по стране в 120 рублей, это как 12 рублей при нынешней медианной з/п в РФ в 24 000 рублей.

Ну да, в Новосибирске на аналог 6 копеек СССР на трамвае не уедешь, нужно будет 9 копеек заплатить.

З.Ы. Но зато можно Жигули (Гранту) купить - без очередей за 2000 руб СССР (400тыр нынешних), а не за 8000 (которые просили за ВАЗ-2106) и кататься по Новосибирску в любое удобное время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2017 в 22:13

Где деньги,Зин ?

тимучин
9 апр 2017 в 22:50

Очередной объект спекуляции

Крафтверк
9 апр 2017 в 22:57

Я знаю, что делать

Фото пользователя
9 апр 2017 в 23:04

монеты несимпатичные. не новые. уже нормально так пожульканные.

9 апр 2017 в 23:28

То есть, чемпионат мира по футболу FIFA будет только в 2018 году, а монеты уже памятные? Ну что ж, вспомним будущее!

9 апр 2017 в 23:44

Может повторюсь, но почему на монетах надпись не на русском языке? Кто-нибудь может объяснить?

Скажу
10 апр 2017 в 02:58

Наверно уже и начеканили поддельные. Пока народ разберется где какая и привыкнет отличать, многих понагреют...

Новосибирец
10 апр 2017 в 05:26

НГС какие то непонятки с монетами. В названии статьи указано -эскизы, а в комментариях пишут, что горожане их уже на руки получили??

болельщик
10 апр 2017 в 08:16

Да не будет никакой ФИФА в этой стране-изгое. Спасибо ВВП и ДАМе.

10 апр 2017 в 10:12

Продайте 3 шт, по себестоимости

10 апр 2017 в 10:25

хоть копейки вместо футбола

Новосибирец-77
10 апр 2017 в 13:07

Центробанк бы простые обычные монеты номиналом 25 рублей бы выпустил в достаточном количестве. А то эти юбилейные вообще в обращение не попадают, тока по коллекциям лежат, какой в них смысл?!

Загрузка...