23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

7 апр 2017 в 10:23

Я уже сбился со счета сколько раз наше же государство с русского брата плавки снимало может хватит уже дурачить собственный же народ!!!

ss14
7 апр 2017 в 10:40

за последние 3 года понял если государство что то советует то нужно делать иначе

7 апр 2017 в 10:40

Ты смотри, прямо до копейки высчитал, на несколько лет вперед.
Машину времени что ли прикупили?

Видно у них этих долларов, девать сейчас некуда и никто не берет. Вот и пытаются всучить.

Сэр
7 апр 2017 в 10:48

А у меня есть достоверные данные из самых..., а не всяких ..., то что валюта в ближайшие 3 месяца упадет и очень значительно! Ожидается, что евро и доллар сравняются и станут стоить 40-45 рублей.

7 апр 2017 в 10:51

В цб заканчиваются деньги, чтобы поддерживать такой высокий курс доллара

Вот клич к народу и сделали.

Нетерпелив
7 апр 2017 в 11:06

Власти всё хотят, чтобы доллар стоил дороже, а народ хранит деньги в рублях, народу дорогой доллар не нужен

Сейчас неработающие пенсионеры ломанутся в обменники после апрельской индексации пенсий.

бугогага
7 апр 2017 в 11:13

опыт подсказывает что то что советует власть надо делать наоборот. когда доллар шел вверх говорили не покупайте доллар все нормально. а теперь советуют покупать. так что он скорее всего упадет, и нужно изъять наличку валютную у населения

Вася
7 апр 2017 в 11:23

Раз в неделю такие прогнозы,то от Минфина,то от этого, то аналитик Сбера какого нибудь..уже в серьез это не воспринимается.сбережения безусловно лучше в $ держать,но бежать тратить последние ₽ тоже не стоит

Антон
7 апр 2017 в 11:23

А чего бы центробанку самому не скупить долларов столько, чтоб курс был выше 60? Зачем вообще доллару туда-сюда бегать?

мухаха
7 апр 2017 в 11:24

Денег в бюджете не хватает (рублей), решили валюту продать населению? А еще писали, что налоговые сборы возросли, подъем экономики, бла-бла-бла...

джон2
7 апр 2017 в 11:24

не знают уже как доллары, которых у них избыток населению втюхать! доллар и дальше будет падать, вначале 50, потом 40, а потом вообще будет один рубль стоить. ведь Америка ничего не производит, у них никаких технологий нет, всё китайское берут и рубль всем нужен будет

Фото пользователя
7 апр 2017 в 11:32

Вот мне фартануло однажды - купил по 35, продал по 76. Естественно не на следующий день, а через два года.

Фото пользователя
7 апр 2017 в 11:41

Помню в один период времени послушали Д.Медведева ("Я храню деньги в рублях" - почти дословно!) и .... пролетели на крупную! сумму....

Смешно!
7 апр 2017 в 11:45

А я помню, когда за покупку валюты садили, а сейчас уговаривают покупать...

7 апр 2017 в 11:49

Было бы на что скупать, я уже в 2014 году скупил евро по 90 рублей, наслушавшись прогнозов на скорый взлёт евро до 120.

Фото пользователя
7 апр 2017 в 11:51

Покупать валюту надо, когда начинают усиленно начинают убеждать. что все стабильно, все спокойно. Проходили все это уже.

Иван
7 апр 2017 в 11:51

"Мне жаль людей, которые покупают доллар по 35 рублей! Они просто потеряют свои деньги!" (с) Директор макроэкономических исследований.

7 апр 2017 в 12:04

Не вынуждайте правительство, платить вам зарплату и пенсии в баксах.

7 апр 2017 в 12:06

диверсанты повсюду:то"держитесь",то "тоните".вы там за белых или за красных?

7 апр 2017 в 12:14

"Наш Трамп" взял и пробомбил сирийский аэродром. И бац - хваленые С-300 даже не пытались что-то изобразить. Точнее пытались - но в Якутии. И "поддержка Россией Асада не безаговорочная" уже. Ждем "капитулирен".

Disel
7 апр 2017 в 12:20

Есть такая игра "Верю-Не верю". Вот правительство с вами в нее играет. Оно вам говорит "покупай валюту", а вы должны решить в этот раз это правда или опять обман.

7 апр 2017 в 12:22

Ранее нефтегазовые компании накупили долларов, а курс упал. Теперь будут спекулятивным способом поднимать курс, чтобы продать валюту.

Фото пользователя
7 апр 2017 в 12:24

Действительно, был 30 рублей, стал 56, а чего бы не купить?! Покупательская способность рубля упала в двое, у людей просто нет денег, а тут валюту покупайте. Что за бредятина?

7 апр 2017 в 12:28

План спекулянтов сработал. Рубль падает вопреки росту барреля.

7 апр 2017 в 12:34

ни один смертный не знает когда его скупать) слушайте больше умников

sdf1
7 апр 2017 в 12:37

Это вся программа развития экономики нового министра? Или может что-то еще есть? Слова нехорошие крутятся...

7 апр 2017 в 12:40

Сигнал принят, срочно продаём всю валюту, значит скоро доллар будет по 30, раз власть такое посоветовала.

7 апр 2017 в 12:47

Правильно говорит. Сегодня торги откроются снижением рубля. Да и Трамп в Сирии "помог" прогнозу сбыться. Предпосылок для укрепления рубля в среднесрочной перспективе нет. Посмотрим. Иногда очевидное оказывается наоборот...

599
7 апр 2017 в 12:48

зачем покупать валюту, если не ехать заграницу... вклады в валюте тоже невыгодно держать... а на разнице курса в любом случае выиграет банк, поэтому нужно делать,то что нужно конкретно вам,и не слушать ничьих советов. наше правительство не давало советов,когда люди бежали покупать доллары за 80 рублей, или брали ипотеку , перед тем как пустить рубль в свободное плавание. С приватизацией и ваучерами тоже было кидалово. мошенническая схема, и никто за нее не ответил до сих пор. Вывод: у правительства цели -забота о себе,а никак не о населении.

ВВП
7 апр 2017 в 12:54

Ну это же просто абсурд! Министр экономического развития России рекомендует скупать валюту другой страны. Что он вообще делает на своем посту!?

7 апр 2017 в 13:00

Ну вот
===================================================
Цены на нефть растут на фоне ракетного удара США по Сирии

При открытии торгов на рынках в Азии стоимость фьючерсов на американскую нефть повысилась сразу на 2%. Североморская нефть Brent выросла в цене на полтора процента до 56 долларов за баррель.
======================================================

Значит бакс. еще сильней упадет.

р-р-р
7 апр 2017 в 13:11

Такие угрожающие цифры приводятся в статье,что страшно становится.))Хотя с нашими финансистами ничего исключать нельзя.Открыл график динамики курса за год (с 05.04.16) - доллар катится вниз по наклонной и посылов к росту не видно.Так что удачных покупок всем желающим.)))))

джон2
7 апр 2017 в 13:29

ну а если серьезно, в этот раз, похоже, власти не шутят, пойду депозит рублевый закрою и куплю вражеской бумаги

охранник
7 апр 2017 в 13:44

а я хочу в юани вложиться

Фото пользователя
7 апр 2017 в 13:56

Власти верить нельзя!

Фото пользователя
7 апр 2017 в 13:58

1. Власть обокрала народ, а теперь советует у кого последнее, а у кого и нечего, но потратить.
2. Им просто не выгоден курс такой и за наш счет хотят поднять его.

Цитрон
7 апр 2017 в 14:01

А что там с курсом картошки осенью? Минфин ничего не говорит? Стоит ли ее вообще садить в этом году?

на последние
7 апр 2017 в 14:07

Да держимся мы тут, держимся еще... Вы уж что-нибудь нам посоветуйте!

Мрина
7 апр 2017 в 15:35

Мош купить

Люси
7 апр 2017 в 15:57

А какие предпосылки для крепчания рубля?неужели правду говорят....

Владимир
7 апр 2017 в 15:58

Да у меня и так их как у дурака фанатиков. Лучше буду ждать обещанные 64 рубля и продавать.

Рожденный в СССР
7 апр 2017 в 17:26

Такое чувство, что правительство уже просто насмехается над народом, устраивает распродажу денег по низким ценам....

anissa
7 апр 2017 в 17:32

Каждые 1-2 недели одна и та же терапия, то курс рубля завышенный, то платежный баланс требует девальвации, то вот теперь курс доллара заниженный. И все это началось... аХ дААААА началось это где то перед новым годом, а что у нас было перед новым годом???? Точно, мы же продали крупный пакет акций Роснефти, а теперь пытаемся его как можно дороже перевести в рубли.
Ну правда очевидно плохо получается, потому что проводимая кредитно-денежная политика ЦБ привела к тому, что свободных денег которые можно потратить на покупку валюты уже практически нет...

джон2
7 апр 2017 в 17:35

Опять обманули,не растет зелёный,а Орешкин через своих брокеров хорошо поди поднял.

Облако
7 апр 2017 в 17:47

"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде."

(Б.Окуджава, песня "Поле чудес в стране Дураков" из к/ф "Приключения Буратино")

7 апр 2017 в 18:46

что, правительство не может справиться с ростом рубля?)))

7 апр 2017 в 20:20

Чтоли запретить баксы хотят... непонятненько маленько. Вбросы какие-то странные. подожду лета, тогда может и куплю, летом бакс точно подешевеет.

Крафтверк
7 апр 2017 в 21:45

Я уже запаслась. У меня половина сбережений в баксах и еще четверть- в евриках

8 апр 2017 в 09:58

Крах рубля неизбежен, как гибель империализма))). Все дружно посмотрели на Венесуэлу - это наше будущее.