28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

Славик
5 апр 2017 в 17:34

"Существенное преимущество - карта «Мир» действует на территории Крыма", - сообщила Елена Бородина. Ну ВАЩЕ преимущество ! Хоть настроение подняли...

Славик
5 апр 2017 в 17:34

"Существенное преимущество - карта «Мир» действует на территории Крыма", - сообщила Елена Бородина. Ну ВАЩЕ преимущество ! Хоть настроение подняли...

Фото пользователя
5 апр 2017 в 17:36

Давно уже пора было ввести такую карту для использования внутри страны. Не надо будет зависить от забугорных карт которые далеко не всем нужны.

Фото пользователя
5 апр 2017 в 17:38

Подобное навязывание первый признак того, что продукт не просто сырой, его еще вообще не родили.

5 апр 2017 в 17:39

У кого карта МИР - единорос, сразу видно будет.

Фото пользователя
5 апр 2017 в 17:40

Кстати, поправочка! Перечисляют на СЧЕТ, а какая при этом карта у владельца счета трижды фиолетово.

5 апр 2017 в 17:45

Все давно уже действуют в рамках глобализации, стараясь обеспечить людям минимум проблем при пересечении границ и покупках товаров в других странах, и только Россия идет своим путем. Кроме того, я ни за что не стану связываться с системой, которая целиком и полностью контролируется нашим государством - нафиг надо, даже если опустить потенциальные глюки, баги и дыры в безопасности (как я поняла, система новая и не оттестированная еще толком в реальной жизни, поэтому все вышеперечисленное неизбежно), то с нашим государством запросто можно остаться без денег вообще в один прекрасный день - с него станется. В общем, не ту страну назвали Гондурасом.

5 апр 2017 в 17:46

Не видела пока ни одном банкомате, которыми пользовалась в этом году, пометку "Мир" рядом с Визой и пр.

Фото пользователя
5 апр 2017 в 17:46

адекватные будут сразу снимать зарплату и перекладывать ее на Визу или Мастеркард! Мне бы вот этой ерунды не надо из за того, что она видите ли в крыму действует! пусть крымчане и пользуют ее на своих рынках!

5 апр 2017 в 17:46

Я бюджетник. У меня зарплатная карта ЗК Левобережки. Зачем мне ее менять на Мир, ведь ЗК - российская система?

wrt
5 апр 2017 в 17:46

самое главное не то, что карта действует в Крыму, а какая комиссия будет там сниматься за получение наличных. Наших банкоматов в Крыму нет. Там все банки местные. А расчет по карте в Крыму мало где используется. В тоже время в прошлом году успешно пользовался в Крыму картами VISA и MasterCard

5 апр 2017 в 17:47

У многих пенсионеров карта "Маэстро" ее, что менять надо или с ней все ОК?

Крафтверк
5 апр 2017 в 17:48

Это что, шутка? Этой картой нигде невозможно расплатиться. Хорошо, что я не бюджетник. Скрепы... Мда-с

Крафтверк
5 апр 2017 в 17:49

Ну хоть между своими счетами-то можно переводить? Если нет, то у меня плохие новости

5 апр 2017 в 17:51

Опять заныли. Давно пора было сделать свою платежную систему ибо платить за транзакции внутри страны иностранной конторе верх идиотизма

Фото пользователя
5 апр 2017 в 17:52

А силовикам расширили список банков через которые они будут получать деньги.

Вилли
5 апр 2017 в 17:55

Здешним троллям тоже теперь на мир перечислять будут?

Фото пользователя
5 апр 2017 в 17:56

А вот если бы не было имперских амбиций - и Крым оставался бы доступен, при чём более дешёвым, нежели сейчас, и велосипеды вроде карты "мир" не приходилось бы изобретать. Жили бы богато и счастливо.

Алексей
5 апр 2017 в 17:59

Карту специально выпустили, для Российских " хомячков ". Чтобы контролировать доходы и расходы. Неужели не понятно?! Все будут под " колпаком ". Докажи потом, откуда у тебя деньги....

Фото пользователя
5 апр 2017 в 17:59

Существенное преимущество — карта "Мир" действует на территории Крыма»
Какое-то странное преимущество. Вроде бы Крым в Россию входил. Или уже что-то поменялось? Ну, написали бы, что действует на всей территории России, зачем отдельно выделять?
Опять какие-то пляски с бубном, кто-то денег решил срубить. Других объяснений не вижу.

Крик
5 апр 2017 в 18:01

Чувствую я, что темнят разработчики. И в Крыму работает, и за рубежом "скоро" можно будет использовать. Что-то мне подсказывает, что тут может быть только одно из двух: либо там, либо там.

Фото пользователя
5 апр 2017 в 18:12

дайте что ли карты в руки
погадать на короля

V_V
5 апр 2017 в 18:14

Наверняка пользование этой картой будет платным, в отличие от бесплатной Золотой короны.

Мара
5 апр 2017 в 18:15

Умом понимаю, что Крым необходим для стратегических целей, но когда начинаются пляски вокруг одного региона, забывая о целой стране, возникает негатив.

дзин хуа
5 апр 2017 в 18:15

какрта как карта, деревянная для деревянного

5 апр 2017 в 18:15

Смешно читать. Заинтересованность бюджетных организаций...существенное преимущество...

qwerty
5 апр 2017 в 18:16

При возможности поехать в Турцию и Тай Крым с его совковым сервисом не нужен от слова совсем. Как и эта карта мир.

5 апр 2017 в 18:20

А теперь самое интересное,банк БТБ24 выдал 7755 уже карт МИР в НСО,но если ты снимаешь деньги в банкомате СБЕРБАНКА,то с вас берут комиссию,так как банкоматов БТБ24 нет или их мало.Вопрос зачем эта карта нужна?

лена
5 апр 2017 в 18:21

нафига? я в крым не собираюсь.

Вольдемар
5 апр 2017 в 18:22

Сегодня получил карту МИР для осуществления операций по вкладу (снять, пополнять). Обслуживание 0 руб., на остаток по карте начисляется 6%. К чему подняли этот холивар, вообще не понятно. Имейте свои визу, мастеркард и зарплатную карту мир. Переводите бесплатно с карту на карту (во многих банках при переводе суммы более 5000 руб. операция бесплатна). Есть куча нормальных негосударственных банков, которые привезут к вам на дом визу или мастеркарт с бесплатным обслуживанием и с неплохим процентом на остаток по счету (до 8%)

фыф
5 апр 2017 в 18:23

У меня мама учитель.
Не понимаю почему государство позволяет себе выбирать какой картой ей пользоваться.
Копеечная зарплата не падает с неба.

Вячеслав
5 апр 2017 в 18:25

По системе город онлайн не принимает карты "Мир" .

Фото пользователя
5 апр 2017 в 18:26

а у меня зарплатная карта-королевского банка шотландии и менять её на мир не буду

5 апр 2017 в 18:27

Вот думаю, а почему же она не должна в Крыму то действовать? Или я что то упустил из политических новостей?

Фото пользователя
5 апр 2017 в 18:29

УЭК медведевская загнулась.Дело не в куске пластика,а в мощной экономике.

Фото пользователя
5 апр 2017 в 18:30

А в случае каких-то не понравившихся государству обстоятельств система обслуживания этой карты приостанавливает работу по причине... Да по какой угодно причине. Следующий шаг - подключение бюджетников только к одному, российскому мобильному и интернет оператору с запретом пользоваться другими.

Игорь
5 апр 2017 в 18:32

Единственная причина принудительного (и не говорите что бюджетники сами запросили эти карты - им пофиг с какой снимать) ввода этих карт - боязнь что нашим чиновникам заморозят санкциями деньги на картах международных систем. Все. Но для высших чиновников карты вводить слишком палево, поэтому для всех бюджетников вводят - так и гос.банкам еще денег подкинется

5 апр 2017 в 18:36

всё это хорошо, только обслуживание карты 750 руб.

Фото пользователя
5 апр 2017 в 18:37

Джеймсу Бонду не хватало этой карты в фильме "И целого мира мало". И сериал бы на этом и закончился...

5 апр 2017 в 18:39

Мне сегодня Левобережный прислал СМС, что пора менять карту. Интересно, какую всучат?

5 апр 2017 в 18:39

Почему бы не сделать полностью отечественные карты, вообще без этих слов Visa и Mastercard?

5 апр 2017 в 18:40

Не зря Крым упомянули.
Еще возьмут и заставят, чтобы снять деньги в Крым ехать.

Фото пользователя
5 апр 2017 в 18:50

А вы что думали, так и будете овердрафт получать? Хватит жировать то!!!!
Путин вон налоги власть имущим отменил, они в санкциях совсем обнищали!
А вы тут!!! Овердрафтами за жировали! Да так, что ВТБ и компании приходится за ВАС налоги платить! А так нет продукта и нет проблем.....

Фото пользователя
5 апр 2017 в 18:50

Существенное преимущество — карта "Мир" действует на территории Крыма», — сообщила Елена Бородина.
Зачем мне Крым, если карта "Мир" за рубежом не действует...
Конечно с одной стороны хорошо когда Крым вернулся в Россию, который был передан Украине из за любителя кукурузы, который даже не удосужился узнать мнение Крымчан, когда на самом деле, это не было законно сделано
Но уже задолбали с Крымом, как будто у нас других проблем нет
Виза есть виза, она действует как в России, так почти и во всех странах мирах, поэтому насаждение данной системы, под названием МИР, не есть хорошо

5 апр 2017 в 18:51

я не в курсе, у нас банковское рабство отменили только для работников коммерческих организаций? бюджетникам нельзя на свою карту зп получать?

Максим
5 апр 2017 в 18:53

Жду когда выйдет бесконтактная Мир, после этого уйду на нее.
Кстати, МИР обслуживается, например, Сбером, а это огромное количество торговых точек.

Фото пользователя
5 апр 2017 в 18:59

А название "Мир" взяли в честь космической станции?

Дмитрий
5 апр 2017 в 19:02

Колхоз - дело добровольное (не пойдешь - корову заберем).

джон2
5 апр 2017 в 19:13

Бюджетников надо перевести на Йотафоны ещё,всех

5 апр 2017 в 19:28

Еще в 2013 один из разработчиков технологии банковских карт в 1960-х Jerome Svigals объявил о закате их эры. См. поиск О долгой жизни и неминуемой смерти карт с магнитной полосой

Диман
5 апр 2017 в 19:33

По китайскому сценарию в тартарары катимся... там всё под местный Unionpay заточено, а точек, где можно расплатиться нормальной визой или мастеркардом очень мало и везде берётся конская комиссия. Поэтому, пока были там, пользовались исключительно наличкой, благо банкоматы мастеркард умеют. И крупную покупку не совершишь... самая крупная купюра 100 юаней, а на 5000 выходит нехилая котлета.