Я что-то не понял: "самые маленькие зарплаты — у работников гостиниц и ресторанов (15 796 руб.)"
Навскидку: почтальоны, няни в детском саду, дворники - у них же зарплата явно меньше этой суммы.
Ну логично че. Кто не работает тот ест. Финансисты, "военная безопасность и социальное обеспечение" - круче всех. За ними те кто трубу обслуживает (образно). А те кто пашет на земле или 12-часовые смены - мимо. Да здраствует Россия Путина!
Самые низкие зарплаты на Почте России!!! Но я не про руководство, а про обычных операторов в отделениях... А называть з/п почтальонов зарплатой вообще неуместно... При чем идет постоянное сокращение и увеличение нагрузки!
Что-то не увидел в статье про ЗП чинуш, но я помогу и озвучу, как еле-еле сводят концы с концами те самые «бедные чинуши» Вот где бы я хотел услышать, что ЗП у них снизилась на 70%, это было бы справедливо.
«Среднемесячная зарплата федеральных госслужащих в России выросла на четыре процента и составила 115,7 тысячи рублей по итогам 2016 года, сообщает Росстат»
Полностью статью можно прочитать тут: https://ria.ru/society/20170301/1489075993.html
Недавно был на трениге Гаретта Джонстона. Крамольная фраза: Предприятия, где вторым человеком после собственника является финансист - это предприятие, которое ожидает не всегда короткая, но мучительная смерть.
А если честно, то руководители часто держат целый штат абсолютно безполезных финансистов и бухгалтеров, почему-то опасаясь автоматизации и внедрению современных финансовых решений. Это чудовищный архаизм и такие предприятия крайне нерентабельны и дышат на ладан.
Ну госслужба и банки в лидерах не потому, что там у всех всё хорошо, а потому, что в белую получают. У всех 20-30, а у некоторых миллион в белую. Вот и средняя.
Пока в стране не цениться труд тех кто производит материальную продукцию и оказывает не надуманные услуги (т.е. не справку о том что нужна справка или бесконечные перепродажи), не будет народу счастья.
Самые ненужные сферы: финансовый сектор, социального страхования, государственного управления, у них как-раз нужно было убрать половину зарплаты. А ещё парадокс, Новосибирск столица Сибири, но лидером по размеру средней зарплаты стал Красноярский край.
Это где у нас такая средняя з/п? По кому ориентировались учителям, медикам...? - В целом по Сибири средняя зарплата в 2016 году оказалась выше новосибирской - 31 383 руб.
Самая высокая зарплата у непроизводительной сферы. Россия - страна ростовщиков )).
Я бы вообще отдал все финансовые учреждения в государственную собственность. А частное ростовщичество запретил. И свободную конвертацию. И всё, что приносит прибыль без прироста реальной стоимости.
Тогда и экономика подниматься стала бы.
статистика учитывает только официальную зп, в финансовом секторе (банки) она всегда "белая", а в других отраслях - не всегда.
Поэтому информация, мягко говоря, искажена, но оголтелых комментаторов это, видимо, не интересует
Бюджетники в сфере культуры. Оклады 7500 + 25% северных надбавок + у кого что за выслугу и квалификацию. Всегда не больше 20-ки на руки с вычетом налогов.
средняя з/п - это лживые цифры ниачом
зато сие удобно некоторым использовать их в своих отчётах и ответах… 😏
«Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика» (с)
Уж хотя бы не врали бы. У учителей зарплаты, как упали в начале 2014 года, так и их никто не индексировал. А между тем никто инфляцию не отменял.
Да знаем мы как эта средняя з\п считается, берут одного депутата у которого 300 тысяч в месяц и 10 бомжей у которых ноль, так и получается средняя.
Недавно был на трениге Гаретта Джонстона. Крамольная фраза: Предприятия, где вторым человеком после собственника является финансист - это предприятие, которое ожидает не всегда короткая, но мучительная смерть.
А если честно, то руководители часто держат целый штат абсолютно безполезных финансистов и бухгалтеров, почему-то опасаясь автоматизации и внедрению современных финансовых решений. Это чудовищный архаизм и такие предприятия крайне нерентабельны и дышат на ладан.
Понятно,в Красноярском крае нефтегазодобывающая сфера на севере,в среднем и получается на человека.
Ну госслужба и банки в лидерах не потому, что там у всех всё хорошо, а потому, что в белую получают. У всех 20-30, а у некоторых миллион в белую. Вот и средняя.
Пока в стране не цениться труд тех кто производит материальную продукцию и оказывает не надуманные услуги (т.е. не справку о том что нужна справка или бесконечные перепродажи), не будет народу счастья.
а какой процент падения зарплат у работников военно-полевой службы?
интересно, а зарплату в сёлах они смотрели?
Опять про среднее. Я ем капусту, а вы мясо. Но в среднем мы едим голубцы. Но о чём!
вывод всё тот же. кто не работает, тот ест.
Я не понимаю почему те кто производит должны получать меньше чем те кто продаёт
Тогда и экономика подниматься стала бы.
З/п высокого чиновника+ з/п уборщицы или няни в детсаду = средняя з/п
Они смотрели зарплаты в бюджетных учреждениях чтобы выводить такую среднюю?
Зачем людей вводить в заблуждение?! Достаточно посмотреть доходы чиновников и все сразу понятно.
"Самыми состоятельными по итогам 2016 года оказались работники финансового сектора."
Это подтверждает народную мудрость: что охраняешь - то и имеешь.
статистика учитывает только официальную зп, в финансовом секторе (банки) она всегда "белая", а в других отраслях - не всегда.
Поэтому информация, мягко говоря, искажена, но оголтелых комментаторов это, видимо, не интересует
Что за чушь? самая высокая зп у IT специалистов, уж явно выше чем у финансистов, мы живем в век приложений и это только начало.
Классика: "отобрать все и поделить!". Г-н Шариков Полиграф Полиграфыч.
Цены выросли куда больше, чем даже сказочные данные статистов. ЖКХ 15%, ОДН электроэнергия 300%, налог на недвигу 300-1000%,.....
"самые маленькие зарплаты — у работников гостиниц и ресторанов, строителей"
У них не самые маленькие, а самые черные зарплаты.
Бюджетники в сфере культуры. Оклады 7500 + 25% северных надбавок + у кого что за выслугу и квалификацию. Всегда не больше 20-ки на руки с вычетом налогов.
объясняется все просто: у финансистов зп официальные, а вот у тех же строителей - побольшей части "черная"
По большому счету кормушка одна. Все зависит от ее удаленности. Что касается усреднений - бумага все стерпит.
Какие 30 000, какие 20 000, работаю в охране, вот уже 4 года как было 12 000, так и осталось, супруга горничной 3 года, как было 8 000 так и .....
Подняли зарплату всего на 3%. Работаю инженером, до 40тр не дотягиваю.
Строителей совсем не жалко. Особенно их топов.