Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации ИКЕА для бедных
ИКЕА для бедных

господам поднимающим тарифы на 15 % следует поучиться

27 янв 2017 в 20:11

Про джемы верно заметили.)

Снеговик
27 янв 2017 в 16:52

Пример нормальных рыночных отношений, упал спрос упала цена...

27 янв 2017 в 16:40

Доколе будут эти "условия кризиса". Эта фраза не прекращается с 2014 года

456
27 янв 2017 в 21:35

На кухни подняли цену в 3 раза, теперь скинут на 20 процентов? Спасибо, уже бегу.

27 янв 2017 в 20:34

а бедные никогда там не покупают. они привозят детей поиграть в детском городке, а сами идут сидеть на выставочных образцах а потом в ашан

27 янв 2017 в 23:07

Икею люблю в плане "походить-поглазеть-слизать идею" и сделать дешевле, качественнее и красивее! Очень завышенные цены на мягкую мебель и мебель из "ДСП". Текстиль у них отвратительного качества, иногда могу пару тарелочек-салатников купить или салфетки по-акции:) Но! В Икеа огромный выбор детских кроватей и матрасов в к ним! Когда ребенок уже вырос из "люльки", но недорос до взрослой кровати - в помощь приходит Икеа! Мы брали 3 разных кровати: Икеа Миннен: железная, раздвижная, растущая - от 140 см до 190, с ней растущий матрас - дома в детской стоит. На дачу купили тоже раздвижную - Лексвик, бабушке в квартиру поставили Гулливер:) Огромный плюс этих кроваток, что на них есть бортик ограничительный - ребенок не выпадет во время сна! За их цену качество вполне приличное!

28 янв 2017 в 05:43

Львиная доля товаров в Икее - сделана в России на заводах-партнерах.
То бишь сделать то мы можем товары. Но вот придумать дизайн и стандарты - это уже выше наших сил. Поэтому Икеа будет процветать в России вечно.

Вова
27 янв 2017 в 17:28

Салфетки подешевели? В Ыкее шикарные салфетки. Да и к тому же это все что я могу себе позволить...

торнада
27 янв 2017 в 19:54

"их сибирские бабушки сочтут безумием покупать 400-граммовую банку джема за такую сумму, когда можно приготовить домашнее варенье из малины или клубники с собственной дачи"

- корреспондент отстал от жизни, что ли? Сегодня не нужна ни бабушка, ни дача, чтобы сварить варенье: купить мороженной ягоды и сварить или взбить с сахаром в блендере. Но дело даже не в этом. Можно же, вместо того чтобы ехать в икею, зайти в магазины типа "магнит", "фикс-прайс", "мария-ра" и т.д. и посмотреть какой там ассортимент джемов и всякой перетертой с сахаром ягоды и по каким ценам. С кемконкурируют икеевские джемы - вообще непонятно. Так, развлечение для богатых.

28 янв 2017 в 10:15

А вы видели из чего изготовлены Кухни? Обратили внимание случайно- петля была выкручена. В общем фасады у всех кухонь до 90 000 из ДСП в кромке, Кухни которые стоят дороже 90 000 только там идут фасады МДФ. Извините конечно, но у нас в любом мебельном есть Кухни с фасадами Мдф с более доступной ценой.

Карлсон.
28 янв 2017 в 10:42

Ценники просто смеются от своего понижения .

Вячеслав
28 янв 2017 в 11:04

В Икее цены не снизились, а просто приблизились к реальным.

сема
27 янв 2017 в 16:46

просто доллар снизился.

гость
27 янв 2017 в 16:43

Занять до зарплаты, чтоли.. прикупить мебелей))

27 янв 2017 в 19:22

Три года назад закрывался мебельный салон и купила прекрасную кухню минималистичного дизайна 3 метра на фурниторе блум, вся на доводчиках, умный угол, выездные корзины на 20 тысяч рублей ))))
видя цены икеи- счастлива как слон.

Старушенция
27 янв 2017 в 17:19

"В компании честно признаются: цены снижены из-за трудной финансовой ситуации у покупателей"

А не из-за повышения курса рубля? ну, ещё и потому, что большую фабрику открыли в России.

Цены в ресторане и магазине шведских продуктов были такие. как указывают сейчас, уже две недели назад. Снижайте дальше, мне надо кое-что прикупить, желательно по ценам двухлетней давности!

28 янв 2017 в 16:11

Забыли добавить, что ИКЕА открыла новую фабрику в Великом Новгороде, что, вероятно, и позволило снизить цену. Люди, плюющиеся на Икею, не забывайте, что более половины товара производится в России - а это рабочие места и развитие производства.

29 янв 2017 в 08:38

Налетели на Икею, вороны :)
А единого российского бренда, который смог бы бороться с Икеей по всем направлениям как не было, так и нет. И скорей всего не будет никогда.

27 янв 2017 в 18:07

Скидки действительно смешные и на товары, которые особым спросом не пользуются. В Икее вообще цены завышены изначально, крохотный детский табурет из пластика 500 руб.

злая из европы
27 янв 2017 в 20:29

ИКЕА изначально придумана для западной европы. Чем же так нужна икеа на западе? А ем, что это единственный магазин, где можно забрать мебель в тот же день или заказать доставку. И через максимум неделю у тебя будет полный ассортимент мебели.
В остальных же мебельных магазинах товар продается по образцам, доставки надо ждать 8-14 недель.
Поэтому там икеа востребована для студентов, съемного жилья, и кому нужно что то срочно.
Я три года назад покупала себе шкаф системы пакс, 100x236, с тремя выдвижными ящиками, двери - лак- глянц, цена - примерно 600 евро. Для германии это копейки за шкаф. Аналогичный шкаф у другого производителя стоил бы мне 1500-1800 евр и ждать пришлось бы три месяца. Проблем никаких нет, выглядит как новый, функциональный.
В россии же икеа для моосквы - ок, а для новосибирса - очень дорого.

Герц
28 янв 2017 в 13:33

В интернете можно легко найти каталог Икеа для любой страны.
Так вот, если сравнить наши и немецкие цены с учётом курса, то Икеа - очень дорогая марка для России

С. Хол
27 янв 2017 в 16:53

Ну и кому это надо сейчас зимой? Там ведь вся мебель только на дачу и годится, ни красоты ни дизайна. В классическом стиле вообще ничего не найти.

Дед
27 янв 2017 в 16:58

Как и предполагал, цены снижены чуть-чуть и на товары самого неинтересного ассортимента. На хорошую, качественную мебель, которая в ИКЕА всё же присутствует цены наверняка не снизятся никогда.

27 янв 2017 в 18:47

Икея давно оторвалась от реальности. 2 недели назад смотрел шкаф-купе поехал походил и нашел значительно дешевле и лучше по качеству в другом месте. Был сильно удивлен разницей. При том, что качество у Икеа особенно мягкой мебели на мой взгляд ниже среднего.

~Бывает~
28 янв 2017 в 00:50

Не 3, конечно, но одну приличную кухоньку с итальянским пластиком и искусственным камнем вполне можно за 230 заказать. И с Фурнитурой Блюм.

27 янв 2017 в 17:03

За все время Икеи в Новосибирске мы уже купили все что хотели.

Кэт
27 янв 2017 в 18:16

Вот только про кресло не надо ля-ля. Покупали год назад его за 5999, пару месяцев назад увидели, что оно стоит уже 7999. И цена не изменилась, судя по чеку. О каких 10 тысячах идет речь?!

Всё веселее
27 янв 2017 в 16:58

Неужели кто-то реально покупает в икее кухню за 270 тыс? За эти деньги можно купить 3, которые будут и красивее и функциональнее и вообще лучше.

Умник
27 янв 2017 в 17:01

Посмеялся от души. Если скидка 200 рублей это скидка для бедных, интересно кого они имели ввиду под бедными. Хоть бы не позорились это даже скидкой нельзя назвать.

Старушенция
28 янв 2017 в 08:41

Пишут про джемы. Люди, Вы и вправду едите вот это из Фикс-прайса или Магнита? По-моему. это просто опасно.

Дешёвые кухни, которые раньше были "за 6 тыс"" есть и сейчас, две линейки. Кому на дачу или съемную квартиру надо (или хоть что-то, чтобы кухней начать пользоваться) - посмотрите там!
И текстиль очень даже хороший - постельное бельё и полотенца покупаю только там. Гардероб у меня, кстати, икеевский недорогой с блюмовской гарнитурой.

Так что не надо просто охаивать.
Но дорогих вещей много, не меньше, чем в прочих мебельных магазинах нашего города. Но они и качеством получше обычно. А дизайн - это кому что нравится, я бы его обсуждать не стала.

27 янв 2017 в 17:44

После обвала рубля в Икею ни ногой. Судя по ценам на сайте еще долго туда не будем ездить, есть альтернатива подешевле. Последний каталог сделали с кучей текста, новинки абсурдные.

А я ткань в СП прикупила и постельное сама прострочу. Дешевле, чем в Икея выйдет.

не в себе
27 янв 2017 в 22:12

на самом деле есть там нормальное снижение цен, а не только по 100 р. не знаю почему автор это не привел в пример в статье.
и еще, мало кто вообще цены понижает в нашей стране. на то же самое.
так что икеи зачет! )))

кислота
28 янв 2017 в 17:49

Что-то запоздала статья... распродажа так называемая закончилась уже.
Ждала ее, т.к. хотела купить у них один ковер из чистой шерсти. Несколько лет подряд на него цену снижали, а в этом году шиш. На ковры вообще почти скидок не было - на 1-2 и все, на придверный коврик не считаю. И ковров у них приличных мало - в основном голимая синтетика или дерюжки как у бабушки в деревне.
И вообще обратила внимание что на хорошие товары почти не было скидок... в основном на мелочевку и то, что не покупают видимо совсем. Так что не надо их тут благодетелями выставлять.
Ну а мебель если у них берешь то сразу понятно что она одноразовая. Если шкаф купил и собрал то он навеки останется в этом месте, т.к. разобрать собрать 2-й раз не получится. Его когда 1 раз собираешь опилки выкрашиваются.
И вообще качество за несколько лет хуже стало. Брали стеллаж Билли много лет назад и тут нужно было докупить еще один. Сразу видно - качество хууже намного, т.к. рядом стоят, сравнивать есть с чем.
А если разобраться это просто грабеж за мебель из опилок десятки тысяч нужно выложить. Пользуются тем, что могут дизайном взять... вот за это и платить приходится.
Правильно кто-то сказал, что страна у нас странная - заборы делаем из натурального дерева , а мебель из опилок.

Ржака
27 янв 2017 в 17:11

Я вообще никогда не покупал мебель в магазинах . Все можнл приобрести бесплатно на заводе . Я взял четыре списанных шкафа для мебели , покрасил их суриком и оригинальная гарберобная готова ! На кухню я взял старый верстак , отшкурил его и покрыл лаком , вышел очень приличный стол . Табуретки я взял из курилки , они там стояли 40 лет и у меня столько же простоят . Поэтому зачем тратить деньги если все можно сделать самому и бесплатно .

27 янв 2017 в 20:39

Какой же это магазин для бедных, где кухня 270 тыщ стоит??? Я помню вот 4 года назад покупала кухню в Икее всего за 6 тыщ! А где теперь те цены??? И да, джемы по 50 рублей точно такие же в Фикс-прайсе есть! зачем платить больше?

покупатель
27 янв 2017 в 19:31

дешевле и хуже - обычная тенденция. Кампрад ушел с рулежки - и контора скатывается к откровенному хламу.

Пурга
27 янв 2017 в 22:38

Ржака, спасибо! Смех так поднимает настроение!

Парниша С Центра
27 янв 2017 в 17:50

У меня мебель имеется ещё с 19 века , я её зашкурил - маслом пропитал - живая , сейчас мебель вся клееная некачественная + в ней много химических формальдегидов - опасных для здоровья человека.

А завтра бакс опять упадет и боссы ИКЕА заявят: в связи с ситуацией - долгосрочно повышаем цены :о) И спросу с них - никакого :о)))

27 янв 2017 в 18:44

Ага... Народ поверил и сейчас кинется все выгребать с полок. Особенно разовую мебель, иначе не назвать.

сибирячка
27 янв 2017 в 18:41

2 наволочки и пододеяльник - 1 т.р. ( дешево пишет !) ; это ж надо ! Этот млрд - хозяин Икеи в курсе ; что простой народ Сибири живет очень даже скромно ; ... закупают товар большими партиями ( пост. белье) и цены гнут выше-крыши . Поэтому они и мрлд воротят ....

sdf1
28 янв 2017 в 23:00

Кто следующий снижать цены? Увы, боюсь не дождаться. Икеевцы молодцы.

доброе утро:)
28 янв 2017 в 08:39

очень удивило, столько негативных комментариев, потому что очень люблю икею! и вижу ее мебель у друзей, как дома так и на даче, мы когда выбирали кухню, хотелось дерево и стильное ретро, на заказ без техники насчитали 450тр и это конечно никакая не италия, в икее 320 с техникой, дорого но вышло круто! на счет качества, могу сказать что предыдущая кухня тоже деревянная икея прослужила 6 лет и все ок, надоела поэтому меняем

трындец
27 янв 2017 в 17:01

новость из разряда "яхты подешевели" ...

Нереальные цены на ширпотреб.
Купил как то стол обычный деревянный, так он был покрашен чуть ли не гуашью - я не знаю что это было вообще. Но локти положить было невозможно - вся краска оставалась на руках. С тех пор не хожу в ИКЕЮ. + расстановка и подача товара убивает - лабиринт минотавра блин.

Детский лепет. Якобы "забота о покупателях". Чушь.
Просто существенно курс доллара за тот год снизился вот и они смогли понизить цены, чтобы привлечь клиентов.

27 янв 2017 в 21:09

Кто-то еще покупает товары в Икее? за исключением салфеток...

Лёха