1 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (427)

пограничник змеев
22 дек 2016 в 07:28

красная икра, изготовленая здесь из мороженного ястыка, может стоить и 1700 и 2400, а действительно качественный продукт, охлажденно привезенный с той же самой "Камчатки" и не бывалый в заморозке, и пробитый только выловленым, стоит здесь не менее 3400 за кг. Зайдите на Центральный рынок, и в большинство рыбных магазинах, ценник около 5000р за кг

пограничник змеев
22 дек 2016 в 07:28

красная икра, изготовленая здесь из мороженного ястыка, может стоить и 1700 и 2400, а действительно качественный продукт, охлажденно привезенный с той же самой "Камчатки" и не бывалый в заморозке, и пробитый только выловленым, стоит здесь не менее 3400 за кг. Зайдите на Центральный рынок, и в большинство рыбных магазинах, ценник около 5000р за кг

Фото пользователя
22 дек 2016 в 07:32

Тазики салата с дешевой колбасой - это уже, прям, хуже некуда. Не потратить лишние деньги поможет четко составленное меню. Исходя из количества гостей или домочадцев. Например меню, объедененное одной темой. А не судорожное: тут мы ведро оливье настрогаем, баба Клава холодца 5 кг наварит, курицу с картошкой запечем и т.д. Мне кажется, пора начать предлагать услугу грамотного составления меню на праздники исходя из особенностей и предпочтений. Надо заняться. Она не будет востребована людьми, которые из праздника в праздник едят одно и то же, но поможет сэкономить и не ломать голову.

22 дек 2016 в 07:32

А я бы не отказалась от советской кильки! Где отлавливают нынешнюю и что с ней делают, перед тем как запихнуть по банкам......

Саня
22 дек 2016 в 07:34

Попытка прорекламировать ленту? в гиганте все цены указали без карты ? ходят смотрят цены друг у друга, вот он рынок во всей красе цена не от спроса зависит а а от цены в соседнем ларьке.

Людмила
22 дек 2016 в 07:37

А что за праздник Новый Год? Что празднуем? Что отмечаем, приход следующего периода времени?

3332
22 дек 2016 в 07:41

Вот. В магазинах все подорожало и все молчат, что-то никто не бастует - все привыкли. А как тариф повысить (по воде всего на три рубля) для того чтобы вода всегда в кранах была, так сразу жаловаться депутатам.

Покупатель
22 дек 2016 в 07:42

Гадать о скидках не надо, все они указаны на официальных сайтах сетевых магазинов)

Фото пользователя
22 дек 2016 в 07:53

скажите, а если 31.12 не уесться и не упиться, 01.01 не наступит?

Фото пользователя
22 дек 2016 в 08:00

никто не знает, где боярышник продают? хотел отматить начало года огненного петуха

Alex
22 дек 2016 в 08:03

Что за неграмотные люди у нас в стране? С чего ради подгузники у нас половина людей называет памперсами? Памперс - это бренд. Тоже самое как копир - ксерокс, а любой внедорожник - джип. Особенно поражает, когда тотальное невежество поддерживают СМИ

безработная
22 дек 2016 в 08:31

В том году наготовили салатов. А есть их ник то не стал. Поэтому в этом году готовить буду по мин. запеку картошку, фрукты, сладости. Этого достаточно. Неделю отдыхаем. Лучше каждый день , что то вкусное готовить, чем наготавливать на новогоднию ночь.

ммм
22 дек 2016 в 08:31

А еще не так давно опустошали магазины бытовой техники - теперь только еда

22 дек 2016 в 08:32

НЕ больше 5 кг икры в одни руки в день? Печалька )))

Сергей
22 дек 2016 в 08:34

Как задолбали эти пробки в которых ничегонеделающие люди убивают время за покупками ненужных вещей...

джон2
22 дек 2016 в 08:35

и доллар подешевел сильно! Значит всё уже лучше и будет ещё лучше с экономикой, значит и цены скоро упадут!

социолог
22 дек 2016 в 08:38

Собственно - ни чего нового. Каждый год с 2001 уж точно м б и раньше к Новому году цены растут под предлогом Нового года (мол праздник, повышенный спрос и тд) и после нового года чудесным образом не падают хотя спрос на некоторые товары падает резко. У нас в стране это можно уже к традициям отнести.

мурёна
22 дек 2016 в 08:45

Не понимаю всю эту суету с НГ, дикие очереди, пробки - люди год не едят, а потом \"отрываются\" чтоли??? У меня список покупок простой - икра, батон, красная рыба и шампанское)).

Зима
22 дек 2016 в 08:47

Омич, вы вроде современный человек! Интернет-волшебное слово! Есть сайт НОВАТ(оперный театр г Новосибирск)Заходите на сайт НОВАТ и покупайте билеты с оплатой картой .Лучше это делать заранее, например на Январь лучше покупать билеты в Декабре. Мы ходим в оперный ежемесячно,смотрим спектакли из партера. Цена 1билета в партере 400-1000 руб.

мальчик 27 лет
22 дек 2016 в 08:53

По личным наблюдениям Праздник новый год теряет свой антураж былых лет и уже не является чем то таким массовым как например вначале 2000. Елка теперь в каждой 3 квартире и с каждым годом все меньше желающих ее ставить - даже искусственную. Голубой огонек с 50 - 70 летними "звездами" тоже уже большей массе населения не нужен (ну вот реально не знаешь какой канал включить - щелкаешь везде одни и те же лица уже 20 лет), речи президента ни кто не ждет - за месяц до НГ уже примерно ясно что скажет. Хуже НГ и представить не могу если будут морозы и нельзя будет по городу гулять, на рыбалку съездить, на дачу снег покидать.

Тот, который в короне США
22 дек 2016 в 08:54

Поедем в Бургер Кинг, наберем еды и отлично отпразднуем. И готовить ничего не надо!!

мде
22 дек 2016 в 09:24

Вспоминаю аналогичную статью в прошлом году и свой пост - что а столе будет доширак =\ В этом году, понимаю, что лучше опять не будет ( Причем доходы, вроде, выросли процентов на 30, а результата к НГ это не принесло.

Работодатель
22 дек 2016 в 09:32

Я черной икры, только на 150 тысяч на стол купил и виски за 75 тысяч и будет хороший стол за счет сокращения зарплат моим сотрудникам. В Новом году еще троих наработавших надежную базу клиентов подведу под увольнение увеличением планов и можно будет легко на Бали слетать)
А вы дальше экономьте и кушайте свой оливье))

Фото пользователя
22 дек 2016 в 09:33

Мне фиолетово! Всё запасено с лета. Храниться в морозильной камере и погребе. И смеюсь Я над теми,кто всю зиму покупает в магазинах всякую химию.НЕ ДОЛГО ПРОЖИВЁТЕ.

Фото пользователя
22 дек 2016 в 09:34

в марие ре акцзия-икра заморская баклажанная не более 5 кг в одни руки, торопитесь!!!

Владелец айфона 7
22 дек 2016 в 09:36

Я даже не смотрю на эти цены. Взял телефон в кредит и 2 большие коробки доширака. План питания у меня уже расписан на год вперед.

Икра-икорочка
22 дек 2016 в 09:37

Девушки, посетившие в день Х Ленту, по 1720 ее не купили.На икру со скидкой дополнительные 30% скидки не действовали. Так-то

я гостья
22 дек 2016 в 09:41

Люди, главное не экономьте, а то потом повысят на 20% цены, скажут, что прибыль недополучили.

работник торговли
22 дек 2016 в 09:41

давайте-давайте! скупайте тоннами горошек и апельсины, колбаску и икру. оплачивайте мою новогоднюю премию!

Зима
22 дек 2016 в 09:42

Обжорство- один из человеческих грехов.Ох и грешит народец наш на новогодних праздниках ужасно обжираясь , запихивая в себя все то,что Наготовлено непосильным трудом и куплено в Огромных количествах :) А если серьезно- каждый празднует как научили и как привык......

22 дек 2016 в 09:42

Какой вообще смысл писать про цены БЕЗ карты?? Особенно, в Ленте, особенно, если это акционный товар, а по неакционной цене его там и не бывает обычно! Без карты Ленты там ну о-о-о-очень глупые покупают, разве что. У двух из трёх карта с собой, у кого не собой - просят соседа по очереди.

Макросс
22 дек 2016 в 09:49

В той же Европе люди едины, магазины хотят
чтоб люди на новый год были счастливы и снижают цены.
У нас же на новый год хочет быть счастлив депутат владеллец магазина
и поднимает цены по максимуму, о счастье людей избранникам думать не хочется вообще.
Настоящий депутат идёт в бизнес чтоб иметь финансы помогать народу.
Все эти госдолжности просто фикция, декоративные функции и личные амбиции.

Изя
22 дек 2016 в 09:51

Сети пошли на сверхзаработки, залистовка была еще по старым ценам и каждый еще отжал товар якобы продавать с минимальной наценкой ну ну.

Мухрю
22 дек 2016 в 10:02

Скоро в США начнется сезон скидок по случаю Рождества и Нового года. А в России наступит время нереальных цен по тому же самому поводу.

Фото пользователя
22 дек 2016 в 10:02

Разлюбил я новый год за последние 5 лет , для меня этот праздник теперь стал ассоциироваться с повышением цен на все в следующем году и учитывая тот факт , что ума и возможностей для повышения своих доходов нет , праздничного настроения тоже нет . Особенно порадовала новость про 15-20 % повышение тарифов ЖКХ , в следующем году , отличный подарок .

wesdfas
22 дек 2016 в 10:17

А я вообще не понимаю, что праздновать-то??
То, что ещё на один год ближе к старости и смерти станешь??

Путятишна
22 дек 2016 в 10:31

Вы лучше расскажите, какие кто подарки родным и знакомым приготовил? Интересно посмотреть на интересы!)))

Улетаю сегодня на Гоа
22 дек 2016 в 10:35

Беру бутылку шампанского. Остальное купим там. Новый Год планируем встречать на берегу океана )))

Tako
22 дек 2016 в 10:39

Есть в России такая традиция, на новый год цены поднимать.

Михей
22 дек 2016 в 10:48

Культа еды у меня нет, но разнообразный и красивый стол приветствуется. Для меня Новый год, как и Рождество -праздник. Хочу сказать что многие продукты буду покупать не в гипермаркетах, а в небольших магазинчиках не далеко от дома. Там они даже дешевле, чем в Ленте, Ашане и т.п. Всем приятного празднования!

22 дек 2016 в 10:57

Да я работаю и все некогда, некогда съездить. У меня детки и хочу сделать для них сказку, настоящую) По поводу еды) вот обожаю НГ, готовлю часа 3 потом 2 дня питаемся салатами и закусками) Прямо праздник какой то) Надо тоже съездить закупится... Кто бы чего не говорил, а праздник он в душе....

Gausha
22 дек 2016 в 11:01

Я закупаюсь в Мегасе , ассортимент больше, уверенность в качестве продуктов, ну а то, что переплачу немного, за то не буду видеть эти семейства, приезжающие с области в гипермаркеты с телегами и опустошёнными взглядами.

РУслан
22 дек 2016 в 11:11

А почему никто не сообщил о ценах в бахетле или универсаме на ленина? Там всегда все самое лучшее чем эти ленты и тд и продукты нормальные из европы

22 дек 2016 в 11:18

водка, шампанское, икра и мандарины -больше мне не надо)

Мы с соседом съездили в Сузун. закупились в Магните, у наших местных предпринимателей купим только самый минимум. пусть сидят со своими ценами без наших денег. Новый год - не праздник, нечего столы уставлять едой. ну начнется новый год и что такого? эка невидаль.

Парниша С Центра
22 дек 2016 в 11:51

Гмо фрукты и овощи с супермаркетов, вам здоровья не прибавят .

22 дек 2016 в 12:36

Цитируя - А в «Ленте» — 2458/2581 руб.
Притом 20 декабря в «Ленте» было объявлено об однодневном снижении цен на ряд товаров, среди которых была икра, поэтому именно в этот день она стоила 1720 руб. - приехала с женой специально в Ленту за икрой 20 декабря, так как на нее была скидка 30%., но были удивленны, что на самом деле нет не какой акции/скидки. На икру сначала накрутили стоимость, а уже потом сделали скидку 30%. Икра кеты стоила 3800 руб., со скидкой 2660 за кг. Плюнули и уехали от туда.

мухаха
22 дек 2016 в 12:39

А я уже знаю, каких пару вкусных низкокалорийных салатиков приготовлю!

КоленоМэра
22 дек 2016 в 12:51

Тарифы - круглогодично дорожают, оливье-составляющие дорожают к НГ, яйца с Пасхе - дорожают. Хорошо хоть ИНФЛЯЦИЯ - снижается и "реальная зарплата" как говорит "гарант конституции" -" чуть чуть растёт"...

Фото пользователя
22 дек 2016 в 13:20

лук, чеснок, праздничная картошка, маринованный огурчик, свеколочка! можно грудинки с чесночком опять же. С наступающим! Главное-Здоровье!

Зонтик
22 дек 2016 в 13:56

Чет народ злорадный какой то.понятно, что сколько людей столько и мнений, привычек и традиций. Молодежь и просто ленивые барышни пишут -не надо мне оливьешек, а потом ходят по друзьям и хомячут нахаляву то же самое оливье.Готовить не хочется никому,но если я встречу друзей,детей и внуков суши или парой бутербродов с красной икрой, как писали выше,то думаю они меня не поймут. обжираться не надо,но если собирается семья за одним столом,то постараться надо.