19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Прохожая
15 дек 2016 в 18:40

Глазам своим не верю!! Лёд тронулся, господа присяжные-заседатели!

Пенс
15 дек 2016 в 18:42

Не взлетит. Служба проклята.

timmekun
15 дек 2016 в 18:46

в таких отделениях надо делать одно традиционное окно, для тех, кто привык и любит по старому.

Сибиряк54
15 дек 2016 в 18:46

Почта России - Это Позор России! Монополист которого надо гнать! Медленная доставка, никакой по сути ответственности не несут, низкоквалифицированный персонал в отделениях (недавний ролик где кидали посылки). Многие страны отказываются доставлять в Россию, ибо ДО страны быстрая доставка, а потом посылки лежат месяцами на складах Почты России.

15 дек 2016 в 18:47

о боги, не может быть!!!! неужели??!!!!

Нскер
15 дек 2016 в 18:49

1. Вот еще бы не воровали.
2. Логистику бы исправили.
И я стану счастливее.

Ржака
15 дек 2016 в 18:50

Бабушки будут недовольны.

ехидная ехидна
15 дек 2016 в 18:54

А работать будет как и всегда одно окно.

Фото пользователя
15 дек 2016 в 18:54

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо... Новость позитивная, нареканий на эту организацию стало меньше. Со стороны клиентов. Сотрудники как были в рабстве и с нищенской зарплатой, так и остались. Совок неистребим.

Фото пользователя
15 дек 2016 в 18:58

А кто работать будет? Та бабулька с нашей почты которая адрес печатает одним пальцем? Кадровый вопрос на почте остро стоит.

Прокофий
15 дек 2016 в 19:00

Что еще можно сделать на почте, чтобы она занималась всем только не доставкой посылок?

Глобус
15 дек 2016 в 19:03

В 2013-14 годах почта России закончила ребрэндинг, а соответственно оформление и ремонт почтовых отделений, и вот теперь снова, только дороже (сам принимал участие как субподрядчик и суммы знаю). За чей счет, угадайте, всё это делается? А сколько пилится при этом! Сначала орел слева от "Почта России", через год - посередине этих слов, сейчас всё иначе...

Антуан Д.С.Э.
15 дек 2016 в 19:05

Был там сегодня. Реально круто.

Ехидна Ка
15 дек 2016 в 19:09

Это конечно хорошо. Но тем временем, сегодня я пошла на почту выслать покупателю картинку. На почте не оказалось конвертов и марок. Вообще никаких.
Вот вам и улучшения. Калининский район.

алина
15 дек 2016 в 19:10

Еще бы сотрудникам заработные платы подняли. Копеечные,а требования ого но.

15 дек 2016 в 19:14

А для того чтобы оформить посылку самостоятельно все равно ведь нужно сначала отстоять очередь за коробкой? потом самому ее оформить, а потом только отдать оператору (надеюсь уже без очереди и действительно только отдать).
Так вот вопрос: а продажу конвертов и коробок сделали в отдельном окне? или отдельно только литература продается?

прохожий
15 дек 2016 в 19:19

Действительно здорово, почта переходит от слов к делу!!!

Почтальонка симпатичная на 5-м фото снизу))))
А так разницы между интерьером отделения и не заметил больше.

15 дек 2016 в 19:25

Редкая хорошая предновогодняя новость!
почта меняется, есть надежда получить свой новогодний заказ вовремя!
спасибо почта !

vorchunia
15 дек 2016 в 19:26

заметила за последнее время одно ухудшение.. нет, два
- коробки у них стали из более тонкого картона, менее удобные для отправки хрупкого груза
- они стали значительно дороже!.... не большая коробочка (грубо говоря на 2 кружки) 72 рубля...
Нужно будет искать теперь где коробки хорошие надёжные брать

15 дек 2016 в 19:29

Правда что ли, и не придется полчаса за марками стоять?

15 дек 2016 в 19:37

Хочется верить в светлое будущее Почты России, но реальность такова что у рядовых сотрудников и почтальонов очень низкая зарплата, а у топ-менеджеров запредельно высокая. А так же процветает бесстыжее, наглое воровство посылок, особенно из Китая. Порядок с этим навести видимо сложно -когда зарплата сортировщиков и др. работников сущие копейки.

Сердитый гражданин
15 дек 2016 в 19:38

В краснообске тоже поменяйте ,у нас тут жуть бесконечные очереди,люди работают медленно

15 дек 2016 в 19:40

мдя. они сделали даже косметический ремонт, нарядили девочек в красивую униформу, но почта россии осталась прежней по сути.
мы все помним сбербанк 25 летней давности. убогое заведение с обслуживанием на грани хамства. но конкуренция заставила шевелиться этого монстра, покрытого мхом. а у почты россии нет конкурентов. потому это просто показуха. возможно, для отчета о потраченных недопиленных деньгах.

15 дек 2016 в 20:01

Сотрудникам бы еще зарплату нормальную!!! они там за копейки работают.

climber
15 дек 2016 в 20:03

Хорошие новости всегда приятно читать на НГС. жизнь становится чуть лучше - и это здорово. Аквапарк открыли, Дома начали строить для людей с инфраструктурой, у Почты появились образцовые отделения.... Спасибо всем, кто делает нашу жизнь лучше!

630132
15 дек 2016 в 20:06

Челюскинцев, 17, очередь за получением и отправкой одна!
"в то время как в традиционных отделениях этот показатель стремится к 9 минутам" - на Челюскинцев 17 это время стремится к бесконечности. Простоял за посылкой 1,5 часа!!!

будем отдыхать
15 дек 2016 в 20:13

Очень позитивная новость. Радует, что на смену заводам и фабрикам приходят пункты доставки товаров из Китая.

15 дек 2016 в 20:32

Хорошая новость, жаль в академе пока очереди

Без имени
15 дек 2016 в 20:36

А вы, друзья, как ни садитесь, - все в музыканты не годитесь (с)
это к тому, что антураж новый, а люди те же

Мне книги из Петербурга пришли быстро, спасибо почте))), запчасти из Новосибирска тоже пришли мигом, очень рад, желаю развития)))

Николай
15 дек 2016 в 20:45

Основная масса населения рубли считает а сдесь сотни миллионов

15 дек 2016 в 20:59

как-то зашел летом в отделение свое, кондер там сделал такие морозильные условия, я чуть не умер пока стоял в очереди.

С Затулинки
15 дек 2016 в 21:19

А у нас на Затулинке с посылочными коробками напряженка :( Накупила подарков племянникам,пришла на почту, а коробок нетуууууууу. Ну и,конечно,работает одно окно и туда куча народу...

пупсик
15 дек 2016 в 21:52

Самое главное чтоб все окна работали. А то у меня возле дома работает почта там 6 окон. 2 из них для посылок. так вот там всегда работает одно окно, из шести. и я часто заказываю поссылки из китая, я часа 3-4 жду очареди. причем там большенство отправлять стоит поссылки а это очень долго.

15 дек 2016 в 21:52

Нужно исключить из услуг почты России услуги по приему коммунальных платежей-для этого есть сбербанк и онлайн-сервисы. Очень много народу делают это в отделениях связи, от этого люди, получающие/отправляющие посылки и тд, вынуждены отстаивать дикие очереди

Котэ
15 дек 2016 в 21:52

Красиво, но как всегда все через одно место. Зашёл туда обрадовался что нет очередей, так у них новая программа зависла, 30 мин ждал, потом ещё бегали по трое оформляли ибо не умеют ещё работать с ней. А самое интересное у них сейчас линейка новая типа бесплатная упаковка, по делу на 100 р дороже теперь отправка, пользуйтесь старыми упаковками... и как всегда из 3 посылок 1 пришла а 2 где то ещё отстали уже на неделю аж в Москве в сортировке... жду...

Фото пользователя
15 дек 2016 в 22:12

Все великолепно, но где моя посылка с али с июня? Правильно, уже нигде...

Иван
15 дек 2016 в 22:24

новость хорошая, Новосибирск развивается. надо попробовать отправить посылку оттуда.
ведь насколько я понимаю, отправлять посылки можно из любого отделения.

15 дек 2016 в 22:28

и что...на это отделение посылки приходят быстрее?
мелкие пакеты не теряются?
идентификация получателя не только по фамилии(которую пишут как придётся) но ещё и по адресу?
...нет?
ну так а в чём смысл "печенюшек", внешне они может и стали похожи на почтовое отделение Германии, но смысл и качество от этого не изменилось

dddd
15 дек 2016 в 22:36

А работают они за те же копейки?

Леопольд фон Захер-Мазох
15 дек 2016 в 22:51

Сейчас все дружно кинутся оформлять посылки на это отделение и получится та самая очередь, как и в любом другом отделении))

15 дек 2016 в 22:59

Что конкретно надо делать, чтобы отделение по моему месту жительству вошло в первую очередь на модернизацию?

Фото пользователя
15 дек 2016 в 23:03

83-е отделение уж месяц отправления не принимает,
выглядит убого,
девочки-операторы стараются, улыбаются...
а на Крылова, 11 - праздник...

15 дек 2016 в 23:10

С месяц назад надо мне было отправить посылку.

Прихожу в своё отделение, смотрю прайс: в Алтайский край посылка на полкило стоит 166 р. Норм) Стою получасовую очередь. Доходит. Она: А мы не можем вашу посылку отправить, у нас штрих-коды закончились. Я: Когда будут? Она: Завтра (подумав) а вообще я не знаю когда...

Фигня вопрос. Иду в соседнее отделение, 3 остановки от дома. В почтовом окне никого нет. Рядом сидит чУдо, торгует открытками. Мне бы посылку отправить, говорю. Он: нет никого, звоните. Я: куда? Он: на склад. Я: А вы не можете позвать? Он: нет, я торгую. Я: (окидывая взглядом абсолютно пустой зал) а какой телефон? Он: я не знаю. Я: (уже порядком подофигев) лезу в 2гис на телефоне, ищу номер. Не успела, из внутренних помещений вышла тётенька. Я: можно посылку отправить? Она: нет, у нас компьютер не работает. Я: (уже входя во вкус) а когда заработает? Она: не знаю когда... Я: блин, ну я в третье приду, а они скажут что у них бланков на наложку нет. Она: (с удивлением) дак они же на компьютере печатаются???

См. продолжение в соседнем сообщении - слишком длинное вышло. не влазит.

15 дек 2016 в 23:11

Продолжение, не влезшее в прошлое сообщение.

Уже спортивный интерес, иду в отделение в 6 остановках от дома. Ветер, метель. Думаю, что я к ней с этими бланками-то пристала, нервы что ли? Не знала я, не знала... захожу в отделение, стою очередь человек 5. Я: Можно посылку отправить? Она: наложенным платежом? нет, у нас бланки закончились (!!!) Я: а-ха-хааа!!! а они у вас на компьютере печатаются!!! Она: Люююсь! Чё правда бланки компутер печатает? (ответ утвердительный). Отправляю наконец эту грёбаную посылку. Кстати, стОит нифига не 166р, а очень даже 206, видать прайс в первом отделении был чёрти знает какого лохматого года.

Иду домой. Звонок. Алё, это "Почта банк", послушайте наши предложения, бла-бла-бла. Ага, сама на посылке указала номер телефона. У меня истерика. Ржу в трубку гомерически. На том конце ничего не могут понять. Я: что, вы мне кредиты будете предлагать? Она: ну да... Я извиняюсь и сообщаю, что в Почту банк не верю.

Skorp
15 дек 2016 в 23:14

Вот что за народ? Видно же - люди стараются, слово бы доброе сказали.
Сделали - молодцы!

133
15 дек 2016 в 23:25

поднимите зарплата работникам почты.
на нашем почтовом отделении сократили вместо 2 человек теперь работает один.
теперь один человек работает за троих без обеда.
стой же маленькой зарплатой

Dmi
15 дек 2016 в 23:32

Соглашусь. С добрым словом у нас плохо.
Пусть и дальше стараются - глядишь и получится! СМС присылают, везут быстрее,
Конечно молодцы!!!

Ева
15 дек 2016 в 23:42

"В других отделениях время ожидания стремится к 9 минутам". Ага, к бесконечности оно стремится.