NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика В «Толмачёво» впервые сел фирменный самолет Почты России по имени Петр I (фото)

В «Толмачёво» впервые сел фирменный самолет Почты России по имени Петр I (фото)

В новосибирском аэропорту «Толмачёво» утром 14 декабря впервые приземлился грузовой самолет Ту-204 Почты России — в ливрее темно-синего цвета

В новосибирском аэропорту «Толмачёво» утром 14 декабря впервые приземлился грузовой самолет Ту-204 Почты России — в ливрее темно-синего цвета.

Информацию об этом НГС.НОВОСТИ подтвердили в пресс-службе аэропорта.

«Грузовой самолет Ту-204 Почты России прибыл с посылками для жителей городов Сибири и Дальнего Востока», — сообщается в официальном аккаунте «Толмачёво» в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По данным сервиса Flightradar24.com, самолет выполнял рейс из московского аэропорта «Внуково» и сел в «Толмачёво» в 8:20 по местному времени. До полета в Новосибирск этот же борт выполнил несколько рейсов из Москвы в Норильск и обратно.

О том, что Почта России решила обзавестись собственным парком самолетов Ту-204, стало известно еще весной 2016 года. В мае генеральный директор аэропорта «Толмачёво» Евгений Янкилевич говорил газете «КоммерсантЪ», что самолеты будут базироваться в Новосибирске и использоваться для обслуживания почтовых перевозок из Китая и Юго-Восточной Азии.

С октября в аэропорту Новосибирска регулярно появляются и другие редкие самолеты — «Толмачёво» включен в полетную программу грузовой авиакомпании Lufthansa Cargo, которая летает на огромных трехдвигательных MD-11.

Михаил Руднев
Фото предоставлено пресс-службой аэропорта «Толмачёво» (1), instagram.com/tolmachevoport (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления