NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Экономика На площади Маркса заработала 4-звездочная гостиница с «видом на город» (фото)

На площади Маркса заработала 4-звездочная гостиница с «видом на город» (фото)

Гостиница Mirotel, построенная на площади Маркса новосибирской компанией «Сидеко», начала работу в тестовом режиме

Гостиница Mirotel, построенная на пл. Маркса новосибирской компанией «Сидеко», начала работу в тестовом режиме.

Информацию об этом НГС.НОВОСТИ подтвердили в «Сидеко», отметив, что пока в отеле недоступны все предусмотренные проектом опции (например, собственный спа-комплекс). Официальное открытие отеля намечено на февраль будущего года.

Тем не менее снять номер в «Миротеле» можно уже сегодня. По данным сервиса бронирования booking.com, цены на номера в декабре (будни) начинаются с 3600 руб. за двухместный номер категории «стандарт». Что примечательно, в качестве одной из характеристик номеров на booking.com указан «вид на город». Отель действительно расположен так, что с одной стороны из окон открывается вид на ул. Ватутина, с другой — на пл. Маркса, а именно на ГУМ и ТЦ «Калейдоскоп».

Здание гостиницы возведено на ул. Ватутина между действующим торговым центром «Подсолнух» и до сих пор пустующим торгово-офисным комплексом с рабочим названием «Подсолнух-2». Начало строительства сопровождалось скандалом — для того чтобы очистить площадку под этот объект, городские власти разрешили снести остатки фонтана, который сооружен был здесь еще во времена СССР. К этому моменту, правда, фонтан уже давно не действовал.

Первоначально этот объект также предполагалось использовать для торговли, однако уже в процессе строительства девелопер принял решение изменить профиль сооружения и достраивать его уже как отель.

Сейчас в гостинице 111 номеров, она классифицирована как отель уровня «четыре звезды». По данным booking.com, в Новосибирске сейчас работает 12 четырехзвездочных гостиниц (вместе с «Миротелем»), самые крупные из них — это «Маринс Парк Отель Новосибирск», Park Inn by Radisson Новосибирск, Doubletree by Hilton Новосибирск и «Домина Отель Новосибирск».

Часть помещений на нижних этажах отеля предполагается сдавать в аренду. Кроме того, в гостинице уже начали работу два ресторана: Drovamuka на 60 посадочных мест и «Аджикинежаль» на 140 мест, открытых «Сидеко» по франшизе владельцем этих брендов новосибирской группы «Конквест».

По данным сайта компании, основным профилем ГК «Сидеко» является инвестиционно-строительная деятельность и управление коммерческой недвижимостью. По состоянию на 2016 год в управлении группы находится 25 тыс. кв. м и еще более 8 тыс. кв. м — на этапе строительства. Гостиничным оператором гостиницы на площади Маркса выступает компания «Миротель».

Стас Соколов
Фото Александра Ощепкова, автора (3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления