11 августа вторник
СЕЙЧАС +28°С

​Барахолка утроилась (фоторепортаж)

Открылся огромный новый торговый центр для предпринимателей с барахолки — между джинсами и дубленками приходится ездить на электроскутерах

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Был на Востоке, больше не поеду, перечислю минусы
1. Сомнительная экономия для покупки одной вещи для жителей левого берега.
2. Конские пробки на въезде и выезде (выходной)
3. Проблемы с парковкой и регулированием движения на них
4. Переход с одного корпуса в другой по улице через скользкую металлическую лестницу, которую плохо чистят.
5. Скудный и очень часто повторяющийся ассортимент, как будто продавашки тарятся все в одном месте.
6. С обувью вообще грустно, выбора НЕТ. За более менее что то хорошее ломят цену дороже чем в обычных обувных магазинах. Стоят с обувью в боковых проходах, мерить не удобно, т.к. постоянно кто то норовит тебя случайно задеть.
7. Народу много, толчея.
Про Норд Молл не знаю, но хоть и купил в Востоке дочке зимние штаны на 300 руб. дешевле Ашана, все равно туда больше ни ногой. Ущербный шопинг. ИМХО

Был на Востоке, больше не поеду, перечислю минусы
1. Сомнительная экономия для покупки одной вещи для жителей левого берега.
2. Конские пробки на въезде и выезде (выходной)
3. Проблемы с парковкой и регулированием движения на них
4. Переход с одного корпуса в другой по улице через скользкую металлическую лестницу, которую плохо чистят.
5. Скудный и очень часто повторяющийся ассортимент, как будто продавашки тарятся все в одном месте.
6. С обувью вообще грустно, выбора НЕТ. За более менее что то хорошее ломят цену дороже чем в обычных обувных магазинах. Стоят с обувью в боковых проходах, мерить не удобно, т.к. постоянно кто то норовит тебя случайно задеть.
7. Народу много, толчея.
Про Норд Молл не знаю, но хоть и купил в Востоке дочке зимние штаны на 300 руб. дешевле Ашана, все равно туда больше ни ногой. Ущербный шопинг. ИМХО

10 ноя 2016 в 10:16

Вид как в тюрьме.

Катя
10 ноя 2016 в 10:27

Барахолка город -безработных людей или целый завод ,фабрика в советское время !!!

Сибирячка
10 ноя 2016 в 10:55

Хочет быть ,чем то ,между барахолкой и тц?! По мне так это амбар с вещами. Бедные продавцы...серость которая угнетает и наверняка дышать нечем....

Валерий
10 ноя 2016 в 10:57

Были в норд молле в субботу, вернулись с пустыми руками и в пустую потраченным днем!!! Ехать далеко-пробки, а цены точно такие же как в магазинах. Больше не поедем!

Александр
10 ноя 2016 в 11:21

Я вас умоляю, это же торгаши (купи-продай). Как можно восхвалять это дело? В СССР это называлось спекуляцией и за это сажали. А сегодня перепродают китайский ширпотреб и мнят себя бизнессменами. По факту это бесполезный для государства планктон, он ничего не производит, но набивает карманы местным хозяевам.

Александр
10 ноя 2016 в 11:30

Касаемо самой одежды, волей случая был в Востоке и в Дружбе, это ужас, словно в середину 90х попал, машина времени! Куча китайского вонючего ширпотреба из отвратительных тканей, нормальных вещей там попросту нет. Кто то говорит, что это тоже самое, что и в торговых центрах, только дешевле. Так вот нет, это не тоже самое, совершенно! Как можно подделки и низкосортные вещи не отличить от брендовых и качественных? Все эти джинсы, спортивные костюмы и пуховики низкосортная китайщина, наверняка вредная для здоровья. В такое одеваются только люди, которые не могут себе позволить купить в магазине приличную вещь, либо из деревень. Тоже самое про покупки из китая на али и прочих площадках. Там одни подделки, а брендовые товары стоят столько же, сколько и у нас, а то и дороже! Это касается вещей, электроники и всего остального.

10 ноя 2016 в 11:31

Были в Норд молле. Цены на зимние детские шапки, в среднем, рублей на 50 ниже, чем в магазинах в той же Ауре. Спрашивается- смысл ездить на барахолку?

10 ноя 2016 в 11:38

Некоторые арендаторы первого корпуса уже начали съезжать из "НордМолла".

Многие арендаторы надеялись на закрытие и снос ТЦ "Восток". Но после того, как "НордМолл" в судах (арбитражном и общей юрисдикции) проиграл ВСЁ что можно было проиграть, начались расторжения договоров аренды.

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 11:41

«Норд молл» удобен по географическим соображениям тем, кто рядом с ним живёт.
Тем, кто находится рядом с Гусинобродскими ТЦ, смысла ехать нет в «Норд молл», ибо выгода нулевая, если не минусовая.

ПатриотНовосибирска
10 ноя 2016 в 11:44

Норд-молл практически пустой, там вообще делать нечего, несмотря на активную рекламу
Восток - заняты все корпуса, большая часть иногородних тарится там оптом, оборот торговых мест достигает несколько миллионов в день!!! посадочное место в Востоке было, если не ошибаюсь, 650т.р., просто за факт там сесть,
так что нельзя сравнивать несравнимые вещи

bob
10 ноя 2016 в 11:51

смотрят швы и щупают ткань !! одним словом подделки на прилавке не гарантирующие качество )))

всё при мне
10 ноя 2016 в 11:55

А есть ли там одежда больших размеров (от 54), но не цыганских расцветок?

Зевс
10 ноя 2016 в 12:01

на ВОСТОКЕ все места заняты на 100% даже очереди на новый корпус уже сформированна что же в НОРДМОЛЛ от сили 30% мест заняты в первом корпусе...! Цифры говорят сами за себя! А попытки реанимировать столь сомнительный проект писать здесь не правду что цены ниже итп.смысла нету! Сколько уже пытались прикрыть ВОСТОК, потому что пока есть ВОСТОК, НОРДМОЛ так и не будет работать хоть какие деньги будут вкладывать в рекламу и суды против главного конкурента! Просто Москвичи хотели подмять под себя сибирскую барахолку но не по силам им боротся с сибирским медведем!!!! Радует что это отстояли, и так все соки с сибири уходит в Москву а так хоть нам немного осталось!!!

оптовикам без особой разницы где стоять, к ним и так приедут.. а розница там не выживет.. потому что далеко

гость`я
10 ноя 2016 в 12:21

Даешь электричку!

Олег
10 ноя 2016 в 13:16

Были на выходных в Норд-молле, ерунда полная! Зря потратили время.
На барахолке не были лет 10 и на сколько я помню, среди всякого "хлама" попадились точки с качественным и не дорогим товаром. А в Норде всё повторяется из ряда в ряд. Такое ощущение, что все тарятся в одном месте.

Марина
10 ноя 2016 в 13:27

Жаль, что нет мопедов у покупателей. А то столько километров приходится пройти покупателям. Тем более, что продавцы располагаются совершенно бессистемно. Чтобы найти что-то конкретное приходится идти подряд по всем рядам.
К тому же, очень душно (даже если сдать одежду в гардероб).
И очень дорогая площадка для детей - 300 руб./час

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 13:29

Большие (да и вообще - любые) размеры есть в каталогах одежды типа отто, бонприкс и еще нескольких. Не сильно дороже барахолки, но качество нормальное. И фасоны современные, а не бабушки-дедушкины кофты.
Даже в модных и типа дорогих магазинах бывают разные акции, распродажи, ликвидации коллекций. Люди, оглянитесь, что вас все на барахолки тянет ))

Вадим
10 ноя 2016 в 14:32

Лучше бы переделали в складской комплекс, при цене 300 р. кв.м. заполнили бы относительно быстро.

Карлик
10 ноя 2016 в 17:18

А какой товар там продается? Китай и Турция? По фото очень даже ничего, просторно. Там китайцы торгуют?

10 ноя 2016 в 17:37

«Поскольку строительная фаза подходит к концу, мы пригласили на должность управляющего Максима Шабашова, а я теперь занимаю пост председателя совета директоров», — сообщил Авакян. Как сообщили в пресс-службе ТЦ, новый глава «Норд молла» уже управлял подобными проектами — он был генеральным директором «Галс-Инвест Девелопмент» и управлял торговыми центрами в Санкт-Петербурге, Казани и Тольятти.»

Прошел почти месяц с назначения нового гендиректора. Кроме открытия пустого второго корпуса "НордМолла" и безсмысленной раздачи 436 призов (включая автомобиль) с концертом "Миража", ничего положительного не случилось. Новых арендаторов не прибавилось.

10 ноя 2016 в 18:25

Ни кому этот Норд Молл не нужен, я очень этому рад, может скоро половина мигрантов разбежится.

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 19:59

бвл как то в этом нордмоле летом...цены бешанные товара нет полупустой ангар...непонятно как рамположены лотки...такие де хамы продавцы..висит .шерпотребный китай с маркировками дольче габана...короче тьфу

10 ноя 2016 в 23:51

Увидел 4ю фотку и подумал что это американская тюрьма

garri
11 ноя 2016 в 09:04

Скоро этот вариант псевдошопинга канет.

вера
11 ноя 2016 в 09:06

Были два раза в норд моле, первый в июне-купили майки,даже совсем неплохие, и второй раз в октябре-продавцы в большинстве грпждане снг,которые разговаривают только на своем языке,да еще так громко,что перебивают русских, да еще цыгане хватают за руки и предлагают товар,неужели администрацию все это устраивает или по принципу надо заполнить торговые места хоть кем, больше не поеду туда

12 ноя 2016 в 15:13

Новый торговый центр отстроили, налоги, как следствие, в бюджет получили. Где только обещанное метро, которое планировали пустить на Гусинобродский, вопрос открытый.Так что похоже, основная цель сноса барахолки, было все-таки желание прибрать к рукам такой жирный кусок. А в итоге пострадали потребители,да-да, те нищие, как кто-то изволился выразиться, кто там одевался.

12 ноя 2016 в 17:13

Были и в Дружбе и еще в каком - то на гусинке и в нордмолле! Конечно ширпотреба там тьма тьмущая, но есть места где продается очень качественная и красивая одежда. Именно за одеждой с изюминкой я туда езжу! Не знаю дорого или нет, но в магазинах я таких цен на приличные вещи не встречала. Там себе купила красивый осенний пуховик за 8000, нормальный зимний пуховик с хорошим пушистым мехом на капюшоне на пуху за 12500 и в эти выходные горнолыжку за 8500! И платье еще за 4800 (ну, это конечно жесть такой ценник для барахолке, зато оно красивое) И все эти вещи качественные, стильные и красивые! Просто надо места знать )))

Дмитрий
22 ноя 2016 в 18:22

Да все осталось как и было: более или менее приличные вещи можно купить в "Невском" (сравнивал специально с "Аурой" и др. привычными уже ТЦ - то же самое, только дешевле), а обычный ширпотреб - добро пожаловать на "Восток". В "НОРДМОЛ" точно не поеду - не вижу смысла. Это действительно только для иногородних - не более того.