7 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)

Фото пользователя
11 окт 2016 в 13:25

Всем кто не пришел на выборы - привет.
А всем кто проголосовал за ЕР получите распишитесь :)

Фото пользователя
11 окт 2016 в 13:25

Всем кто не пришел на выборы - привет.
А всем кто проголосовал за ЕР получите распишитесь :)

Вячеслав
11 окт 2016 в 13:28

Платите-платите. Мечтаете о коммунизме — вот это он и есть! Равенство всего и вся, ну и равенство в первую очередь в нищете.

училка
11 окт 2016 в 13:29

Ладно давайте по справедливости, кто голосовал за Городецкого с назначенным им правительством, пусть теперь и идет платить в кассу этом побор, заодно и посмотрим насколько легитимны были выборы,...шта? боязно? вас заставили? не голововавшие должны примкнуть к этим плательщикам

Старушенция
11 окт 2016 в 13:31

Ну хорошо, вот они лежат, эти миллиарды. И кому польза от их пролёживания где-то в банках? Зачем собирать деньги, чтобы они просто где-то лежали? Это и каждый с успехом может в собственной трехлитровой банке хранить.

Фёдор Иванович
11 окт 2016 в 13:31

То есть нам уже повышение тарифа на 60 копеек к 2019 году преподносят как апокалипсис.. А гневная креативная общественность сразу же бросилась в бой с очередными заезженными лозунгами.
Нет ну я понимаю, новость, про то как зарплату задержали новосибирцам аж на целых два дня! Но про 60 копеек, взывать на помошь, это как-то не солидно совсем.

сеньор Помидор
11 окт 2016 в 13:45

За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!

Фото пользователя
11 окт 2016 в 14:06

Лежит значит, 2.9 а освоили 1, остальные куда?

11 окт 2016 в 14:06

Ворон ворону глаз не выклюет , чиновник чиновника без зряплаты не оставит ...

Так и есть. Выборы прошли вот и началось. Повышение тарифов на капремонт- это только одна из экономических ласточек. В сожалению нет информации каково штатное расписание и зарплаты работников, кто обслуживает это фонд капитально ремонта. Сколько бухгалтеров, начальников отделов, замов, где они расположены, каковы расходы на их содержание и содержание помещений и т.д. и т.п.

КРи
11 окт 2016 в 14:39

Я так понимаю, что кап. ремонт - это касса взаимопомощи. Т.е., я живу в относительно новом доме (где за все-все, включая ремонт, мы платим сами) и должна платить 500 руб. в месяц на ремонт чьих-то разваливающихся домов. Чего ради??

ВиЖиПи
11 окт 2016 в 14:45

Сначала пусть придут капремонтники в мой дом на Мочищенском и отремонтируют там крышу, которая:
1. Протекает уже много лет!
2. Стоит в планах на капремонт на 2016 год (на оф.сайте)

Сделаете мне крышу - получите мои деньги. А за "слова" и "распоряжения" не платил, и не собираюсь.

жесткий
11 окт 2016 в 15:14

И это только начало. Напоминаю, что при цене 50 баксов за баррель Российский бюджет имеет нехилый дефицит. Резервный фонд закончится в 2017 году затем еще 3 года будем проедать ФНБ (http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/07/06/648123-rezervnii-fond-zakonchitsya-2017-godu-fnb-proderzhitsya-neskolko-dolshe)а потом вернемся к практике Ельцинских времен и кредитов в Лондонском и Парижском клубах (хочу заметить их нам конечно же никогда не простят как наша любимая страна списала другим странам партнерам бывшего СССР) Люди находящиеся в Правительстве с 93 года конечно же понятия не имеют как выходить из сложившейся ситуации или знают но не хотят этого делать по политическим причинам (мировой заговор) и в силу этого единственными мерами будут - а) Повышение тарифов ЖКХ б) повышение ставки НДС, в) введение налога на тунеядство г) повышение Платона, Каско. д) введение курортных сборов и их постепенное увеличение. е) повышение сборов на капремонт д) повышение налога на имущество е) введение сбора на вывоз ТБО... Дальше можно пофантазировать и погадать что еше могут власти придумать Как я думаю что в скором времени введут Налог на посадки на приусадебных участках и на разведение скотины (не зря же с/х перепись делали) вместе с этим если не садишь ни чего - налог за неиспользование земли по назначению.

11 окт 2016 в 15:30

Не плачу, и не буду платить! Интересен вопрос, почему оплату считают с одного квадратного метра квартиры, ремонт же не квартиры???

Фото пользователя
11 окт 2016 в 15:44

Импортозамещение полным ходом, доходы от выкопанных углеводородов, замещаются из вывернутых карманов населения.

(Федя)
11 окт 2016 в 16:08

Зато "тарифы" на водку снизятся скоро, недавно указ был подписан.

Анна
11 окт 2016 в 16:27

Все дома, построенные до 1991 года(точное число применения закона не помню) , принадлежали государству.
Соответственно, если после этого числа 1991 года, в доме была хоть одна приватизированная квартира, то этот дом обязан был капитально отремонтировать бюджет города , где этот дом находится.
...По сути, никто о этом не знает, никто не контролирует. Деньги берутся на капремонт таких домов , похоже из общего фонда на капитальный ремонт и бюджетные деньги туда навряд ли присоединяются, потому что в бюджете лишних денег нет.
НЕ буду это утверждать, но сильно сомневаюсь, что такие дома ремонтируются из бюджетных денег.
Помнится, смотрела я общий реестр Новосибирска, дома были еще построены в 30-40 годах.
Кто проверит и кто поверит, что из бюджета выделялись деньги на это дело?
......Информация мной была услышана из уст депутата Госдумы в передаче про капремонт ( еще до выборов)
....Поэтому тариф для жителей можно повышать до беспредела (че, они ж не выступают!) , если бюджетные деньги в фонд не возвращаются....

Фото пользователя
11 окт 2016 в 17:19

ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.

Изя
11 окт 2016 в 17:52

Это типа как тарифы стабильно растут каждый год так же и кап.ремонт? А что у нас раб.сила из средней азии дорожает или стройматериалы?

Фото пользователя
11 окт 2016 в 17:55

Прекрасная кормушка для чиновников.

Зачем увеличивать плату, если уже собранные средства не используются? Если сам Городецкий озвучил дикие цифры, что из 100 запланированных капремонтов в области выполнены 4.
Подрядчики не могут и не хотят работать на кабальных условиях.
Как используются деньги, собранные на капремонт? Банки пускают их в оборот? Что с ними происходит, если капремонт не делается даже по плану?
Это огромная масса денег в каждом регионе - не поверю, что она просто лежит мертвым грузом.

Снайпер
11 окт 2016 в 17:56

Люди создавайте ТСЖ и ваши деньги будут идти только на ремонт вашего дома!!!!!

Виктор А
11 окт 2016 в 18:16

практика моего дома показывает, что платёж должен быть по 15-17 рублей с кв. метра , как сразу и намечали. А то платили по 6 ,а теперь нужно платить по 40, чтоб лифты поменять. В популизм правительство сыграло - и тем самым приняло максимум мер, чтоб количество ветхого и аварийного жилья у собственников быстренько возрастало...
А разговоры юристов про "фонды" - это отмазка, типа платить не буду - а потом - пусть дядя мне МОЮ собственность быстренько отремонтирует...

Фото пользователя
11 окт 2016 в 18:18

кому жилье отремонтировали?ну хоть кому-нибудь?новостройка,несколько лет ей всего. на покраску подъезда целевые взносы собирали. за содержание меньше чем 1000 в месяц ни одна квартира не платит. уборщице подъезда в месяц управляющая платит 1200 р. сменить пробовали- скандал с вызовом полиции,истерика бабушек и обвинения в мошенничестве. не удалось удешевить услуги путем смены ук,управляющая зомбирует пенсионеров что-ли. ну и не только пенсионеров.

Ludw
11 окт 2016 в 18:26

Ну кто виноват?

Проголосовали за тех, кто за обдиралово, частным случаем которого является "Капремонт"

Фото пользователя
11 окт 2016 в 18:27

Голосовали за "Единую Россию", теперь пожинайте плоды, и это только начало.

Фото пользователя
11 окт 2016 в 18:39

выборы прошли!

11 окт 2016 в 18:56

Дулю вам а не капремонт!Дом ремонтировали 5 лет назад следующий лет через 30. Однако не дотяну или дом не дотянет ну вобщем дырку вам от бублика а не Шарапова!

двигун
11 окт 2016 в 19:13

Как называется строчка за этот капремонт в квитанции на оплату???

гость
11 окт 2016 в 19:17

Живу в сталинке в центре. Дом старый, сами понимаете.. ремонта не дождались. Сами несколько лет скидывались жильцами чтобы перекрыть крышу. Не знаю, что и где ремонтируется, если даже старые дома в центре стоят облупленные и с аварийными балконами.

Фото пользователя
11 окт 2016 в 19:18

Тут прямая зависимость-чем больше пусков ракет по игИлам ,тем больше взносы на кап.ремонт...факт!!!

kjp
11 окт 2016 в 19:23

А у нас ТСЖ. Уже с своего накопительного счета капремонта собираемся тратить полляма на ремонт ИТП. Не хотите своего собственного счета, платите на всех

лена
11 окт 2016 в 19:42

впереди выборы любимого народом царя

знаток
11 окт 2016 в 19:51

и почему я не удивлен?
реально, дорожать будет все и далеко не так мягко, как в 90е, готовимся затягивать пояса....

гость
11 окт 2016 в 19:57

Надо правительство на зарплату бюджетника посадить и заставить платить за все услуги. В метро на работу ездить и платить ипотеку не отказывая себе в удовольствии на остальные развлечения.

Фото пользователя
11 окт 2016 в 20:23

У меня на доме вообще весело , заплатите квартплату , заплатите за косметический ремонт подъезда , заплатите за ремонт кровли , заплатите за ремонт отмостки , ну и потом еще заплатите за капремонт . ТСЖ жильцы делать не хотят , голосуют за ремонт всего подряд на собрании , если я проголосовал против это не важно , т.к я в меньшинстве .

Фото пользователя
11 окт 2016 в 20:49

только у нас в Фонд,который по определению формируется добровольно,могут законодательно заставить платить.....а если учесть, сколько еще у нас по стране таких фондов- просто золотое дно...этот фонд хотя бы может отчитаться о своей деятельности? а то есть инфа,что на многие капремонты на этот год даже торги не проходили, не говоря уже про контракты- а где деньги, Зин?

11 окт 2016 в 20:55

А пенсии работающим пенсионерам не проиндексировали.а мы работаем с больными ногами тоже не от хорошей жизни.Вообще беспредел какой то начался,Выходит 5000 которые обещают выдать пенсионерам тут же в течении года и уйдут на капремонт,вот благодетели...Кругом поборы,надо действительно вводить шкалу налогов другую.Надо собраться людям и провести референдум по этому поводу.

Oleg09
11 окт 2016 в 21:03

Самое интересное, что этот фонд только собирает деньги, с при обращении собственников жилья, о частичном капитальном ремонте крыши или системы отопления, отказывают и советуют собирать деньги сверх этих взносов и решать вопросы самим.

мужчина 1983 г.р.
11 окт 2016 в 21:57

а подъезды многоэтажек по прежнему поизрисованы , исцарапаны лифты раздолбаны , по фасадам даже новостроек трещины и отваливающаяся штукатурка,
чудесный вид , Европейцы - приедут- посмотрят- ужаснутся !

Феdя
11 окт 2016 в 22:07

"Согласно документу, в 2017 году с 1 кв. м минимально горожане будут платить 6,45 руб. в месяц, в 2018 году — 6,80 руб., в 2019 году — 7,05 руб."
При этом в 2017 году отремонтируют 200 т.м2, в 2018 - 600 т.м2, в 2019 - 1000 т.м2.

Роман
11 окт 2016 в 22:53

Когда опубликуют список отремонтированных домов, а именно: город, область, сколько домов, какие дома? Фото какой дом был до и после??? Где это все???

Ипотечник
11 окт 2016 в 22:56

Взял ипотеку, пусть у банка с переплаченных процентов забирают, я думаю справедливо будет, учитывая процент в нашем обалденном государстве.

Фото пользователя
11 окт 2016 в 23:16

Не плачу уже 2 года, понимаю, что по закону обязана, но: дому 5 лет, до капремонта своего дома я вряд ли доживу. Квартиру капили сами, ипотека еще не закрыта, мужа сократили, я в декрете. Все для нас. Голосовать ходили, не за партию власти, а толку. Бесит, что Москва жирует, а тут не знаешь, как финансовые дыры заткнуть.

Анна
11 окт 2016 в 23:38

Я не плачу, за воду, отопление и тп плачу, потому что вижу их, а за призрачный капремонт не плачу, вот когда увижу результат и смету, тогда отстегну сколько там накопится - тыс 20-30, а пока что смысла не вижу, тут была статья как в Красноярске что ли украли деньги на капремонт....а мы глупые кому то на яхту собираем,ага....

Фото пользователя
12 окт 2016 в 08:41

мне , как платильщику, непонятно- зачем вообще платить за капремонт, если даже губернатор признал, что из запланированных ремонтов сделали только 4%? т.е. деньги есть,но никто не хочет ремонтировать на таких условиях, когда надо сделать много за мало денег.....видимо просто деньги нужны для чего-то другого и смысла мне платить нет...ПыСы. недавно ремонтировали соседний не совсем свежий дом....вывесили смету- что-то около миллиона.....а те, кто непосредственно делал ремонт в приватной беседе рассказали, что им заплатили 120 тыс.....такой ремонт нам не нужен

Петя
12 окт 2016 в 08:47

Не плачу за капремонт уже несколько лет. Долг составляет 12 тыс. Продолжаю в том же духе.

Jane Austen
12 окт 2016 в 09:23

А у нас на ремонт крыши УК отдельно собирает деньги. Куда они потом уйдут, никто не знает. Не плачу ни за ремонт крыши, ни за кап.ремонт. И не собираюсь. За ЕдРо не голосовала. Вот пусть платят те, кто за них голосовал!

12 окт 2016 в 09:34

А вы как хотели? Госдуме же надо с чего то зарплату платить и других слуг народа содержать. Затяните потуже ремешки (лишь бы не на шее) и хорошего вам настроения, россияне!

Гость
12 окт 2016 в 09:39

Долг больше 4 тыс. дому 3 года. Тоже не понимаю кому и за что я должен платить! Пусть вызывают в суд. Но кормить бездельников не собираюсь. Что за экономисты там собрались? Повышают тарифы на уровень инфляции и эти повышения вызывают новую информацию, затем новые повышения. Это называется инфляционная спираль.

Disel
12 окт 2016 в 09:50

Интересный у нас народ, как на выборы идти так голосуют ногами: явка 27%, а как капремонт платить, так про ноги забывают 78%.

Алекс
12 окт 2016 в 09:55

Классно, тарифы согласно инфляции индексируются, а материнский капитал нет , интересно как это понимать уважаемые экономисты.