NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Строящийся ЖК возле Димитровского моста признан лучшим в России (фото)

Строящийся ЖК возле Димитровского моста признан лучшим в России (фото)

Жилой комплекс «Ясный берег» признан лучшим строящимся жилым комплексом комфорт-класса на всероссийском конкурсе

Жилой комплекс «Ясный берег» признан лучшим строящимся жилым комплексом комфорт-класса на всероссийском конкурсе.

Как рассказали в ООО «АКВА СИТИ», которое ведет строительство жилого комплекса, 29 сентября они получили премию конкурса CREDO-2016, который проводится в рамках Всероссийского жилищного конгресса с 2007 года. Отсев участников велся на этапе заявок, в итоге в каждой из 15 номинаций соперничали по три компании или проекта.

Награждение состоялось в губернаторской резиденции К-2 на Каменном острове в Санкт-Петербурге. Как рассказали в оргкомитете конгресса, победитель определялся на основании данных голосования участников мероприятия, в первую очередь оценивались надежность компании-застройщика и уникальность проекта для рынка.

«На этом конкурсе мы были первые и единственные из Сибири, кто победил — обычно Питер и Москва, центральная Россия», — рассказала руководитель отдела маркетинга и рекламы компании Надежда Кондратюк.

Жилой комплекс «Ясный берег» расположен недалеко от Димитровского моста на левом берегу Оби. Он состоит из домов разной этажности и строится в соответствии с концепцией «города-парка». В первую очередь строительства входят три 26-этажных дома-свечки, первый из которых введен в эксплуатацию летом этого года. До 2025 года планируется построить 26 домов, а также обустроить набережную и променад.

Новосибирск на конкурсе также был представлен ГК «Кварсис» (в номинации «Лучшая региональная организация-застройщик на рынке многоэтажного жилищного строительства»), и агентствами «Квадротека» («Лучшая региональная риэлторская организация на вторичном рынке жилья») и «Афина Паллада» («Лучшая брокерская организация на рынке ипотечного кредитования»), которые премий не получили.

Новосибирские застройщики ежегодно получают престижные российские премии. Так, в 2013 году ЖК «Кедровый» был признан лучшим региональным жилым комплексом и получил премию Urban Awards. В 2014 году ЖК «Бавария» в том же конкурсе получил премии сразу в двух номинациях: как лучший региональный жилой комплекс и за лучшую концепцию благоустройства и инфраструктуры. В прошлом году премию Urban Awards получили ЖК «Оазис» — как лучший региональный жилой комплекс и самый экологичный региональный жилой комплекс, и ЖК «Бавария» — как самый энергоэффективный жилой комплекс.

НГС.НОВОСТИ

Фото yasnybereg.ru (1, 2) и компании «Аквасити» (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления