23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

19 сен 2016 в 08:48

Юрманка жгет! Как же мы раньше без сувенирной лавки обходились?
Да и Горный не отстает: баня на 3 пары - вот это развитие!
Странно, что про Танай ничего не написали, тоже тот еще ньюсмейкер.
Вот и весь местный туризм.
Кто еще спрашивал, зачем вы в Шерегеш ездите?
А за дорогу огромное спасибо, и не важно, сколько она стоит.
Дорога есть и будет, а денег этих, мы бы все равно не увидели!

Ну что, барышня прям порадовала, любо-дорого в прямом и переносном смысле, богатому мужу или спонсеру быть, красава! А фоточки по теме..... кисленько так.... а дорога.... ну время покажет, ну и стоимость м2 покрытия прям ууууух! вот что у нас умеют, так это оваивать бюджеты

Я конечно все понимаю: девушка на заглавном фото молодая и красивая, фигура замечательная у нее, но может быть красоту такую лучше в бассейне зимой демонстрировать? Люди то по фото и в костюмах / куртках стоят значит не так и жарко на улице, и потом при катании ведь всяко бывает и падают люди иногда удачно, а иногда и нет. Как то лететь вниз голой попой в сугроб как-то не очень мне кажется. Или я что-то не понимаю?

19 сен 2016 в 09:00

А где там был грунтовый участок? Ездил только зимой, там везде одинаковый снег.

Успешный
19 сен 2016 в 09:03

Да, хорошее фото для начала дня !
А удобно в таких кататься, или это чисто для фото?

19 сен 2016 в 09:07

Интересно когда соединят асфальтированной дорогой Междуреченск и Абазу?
-
Туризм поднялся бы лучше алтайского...а то все шахты...

Алексей
19 сен 2016 в 09:32

Каждый год ездил пред новым годом. В прошлом году стало уже не по карману. В этом тоже не поедем.
P.S. Самое лучшее это ехать в Шерегеш в понедельник , к вечеру приезжаешь , снимаешь квартиру на 3-4 дня и в пятницу или субботу утром домой. Народа на горе не много , и квартиру легко найти (у Кукурузы всегда стоят). Естественно в обычную неделю , а не в праздники.

Green
19 сен 2016 в 09:38

Кемеровчане молодцы. А вот у нас в области когда-нибудь сделают еще 2 полосы на трассе Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий?

Если бы
19 сен 2016 в 10:01

российский туризм скоро смогу позволить себе только обеспеченные люди, остальные будут ездить по дачам или дикарями с палатками.

глыжник
19 сен 2016 в 10:18

объездную вокруг ЛК сделайте. Можно пару часов потерять - не говоря уже что дорога ужасная. Хотя после ЛК у меня к новосибовским дорожникам вопросов поубавилось - всё таки дороги у нас в приличном состоянии

эмоций новых захотелось ? : )))
19 сен 2016 в 10:33

Девуля на фотке молодец : )))

От скромности не страдает : )))

В толпе каких то посторонних мужиков в одних труселях крутить аппетитными формами ...

iddqd
19 сен 2016 в 10:46

"так как на трассе много валунов, которые должны быть хорошо засыпаны снегом"
Нормальный подход. И сервисным центрам работа и новые лыжи продаваться/арендоваться будут.
Валуны убирать не пробовали?!

19 сен 2016 в 11:03

2 ярда что бы выиграть во времени 20 мин? Ого вот это экономисты, учитывая, что финансирование из бюджета. Жесть.

Фото пользователя
19 сен 2016 в 11:04

Раньше ездили в Шерегеш выпить алкоголя, а теперь еще можно и за барышнями скататься, даже афтерпати в Новосибирске еще можно будет устроить.

19 сен 2016 в 11:58

Электроэнергия подорожает 01.07.2017

К.Джек
19 сен 2016 в 12:17

Прямая электричка (хоть только до медвежонка) было бы получше

мухаха
19 сен 2016 в 13:57

А на отбойник денег не хватило?

Фото пользователя
19 сен 2016 в 14:00

понастроить-то понастроили, но молодежи меньше становится (демографическая яма 90-х). да и 15 км это ни о чем.

Гость
19 сен 2016 в 14:21

в Шерегешевской группе пишут, что эта дорога уже поплыла. Всего через неделю после открытия. Вот тебе и 2 миллиарда

123123
19 сен 2016 в 15:02

Интересно: на Алтае построили дорогу 14,5 км за 2 млрд руб , получается примерно 137,9 млн/км по тайге, с путепроводом, через горы и т.д. В Новосибирске (ул. Г. Колонды) у "Большой Медведицы" построят 0,5 км за 0,5 млрд руб., получается 1000 млн/км по ровной местности, ну только овраг речной засыпать... Может у нас новосибирские подрядчики строить не умеют, может соседей пригласить...

ImSiberian
19 сен 2016 в 16:11

По цене абсолютно норм.
Кто не может себе позволить, тот съездит в Юрманку, на Речном/в Ключах покатается.
Если вы считаете, что зимний отдых должен быть дешевле, тогда вам стОит прокатиться по Европе или бывшим союзным республикам для сравнения!
Дешевле 100 зеленых вас прилично не разместит на ночь нигде, зато в Геше все в шоке от цены 4000р/ночь... на самом деле и 5 и 6 тысяч руб./сутки это вполне разумная цена.

МАТЕМАТИК
19 сен 2016 в 21:42

2 миллиарда делить на 14500м это 138 000 рублей погонный метр дороги, или 1380 рублей погонный сантиметр!

Rocco
20 сен 2016 в 21:06

Отличная новость! Только порадоваться остается за Кемеровскую область! Это реальное развитие туризма и привлечение денег из соседних регионов! Молодцы!