28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

11 авг 2016 в 09:20

Ага, сезонное понижение цен на фрукты-овощи выдавать на достижения в эконимике - это по нашенски! Цены падают, экономика - прёт в гору. А Хазин с Делягиным говорят обратное, да и задница своя подсказывает. Верной дорогой,идём, господа! Куда?

Путник
11 авг 2016 в 09:22

ХА-ХА. Но почему-то не смешно.

11 авг 2016 в 09:22

Сколько не говори халва, во рту слаще не становится. Без печатания денег не обойтись. А что бывает , когда печатаются необеспеченные деньги , все знают.

сибиряк
11 авг 2016 в 09:25

естественное сезонное падение цен на овощи выдают перед выборами за достижение!!!

ОТВЕТИТЬ
Василий
11 авг 2016 в 09:25

Если говорят, что кризис кончился, можно выдохнуть, то в пору закупаться далларами да солью со спичками)))

Да уж...
11 авг 2016 в 09:32

Лицемерие зашкаливает...прям насмешка какая-то

Юпитер
11 авг 2016 в 09:34

Помню время, когда на 1000 рублей заправлял полный бак потом 1300, теперь же дал на кассе 1500 и налили чуть больше половины 95го бензина.
Всё идёт к печальным событиям 90-х годов. Я понимаю люди кто во что горазд начали дела открывать, но почему гос. компании, почему мы только и можем что недра добывать?
В прошлом веке машины Туполева, такой восторг у людей вызывали во всём мире, теперь суперджет из иностранной электроники, и дальняя преспиктива МС-21.
Может пора не только на вентиле руку держать, и не смеяться над людьми о прожиточном минимуме в размере 4тысяч рублей!

ОТВЕТИТЬ

А никакого кризиса и нет - это все вымыслы. Трудимся, господа, и у нас хватит денег на то, что мы можем себе позволить)))

Фото пользователя
11 авг 2016 в 09:39

Цены в летний и частично в осенний сезон закономерно каждый год в период созревания и уборки урожая на зрелые овощи и фрукты временно падает, здесь совершенно нет ничего нового, все остальное суесловие полнейшая чепуха.

Услуги ЖКХ что ли подешевели, или цены на одежду и обувь снизились, а может быть курс 1 доллара сейчас стоит 32,65 рубля (01.01.2014)? Ась?
А зарплату кому - нибудь из простых смертных повысили?

маруся
11 авг 2016 в 09:43

надо ввести статью в УК РФ за дезинформацию населения

Не родственник.
11 авг 2016 в 09:44

Как раздражает это наглое враньё. Ничего, кроме отвращения официальные рапорты не вызывают.

11 авг 2016 в 09:46

Это не дефляция ... перед прыжком высоко вверх кошка тоже немного приседает вниз.

елена
11 авг 2016 в 09:47

моя мать работает санитаркой в детском отделении в Чистоозерном.получали около десяти. приказали сверху ЗП увеличить до 16тр. денег нет.половину отсеяли, остальных переведут в уборщицы с графиком без ночных. и оставят ту же ЗП.так что не надо тут ля ля.денег на зарплаты дейсивительно нет и кризис продолжается

fat
11 авг 2016 в 09:48

Рис в магазине уже практически весь за 100+, и это за пачку 800-900гр. Телевизоры, может, и подешевели - но мы их не едим.

Не родственник.
11 авг 2016 в 09:50

А где естественное падение цен в стране на нефтепродукты, лекарства, коммунальные услуги и прочие ресурсы, автомобили, билеты на все виды транспорта, промышленное оборудование и сырьё, высокотехнологичную медицинскую помощь, гостиницы, рестораны, оздоровительные услуги, образование, жильё? Пусть 1 сентября всё это подешевеет на 5% по сравнению с 2010-м годом.

Фото пользователя
11 авг 2016 в 09:52

Жизнь оказывается наладилась, а народ то и не в курсе:) ну дела...

Фото пользователя
11 авг 2016 в 09:52

В экономику впрыснули денег перед выборами, вот и стало "технически лучше". 19 сентября посмотрим, кто на это купился и хочет и дальше так жить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2016 в 09:53

Пора уже пожить одним, для себя, без Думы.

11 авг 2016 в 10:03

Объявить- не значит женится)) наверное, все уже научились это понимать.

Гена
11 авг 2016 в 10:04

Работаю в продажа, о каком снижении цен идёт речь? Никто из производителей цены не опускал , если что то где то упало, это возможно только по причине акций или откровенного "слива" товара что есть временное явление и хороший товар не сливают ни когда. Рынок еле дышит, если сети в городе ещё работают и платят то уже с Бердска начинается совсем другая картина . У народа к сожалению денег нет и это факт. Так что всё это попытка перед выборами поднять рейтинг ЕР которая в купе ещё с двумя гражданами и довела нас до полной ж....хотя нет полная будет после выборов если они опять сумеют нарисовать себе большинство. Бесит это реально , раньше хоть надежда была на лучшее теперь и надежду убили, мы уже не дойная ,а мясная корова для этого режима.

11 авг 2016 в 10:05

цены на овощи падают не только от сезонности, а главным образом от перепроизводства и падения спроса.
по данным института экономики за пол года падение во всех сферах экономики.
так что пока держимся.

123456
11 авг 2016 в 10:09

Ну что? Кто ещё смотрит телевизор?

11 авг 2016 в 10:12

помните вчерашнюю статью про измены? так вот ее приятнее читать было, чем эту ложь)

Фил Ричардс
11 авг 2016 в 10:13

Ну все, теперь уж точно с колен встанем..

ОТВЕТИТЬ
Станислав
11 авг 2016 в 10:19

Так все таки непонятно, в стране кризис или он закончился? В предыдущей статье от 10.08.16 с названием «Скорее вероятен черный ноябрь» написано что кризис, и даже сам Дмитрий Анатольевич, не знает как поднять нашу экономику. Или за день все проблемы решили и уже не кризис? Я требую точной информации, мне надо понимать что покупать в магазине, черную икру или сухари.

зая
11 авг 2016 в 10:35

Очередные предвыборные сказки. Уж лучше бы молчали.

11 авг 2016 в 10:39

Цены упали 0.1%, говорите? Объем розничных продаж валится 15 месяцев подряд. И не на 0.1%. На 4-6-10-15% каждый месяц год к году. Ну и вспомним рост цен декабря 14-го - декабря 15-го. Там все росло по ряду товаров на 10-30-100-150%.

Смешно
11 авг 2016 в 10:46

Ребят, вы серьёзно? Восстановление? Несколько дней назад писали про продуктовую на 4 с небольшим тысяч в месяц.

Ага-ага
11 авг 2016 в 10:55

Это ж надо как совпало!
И выборы скоро, и "дно кризиса преодолели". Отоночё!!!
А я-то думаю - неужели до выборов дно-то не преодолеем?
И на тебе!!!! поднимается страна-то с колен!

Unicorn
11 авг 2016 в 10:55

Падение цен на сезонные овощи. Ну это просто шикарно! Заживем теперь!

GSO
11 авг 2016 в 10:56

ЦБ в уши дует, что все хорошо и наметился рост. А зам Минфина говорит, что на 2017 нет денег для выплаты зарплаты бюджетникам. Феерично.

кто это пишет??!!!
11 авг 2016 в 11:04

цены на овощи ВСЕГДА были дешевле в конце лета - начало осени!!!! потому что сезон сбора урожая! при чем здесь выход из кризиса???!!!!

чловек еврей
11 авг 2016 в 11:05

жить стало легче! жить стало веселей.

Политкорректор
11 авг 2016 в 11:08

Граждане-товарищи, пожалуйста, придите в сентябре на выборы! И проголосуйте правильно, в конце-то концов! Нужна кардинальная смена курса, нужно возрождать социальное государство.
p.s. К "господам" не обращаюсь, у нас с вами разное понимание того, что "правильно".

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 авг 2016 в 11:09

Гречиха подорожала за год в Алтайском крае почти в три раза — индекс цен на данную культуру в регионе по отношению к июню 2015 года составил 293,8%.

Такие данные предоставляет Алтайкрайстат, изучив средние цены и индексы цен на приобретенное промышленными организациями зерно для основного производства. В настоящее время средняя цена за тонну гречихи составляет 41 194 рубля.

Также в лидерах по росту цены оказался овес — индекс 212,3%. Сейчас тонна данной культуры стоит 10 234 рубля.

Заметно подорожали семена подсолнечника и рожь — показатели 149,4% и 133,9% процентов соответственно.

Фото пользователя
11 авг 2016 в 11:14

Всё это лишний раз подтверждает, что у нас экономики нет, а есть одна сплошная политика. Политика, манипуляция, ложь... Это как в СССР по телевизору: ткачиха наткала..., доярка надоила..., металлурги отлили... А уж хлопка-то насобирали - завались, а в магазинах простых ниток не было.
Экономисты те ещё. Оказывается, локомотив нашей экономики - это выращивание помидоров и огурцов, на них, родимых, всё и держится. А вы говорите "банановая республика". Помидорная страна. На кетчупе ракеты запускать будем. А из тыкв - автомобили делать будем (ну "Золушку" читали?)

ОТВЕТИТЬ
asdfghj
11 авг 2016 в 11:25

Все врут, про все врут, врут что не врут. Это Россея.

Фото пользователя
11 авг 2016 в 11:35

Какая позитивная новость!!! нет, ну правда, в последние месяцы все новости были из серии "все плохо и будет еще хуже", а тут прямо красота и ляпота!! Жизнь стало радостнее, жить стало веселее, пойду мороженку куплю))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2016 в 11:35

Халва..Халва...Халва... (мантра такая)
кому-то помогает?

bob
11 авг 2016 в 11:35

во как !!! объявили аж официально об окончании кризиса!!))) фамилию в студию))) вот теперь заживём!)))

оля
11 авг 2016 в 11:45

Где патриоты, которые "не верят в кризис"? Но верят партии и правительству.

11 авг 2016 в 11:52

а что призвана иллюстрировать фото тетки в зимней шапке с розой?

ОТВЕТИТЬ
ALEXnsk
11 авг 2016 в 11:56

Если честно, то даже сил не хватило дочитать до конца этот цифровой бред изложенный росстатом.
Если всю "шелуху", которая для отвода глаз, откинуть, то в сухом остатке выходит:
с начала года цены выросли на 14% (на самом деле на важные группы товаров выше, но мы же знаем как считает росстат),
покупательская способность населения снизилась на 10% (на самом деле выше), соответственно народ стал беднее на четверть.
Но наш "любимый" росстат зафиксировал снижение цен на овощи и тут же спрогнозировал рост экономики, дефляцию и пр.
Господа, не нужно путать мягкое с круглым!
Снижение цен на овощи является сезонным, так как выросли у всех на огороде (зачем мне огурцы с помидорами с рынка, если есть свои с дачи?).
А рост вакансий наблюдается не потому, что на предприятиях все хорошо становиться, а потому, что сначала прошло сокращение (ради экономии ФОТ), оставшимся работникам достались обязанности уволенных без повышения з/п и с сокращением премиальной части за невыполнение плана (кто ж его выполнит если раньше работу делали втроем, а сейчас вдвоем?), и как следствие часть из оставшихся начинают увольняться по собственному, ибо горбатиться за двоих, а получать за половину мало кого устраивает.

Лена
11 авг 2016 в 12:13

Случилось общаться с людьми приближенных к власти, как вот это люди с другой планеты, они не знают и знать не хотят как живем мы!

ОТВЕТИТЬ
Я1978
11 авг 2016 в 12:14

Народ, а кто-нибудь знает, с чего вдруг банальный черный перец стал почти по цене драг.металлов стоить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2016 в 12:15

А где метро на ГБШ, трамвай на Слободу и автобан на Родники?

ОТВЕТИТЬ
Alex
11 авг 2016 в 12:15

Мы живём все в псевдомире. Дважды два здесь - не четыре:
Может, шесть, а может, восемь - как заплатим иль попросим,
Как прикажет нам "бригада", а короче - сколько надо.

Здесь пространные отчёты заменяют смысл работы,
Из бумаги и из ваты получают результаты,
А провалы, поражения выдают за достижения!

Не взлетела в срок ракета. Но центральная газета
Расписала, как на Марсе россияне кружат в вальсе!
Не захочешь, а поверишь! Да никак и не проверишь...

Не проверишь урожаи и что жизнь не дорожает,
Что успешны и богаты мы, как псевдодепутаты.
Что народ не вымирает и всё меньше убивает,
Бросил пить и не ворует, ручки женщинам целует...

Ну, а если что случится - кровь прольётся как водица,
Быстро примут псевдомеры псевдомилиционеры...

Подрядчик
11 авг 2016 в 12:20

Как кризис закончился? А почему Новосибирский район НСО по госконтрактам за 2015 год не рассчитался? Где деньги Главы района и области?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
11 авг 2016 в 12:24

У нас "цены упали" уже 24 года подряд, когда всё это враньё закончится?

Горновой
11 авг 2016 в 12:28

Выборы все ближе, срочно нужна свежая лапша на уши электорату.