Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Медведев постановил увеличить мощность Новосибирской ГЭС

Изя
10 авг 2016 в 15:58

А рядовым то гражданам какая польза? Электроэнергия с каждым годом только дорожает.

10 авг 2016 в 15:56

Ну т.е. как обычно: финансирование федеральной программы будет за счёт федерального бюджета, а прибыль будет капать в карман собственников и энергетиков.

10 авг 2016 в 16:14

Ну ведь молодец наш премьер-министр!!! Знает, что делает. Теперь учителям можно будет поучаствовать в модернизации и строительстве объектов энергетики, тем самым заработать себе нехилую прибавку к ЗП )))

Еловая субмарина
10 авг 2016 в 18:52

Следующим его указом жду "Пусть всегда будет солнце"...

10 авг 2016 в 15:54

Ну всё. Теперь ждём мощный прирост стоимости киловатт-часа в квитках от поставщиков электроэнергии.

10 авг 2016 в 15:58

фу... как увидел эту фамилию в заголовке и слово ГЭС подумал, что опять он кого то в бизнес послал.

10 авг 2016 в 16:32

Как с Саяно-Шушенской не получится у эффективных менеджеров?

Павел
10 авг 2016 в 21:05

ТЭЦ-2,3 еще в советское время хотели закрыть и убрать из центра города. Нагрузку перенести на ТЭЦ-6 в Толмачево. Еще в 1990х этот план обсуждался. Привет, потомки!

10 авг 2016 в 16:10

можно еще постановить- брать от каждой коровы на 1 литр молока больше, чем она может дать, в качестве импортозамещения, а белорусское слить в овраг

Хммм
10 авг 2016 в 15:56

мы же с подачи Медведева перешли на энергосберегающие лампочки. Зачем больше электричества вырабатывать ? Не помогли лампочки ?

Для начала надо построить оптовые склады, где будут складировать избытки электроэнергии, потом мощности увеличивать.
Последнее предложение шутка, кто не понял

ПАПА
10 авг 2016 в 16:28

Что то аж страшновато стало...Гэс уже не молода, а реформаторы-нанонизаторы, как показала жизнь, чаще получают обратный от желаемого результат.....

10 авг 2016 в 17:01

Какой талантливый премьер, во всех отраслях специалист.

10 авг 2016 в 19:51

Чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их надо меньше кормить и больше доить! (КВН НГУ 1986) Здесь так же видимо

10 авг 2016 в 15:52

Это будет делаться из федеральных денег? Или со счета Чубайса?

10 авг 2016 в 19:25

Люблю и уважаю Дмитрия Анатольевича -- самый классный чиновник в России. Он не даёт скучать. Постановит кредиты аграриям под 5% -- будут кредиты под 5%. Постановил увыличить мощность ГЭС -- увеличат. Я думаю, Дмитрию Анатольевичу подвласно всё, пора ему замахнуться на фундаментальные константы. Думаю, никто не против, если на территории России Дмитрий Анатольевич сделает ускорение свободного падения равным 4 .

10 авг 2016 в 15:54

Лишь бы водохранилище сохраняли в одном уровне

Bato
10 авг 2016 в 15:54

На 1%? Снабжала 20% городских мощностей, будет снабжать 20,2%?
Это же изменение на уровне погрешности измерений!

10 авг 2016 в 18:17

Ну да нужно побольше элетроэнергии. А то в 23.30 на улицах освещение отключают из-за нехватки. Ранше в час ночи выключали, сейчас на полтора часа ранше, видно совсем дела плохи с электричеством.

11 авг 2016 в 09:05

Инновации, модернизация. Модернизируем инновацию, инновация модернизируется. Модернизация инновации. Инновации модернизация.

Ржака
10 авг 2016 в 16:11

Я кажется больше пользы приношу с метлой , чем этот чиновник !

Витя
10 авг 2016 в 17:17

Кому то походу собрались продавать энергию.В Амурской области Зейская ГЭС на Китай работает.А наша походу на Казахстан будет пыжиться

Серко
11 авг 2016 в 08:44

Разбудите его, кто-нибудь!

Житель Помпеи
10 авг 2016 в 15:56

На деньгах простых граждан это скажется?

13х13
10 авг 2016 в 23:22

Как только увидел фамилию того кто вмешивается в рабочий процесс нашей ГЭС, сразу купил себе электрогенератор.

10 авг 2016 в 16:31

а что - там уже произвели модернизацию или замену оборудования?старому мало просто сказать- давай больше

Путятишна
10 авг 2016 в 17:49

Мастак воду лить!)

10 авг 2016 в 19:23

Лучше бы он постановил возобновление строительства ТЭЦ-6 на газе, с постепенным выводом из работы ТЭЦ-2,3. И ТЭЦ-7, площадка для которой, уже выбиралась много лет назад в правобережье.

10 авг 2016 в 16:36

очень сомнительно что у таких динозавров как ТЭЦ 2, 3 и 4 без замены/добавления энергоблоков, что баснословно дорого, можно увеличить электрическую мощность не снижая выработки тепловой...
так что готовимся к холодным зимам и шерстяным носкам дома

гость
10 авг 2016 в 15:59

Как можно увеличить мощность гидроэлектростанции без замены или реконструкции агрегатов или увеличения перепада воды? Просто написать на бумажке? И зачем это увеличение? Существующие мощности некуда девать настолько, что граждан заставляли жечь свет летними вечерами

Врач
10 авг 2016 в 15:51

Река станет течь сильнее?

10 авг 2016 в 17:11

Обь испугалась и срочно усилила скорость течения и полноводность.

bob
10 авг 2016 в 17:19

лишь б специалист не постановил добиться результата саяно-шушенской!

10 авг 2016 в 20:23

До чего бывает интересно слушать наших "сильнее мира всего". Ельцин давал задание ученым получить из камня электроэнергию, а теперь новый его продолжатель дела желает чем то блеснуть.

Сединка
10 авг 2016 в 16:55

Пусть лучше примет решение об изменение климата на Севастопольский!

baahav
10 авг 2016 в 15:57

А про "ветряки" и солнечные электростанции хоть в перспективе чего-нибудь планируют?

10 авг 2016 в 17:38

При чём тут "чудо-премьер" Дима и частная лавочка СИБЭКО?!Попиарился просто и всё!Ну это у него в крови!

10 авг 2016 в 16:06

На Саяно-Шушенской тоже увеличивали...

Электромонтёр
10 авг 2016 в 19:17

Горожанин НСК не совсем прав. Пионером в ударном увеличении мощности выступила 26 апреля 1986г. Чернобыльская АЭС, когда по требованию диспетчера Киевэнерго 4-й реактор начали вытягивать из т.н. йодной ямы. А потом СШГЭС подтянулась, там, правда, если внимательно почитать материалы, "гайка" некачественная оказалась. И есть ещё пара параметров, о которых никто не упомянул. Косинус фи и стабильность частоты 50 Гц в электроснабжении потребителей. Особенно жёсткие требования идут к частоте переменного тока пусть и с "провалом" по напряжению...

10 авг 2016 в 21:43

на самом деле добиться таких мизерных прибавок номинальных мощностей станций можно современной автоматикой. Там проблема не столько в том что агрегаты не могут выдать чуть побольше, а в том, чтобы в случае нештатных ситуаций, эти агрегаты не полетели по машзалу.

10 авг 2016 в 20:38

Хм.. Не планирует ли Медведев увеличить наклон земной коры в Новосибирске в сторону течения Оби?
:)

горожанин нск
10 авг 2016 в 16:55

У Саяно-Шушенской тоже мощность увеличивали.

vlad
10 авг 2016 в 19:12

Громко звучит, на самом деле просто выжимают нужную цифру в рамках погрешности. Хорошо если хотя бы заменят изношенное оборудование на новое.

10 авг 2016 в 15:55

Как ГЭС -то "умощнят" - половину города затопят? Главное, держитесь там, не тоните

11 авг 2016 в 11:31

а если турбина будет вращаться быстрее то будет и вибрации больше, а конструкция старая - готовьтесь к потопу, как говорится: "боливар не вынесет двоих"

Vlad
10 авг 2016 в 22:28

Ну, что же! Часы попереводил. Теперь за более серьезные дела взялся.

10 авг 2016 в 21:50

Ха,т.е. увеличат сброс? Прощайтесь с с дачами у реки,продавайте скорее их,иначе купят только дайверы

11 авг 2016 в 00:21

Давно пора уже нам начать платить за поставки электроэнергии в Монголию.

Вольный Плиточник
11 авг 2016 в 19:48

Приняли бы закон о возврате электричества в сеть и реверсивных счётчиках, каждый второй владелец частного дома поставил бы себе по солнечной панели с ветряком или газовую микроТЭЦ. В деревнях метановые реакторы на навозе+микроТЭЦ. Два плюса - развитие рынка приборов альтернативной энергетики и доп. мощности.
Боятся наши мегаолигархи с монополией расстаться.

10 авг 2016 в 22:57

а еще нужно ввести какой то закон, отделяющий первые магазинные этажи домов от общего дома по тепло счетчикам, сейчас магазины и бабушки платят за тепло одинакового с бабушками, притом что в магазинах потолки выше и стены стеклянные, поэтому они потребляют тепла больше чем все остальные этажи вместе взятые, в итоге у магазинов халявная энергия можно рольставни не делать на ночь, улицу отапливать, ни стеклопакеты потеплее не ставят, еще и дверь нараспашку, бабушки заплатят..

ZVV
11 авг 2016 в 11:48

Интересно, а хоть кто-то ориентируется, что такое мощность 465 МВт ? Нет? Тогда просто разделим эту мощность на население города: 465 млн / 1,8 млн = 258 Вт . Т.е. на эту мощность каждый из нас может включить обычный компьютер :-) . Или семья из 4-х человек может включить обогреватель на 1 кВт.