25 января вторник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (555)
кистень
9 авг 2016 в 08:13

Че ж они сами не живут на это? Власти, слуги. Насчитали - покажите пример. А то смотришь на холеные одухотворенные портреты и не веришь что такой эффект от молока на пальмовом масле.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
9 авг 2016 в 08:16

Таким образом можно сделать вывод как в анекдоте что жители нашей страны самые счастливые в мире, ведь при зп 20 тр им остается еще 16 тр на все остальное!

Желаю чтобы власти жили на 4129 продуктовых рублей в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Первый
9 авг 2016 в 08:07

Прям смешно и грустно читать. Посадить бы всю власть на этот минимальный набор.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 авг 2016 в 08:02

И кто же из власти может прожить на это месяц?!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
9 авг 2016 в 08:12

Крапива поспевает. Почему это не учитывают в Новосибирскстате? Не понимаю, чем они там занимаются!

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 авг 2016 в 08:18

Эти власти в своем уме?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 08:11

Опять те, кто живет на прожиточный максимум, подсчитали сколько надо холопам питаться, чтобы не сдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
коммент в студию!
9 авг 2016 в 08:33

они себе вообще могут представить эту сумму и кол-во продуктов,которые можно купить на эти деньги???ей-богу,в параллельной вселенной живут. Настолько далеки от народа, страшно представить. Зато уже агитками все лифты оклеили. Противно мне,если что. Кстати, летала в столицу на днях, сидела сразу за бизнесс-классом, в котором сидели наши чиновники (поняла из разговора) - сытые, очень полные. Один всю дорогу приставал к бортпроводнице. Вдвойне противно. Слуги народа,блин

ОТВЕТИТЬ
Алина
9 авг 2016 в 09:33

Народ, вот глупые мы..как та корова из анекдота... только научимся совсем ничего не есть.. сразу и помрём!!! А ведь как было бы хорошо, если бы мы совсем не ели... и работали-работали.. и налоги платили!!! и зарплату бы не получали... И вобще, не мешали бы властям жить своей никчёмной жизнью...

ОТВЕТИТЬ
филл
9 авг 2016 в 08:16

Заключенных дороже кормят.

ОТВЕТИТЬ
йцкен
9 авг 2016 в 08:29

Значит и депутатам зарплату надо снизить с 400 до 4 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2016 в 09:29

Интересно, а в других странах, в Европе или Америке существуют подобные бредовые расчеты прожиточного минимума?
Или это возможно только в нашей наивеличайшей стране посчитать властям и объявить гражданам, сколько и каких продуктов необходимо приобрести, что бы не сдохнуть?

ОТВЕТИТЬ
58937
9 авг 2016 в 08:15

предлагаю чиновникам установить ЗП в минимальных корзинах.
например клерк - 2 корзины, мэр = 5 корзин, губернатор - 7 корзин, полпред - 10 корзин.. и уже на сл. день корзина будет 50 тыс руб.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
9 авг 2016 в 08:19

давно уже нужно приянть закон ОБЯЗЫВАЮЩИЙ депутатов жить на этот минимум.. махом считать научатся.

ОТВЕТИТЬ
Бавар
9 авг 2016 в 08:12

Бред! А те кто определил это, сам пробовал на такой диете прожить? Мяса 2 кг на месяц, одному взрослому мужику! Т.е. 66,6 грамм в день! Рыбу так вообще раз в месяц. Ах, да, ещё можно раз в месяц побаловать себя, пожарить яичницу из одного яичка, главное чтоб это было не во время Пасхи, потому что там яйца дорожают.

ОТВЕТИТЬ
человек разумный
9 авг 2016 в 08:28

Примерно столько же стоит ежедневное питание Валентины Матвиенко. Это, кстати, отдельная статья расходов госбюджета.

ОТВЕТИТЬ
явапавп
9 авг 2016 в 08:07

Власти, власти...говорят, мечты сбываются...буду почаще думать о том, чтобы Вы, многоуважаемые, жили 700 лет на 4 129 рублей в месяц... и в пооооолной мере почувствовали, насколько это смехотворная сумма...
Полноценного питания, Вам, слуги народа. Побольше фруктиков...

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 08:32

А местные чиновники это же "взрослые новосибирцы", на продукты 4129 рублей в месяц + премии столько же выписать и хватит им. Почему не исполняют то, что сами утверждают??
Или они не "взрослые новосибирцы" ?

Полли
9 авг 2016 в 08:15

Пусть личным примером доказывают свое "хватит"...

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
9 авг 2016 в 08:38

Ну ,если так, значит госслужащим не надо платить больше 10 тыс. руб. -стране деньги нужны

мужик
9 авг 2016 в 09:14

Нормальные деньги на питание . Месяц на них жил и при этом работал . Полез исполнять супружеский долг и потерял сознание ! Переел видимо .

ОТВЕТИТЬ
Woland
9 авг 2016 в 08:21

А если вообще ничего не есть, и того меньше потратишь. Денег нет, но вы там держитесь.

Фото пользователя
9 авг 2016 в 09:01

А ведь пенсионеры так и живут. Пенсия 8000 и половину за квартиру заплатить надо. Вот люди за всю жизнь заработали. Население России 2% от мирового населения и 40% от добычи мировых полезных ископаемых. Денег нет?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 10:44

Скоро для подсчета прожиточного минимума введут нормы блокадного Ленинграда, чтобы показать, что в стране все хорошо и продукты не дорожают.

Фото пользователя
9 авг 2016 в 08:39

Сколько минимальных прожиточные минимумов нашли в коробках из под обуви у Бельянинова?! Судя по сумме, он собрался жить вечно?!

мальвина
9 авг 2016 в 08:16

И как долго?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2016 в 08:36

Думаю, что тогда власти хватит четыре рубля в месяц моих налоговых отчислений!

ОТВЕТИТЬ
Ирен
9 авг 2016 в 09:09

Я не понимаю, они это специально что-ли делают? Вроде выборы на носу, а такую издеваьельскую чушь обнародуют. Или от небольшого ума? Вы там хотя бы иногда "в народ" выходили, чтобы быть в курсе реальной жизни. А то ведь совсем оторвались от действительности в своих заоблачных чертогах.

ОТВЕТИТЬ
дядя Петя
9 авг 2016 в 08:25

гос думу посадииь.на такую карзину

Фото пользователя
9 авг 2016 в 10:46

Почему то вспоминается "ГУЛАГ".
А слабо этим счетоводам, в качестве подтверждения своих исчислений, показать на собственном примере, хота бы в течении квартала покушать на эти денежки. Да с трансляцией по телевидению. Дом-2, нервно курил бы в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
Ватокатов
9 авг 2016 в 09:36

Ну,что соотечественники,кто то ещё желает за ЕДРО в сентябре голосовать???

ОТВЕТИТЬ
корень всех проблем
9 авг 2016 в 10:57

"При исчислении стоимости набора используются средние цены по региону и единые для всей России нормы потребления" Как вообще могут существовать единые нормы потребления, в стране которой есть города за полярным кругом и города на побережье Черного моря? Ребят, я не географ и не биолог, но точно знаю, что в той же Якутии мужику нужно есть больше и мяса и продуктов с содержанием животного жира чем мужику, живущему в Волгограде. К чему эти игры с цифрами, не дающие объективной информации?

Полька
9 авг 2016 в 09:40

Хм... А власти в магазин-то когда последний раз заходили?

Дмитрий
9 авг 2016 в 08:13

Ну если лежать и не двигаться, то есть не тратить энергию, то может и хватит. Думаю это еще и отличная методика похудения. За год реально со 100кг скинуть до 45кг.

Старушенция
9 авг 2016 в 08:18

Как можно увеличивать долю хлеба, круп и макаронных изделий в структуре питания "мужчины трудоспособного возраста"!

9 авг 2016 в 08:18

вот пускай власти и питаются на 4129 рубль в месяц

Мария
9 авг 2016 в 08:24

Этот БРЕД даже комментировать не хочется!

мутин
9 авг 2016 в 09:32

Стрелку народных надежд пытаются перевести, со стремительно сжимающегося материального благополучия, на имперский, внешнеполитический путь.

Николай
9 авг 2016 в 10:09

Вооот.
В сентябре все пойдем на выборы и проголосуем за власть, которая свой народ кормить будет на четыре с небольшим тысячи.... Денег нет, но вы держитесь тут... а если что не нравится - то идите... в бизнес... или валите отсюда.... потому что жить в России - это призвание...
Если однопартийцы позволяют своему руководителю так говорить с народом и на своих собраниях не ставят его на место, задумайтесь нужна ли нам такая правящая партия?

ОТВЕТИТЬ
Greydog
9 авг 2016 в 09:02

Нормальный такой рацион .Самое главное чтоб не померли с голоду и за подачку голосовали за того кого надо.А остальное без радости.Вот суть наших властей

ОТВЕТИТЬ
Валерия
9 авг 2016 в 08:10

Люблю нашу статистику, аж слов нет!

Илья
9 авг 2016 в 08:30

Предлагаю платить взрослому депутату 4129 рублей в месяц. остальное обеспечивать из казны.. под жестким контролем онф. Пусть работают за еду, может в голове прояснится чего.

ОТВЕТИТЬ
Тролль
9 авг 2016 в 08:14

Их бы самих посадить на этот минимум!

Елочка-иголочка
9 авг 2016 в 09:06

Предлагаю такие решения принимать только после того, как кто-нибудь из властей лично под пристальным прицелом камер, сможет прожить на эти деньги месяц. А то и с полгодика минимум сей "опыт" проводить, чтобы прям точно убедиться в правильности рассчитываемой суммы!!!

Фото пользователя
9 авг 2016 в 08:19

Интересно, на сколько рублей в месяц живет сотрудник службы статистики, который подписывает эти расчеты?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 08:18

Того кто это высчитал заставить бы жить на 4 т.р. в месяц. Я в неделю в 2 раза больше трачу.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 08:31

Люблю рыбу. Рыба - 218,88 р. в месяц. Это 4 штучки минтая?? А если я куплю 3 стейка семги - четверть лимита сразу съем! Позор властям! Надеюсь, что скоро это кончится. И будет каждому своё.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 10:56

Предлагаю посадить на этот "паёк" всё наше правительство, включая авторов и утвердивших этот бред чиновников на 2 месяца. Через 2 месяца у нас будет новое правительство.

ОТВЕТИТЬ
Микки
9 авг 2016 в 08:10

Как сказал Медведев.....денег нет, но вы держитесь)))))

ОТВЕТИТЬ
Павел
9 авг 2016 в 08:13

Вот кто это считает и утверждает, пусть сами проживут месяц на данную сумму.

ОТВЕТИТЬ
mihey
9 авг 2016 в 08:57

Пусть Городецкий продемонстрирует как прожить на ЭТО. Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Kia
9 авг 2016 в 10:47

Я всегда знал что они от безделья страдают, несмотря на кучу городских проблем, но результаты их ИБД просто смехотворны. Хорошо наверно считать для обычного люда лимит в месяц при том что у самих этот лимит на день!

Малец
9 авг 2016 в 08:24

Допустим на неделю этих денег хватит, а остальные 3 недели как жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 08:14

Мда , а кто рассчитал эту цифру, кто подпись ставил об утверждении , пробовали сами на эту сумму прожить ???? У этих людей, такой расход в день )

LYCAN
9 авг 2016 в 08:22

Посадить Новосибирскстат на эти деньги на месяца 4-6, посмотрим смогут ли они такую статистику поддержать....... Чем дальше в лес, тем толще морды партизан)

Фото пользователя
9 авг 2016 в 09:25

Предложение : власти считающие , что люди могут прожить на сумму определенную властями --обязать жить именно на такую же сумму и платить им соответственно .

9 авг 2016 в 09:14

Дальше больше - свердловский депутат от партии Едроссия И.Гаффнер посоветовал россиянам меньше питаться, если им не хватает денег на продукты.
“Это не так страшно. Если не хватает средств, нужно вспомнить о том, что мы все россияне, русские люди, мы прошли и голод, и холод ... Надо просто.... поменьше питаться, например“ , - посоветовал народу Гаффнер.
Ну а народ, я думаю в свою очередь не забудет этот издевательский совет перед предстоящими выборами. Ну не может же быть столь коротка память.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 09:25

Итого: на мясо и мясопродукты - по 26 рублей в день. Ноу комментс.

Калина Красная
9 авг 2016 в 08:15

Вероятно, в свои "почти что тридцать" я не "взрослый новосибирец", т.к. 4129,00 рублей в месяц мне не хватит на продукты, даже на минимальный набор. А, этот расчет произведен исходя из норм на мужчин трудоспособного возраста? Тогда я, как минимум, и есть этот мужик, т.к., вероятно, расчет для девушек еще меньше?

ОТВЕТИТЬ
актиркистон
9 авг 2016 в 08:25

дайте контактный телефончик того умника который эти минимумы придумал...

ОТВЕТИТЬ
Понятно
9 авг 2016 в 08:27

Если просто лежать и не шевелится. Позор государству полнейший!

ОТВЕТИТЬ
смешно
9 авг 2016 в 08:17

да хватит 4129 продержаться с хорошим настроением))) , а ЦБ вообще заявил, что на фоне роста з.плат розничный оборот , потому что население еще пока на режиме экономии. ОНИ В КАКОМ ИЗМЕРЕНИИ ЖИВУТ???

9 авг 2016 в 09:25

Цифрами не наешься. Без шуток, хотелось бы посмотреть как выглядит н набор продуктов на эту сумму

Лерка
9 авг 2016 в 09:08

кто знает, а в Дубаи прожиточный минимум какой. И почему там нефть газ- народное достояние- а у нас только в телевизоре реклама., а у нас еще и тайги море- а мы нищенствуем. ПОЧЕМУ?

ОТВЕТИТЬ
Белка
9 авг 2016 в 10:09

Сыры из пальмового масла, соевый текстурат за место мяса, маргарин за место масла, гипсовое молоко плюс крапива с рогозом - вот продуктовая корзина россиянина в эпоху стабильности.

asdfgh
9 авг 2016 в 08:20

примерно как Ломоносов питался: денежка на хлеб, денежка на квас?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2016 в 09:08

у чиновников точно такой же минимум - 4129... только в баксах!

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
9 авг 2016 в 10:34

Стыд и позор властям!!! Что входит в эту сумму??? Вы цены видели на продукты?? Народ (обычный) питается чем попало! Из за вас!!! А потом больные все ходят! А медицина у нас тоже хромает! Замкнутый круг!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2016 в 08:54

Ну всё, теперь зарплаты сделают 5тысяч и живите как хотите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2016 в 08:18

а собачкам Шувалова не хватит в плацкарте по выставкам ездить?

ОТВЕТИТЬ
Лиля
9 авг 2016 в 08:28

У меня ощущение, что власти если бы не боялись, приняли бы закон "человеку хватит тысячи рублей, чтобы прожить", и типа было бы все по-закону. А жалующихся объявляли бы преступниками

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2016 в 08:28

Я хочу встретиться с человеком, который это считает. Мне срочно нужно понять, что я делаю не так - мне этой суммы хватает сильно меньше, чем на месяц...

ОТВЕТИТЬ
Lifan
9 авг 2016 в 10:02

На продукты этих денег возможно и хватит, но хватит ли этих продуктов на месяц?

ОТВЕТИТЬ
голодная
9 авг 2016 в 08:21

Да уж, получается, что наша семья много кушает, на питание на троих около 25 тыр уходит в месяц... надо чиновников посадить на минимальную корзину, глядишь и фигуры появятся и о людях будут думать, да и работать легче будет.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
9 авг 2016 в 09:52

То есть половину пенсии пенсионеры отдадут за скудную еду, а половину - за квартиру. Счастье, если есть достойные лети и внуки, которые помогают слабым старикам.
Интересно, как это у западных пенсионеров получается путешествовать по всему миру и оставаться энергичными, подвижными, любознательными до 80 лет?!

Надя
9 авг 2016 в 08:53

Вы просто питаетесь все неправильно! Смотрите, как надо! Покупаете в Ленте или Пятёрочке макароны и гречку "Лидер Экономии" и всё, уходите из магазина. Тогда 4000 рублей вам точно хватит. А там ещё и кто-то на 25 живёт!!!

А вообще, дорогие счетоводы, мы за 1 поход в магазин минимум 1000 тратим, чтобы приготовить 1 блюдо, которого хватает на 1-2 дня, мы - семья из 2 человек. О каких 4000 рублях речь? Кто-то питается всего 4 раза в месяц? Идите лесом и займитесь хоть чем-то полезным. Вот смысл в этих подсчётах? Зачем они нужны? У вас других дел совсем нет никаких?

ОТВЕТИТЬ
мимоКрокодил
9 авг 2016 в 09:39

"Ну а в США что, ну а в Европе?" (с) Президент РФ

ОТВЕТИТЬ
мутин
9 авг 2016 в 09:46

Ха ха,чиновники в кафешки на чай и то больше оставляют.

Серж
9 авг 2016 в 11:26

Умнички Вы наши! Предлагаю всем Властям платить минимальный размер зарплат, лишить бесплатного жилья и транспорта (за год сто пятьсот миллионов сэкономим), а за доказанную попытку взяточничества - конфискация имущества и ссылка на 25 лет без права переписки!

9 авг 2016 в 08:47

У меня еще 129 рублей остается на развлечения. Потому как, когда поем на 4000 рублей энергию девать некуда!

лошадка
9 авг 2016 в 09:42

Ну после всех этих законов Яровой ,народ постепенно приучают к лагерной норме. Так что нечего тут возмущаться , сами голосовали за этот режим.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 09:13

Новость из параллельной вселенной)

Макс
9 авг 2016 в 10:39

Наконец то, я понял всю глубину фразы "Сдохнуть можно!" .

Фото пользователя
9 авг 2016 в 11:20

Эти данные о том сколько можно кушать сопоставимы ( учитывая, что на дворе XXI век ) с данными о каком-то геноциде против коренного населения.

Namen
9 авг 2016 в 10:00

Власти, а теперь на собственном примере это докажите.

голодный
9 авг 2016 в 11:11

Наверно можно прожить месяц на эти деньги питаясь. Но это скорее будет не жизнь а существование. Основная еда - каша. Суп целая кастрюля с 1 косточки и все той же крупой. Макарошки без кетчупа. 1 раз в неделю котлеты на 50 % из хлеба сделанные как в столовке опять же с крупой, вместо чая и кофе сваренный компот из сухофруктов. На завтрак просто голый кусок хлеба. И так каждый божий день. 1 месяц можно продержаться но год так питаться сума можно сойти. Циничность подписывающих подобные расчеты зашкаливает. Сами то пади на такие деньги просто в ресторан покушать заходят.

Держимся
9 авг 2016 в 10:06

НГС, попросите у властей поименный список товаров - марка, сорт, хочу знать в каких магазинах и чем можно закупаться! А то может я живу до кризисными мерками, на власть сетую, а они обо мне заботятся...

Сторонник
9 авг 2016 в 14:47

Ну и зачем тогда платят чиновникам такие сумасшедшие деньги? 5 тыщ на еду и 5 тыщ на всё прочее, ведь они сами заверяют что прожить можно, так зачем они наш бюджет понапрасну транжирят на свои зарплаты?

Байкер Залдостанов
9 авг 2016 в 15:33

Подскажите, откуда ЭТОТ минимум? Неужели фашисты окружили Новосибирск, как Ленинград во время блокады? Продуктов больше не привезут?

Зефир
9 авг 2016 в 10:08

А тем временем, Единая Россия потратила на предвыборную компанию 30 мил. рублей.

Бакси Мэлоун
9 авг 2016 в 11:39

Мне вот любопытно ,когда подобного рода утверждения, высказывания власть имущих переполнят чашу терпения народа !? Что это ,все эти недалекие высказывания того же премьера Медведева ,чистой воды издевательство над людьми,по типу -несу всякую ересь ,мне за это ничего не будет, или, все-таки, результаты его мыслительной деятельности,и полного непонимания своих же перлов,по типу-а что я такого сказал ??? После всего сказанного ,сделанного, у нас так же 80% поддерживают партию власти ? Одни вопросы , да ,россияне ? Чтоб они ,все эти недалекие чиновники ,жили на одну зарплату !!! И чтоб их дети учились в наших обычных школах , и жили в обычных клетушках от известного застройщика. Та к глядишь ,они станут ближе к нам , к россиянам ,настоящим -нищим и дойдет до них ,что не все учителя могут быть бизнесменами, не все работяги на заводах могут быть торгашами и т.д. и т.п. АМИНЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
Вариант
9 авг 2016 в 12:09

Ну нормально, раз взрослому человеку хватает на питание 5 тыс., ну тогда заработной платы в 10 тыс. рублей хватит любому депутату на жизнь! Я думаю это достойная оплата труда для депутатов, за заботу о населении!

ОТВЕТИТЬ
Нукен
9 авг 2016 в 09:36

пусть Городецкий попробует прожить на эти средства хотя бы 1 месяц, а мы потом посмотрим

вах
9 авг 2016 в 10:32

Надо их самих посадить на прожиточный минимум, а не за миллионные бюджетные зарплаты. Чтобы шли работать за интерес.

Вячеслав
9 авг 2016 в 11:04

"Только научили лошадь не есть так она взяла и сдохла"

Марина
9 авг 2016 в 08:40

Да таких денег на питание мужчине трудоспособного возраста едва хватит чтобы ноги не протянуть.... Не говоря уже об обеспечении своей трудоспособности. Кто же такие нормы рассчитывает? А здоровое питание, о котором много говорят? Больше жиров, круп и макаронных изделий.... Придется забыть о здоровом питании... И снова станет актуальным: что поесть и как похудеть... "Будьте здоровы", дорогие новосибирцы!

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
9 авг 2016 в 12:46

Сколько можно смешить народ! Уважаемые Городецкий, Локоть и весь руководящий бомонд, просим сесть на эту норму на 3 месяца. ТОЛЬКО ЧЕСТНО. А потом поделитесь своими впечатлениями. Можете пригласить для проведения акции Медведева, Улюкаева, Силуанова и Шувалова.
Ждем ответа.

9 авг 2016 в 10:36

Нет, не хватит четырех тысяч на продукты взрослому человеку. Так как жить исходя из этой суммы, это питаться тем, на что хватит.. , а не тем чего хочется. И конечно я не говорю об "Омарах" или мраморной говядине.

9 авг 2016 в 12:06

У меня небольшой худоватый кот примерно столько потребляет за месяц... ;)

ОТВЕТИТЬ