27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

9 авг 2016 в 13:47

Аммм.... Пардон муа, а что еще за новомодное словечко - ЭРЧАР ???? (даже правильно написать его не могу). У нас вроде теперь импортозамещение , не?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2016 в 13:48

Но люди ходят на работу, в первую очередь, зарабатывать деньги, а не "вкладывать личный ресурс в общее дело". И я не об "от звонка до звонка, а дальше меня не волнует" сейчас.

Фото пользователя
9 авг 2016 в 15:22

Я тоже могу позвонить после 18:00 и пригласить на собеседование.
Это связано с нехваткой времени. Просто не успеваешь прозвонить раньше.
Ничего страшного в этом нет. Никто таким образом соискателей не проверяет.
Из такого позднего звонка или звонка в выходной день можно сделать только один вывод: время поджимает, вакансия срочная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2016 в 15:56

Еще могу добавить. У нас гибкий рабочий график.
Можно выбрать время работы: с 8 до 17, с 9 до 18, с 10 до 19 и с 11 до 20.
Так что звонок около 20:00 для нашей компании норма.
Ни разу еще это не было проблемой. Для меня прям открытие, что кто-то по этому поводу возмущается.
У соискателей есть возможность в резюме указать желаемое время для связи, кстати. Что мешает?

ОТВЕТИТЬ
One
9 авг 2016 в 16:41

«Если кандидату звонят, значит, он интересен. Безусловно, это признание уровня компетенций кандидата, и разговаривать "через губу" с рекрутером, который именно поэтому и звонит, крайне недальновидно».

Мне захотелось помыться после этих слов. На всякий случай запомнил название компании. Никогда не буду иметь ничего общего с ней.

Могу поделится своей историей.Суббота,9-30 утра.. Все спят,тишина. Звонок. Оторвав голову от подушки беру. Дальше фраза: Мы компания . такая то. Я ещё сонная спрашиваю: И что?". Заинтересовало резюме.Немного придя в себя ото сна спрашиваю: "У вас принято в выходной звонить?" Мне ответили,что перезвонят. И до сих пор тишина.Я хоть сейчас в поиске работы,но после такого приглашения, откажусь. Есть же семья,они в выходной отдыхают после рабочей недели. Хоть какое то уважение и такт должен быть у людей....

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 23:02

Было дело , ходила на собеседования и вечером, и в воскресенье, когда работу ищешь и не так вывернешься....но почему то каждый раз это были либо сетевики, либо что то ну очень сомнительное и не очень законное. Совпадение? Не думаю.

Вшоке
10 авг 2016 в 10:36

Никогда не звоню вечерами или в выходной. Как говорится: "время - деньги." Нужно ценить свое и чужое. В выходной день нужно отдыхать как мне, так и соискателю. Компании которые так поступают, заставляют задуматься изначально: "А так ли там соблюдают трудовое законодательство?" Или все вперед, за идею без выходных и проходных. Конечно бывают у сотрудников и форс мажор, когда нужно поработать сверх установленного графика, но к соискателям это не должно относиться. Уважайте друг друга.

Фото пользователя
10 авг 2016 в 19:33

Соискатели готовы звонить круглосуточно 7 дней в неделю. Пропущенные звонки от них в 22 часа, в 7 часов... неважно, будний день или выходной.

ОТВЕТИТЬ