14 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Поклонник Довлатова
27 июл 2016 в 10:21

В который раз уже повторюсь: в России, в частности, в Новосибирске - зарабатывать можно. Не смотря на кризисы и прочее. Мне понравилась фраза одного бизнесмена: "Все говорят кризис, кризис... Не знаю, мы зарабатываем столько же, сколько и до кризиса. Работаем просто в два раза больше".

ОТВЕТИТЬ
Поклонник Довлатова
27 июл 2016 в 10:21

В который раз уже повторюсь: в России, в частности, в Новосибирске - зарабатывать можно. Не смотря на кризисы и прочее. Мне понравилась фраза одного бизнесмена: "Все говорят кризис, кризис... Не знаю, мы зарабатываем столько же, сколько и до кризиса. Работаем просто в два раза больше".

ОТВЕТИТЬ
Василий
27 июл 2016 в 12:26

0,01 шанса на успех, если ты не сын ротенберга

Фото пользователя
27 июл 2016 в 12:53

Конторы научились проводить локауты в 2009-ом, ничто особо не препятствует им заниматься этим и теперь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 23:18

"... Те выпускники, которые на старших курсах работали по специальности (особенно это касается заочников), — проблем с трудоустройством не имеют (так как наработали хорошие профессиональные компетенции и многие к выпуску уже имеют хорошее место работы)..."
Это точно. А те, кто фыркал и воротил нос от "нарабатывания опыта и компетенций за небольшую зарплату" так и сидят, вздыхают, что никуда не берут, "везде хотят опыт, а где его взять"))) А надо было работать 4-5 курс. Но это же работать надо)))) А так не хочется))
Могу привести пример на себе. Училась на очном. Работала лето после 4го курса (БЕСПЛАТНО), работала весь 5й курс (на полставки за 4 000 рублей). В итоге после диплома уже была пристроена - осталась работать в той же компании на полную ставку. Сразу отвечу на любимые замечания-отговорки комментаторов))) Родители никакие не блатные, простые рабочие, жила в общаге, по клубам не ходила, айфоны не просила, присылали мне 3 000 - 4 000 в месяц потому что больше присылать просто не могли.

Делайте себя сами.
Вам никто ничего не должен.
И уж тем более работодатель.

ОТВЕТИТЬ