4 декабря пятница
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

16 июл 2016 в 17:24

С зарлпатой 35-45 тысяч итак всё можно купить без кредитной карты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2016 в 17:33

Всем кому должен всем прощаю. А так-то волнуюсь за свой вклад после информации о росте просрочек. Вы там платите за долги свои и выплачивайте все. Держитесь там.

ОТВЕТИТЬ
Erg
16 июл 2016 в 17:54

Коллекторы меня спрашивают куда дел 150 тысяч с кредитки за пять лет, отвечаю - проел, это, конечно, не вся правда - частично и пропил. Как умудрился - сам не понимаю, так-то вот.

ОТВЕТИТЬ
мышка норушка
16 июл 2016 в 18:18

скоро 2017 год все долги спишутся не будет ни бедных ни богатых. так нас учили в школе. все развивается по спирали. скорее бы.

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
16 июл 2016 в 18:46

Неужели люди правда не понимают,что "кредитки"- долговое ярмо,как тот сыр в мышеловке? Могу понять,что понадобились деньги ...ну,допустим,на похороны. Во всех остальных случаях,лучше это"ярмо" не надевать.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2016 в 19:22

история про один займ ) приходит русский к еврею. р - займи рубль до весны, я когда урожай соберу верну два рубля, а пока в залог тебе топор оставлю. е -хорошо - бери рубль(забирает топор). р пошел домой. е - окликает его - тебе наверное сложно будет весной сразу два рубля отдать? р - конечно не легко. е - давай один сейчас отдашь, а второй рубль весной. р - хорошо - идет и думает - рубль не занял, рубль должен, топор отдал и все по честному)

Фото пользователя
16 июл 2016 в 19:33

Неудивительно! Покупательная способность денег упала в 2 раза, зарплаты упали в 2-3 раза, безработица увеличилась в разы. То что занимали давно, теперь - довольно большие суммы. Такого не ожидал никто.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2016 в 19:50

Старый индеец пришёл в банк и попросил займ на 500 долларов. Банковский работник начал оформлять бумаги.
— Что ты собираешься делать с этими деньгами? — спросил он индейца.
— Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал.
— Что у тебя есть для обеспечения залога?
— Я не знаю, что такое «залог», — сказал индеец.
— Ну залог — это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость займа. У тебя есть автомобиль?
— Есть — грузовичок 1949 года выпуска.
— Нет, это не годится, — сказал банковский работник. — Может, у тебя есть скот?
— Да, у меня есть лошадь.
— Сколько ей лет?
— Не знаю, у неё уже нет зубов, чтоб определить.
В конце концов индейцу оформили займ и выдали 500 долларов.
Спустя несколько недель индеец снова пришёл в банк, достал пачку денег. Отсчитал положенные банку, а остальные спрятал.
— Что ты собираешься делать с остальными деньгами? — спросил его тот же работник.
— Положу в вигвам, — ответил индеец.
— Ты можешь сделать депозит в нашем банке.
— Я не знаю, что такое «депозит», — ответил индеец.
— Ну ты отдаёшь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе нужны деньги, ты их можешь взять.
Старый индеец подумал и спросил:
— А у банка есть, что дать мне в залог?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2016 в 20:14

Есть кредитка зеленого пакмана. Держу ее как экстренный запас на случай если все плохо. В прошлом году спасла меня, когда наша контора "схлопнулась" за один день. Не надо только рассказывать про необходимость иметь "финансовую подушку", при зарплате в 17к на руки ее нереально накопить. Так вот, когда контора сдохла, оставшись мне должна около 40к, пришлось вскрывать кредитку. Деваться некуда было. За месяц нашла работу, начала максимально активно гасить долг, за 3 месяца закрыла полностью. Сейчас лежит себе в кошельке и жрать не просит, но я знаю, что случись какая неприятность, смогу рассчитывать на определенную сумму.
И лично мне совсем не жалко отдавать тот процент банку за пользование его деньгами, потому что я сама решила ими воспользоваться.

лента
16 июл 2016 в 20:23

ну вот я работала у мужа, озверел, выгнал меня из дома и работы, а у меня платёж через три дня, где ж я успею заработать?

ОТВЕТИТЬ
елена
16 июл 2016 в 20:51

брала в кредит шубу.через месяц прислали по почте тинькофф кредитку.я не просила. лежит второй год неактивированная.потом порежу и выкину.из трех кредиток ни одну не активировала.и не надо.звонят знают что ипотека и все равно предлагают. мне не надо.я лучше так накоплю на всякие мелочи жизни

ОТВЕТИТЬ
Mess
16 июл 2016 в 21:01

Банки стимулируют клиентов на расчетно-кассовое обслуживание, предлагая льготные периоды покупки товаров. На самом деле, льгота действует,если погашена вся задолженность по карте. Предлагают подписать индивидуальный договор с клиентом, даже не оставив клиенту копию договора по карте, забрав просто оферту- заявление. А в этой оферте, просто ссылка на более сложный для понимания банковский документ - общие условия договоров. Для простого обывателя -невозможный для понимания, легче заплатить, чем разобраться. Включают в договор пункты, противоречащие праву. Затем поднимают лимиты кредитования и тарифы односторонним порядком. Клиент на крючке. Осталось жертву насадить на крючок и медленно брать по капле минимальными платежами (или реструктурировать долг на много лет), поддавливая регулярно звонками клиенту и его окружению. Процентые ставки по картам в несколько раз выше, чем в европейских банках. + еще и финансовая федеральная поддержка. Отсюда все многомиллиардные неплатежи.

Бедняк
16 июл 2016 в 21:07

Сибирь ! Имеет всё от нефти до угля , но гражданам от этого только холоднее и беднее ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2016 в 21:08

Инфантильность. И возрастная категория держателей кредиток - переросшие детство дети. Только вышли из под маминой-папиной финансовой опеки и... совершили самостоятельный поступок - стали жить в кредит.

знаток
16 июл 2016 в 21:20

Денег нет, но вы держитесь там, здоровья вам и хорошего настроения (с) Д.А.М.

16 июл 2016 в 22:10

Так банки до сих пор всеми правдами и неправдами пытаются всучить кредитку. Меня уже просто одолели БинБанк, Сбербанк и Восточный экспресс, возьмите, да возьмите кредитную карту, вдруг пригодится. Устала уже объяснять, что не нуждаюсь в таком

Как надо
16 июл 2016 в 22:25

Запретить узаконенный грабеж банков - кредиты. Раньше жили без кредитов и все были счастливы... Семьи не решились, никого не убивали в впроголодь не жили

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2016 в 22:25

Есть банки, а есть микрозаймы . Первое вроде должно двигать экономику, а второе предназначено разорять людей. Но проблема банков, что они предпочитают давать деньги неблагонадежным, те дают кредиты уже закредитованным или не в соответствии с реальным доходами , те банку выгодны такие пирамиды с невозвратами кредитов до поры до времени. Просто банки обратятся к государству, а государство выплатит банкам нужные суммы за счет остальных налогоплательщиков

ОТВЕТИТЬ
Как надо
16 июл 2016 в 22:27

Принципиально посылаю лесом сотрудников банков, когда мне пытаются всучить кредитку или повешать кредит...

ОТВЕТИТЬ
Как надо
16 июл 2016 в 22:30

Граждане, учитесь считать свои деньги. Лучше быть свободным, чем рабом в апельсинах...

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
16 июл 2016 в 23:01

Нет кредитной карты и не надо. И так уже плачу ипотеку и потребительский кредит, который взял на первый взнос для ипотеки. И ещё банк 240 т.р. предлагает взять на 5 лет, но нафиг надо. Когда срочно нужны деньги, беру их в долг у знакомых, на месяц максимум.

ерш
16 июл 2016 в 23:57

Банки просто жадные. Письмо им писала, что буду выплачивать в месяц 1000 руб., не отказывалась платить, просто больше не потяну. Но! нет! Платите 9 тыс.! ну на нет и суд есть. Долг 20 тыс.

ОТВЕТИТЬ
n27
17 июл 2016 в 08:48

Долги по кредитным картам 6 миллиардов,а долги по зарплате 100 миллионов). Кто-то явно переоценил свои возможности)))

Чувак
17 июл 2016 в 09:37

Действительно, понавыдовали кредитных карт направо-налево, а доходчиво условия использования кредитной картой никто не объясняет. Да я и сам вначале не сразу въехал, как рассчитать льготный период, плюс ко всему беспредельно высокий процент за пользование кредитом. Пойду закрою свою.

17 июл 2016 в 10:43

В пятницу шел по жилмассиву,время два часа дня.Все парковки заняты,люди по домам сидят. В общем ситуация в нашем регионе ниже плинтуса.

филл
17 июл 2016 в 12:07

Недавно писали что прибыль банков увеличилась в семь раз. И тут какие невозвраты. Я так понимаю если бы деньги банкам отдавали у них были бы сверхприбыли?

Волк
17 июл 2016 в 14:23

А банки сами виноваты!!! Давали кредиты ,хоть и видели что еще куча кредитов висит на человеке.Меня так достали своими СМС что кредит одобрен,ну возьмите))).Либо названивают по должникам,а вы банки когда давали кредит почему не позвонили и не спросили дать кредит или нет тому человеку.А теперь так вам и надо-вас задавила ЖАЖДА НАЖИВЫ.Мне только народ жалко который без работы остался и не может устроиться теперь.А голосовать толку то,все за нас давно решено.Хожу голосую и толку.

мужчина 1983 г.р.
17 июл 2016 в 17:28

мы должники со СРЕДНИМ ! образованием по 11 классов только закончили,
видимо в анкетах люди указывали что образование у них типа высшее , чтобы кредитную карту им одобрили ! а на самом деле не выше среднего, я вообще не понимаю зачем с зарплатой в 35-40 тысяч нужны кредиты , ведь можно достойно жить на такие деньги ,
у моей жены 10 просроченных микрозаймов от 2 до 5 тысяч рублей, каждый потому что жить и продукты покупать на что то надо было , и мы не работаем , а если бы у нас было высшее образование ,то была бы высокооплачиваемая работа и никакие кредиты были бы нам не нужны!

Фото пользователя
17 июл 2016 в 22:40

Живу на кредитках уж лет 5, самый лучшие друзья банки, гасить надо вовремя. Как только вовремя не оплатить друг превращается во врага -полная аналогия человеческой дружбы))).

ОТВЕТИТЬ
макс
17 июл 2016 в 23:22

И все это идет к одному - к социальному взрыву.

18 июл 2016 в 09:26

Карту после погашения задолженности нужно резать пополам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2016 в 09:52

Кредитные карты не всегда используются на ерунду.
Например, нужно приобрести лекарства, авиабилеты для ребенка и бабушки на каникулы и т.д.
Зарплатные деньги - подачка, на такие средства жить просто невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2016 в 09:55

Банки это зло: остался один кредитный счет. Погашу и забуду

Настоящий читатель НГС
18 июл 2016 в 11:10

Елки, а чего ожидать, если кредитные карты навяливали чуть не насильно всем и каждому?
Зато теперь, чтобы отбить свои потери, кошмарно ухудшили условия по кредитным картам (чего стоит только %% за снятие налички, даже собственных, а не кредитных средств!), увеличили % по кредиту (хотя ЦБ снизил ставку), убрали всякие бонусы приятные. Тут приходится задуматься, а нужно ли тебе оно? Хотя сам по себе продукт интересный, и выручали эти кредитные карты частенько.

Фото пользователя
18 июл 2016 в 13:15

пользовался подобными картами раза три, и то укладывался в льготный период- сколько взял , столько и отдал....зато сплю спокойно

ммм
18 июл 2016 в 13:42

И правильно сделали - пусть банкиры себе ещё денег напечатают)))

Загрузка...