28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

11 июл 2016 в 19:12

"СТАБИЛЬНОСТЬ" 😂

ОТВЕТИТЬ
глупый
11 июл 2016 в 19:13

Да самое главное вы там держитесь ! ДАМ зато перед выборами выделить 10трл руб пенсионному фонду и по моему сумму в два раза больше на соц программы ! Правда после того , как пройдут выборы , мы опять услышим знаменитую фразу ! Но это будет потом , а сейчас ( модераторы вычеркнули )

Фото пользователя
11 июл 2016 в 19:13

Интересно, а действительно ли в июне, июле, августе и сентябре не придётся платить за отопление?
Или "правила игры" в очередной раз поменяются?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 19:13

Развод по счетчикам.

ОТВЕТИТЬ
Тётя Мотя
11 июл 2016 в 19:15

Фактические показания за май и июнь по приборам учета за отопление равны нулю!!! Это что за фантазии у бухгалтера...

ОТВЕТИТЬ
jil
11 июл 2016 в 19:16

ага, 3600 за трешку заплатила за отопление, а топили то еле-еле

Пиппа
11 июл 2016 в 19:18

Продавай хату Когда Что то пошло пошло не так

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
11 июл 2016 в 19:32

Так ведь недавно было сообщение, что в Новосибирске будут платить за отопление по старому, равномерно в течение года!

А по приборам учета, кстати, ещё и недотоп бывает, жильцы некоторое время не платят. Там что, нарочно всех поджаривали?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
11 июл 2016 в 19:32

опять потекут жэу-шные денежки в офшорные берега.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2016 в 19:33

Уже незнают что бы увеличить... Смертность видимо повышают.
Я даже незнаю как и реагировать. Вроде государство заботится о нас должно, а не со свету сживать.

ОТВЕТИТЬ
111
11 июл 2016 в 19:33

Указанный закон для НСО не принят. Для прочих регионов страны изменения будут ощутимы только в августе, так как закон действует с 1 июля. Кто-то плохо знает матчасть 🤔😀

Фото пользователя
11 июл 2016 в 19:33

Когда будем жаловаться на увеличение зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2016 в 19:34

Долгожданное снижение платы за отопление на 20% по новой схеме)

11 июл 2016 в 19:35

мы в своём доме уже 5-ый год платим только по факту. С этими 1/12 и всякими доначислениями потом концов не найдёшь, а так сколько намотали, столько и заплатили.

11 июл 2016 в 19:36

Ничего, сейчас часы переведем и заживем... Сразу легче станет

Фото пользователя
11 июл 2016 в 19:37

Странно, что только за январь-февраль этого года, а не за все зимние периоды с сАмого основания Академгородка. Недороботочка...

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 19:44

Это значит пенсионерам есть в этом месяце не нужно. Зато можно будет в следующем!

Виталий Викторович
11 июл 2016 в 19:49

Так областная тарифная комиссия не утвердила переход на оплату по фактическим показаниям, всё остаётся как есть.

Бух не права.
Тем более такие огромные счета выставлять, я бы просто не стал платить.
Стали бы пеню выставлять - в суд пусть идут и доказывают.

ОТВЕТИТЬ
Берегиня
11 июл 2016 в 21:03

Эта Венера Гафарова врет безбожно. В июне и июле не производилось отопление домов. Поэтому показаний общедомовых счетчиков может быть только 0, 00. А вот у нас не берут с июля оплату за отопление. Но что будет по осени, подумать страшно.

ОТВЕТИТЬ
-_-
11 июл 2016 в 21:14

А мы платили по счётчикам. А за июнь пришло по "равномерному". Кручу-верчу-запутать хочу.

Духовная скрепа
11 июл 2016 в 21:33

Зато не скакал и голосовал за стабильность...
Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что обманУт,
но, не зная, когда и как.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2016 в 21:45

c электричеством тоже "мутно"...насчитали в 2 раза больше за месяц...

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 21:55

Уважаемый г-н бухгалтер этого прекрасного ЖЭУ! Начислять за июнь вы обязаны по-старому. Потому что соответствующий ФЗ вступает в силу с июля, за который вы начислять будете в августе.
Во-вторых, уже объявлялось - в НСО останутся в силе старые правила начисления, равномерно по 1/12 в течение всего года. ФЗ допускает, чтобы регионы это устанавливали самостоятельно. НСО так и поступило.
Эх, жалко, я не проживаю в этом доме из новости. А то руки уже чешутся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2016 в 22:16

Специально такую "красивую" сумму подгадали, именно 6990, как цена за чудо-напёрсток или за таблетку от всех болезней. Вспомнил, что мне в Эльдорадо чуть ли не угрозами навязывали HDMI огрызок меньше метра длиной... на тысячу дороже, за 7990! За что были мной посланы. И оставлены на растерзание администрации за то, что продали мне "голый" зомбоящик (в подарок сестре) и не навязали мне ни одной чесалки для пуза или щекоталки для спины.

По соседству
11 июл 2016 в 23:05

Только что платила за квартиры, за однешку в два раза больше чем в прошлом месяце, за трешку вместо 4500- 7600. По комментариями непонятно, это коснулось только жителей Академгородка?

ОТВЕТИТЬ
купник
11 июл 2016 в 23:18

то, что делает ГУП ЖКХ СО РАН, полное безобразие! за июнь выставили за стандартную панельную двушку 6800 (это без электричества), из них 3600 за отопление, когда в июне его НЕ было!

11 июл 2016 в 23:29

Демакова, 3х комнатная 68 метров за апрель-май нарисовали 15600. Без телефона, капиталки и интернета. Если собираются по 7-8 тысяч брать коммуналки, то идут они с капитальным ремонтом лесом!

40+
11 июл 2016 в 23:32

Откуда вообще может взяться необходимость доплаты? Прошло полгода, 6*1/12, то есть оплачено 1/2 от реального отопления за прошлый год.
А) Нынешняя зима была резко теплее прошлой, так что фактические начисления должны быть ниже расчетных. Уже должна быть переплата.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2016 в 00:52

еще бы за горячую воду не платить когда её летом отрубают...Я имею ввиду вобще всем у кого нет воды не платить, а не только тем у кого есть счетчики.

12 июл 2016 в 01:03

У меня в месяц за воду по 1 куб выходит по счетчику.
А по общедомовым техничке за подъезд 36 квартир с каждой по 4 куб.

И что она, только с этой водой делает? Можно целый бассейн содержать.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2016 в 05:18

на Плющихинском за июнь трешка студия 1430, за зимние месяцы максимум 2600...гоните свои УК в шею

ОТВЕТИТЬ
житель
12 июл 2016 в 08:07

В Бердске платили напрямую поставщикам услуг, теперь новая УК взяла все в свои руки, якобы жильцы так проголосовали. Я не голосовала и думаю, что они просто теперь будут крутить наши денежки и мы потом останемся должны. Об этом уже много раз писали. Даже за электроэнергию я не могу платить напрямую в энергосбыт. Жулики там в УК.

Касается всех
12 июл 2016 в 08:22

Напоминаю недовольным: Вы платили исходя из постановления 307 Правительства, согласно которому жильцам предъявляется к оплате ежемесячно в течение года, в том числе летом, (вне зависимости от показаний счетчиков) сумма рассчитанная: Объем потребленных Гкал за весь прошлый год/12 х тариф за Гкал. Логично что зимой и весной эта сумма в месяц будет меньше чем фактически потребленная! Поэтому и возникла разница которую приходится доначислить в июне из-за того, что 307 Постановление прекращает своё действие с 01-07-2016. По сути летом за июль, август эта сумма разницы должна была бы закрыться, если бы постановление 307 бы не отменили. А уже по итогам года, должен был бы перерасчет за год исходя из показаний счетчиков (небольшая сумма к доплате или к возврату). НО ТАК КАК, постановление 307 отменили, то перерасчет Вам сделали исходя из фактического потребления (по счетчикам) за период с января по июнь.

ОТВЕТИТЬ
001
12 июл 2016 в 09:12

"если этот принцип начисления платы сохранится..." ключевое слово -ЕСЛИ!
В нашей стране лишь бы содрать побольше, а потом может быть, когда-нибудь все уравняется(

???????
12 июл 2016 в 09:19

Вчера платёжку с сайта распечатал... Хотел в бухгалтерию ЖЭУ звонить, но понял, что сейчас такая буча поднимется, что или нам всё объяснят или мы им всё сами объясним.
Тоже со Щей. За отопление 54 квадрата по платёжкам:
за июнь 2401.92 руб.
за май 1043.36 руб,
за апрель 1043.36
за март 1043.36
за февраль 1043.36
за январь 236.96 при вычете 806.40 за 2015 год (корректировка).
Причём за 2015 год отопление было каждый месяц 1107.26 руб. Больше, чем в 2016 году.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2016 в 09:27

Я вообще не поняла про этот новый закон по отоплению. Мы всегда платили только по факту, летом у нас были нулевые платежи, а в этом году взяли в июле и выставили счет - че к чему?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
12 июл 2016 в 09:32

Что-то похоже на развод от УК.
Не так давно общался по этому поводу со специалистами УЭВ (это контора, которая снабжает теплом Академ), они, даже при наличии приборов учета, берут "среднюю" плату ежемесячно, а потом пересчитывают разницу раз в год (ну ,или говорят, что пересчитывают)
Ни про какие "новые принципы" эта специалист мне не говорила, хотя я ее допрашивал с пристрастием, именно по вопросам ежемесячного начисления по приборам учета.

Алексей
12 июл 2016 в 09:46

К сожалению все цены лезут вверх, бензин постоянно по 15, 20 копеек раз в неделю, квартплата раз в год, стабильность - спасибо, нашему правительству.

12 июл 2016 в 09:47

по словам бухгалтера "с 1 июля изменился подход к начислению платы за отопление". Ключевое слово "с 1 июля". Так с какого перепугу вдруг я должна оплачивать эту схему с января-февраля. Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2016 в 10:07

а в платежках счет на отопление летом есть. на отопление. летом. 3 тысячи внезапно.

12345
12 июл 2016 в 10:13

Пусть скорее посмотрит Первый канал, там его успокоят и настроят на позитив.

Лилия
12 июл 2016 в 10:27

в моем случае все наоборот: весь год платила по теплосчетчику, а теперь вдруг все равно летом за отопление счета пошли. бухгалтерия сказала,что теперь будут какие-то равные платежи, понять не могу, какие???если плата за фактическое потребление была. объясните, что это за суммы такие? что за плата сверх потребления?и как теперь это контролировать?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2016 в 11:11

деду летом за отопление насчитали?

палата номер 6
12 июл 2016 в 11:27

Чего всполошились? За капремонт исправно вносите плату.Так же и здесь.сейчас повыступаем на кухнях и на НГСе,а потом когда дружно и молчком будем платить за отопление как выгодно какому-то дяде из очередного офшора,срочно придумают очередной неадекватный платеж,может быть даже и за чистоту воздуха

возмущенная
12 июл 2016 в 11:48

Что-то я не пойму, кому-то выставили по фактическим потреблениям, а нам наоборот выставили отопление за июнь, объяснив что теперь круглогодично платить будем. Раньше мы платили по фактическим потреблениям,т.е. по счетчикам, летом не платили. Где правда? Ссылаются на какое-то постановление. Нет единых норм, кто что хочет, то и делает.

Бухгалтер ЖЭУ
12 июл 2016 в 12:03

А че молчат те, кому наоборот шел возврат средств, при корректировке за отопление в январе нового года? или нет таких?! Собственноручно делала возврат, если на доме фактическое потребление оказывалось меньше, среднего по году. У меня уже тоже руки чешутся.

ОТВЕТИТЬ
Из Академа
12 июл 2016 в 14:10

Я из ВЗ, оплачиваю все эти коммун. услуги за 3 квартиры (моя, родителей и деда), так что могу сравнить. В двух квартирах за отопление платили только по факту (т.е. летом плату не начисляли), а в одной -- начисляли равномерно все 12 месяцев. В итоге, в платежке за июнь, в тех 2 квартирах, где оплата по факту -- действительно сумма оплаты за отопление увеличилась (с 700 р. до 1900 р.). А вот в той квартире, где начисляли равномерно -- сумма оплаты уменьшилась(!!!) с 900 р. до 300 р. Так что права Бухгалтер ЖЭУ.

Anton
12 июл 2016 в 15:45

Если правила изменились с 1 июля, то с 1 июля и должно начисляться по новому. Обратной силы в действиях правил начисления быть не должно. Считаю, что суд должен разобраться в этом произволе.

nati
12 июл 2016 в 16:49

Посмотрела счет. Такая же петрушка. За отопление в июне надо больше 3 т.р. заплатить((

проходя мимо
13 июл 2016 в 07:25

7-8 лет платили по счетчику. Прошлой осенью неожиданно оказались должны за отопление за лето, причем об этом нам пришло письмо от коллекторов (за долг в 5-6 тыс.)! Оказалось, кто-то, нас не спросив и не уведомив, поменял правила: вместо счетчиков - платить ежемесячно по утвержденному тарифу. Заплатили за лето, стали платить ежемесячно по тарифу, автоплатежом. В мае какие-то долги опять появились, заплатили. А в июне и того круче - в платежках двойной тариф.
Какой перерасчет может быть в середине года, если как платили по тарифу, так и платим? Или, я опять что-то пропустила, а тариф поменялся полгода назад?
Насколько я понимаю, никакого перерасчета при оплате по тарифу быть не может. На то он и тариф.
Как еще не догадались 2 раза в год менять порядок оплаты - в мае переходить на тарифы, а в октябре - на счетчики!