NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Выпускникам с юридическим и экономическим образованием сложнее всего найти работу

Выпускникам с юридическим и экономическим образованием сложнее всего найти работу

Минобрнауки России провело второй мониторинг трудоустройства выпускников вузов, проанализировав данные за 2014-2015 годы по трудоустройству и заработной плате. Информацию об 1 млн 172 тыс. выпускниках предоставили Пенсионный фонд, Рособрнадзор и образовательные организации.

Как сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте Минобрнауки, сложнее всего трудоустроиться выпускникам с юридическим и экономическим образованием. «Почти 40 % юристов и около 20 % тех, кто обучался по направлению "экономика и управление", не находят себя на рынке труда в первый год после выпуска. Эти направления подготовки являются самыми многочисленными по количеству не трудоустроившихся выпускников», — уточняется на сайте Минобрнауки.

Легче всего найти работу оказалось инженерам и медикам — у них самый высокий процент трудоустройства (от 80 до

Ведущими специальностями и направлениями стали ядерная энергетика и технологии, сестринское дело, фармация, электро- и теплоэнергетика, химические технологии.

Средний процент трудоустройства выпускников сохранился на уровне 75 %. Средний размер заработной платы выпускников за первый год их работы составил 30 600 руб. в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления