1 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

потреот
21 июн 2016 в 11:24

Вот он, реальный подъем экономики и стадия перемещения с колен в горизонталь...

21 июн 2016 в 11:25

Неправильно ты Дядя Федор безработных считаешь.
Ты безработными считаешь только тех, кто два раза в неделю в службу занятости ходит, а надо считать граждан трудоспособного возраста, которые не платят НДФЛ.
Уровень безработицы очень важный маркер для инвесторов, и ложно занижая его вы создаете картину дефицита трудовых ресурсов и это отталкивает потенциальных инвесторов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 11:25

Очень много лишних людей приехало в наш город. Работы для приезжих нет и они ещё зарплаты снижают для коренных жителей этого города. Можно выйти из создавшейся проблемы. Отправить всех приезжающих в наш город на работу в область. Сельское хозяйство необходимо развивать.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 11:25

зачем нам работа - скрепы важнее, да и америка загнивает.

леша
21 июн 2016 в 11:26

я не работаю..вокруг меня куча знакомых.. просто не берут...потому что за 50.....выживают непонятно как..и такой маленький процент....лепота...

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
21 июн 2016 в 11:26

Может когда всех уволят, тогда народ поймет, почему это все происходит в этой стране?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
21 июн 2016 в 11:27

хвала солнцеликому! 15 лет стабильности..

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 11:27

Ну так летом пусть отдыхают, с семьей общаются люди, огород полют.. Если на даче все лето, то много денег не требуется. Зимой вот печальнее будет.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 11:28

ну а что .хорошего настроения!
зачем людям деньги,деньги зло,от них все беды

21 июн 2016 в 11:29

А сколько безработных обходят службу занятости стороной? А сколько компаний "сократили" численность не официально с уведомлением соответствующих органов, а просто заставив людей написать по собственному?

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
21 июн 2016 в 11:32

Ну вы держитесь там.....

21 июн 2016 в 11:34

по закону о занятости населения у нас не признаются безработными учредителии соучредители ОООшек, даже если они не работают в этих ООО, также члены колхозов и кооперативов.
т.е. если социально-активный человек не смог в кризис заработать, то встать на учет и получить другую специальность он не может.

только профессиональные лоботрясы имеют право стоять на учете по безработице

ОТВЕТИТЬ
Муслим
21 июн 2016 в 11:37

Хватит ныть!

Нужно сильнее сомкнуть скрепы и объединиться вокруг лидера!
Только так победим!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 11:40

Работайте Товарищи Солнце Пока Высоко:))))

ОТВЕТИТЬ
Werewolf
21 июн 2016 в 11:43

Официально безработным в России быть очень сложно, ноги протянешь, да и наши благодетели подумывают про административную и уголовную ответственность. Обязательные, исправительные и принудительные работы искоренят всех безработных!

знаток
21 июн 2016 в 11:47

Ну вы держитесь там, здоровья вам, хорошего настроения.(с)

не понял ?
21 июн 2016 в 11:49

У нас же импортозамещение ! Сельское хозяйство подняли , заводы восстановили ! Работы должно быть море ! Единственное обьяснение , что и заводы и с/ х работало на запад и антисанкции ударили по ним ! Значит нужно начинать работать на отечественного потребителя и предлагать свои высокотехнологичные товары Российскому потребителю !

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 июн 2016 в 11:52

71,7 % работающих в режимах неполной занятости — это представители сферы промышленности,
Я гляжу, а экономика-то развивается семимильными шагами...

ОТВЕТИТЬ
если бы я был президентом
21 июн 2016 в 11:53

А всего то и надо не раздавать гражданство направо и налево всем желающим и запретить иностранцам заниматься производственной и предпринимательской деятельностью. Жаль не я президент!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 11:53

Ну, ну... Неужели кому то не понятно, что как только выростают налоги с з/п, так сразу основная масса начинает работать на не полной занятости.
Еще поднимут - вся страна будет работать на 0,2 ставки.

21 июн 2016 в 11:58

Видя такую статистику, сразу умножай на 5, а то и на 10! А сколько работает не официально? Либо работают для налоговой за 7 тыщ? Остальное в конверте, а сколько там будет в конверте, как дирик захочет, а главное потом ничто никому не докажешь, потому что по договору у тебя 8000 тыщ, вот и радуйся жизни. Нам вроде как в начале года дали понять, что мы достигли дна ))) Спрашивает, что ужО должны вверх пойти! А чё то не идём, конторы закрываются, людей сокращают и.т.д. Грустно это всё.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
21 июн 2016 в 12:00

еду утром на работу, время 7 часов, автобус переполнен, дороги забиты машинами и куда едут люди, на работу??????????????? так и где безработица???????????

ОТВЕТИТЬ
Так ведь...
21 июн 2016 в 12:01

...денег нет, все на голодные игры ушли. А 282-я статья и закон о противодействию экстремизму включает в себя посадки любых должностных лиц, занимающихся «непониманием», поскольку само определение экстремизм относится не только к представителям власти, но и к гражданам.

qazwsx
21 июн 2016 в 12:07

Это официально неполный день, чтоб зарплату урезать, а на самом деле, небось, вкалывают как обычно, если не сверхурочно.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
21 июн 2016 в 12:19

У меня мужа на учет в службе занятости не ставили, мол нет справки НДФЛ. Налоговая тоже не выдавала, мол "кабинет надо делать". На работу не брали, ибо выгоднее приезжего взять без договора и на меньшую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Болельщик
21 июн 2016 в 12:20

Зато самолеты на Кипр и в Грецию - битком, на Алтай съездить - все забронировано до сентября. Потому и не работают, что все отдыхают. Откуда деньги у народа? Неужели большинство успело накупить долларов по 40₽ и сейчас потихоньку меняют по 65

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 июн 2016 в 12:23

Ищу работу продавцом на бытовую технику, есть навыки, опыт, но это какой то капец - попасть сразу на собеседование нереально, все только через резюме, в 95% случаев ответ в стиле "Вам перезвонят после рассмотрения резюме, в течение 1-2 недель, кандидатов очень много". Причем в большинстве случаев не перезванивают, и это с моим то почти идеальным резюме с опытом в рознице 5 лет. Да и вообще как можно отсеивать людей в этой профессии по резюме, там можно все красочно расписать, а на деле не уметь связать и двух слов.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 12:24

А как же подъём и процветание по солнцеликому? Даже НАПО работает на 20% от прежней мощности -зато по зомбоящику такая лепота!

Фото пользователя
21 июн 2016 в 12:31

да тут все элементарно. работники по документам работают с 20-часовой рабочей неделей, а по факту с 40-часовой. примитивная оптимизация налогообложения

Весело
21 июн 2016 в 12:57

А вот предвыборные обещания либерала Путина в 2012 году:
За пять дней, оставшихся до выборов в президенты России, баллотирующийся на пост главы государства премьер Владимир Путин пообещал россиянам рост зарплат и пенсий, а также сообщил, что в ближайшее время порог выхода на пенсию увеличен не будет, так же Путин напомнил, что поставлена задача о создании 25 млн рабочих мест в течении 6 лет. Ну и много такого пообещал либерал Путин россиянам. Сегодня мы видим диаметрально противоположную картину. Делайте выводы, Единой России привет от рабочего класса.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 13:00

Власти получают деньги в основном за счет продажи нефтегазовых ресурсов, металлов, полезных ископаемых, ну и какую то долю за счет продажи вооружений. Этих денег властям хватит, чтобы содержать себя, армию и нацгвардию. Остальные люди им не нужны, поэтому безработица.

работник завода
21 июн 2016 в 13:07

Пробежался по комментариям, ни кто не написал такую мысль, что коммерсанты переводят своих работников на неполную занятость документально, а по факту они работают все так же с 9 до 18-00 с перекусом 15 мин и с задержками регулярными на работе, только зарплата конвертная увеличилась, отчисления в соц фонды сократились и все.

ОТВЕТИТЬ
Двоечка
21 июн 2016 в 13:40

А тем временем пока граждане считают последние копейки вновь образованная Нацгвардия закупает стойки под телевизоры и рекламные стенды почти на 1 млн рублей. Информация о проводимом тендере размещена на официальном сайте государственных закупок.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 13:57

Сообществу нытиков-комментаторов НГС подбросили горячую тему для разговора?

21 июн 2016 в 14:04

Ну прямо кругом безработица. Строителей не найти, все модные, предлагаешь работу, или цены ломят или вообще не хотят работать. В транспортной теме тоже. Автослесаря по грузовым не найти, ни кто не хочет гайки крутить. Зажрались вы ребята.

ОТВЕТИТЬ
korsar98
21 июн 2016 в 14:27

У нас кризиса нет!!! Лично слышал по телевизору!!!)))

гООр
21 июн 2016 в 14:38

Скоро народ скажет -хватит пошел вон !

мухаха
21 июн 2016 в 14:43

На неполный рабочий день - это еще кучеряво, есть знакомые, которых вообще в отпуск без содержания отправили, проблемы с увольнением, вынуждены по совместительству устраиваться куда-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
fvdfg
21 июн 2016 в 15:59

Надо снова проголосовать за КПРФ и Единую Россию, тогда точно все изменится к лучшему))) вперед, товарищи!!!
держимся и голусуем))

Фото пользователя
21 июн 2016 в 21:26

А у нас уже давно, не полная рабочая неделя.
В отделе три человека. Сейчас один в отпуске, второй болеет, я зашиваюсь. За увеличения фронта работ , никто не доплачивает.
И каждый раз приходиться доказывать, зачем, мне необходимо выйти на работу в пятницу. А мне не только пятницы, но и субботы с воскресеньем мало.. Только одни претензии, почему я не успеваю, все сделать вовремя.

Шварц
22 июн 2016 в 09:41

Пойти и встать на учёт в службу занятости? И испортить при этом официальную статистику!
Многим светит 1000 рублей в месяц. При этом за месяц нужно несколько раз появиться в ней самой, съездить по десятку за месяц, двум десяткам адресам минимум, куда они направят, где и пнут, заведомо... Иначе и 1000 не получишь.
Хватит ли 1000р. только на проезды (около 20 туда-обратно)?... Разве что испортить официальную статистику? Оно стоит того?

Загрузка...