ВСЕ КОММЕНТАРИИ (471)

Фото пользователя
20 мая 2016 в 00:30

Вот люди работают, молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 00:30

Вот люди работают, молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 00:34

Что Восток, что Мол -та же барахолка. И если уж приспичит, чем тащиться за город, поеду поближе. Оптовикам за городом может, и удобнее.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 мая 2016 в 01:51

Да что за идиотизм, по ночам работать!!!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 02:46

все новосибирские шоурумы с женской одеждой закупаются через посредников на рынках Москвы и Екатеринбурга.вещи есть премиум качества и они пользуются спросом.новосибирскому рынку еще очень далеко до них и по ассортименту и по объемам.
вот что уж точно никогда не куплю в Нордмолле так это детскую одежду.ни платья за 400 р ни за 1000 р. в торговых центрах на распродажах они примерно так и стоят, зато качество и дизайн на высоте(нет этогобарахольного вида).а в эру совместных покупок так вообще там делать нечего

ОТВЕТИТЬ
ааа
20 мая 2016 в 03:26

Понятно что статья больше рекламная, но ведь если объективно,на данный момент по ассортименту и ценам Восток на две головы выше Норд Мола.

ОТВЕТИТЬ
Это Я
20 мая 2016 в 04:56

Одна реклама молла

ОТВЕТИТЬ
Валера
20 мая 2016 в 05:13

В цивилизации намного лучше чем зимой морозить сопли на гусинке ) , а летом комаров кормить )

ОТВЕТИТЬ
NIKO
20 мая 2016 в 05:40

Лукавят авторы статьи , или просто не в курсе - "посадочных" нет пока торговые места не заполнятся, или кто-то думает , что добрый дядя построил НОРД МОЛЛ на свои деньги , а теперь будет ждать 25 лет окупится он или нет ? Аренда стандартного торгового места в ВОСТОКЕ стоит 30000 руб (10 кв.м.) а в НОРДМОЛЛЕ 47000(15кв.м.) ,плюс проезд - расстояние от города приличное, а на трех автобусах все не уедут , за доставку товара (например с Новосибирск-Главный ) тоже платить надо ,так что дешевле, чем в ВОСТОКЕ здесь в принципе быть не может. Что касается проезда - при отсутствии пробок ехать из города 45-50 мин. а с 6-00 утра , в 2-2,5 раза дольше, кто в курсе что такое " ПАШИНСКИЙ ПЕРЕЕЗД" ,тот поимет. Из города ехать за 2-3 вещами при сомнительной выгоде , и терять на это целый день никто не будет ,тем более что это абсолютно все есть на Гусинке. А по поводу посадочных в ВОСТОКЕ - все кто не побоялся ,и взял место "из первых рук" , свои деньги давно уже отбили, и торгуют по реальным ценам - конкуренция! Про духоту и прочее улыбнуло.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 мая 2016 в 06:18

цены дороже чем в магазине

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 06:38

верните лучше плов!! и "сумки пакети ножки бережём!!"

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 06:44

а где шилдик "на правах рекламы"?

ОТВЕТИТЬ
магазин-сарай
20 мая 2016 в 07:04

так то если правильно, то не рядом с Пашино , а рядом с п. Садовый, Садовый Молл

Дядя Фома
20 мая 2016 в 07:15

Надо будет сьезить. Последний раз искал джинсы, поехал в Роял Парк. Итог: конские цены и выбора никакого, по 2-3 тряпки в отделе.

ОТВЕТИТЬ
123
20 мая 2016 в 07:18

как обычно по русски то назвать не могли , русского языка стесняются ?

ОТВЕТИТЬ
Крик души!
20 мая 2016 в 07:33

Люди! Одумайтесь! Жизнь коротка! Хватит думать о тряпках, автомобилях, телефонах. Оглянитесь вокруг вас близкие люди у которых тоже короткая жизнь. Обратите на них свое очень малое после порой никому не нужной работы время. Честно,устал жить вокруг рабов вещей ...

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 07:37

Не хочу брать брюки и джинсы по 5000 р., поеду на барахолку.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 мая 2016 в 08:04

Не вижу особой разницы,тащится в такую даль чтоб купить себе джинсы за 1500 тысячи,если в городе можно найти существенно дешевле.Не поеду.

ОТВЕТИТЬ
мимо крокодил
20 мая 2016 в 08:05

По сравнению с Востоком Норд, конечно, это как центральный рынок и ашан. Восток как был барахолкой, так и остался

ОТВЕТИТЬ
Шип
20 мая 2016 в 08:07

С хорошей одеждой в городе беда. То что более менее нормальное по качеству стоит каких-то несусветных денег. Торгуют не стесняясь с наценкой 1000%. 90% того что продаётся в так любимых многими ТЦ это просто позор какой-то. Недавно в Меге смотрел себе джинсы, ну эти тряпки половые в руки страшно брать не то что одевать. Сшили их в виде штанов и бирку прицепили. И это безобразие в брендовых магазинах! В ТЦ Восточный есть смысл брать что-то только у китайцев. Дешево и сердито. У среднеазиатов покупать смысла никакого нет так как они тупо перепродают китайское из соседнего ряда со своим наваром. Максимум киргизы шьют брюки в которых сами же и ходят, а узбеки майки и трусы. Материал натуральный, но качество отвратное. Такое же как и их отштукатуренные стены. Челноков уже не осталось все везде одно и тоже, только разница в бирках и жадности продавца. А этих хвалёных Ауарах куртки продают - я в таких в детстве на картошку ездил, а они мне это тряпьё за моду впарить пытаются по жуткой цене. Кругом барахло и обман.

ОТВЕТИТЬ
Академовская
20 мая 2016 в 08:07

Норд неожиданно прилично выглядит

Хамло Московское
20 мая 2016 в 08:08

как то жаль мне вас,если честно.
а жаль потому,что нет в вашем городе нормальных человеческих магазинов- ключевое слово- с нормальным товаром.
само понимание -б-а-р-а-х-о-л-к-а наводит на меня оторопь.
как вообще можно отовариваться на этом "рынке"
оптовики для соседних регионов - согласен,г о а для обычных граждан - жуть.
нужны цивилизованные магазины,а для них человеческий товар.
нужна мне обувь- я иду в обувной магазин,не большой,чистый,уютный.обувка не черная гадость,кстати этим грешат граждане- все черное- обувь черная,куртка черная,брюки черные,носки черные- что радости нет в жизни а?
меняйте уже свои стереотипы в жизни.
нужно мне пальто - иду туда.
хотя...выживут ли такие магазы в вашем городе...не знаю...
я ни в коем случае не хотел никого обидеть,честно говорю.
меня просто одна мысль бесит-город барахолка и зависимость регионов от этого перевалочного пункта.
ну и самое главное - а как с налогами а?кто там хозяин?какой то московский арменин да?
какова система уплаты налогов а?все в Москву идет как обычно?
в общем вопросов много.
ну а метродепо строить будут?
кто нибудь когда нибудь хоть раз делал о обращения депутатам от НСО в ГосДуме об улучшении ситуации в этом а?
Написал я это все в не шутку и не в формате стеба. Хаить меня не надо.
Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
имярек
20 мая 2016 в 08:19

ну наконец то и нгс разродился статьей в тему барахолки, не все видать купоено у кпрфа. нордмолл далековато но много удобнее

ОТВЕТИТЬ
Семен Семеныч
20 мая 2016 в 08:27

Поеду в Норд! мимо Востока проезжаешь даже заходить не хочется. Кто в Норде уже был, с парковкой как?

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
20 мая 2016 в 08:31

Увидел цены на вещи, которые недавно покупал - джинсы Pepe Jeans я купил за 2800 в ТЦ, так там фактура и ткань и посадка - всё по мне. И какой смысл мне ехать за одноразовыми китайскими джинсами на барахолку? Сэкономить 1000 р? А на след лето новые искать?!
Предыдущие джинсы Pepe Jeans ношу уже 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
кто бы говорил
20 мая 2016 в 08:42

За что я люблю комментаторов нгс, так это за то, что думают они сразу про себя дорогого, а не за кого-то еще. Вас, что, на оптовку батогами гонят? Русским же по белому написано - для оптовиков. С области, Алтая, Кузбасса, они в Норд и поедут. Прикиньте, да, в мире есть еще что-то кроме Новосибирска и вас лично =) без обид!

ОТВЕТИТЬ
Мартин
20 мая 2016 в 08:52

О, туалет даже есть! Это большой прогресс. В отличии от дощатого загаженного домика неизвестного архитектора на старой барахолке.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 09:02

А я в Quelle покупаю,дешево и сердито.Ждать только две недели приходтся.

ОТВЕТИТЬ
Карлсон
20 мая 2016 в 09:15

У меня сейчас младшой вернется на следующей неделе, в спецназе ГРУ служит, съездим спросим у Абая, в каких таких "Горках" ходит спецназ. И чей спецназ в этом ходит ))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 09:24

Что Морган Фримен (на первом фото) делает на нашей барахолке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 09:25

Позвонила сейчас в их справочную службу, чтобы узнать, по какой улице едет автобус до Норд молла и останавливается ли он на конкретной остановке. Девушка-оператор не особо вежливо ответила, что не знает, потому что на общественном транспорте она не ездит. "Смотрите на сайте и в контакте" добавила она. Так я уже посмотрела, а позвонила, чтобы уточнение сделать. После такого общения уже и ехать туда не хочется. В общем, испортила она первое впечатление.

ОТВЕТИТЬ
родом из СССР
20 мая 2016 в 09:37

Не смешите меня! Кто в городских торговых центрах закупается одеждой? Пенсионеры, бюджетники? Ну пусть 20-25 % там совершает покупки. У остального большинства просто денег НЕТ даже на полноценное нормальное питание, на еду, а не то что на одежду!! Людей пытаются убедить различными вот такими рекламными статьями да фотообзорами что такие современные барахолки якобы черезвычайно выгодны. Но пример того же александровского - бывшей барахолки на Маркса скорее говорит нам о том, что покупают там те, кому нравиться именно на барахолке закупаться. Потому что экономически там закупаться нет никакой выгоды. Проще по распродаже купить действительно качественные брендовые вещи недорогих марок. А если смотреть правде в глаза, то единственное, что сейчас развивается в геометрической прогрессии из-за своей доступности большинству - это блошиные рынки. Куда же мы движемся, товарищи мои?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 09:37

Последнее время заказываю вещи в интернет-магазинах с доставкой. Частые распродажи и часто цены дешевле магазинных+промоо-коды и прочее. Я про Ламоду и подобные. Ездить на "крытые барахолки" совсем нет времени, да и смысла.

ОТВЕТИТЬ
k!!
20 мая 2016 в 09:48

финальное предложение просто бомба!

Фото пользователя
20 мая 2016 в 09:52

В такую даль в Пашино тащиться ради шмотки - не готов, в лучшем случае схожу на барахолку в ТЦ, и цены практически такие же..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 10:03

Е-бей всех побей!

Фото пользователя
20 мая 2016 в 10:20

И почему я не женщина-- трусы на старой барахолке 50 р... )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 10:34

Старая Барахолка по сути осталась на старом месте превратившись в Комплекс из нескольких ТЦ: ВОСТОК + РАДУГА + НЕВСКИЙ + ДРУЖБА + ЛЕНТА и если ты что то не найдёшь просто переходишь из одного ТЦ в другой , (можно начинать с Востока и идти до Ленты) .
Я быстро приезжаю на Старую Барахолку , быстро всё обхожу и на Маршрутке шмыг и домой. Всё быстро. А ехать в Пашино это для меня как в Другой город слишком далеко и утомительно, особенно если надо купить совсем Мало (например только Кроссовки и Люминесцентные шнурки за 80 рублей,я знаю что там это точно есть,всё быстро заехала в Радугу,быстро купила и быстро домой). Так же ехать в Пашино за Джинсами это не моё.
Кстати когда говорят что в Городе в обычных магазинах можно купить тоже самое что и на Барахолке за те же деньги или дешевле это обман. Можно но это будет вышедшая из моды в Европе вещь отправленная Европейцами в Сток.
Модное же будет стоит на 1/3 или 2/3 дороже чем на Барахолке, в этом можно убедиться глянув цены на Зимние вязанные спортивные женские шапочки по цене 1500 рублей в Спортмастере. Такие же на Барахолке стоят 500 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Алексей2
20 мая 2016 в 10:36

Ну и что упирались и не хотели переезжать? Ведь всем все нравиться.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 10:52

А меня интересует, есть ли в сих ТЦ банкоматы, а то вечно налички не хватает

ОТВЕТИТЬ
grat
20 мая 2016 в 10:55

Лучше по дороже и качественнее, чем из бишкека.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 10:55

раньше на барахолке было по сути несколько оптовиков, и огромное количество дубликатов, интересно там эта тенденция сохранилась? или всё же каждый закуток это что-то новое в товаре?

20 мая 2016 в 10:57

где автобусы будут высаживать оптовиков из других городов там и будет оптовая барахолка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 11:02

Ну красота же! А столько сопротивлялись, забастовки устраивали... Сейчас все цивилизованно, чисто, тепло.

ОТВЕТИТЬ
разыскивается YAX!
20 мая 2016 в 11:06

кто в теме, подскажите плиз, в Новосибирске еще существует линя одежды YAX! ? очень нравилось качество, теперь же найти не могу, в инете информация, что они закрыли свою деятельность в России в 2009 году. В некоторых магазин встречается 2-3 вида нижнего белья, но платьев, рубах, футболок, маек нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 11:07

ИНОГОРОДНИЕ ОПТОВИКИ , будьте бдительны ,тут Много комментариев дискредитирующих Торговые Центры расположенные на Старой барахолке, дескать Туалеты там на улице фанерные и загаженные, что дескать Норд это технологический прорыв со сверхтехнологиями и сверхкомфортом. Это не правда. Наоборот на Старой барахолке всё комфортно и всё давно налажено. А на Норде всё в самом примитивном зачаточном состоянии. Не верьте комментариям клевещущим на Старых барахольщиков и старые ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 11:09

планета одежды решает все!

Фото пользователя
20 мая 2016 в 11:15

Иногородние оптовики, будьте бдительны ,мне лично обидно за торгашей из Старой Барахолки тут Много комментариев дискредитирующих Торговые Центры расположенные на Старой барахолке, дескать Туалеты там на улице фанерные и загаженные, что дескать Норд это технологический прорыв со сверхтехнологиями и сверхкомфортом. На Старой барахолке всё комфортно и всё давно налажено. А на Норде торговля пока что в самом примитивном зачаточном состоянии. Не верьте комментариям клевещущим на Старых барахольщиков и старые ТЦ что там туалеты фанерные.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 11:16

можно купить в нормальных магазинах по таким же ценам!

av-tar
20 мая 2016 в 11:17

Про барахолку слишком много шума, что бы там не брал всё не качественное и размеры не соответствуют, последний визит, лет этак 6 назад, закончился скандалом продавец отказывался вернуть деньги за пуховик который при примерке повторной дома оказался другого размера!!! Продавеу сразу забыл русский язык, а на его крик сбежались его собратья с соседних рядов... в итоге мне пришлось выяснять отношения с каким то их главным по телефону!

ОТВЕТИТЬ