28 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

18 мая 2016 в 10:40

Не берите кредиты

18 мая 2016 в 10:40

А Кехманам Владимирам Абрамовичам плевать на миллиардные кредиты и приставов с большой колокольни.

Сергей
18 мая 2016 в 11:08

Арбитражный суд Новосибирской области признал гражданина банкротом. Общая сумма долга перед пятью банками составила более 957 тысяч рублей.
Военный пенсионер из села Павино Новосибирской области Владимир Смолин в феврале обратился за помощью в юридическую службу «Единый центр защиты».
Суд постановил что ввиду того что должник не работает и его единственным доходом является пенсия офицера запаса, размер которой составляет 22 тыс. рублей в месяц. При этом у него не трудоустроена супруга и на иждивении находится двое несовершеннолетних детей. Найти работу в месте проживания гражданина не предоставляется возможным. Сопоставляя размер ежемесячного дохода (пенсии) гражданина и размер обязательств, срок исполнения которых наступил, суд пришел к выводу, что заявителем доказано наличие обстоятельств, свидетельствующих о невозможности исполнения обязательств в установленный срок, и определил процедуру банкротства через реализацию имущества гражданина.
«По нашим оценкам у должника под реализацию имущества попадает лишь автомобиль «Toyota Cresta» 1991 года выпуска, которым клиент по факту не пользуется. Остальное имущество, по закону, не может пойти в счет уплаты долга. Так, например, дом банкрота является единственным жильем и не может отчуждаться в счет погашения задолженности». – утверждает юрист «Единого центра защиты» в Новосибирске Михаил Рягин.

Слава
18 мая 2016 в 11:08

а дом куда делся?

Фото пользователя
18 мая 2016 в 11:17

Тинькофф банк и Русский стандарт, наверное лидеры по выдаче кредитов людям, которые заведомо знают что с долгами расплатиться они не смогут, а банк в свою очередь, будет жить на конские проценты, а коллекторы, будут каждый месяц выбивать из них хоть что то, причем основной долг при этом никогда не будет гасится, вот за счет таких они и живут!

18 мая 2016 в 11:23

Закон "О банкротстве" сам обанкротился! 1400 исков по всей стране при 18 000 000 просроченных должниках!!! Если это успех, то что же тогда неудача? Это всё равно, что если на ипотеку подавали бы 18 000 000 заявок в год, а удовлетворяли бы всего 1400))))

Мадлен
18 мая 2016 в 11:47

ну вот этот дом у него и надо отобрать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2016 в 12:12

Буржуйские банки не обеднеют. Рад за товарища пенсионера.

18 мая 2016 в 12:13

В охрану всегда люди требуются. Так что привирает чел, что работу найти не может.

ОТВЕТИТЬ
Тони
18 мая 2016 в 12:20

И правильно, пусть думают прежде чем давать в долг пенсионерам с иждивенцами.

18 мая 2016 в 14:43

почему имущество только легковой автомобиль, если брал на ремонт дома? чужие дома что ли ремонтирует за свой счет, мутный дедушка.

ОТВЕТИТЬ
марк
18 мая 2016 в 15:20

а мне вот банк реально простил почти 600 000 , но государство не прощает, прислали налог 13 процентов от суммы долга!

Кредиты больше, чем в двух банках, можно сразу к мошенничеству приравнивать. Их для того и берут так, чтобы ограничение по ежемесячным выплатам, обойти.

18 мая 2016 в 17:03

ничего суд не простил, процедура банкротства предусматривает относительную рассрочку и всё!

ОТВЕТИТЬ
Den154
18 мая 2016 в 19:17

Вы уверены что у них нет подразделения, например на отдел по работе с физ. Лицами и отдел по работе с юр. Лицами? Откуда столько желчи?