15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (635)

Фото пользователя
14 мая 2016 в 16:45

МЕНЮ
крапива
брюква
одуванчики
кипяток

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2016 в 16:49

Самих бы посадить на эту сумму месяца на 3, и глянуть что от чиновников останется после

Фото пользователя
14 мая 2016 в 16:50

Не надо называть властью случайных людей, попавших на "хлебные" должности. Онищенко до сих пор умиляет своими высказываниями. Они явно считали исходя из цен в буфете Госдумы... А за приличной едой надо еще и поездить (мин 800р/мес.), плюс "власти" видимо считают, что мы овощи/фрукты не чистим совсем... - берут цену за кг. Очень не люблю Сталина за период репрессий, но все питерцы и москвичи говорят, что торгаши боялись его, т.к. за некачественные продукты и недовес!!!!! - что у нас сплошь и рядом - садили на большие сроки, на этом он лично настаивал сам. Даже во время Хрущева такой ерунды народу не объявляли........

007
14 мая 2016 в 16:53

Покупаю продукты рационально и экономно 10 тыс. на 2 чел. это минимум!
Если питаться на 3960,00 здоровому мужчине который физ работает, то это на неделю !

ОТВЕТИТЬ
Простой
14 мая 2016 в 17:14

Смех! Я один не могу прожить на такие деньги.

Лена
14 мая 2016 в 17:19

В 2006 или в 2007 году, точно не помню, у меня оставалось 2 тысячи рублей на продукты на месяц, мне еле-еле хватило протянуть. Потом, когда привезли деньги, побежала в магазин и дома так ела, что не могла остановиться. И это с теми ценами? Сейчас нам предлагают всего вдвое больше той, моей суммы с ценами, которые выросли более, чем в 2 раза. Очевидно на эту сумму можно питаться, чтобы не умереть, но очень во многом придется отказывать. Хотя, думаю, если хорошо все рассчитать, можно даже витамины получить, например, питаясь свеклой, морковью и картошкой в мундире, Мясо в рационе не более 2 раз в неделю. Кефирчик на ночь, никакого хлеба. Желающие похудеть, вперед.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2016 в 17:32

2570 только что купил кроссовки сыну, думаю до осени хватит.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2016 в 17:32

Даешь зарплату чиновникам и статистикам в 4000 рублей в месяц и пусть живут ни в чем себе ни отказывая!

007
14 мая 2016 в 17:36

Приходишь в магазин там копченая рыбка, колбаса, форель по 800 руб., мороженое, черешня итд вот и как объяснить глупому организму что денег только на крупу ,хлеб, и пол яйца !

ОТВЕТИТЬ
zefifa
14 мая 2016 в 17:38

интересно, чем они хотели накормить новосибирцев на эти деньги

ОТВЕТИТЬ
шоколадина
14 мая 2016 в 17:38

они не теоретически бы подсчитывали, а реально, во первых сладкое обязано быть т к без него мозг не работает, если они одну картошку подсчттали то извините, а икру наверно себе плюсанули

ОТВЕТИТЬ
007
14 мая 2016 в 17:44

у моего кота минимальная прожиточная корзина 1820, 00 это только корм, кот породистый на дешевое не переходит не в какую!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2016 в 17:48

А король-то голый! (С)

посадить их всех на диету
14 мая 2016 в 17:53

очередная лапша для населения, вместо хлеба.

Триллер
14 мая 2016 в 18:01

А учли то, что некоторый процент населения страдает болезнями почек, например, что исключает из рациона большинство круп? Или диабетом из-за преобладания в потребительской корзине хлеба и макарон не лучшего качества

ник
14 мая 2016 в 18:08

Почему не считают в среднем, например как зарплаты и пенсии?

Мария
14 мая 2016 в 18:09

Я что-то не поняла, всего на 2 % продукты подорожали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2016 в 18:11

Это нищета самая настоящая. Ни о каком здоровом питании речи быть не может.

Фото пользователя
14 мая 2016 в 18:11

Хорошо бы чиновничков этих на 4000 в месяц годик покормить, а потом сравнить с прошлогодним весом.)

Виктор
14 мая 2016 в 18:12

Власти не учитывают что рабочий человек обычно ходит в столовую, а там минимум 100руб обед.

ОТВЕТИТЬ
456
14 мая 2016 в 18:20

Меньше 10 на человека - никак не получается.

горожанин Нск
14 мая 2016 в 18:23

Даже если взять отдельно чай, то 160 руб в месяц на чай - это что за чай такой чудотворно дешевый ?
И нормы потребления животного белка 40 г(БСЭ) вкупе с данными о белках в ко%

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2016 в 18:26

Граждане, объясните мне, кому не лень это сообщение. Первоначально оно было мной истолковано как то, что человек в течение месяца может пропитаться на 39 тысяч с чем-то рублей. Далее, из комментариев вижу, что народ пишет про "почти 4 тысячи рублей". Это так? тогда на какой период этих денег хватать должно? Логично предположить, что это дневная либо месячная норма. Но для одного дня вроде бы жирновато, а если месяц - просто абсурдно.
Как на самом деле? Что там написано?

ОТВЕТИТЬ
Пасынок
14 мая 2016 в 18:28

А лекарства в какую корзину входят?

V_V
14 мая 2016 в 18:28

Давайте посчитаем по-минимуму.
Человеку в день нужно 3000 ккал и 50 г. белка.
Набрать калории можно из 300г крупы - это 15 рублей, и 200 г сала - это 40 руб.
50 г белка - это, например, 500 г селёдки - 50 рублей.
Ещё для витаминов возьмём 200 г лука или капусты - это 10 руб.
Видим, что в прожиточный минимум действительно можно уложиться.
Можно даже ещё сэкономить, если часть сала заменить маргарином, а часть селедки - яйцами.

ОТВЕТИТЬ
Martishka
14 мая 2016 в 18:32

Ммм, власти решили угробить население . Сомнительные продукты покупать надо чтобы уложится в их цифры . Сами вряд ли в Эконом отовариваются . Порой думаешь, чем власть думает и думает ли она вообще

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2016 в 18:33

Кстати, необходимые для организма биодобавки - тоже приравнены к еде! Поэтому полноценное ПИТАНИЕ очень дорого, не надо профанации!!

Непонятно
14 мая 2016 в 18:34

НЕпонятно зачем государство тратит такие деньги на зарплату чиновникам и депутатам,если они и на 3959 могут спокойно прожить? Чиновники начните с себя!!!

DeadPool
14 мая 2016 в 18:41

Сами бы кормились на 4 тысячи

был за мэра
14 мая 2016 в 18:45

Локоть говорил , что читает НГС , ну как отзывы уважаемый мэр ! Может все таки что то сделаете ???????

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2016 в 18:50

После таких подсчетов , как то совсем не хочется кормить власти.

ОТВЕТИТЬ
V_V
14 мая 2016 в 19:11

Когда недостаточно денег, имеет смысл оптимизировать питание. Есть много продуктов, чья цена неоправданно высока относительно пищевой ценности.
В первую очередь это, конечно, колбасы, дошираки и т.п. полуфабрикаты.
Но кроме этого, имет смысл отказаться и от таких продуктов:
1) хлеб - заменить макаронами и крупами,
2) рис, геркулес - заменить перловкой и овсянкой,
3) молочные продукты - стоят в пересчёте на полезные вещества вдвое дороже мяса и вчетверо дороже рыбы,
4) "сливочное масло" - маргарин имеет тот же состав, но впятеро дешевле, однако ещё лучше заменить салом,
5) все овощи и фрукты, которые дороже 50 руб, особенно всякие яблоки (кроме сезонных) - в них нет ничего полезного, лучше брать капусту или лук.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2016 в 19:13

Хлеб,вода,спрэд,доширак,да на работе чебурек с чаем. Вкусно и полезно :)

ОТВЕТИТЬ
коренная горожанка
14 мая 2016 в 19:18

Плевок людям в лицо. Обидно. Москва -столица, а все остальные не люди? На хлеб и молоко хватит, от голода не сдохнут, да и ладно. Главное, чтобы работали и налоги отчисляли исправно. Печально...Буду настраивать детей на отъезд из такой прекрасной страны. Лучше не будет. Всю жизнь на лучшее надеемся...а толку?

ОТВЕТИТЬ
злая из европы
14 мая 2016 в 19:20

Такое ощущение, что на порядок ошиблись власти. Может 39000, а не 3900? Театр абсурда. Зато с экрана - всё прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Люсьен
14 мая 2016 в 19:37

Ну и пусть они кушают на эти деньги, совсем за людей нас не считают!!!!! Позор!!!!!!

14 мая 2016 в 19:40

Гречка и тушенка каждый день.
И денег этих хватит, и сытно.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
14 мая 2016 в 19:41

Посчитал от нечего делать. Цены примерные и что помню. Итак, в месяц на рыло:
Говядина - 1 кг - 500 рублей
Свинина - 1 кг - 400 рублей
Курица - 1 кг - 300 рублей
Рыба - 1 кг - 200 рублей
Хлеб - 4 булки - 150 рублей
Картофель - 1 ведро - 150 рублей
Крупы - 3 кг - 300 рублей
Маркаронные изделия - 3 кг - 200 рублей
Молоко - 10 литров - 400 рублей
Сахар - 0,5 кг - 50 рублей
Соль, перец, разные приправы - 50 рублей
Масло подсолнечное - 50 рублей
Масло сливочное - 50 рублей
Чай - 0,1 кг - 50 рублей
Сметана - 0,5 кг - 100 рублей
Творог - 1 кг - 200 рублей
Мука - 1 кг - 50 рублей
Лук, капуста, чеснок и пр. - в сумме не более 200 рублей.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Σ ≈ 3500
Чего все плачются-то?

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
14 мая 2016 в 19:47

Вот же, блин, умеют люди экономить. Наверное, места нужно знать. Очень хочется посмотреть на весь этот список и при нем еще и цены на продукты.

ОТВЕТИТЬ
Ннн
14 мая 2016 в 19:47

2,2% яиц, это 10 яиц на месяц норма?))) одно яйцо в три дня??))) над нами просто издеваются

ОТВЕТИТЬ
станислав
14 мая 2016 в 19:56

это на самом деле прикол! наше государство по конституции, тоесть по закону служит народу. любой закон или изменения в нем должны согласовываться с народом. если народ против то они не имеют права что то вменять! все государство держится на народе и их посредники, они все живут за счет нас. нарушают закон и еще в добавок с народом не считаютя... это большое унижение страны в целом! из кризиза вылазеют за счет народа, дерут за все деньги..., если нет денег то у тебя нет ничего и еще должен будушь, найдут за что! многих увольняют, кого вообще на работу не берут, а если есть судимость то вообще никуда не возбмут на работу... и как людям жить?! на бирже труда выплачивают прожиточный минимум на еду, а у кого квартира, у кого дети, на что одежду покупать...?! это на самои деле не реально! не говоря уже про пенсии...! я думаю что со мной большенство согласится. мне вот нравится система говударства евро союза. у них для народа все! у нас же от народа все и ему же ничего!!! сплошной беспридел!

ОТВЕТИТЬ
Облако
14 мая 2016 в 19:57

А скока вешать в граммах?
Пойду косточку погрызу, где-то завалялась.

14 мая 2016 в 20:14

тут либо нолик не дописали, либо икру красную добавить в "набор" забыли = можно и по икринке в день на этот бюджет на крошке хлеба с маслом съедать...

Фото пользователя
14 мая 2016 в 20:15

Заинтриговала меня новость. Решено: в будущем месяце буду питаться в рамках бюджета 3960 руб.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
14 мая 2016 в 20:18

То есть работающему мужчине в месяц выделено меньше 700 руб. на мясо, учитывая, что 1кг говядины стоит 400 руб. смешно

kalashnikoff
14 мая 2016 в 20:19

Хотел бы я посмотреть на чиновника, который проживет на эти деньги!!!!

Зинаида
14 мая 2016 в 20:20

А на служебную собаку в МВД выделяется 450 р в сутки. 450х30=13500р! Браво, господа!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2016 в 20:27

А шо, подтвегждаю, вполне реальная сумма. Таки если не лениться и экономить то вполне можно пгожить на ети деньги...не, ну таки можно конечно всю жысть на еду зарабатывать...

14 мая 2016 в 20:46

На 5000 считается, что новосибирец ведёт шикарную жизнь

А на 7000 уже получает все виды излишеств!

:)

Алиса
14 мая 2016 в 21:08

Страна в шоке...!!!!!!! Интересно, это раз в три дня надо есть, или в неделю... Отдельно хлеб, на ужин макароны, а Мясо, интересно какое... Потроха , и фрукты с овощами, укроп и моркву.... Позорники... !!!!! Да, и воду ещё из под крана надо пить... А лучше вообще не пить...
Посмотрите американцы, какие вы толстые, и прожорливые, а мы стройные и экономные... Наша власть заботиться о нас....!!!!!