26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (752)

kaaris
10 мая 2016 в 11:09

надоело уже нытье комментаторов на НГС, всегда проще искать крайних и виноватых. идите сами встаньте у руля, посмотрим какие действия вы способны совершить. да время непростое, а в ВОВ вообще люди с голода умирали, на войне погибали. да, хочется жить хорошо, да только вот на протяжении всего времени нашему государству постоянно приходится обороняться от всевозможных посягательств со стороны наших "партнеров". все ресурсы уходят на это противостояние. сокращайте свои инвестпрограммы, и важно понимать, что это время не хуже, а просто другое.

ОТВЕТИТЬ
kaaris
10 мая 2016 в 11:09

надоело уже нытье комментаторов на НГС, всегда проще искать крайних и виноватых. идите сами встаньте у руля, посмотрим какие действия вы способны совершить. да время непростое, а в ВОВ вообще люди с голода умирали, на войне погибали. да, хочется жить хорошо, да только вот на протяжении всего времени нашему государству постоянно приходится обороняться от всевозможных посягательств со стороны наших "партнеров". все ресурсы уходят на это противостояние. сокращайте свои инвестпрограммы, и важно понимать, что это время не хуже, а просто другое.

ОТВЕТИТЬ
Акварель
10 мая 2016 в 11:11

Будем и дальше беднеть с этим правительством - Министерство экономического развития делает ставку на снижение реальных доходов населения.
"Минэкономразвития предложило сценарий выхода из кризиса, основные рецепты которого основаны на снижении доходов и покупательной способности населения, пишет «Коммерсант». Реальные располагаемые доходы населения должны сократиться на 2,8% в 2016 году и на 0,3% в 2017-м.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/10/05/2016/573167509a7947484da4a27a?from=newsfeed

Какое министерство, такое и развитие.

ОТВЕТИТЬ
блогер
10 мая 2016 в 11:18

Зато помогаем всем и вся,схинвалы восстанавливаем,а самим жрать нечего,з\п мизер,куда катимся....

Disel
10 мая 2016 в 11:22

Ничего удивительного экономика трубы схлопывается. О чем я предупреждал несколько лет назад. Впереди нефть по 16 и доллар 100-150. А Путин вместо того, чтобы меня свою команду, которая довела страну, создает нацгвардию. Путь который он выбрал очевиден.

ОТВЕТИТЬ

Наступило время и это становится уже реальностью. Когда низы не хотят так жить, а верхи не хотят отдавать низам хоть, что-то от того, что им дают низы. Мы приближаемся к отметки, когда те кто был вчера кем-то, стал сегодня ни кто. А кто отведал сладкой свободы, тот помнит этот вкус даже молча.Власть должна понять, против массы не попрёшь. Срочно нужны реформы во всём. И в первую очередь в ЭКОНОМИКИ.

ОТВЕТИТЬ
Кот
10 мая 2016 в 11:32

Вот объясните мне, бестолковому, о какой бедности и нищете идёт речь? С каждым днём машин во дворах всё больше и больше, и это не старые жигули и ржавые зилы не на ходу, а довольно дорогие иномарки. А стройки? Дома в двадцать лишним этажей, где все цены на квартиры в итоге начинаются от 4 млн. растут не по дням, а по часам чуть ли не каждом шагу. Дорогущими коттеджами по 15-50 млн. застроены пригороды. Всё это массовые явления, а не исключения! Скорее я поверю что бедность, по крайней мере у нас в НСО, исключение.

ОТВЕТИТЬ
Либерал Единоросс
10 мая 2016 в 11:39

Не нужно ныть и сидеть ждать работу. Занимайтесь предпринимательством и сами создавайте рабочие места. Все же так просто!

ОТВЕТИТЬ
Мымра
10 мая 2016 в 11:40

Зато все деревни развалили-надеялись на импортное мясо,молоко и мн.др..Совхозы стоят в руинах,зато Пальмиру восстанавливаем-парней рисковать жизнью отправили.Когда кругом своя Пальмира.Была бы работа в деревнях и там бы люди жили и работали.А то все фермы,автопарки,элеваторы поразвалили и довольные,ждут импорта.Спасибо президенту и его опричникам.

ОТВЕТИТЬ
Тор
10 мая 2016 в 11:45

Рулевого надо менять, плачевный итог 15 лет руления говорит сам за себя

ОТВЕТИТЬ
Det
10 мая 2016 в 12:02

Вот вы говорите Обама. То ли начнётся когда Клинтон придёт

ОТВЕТИТЬ
Соня
10 мая 2016 в 12:08

Я не могу себя назвать бедным человеком. Но уже два лета не покупала обувь. На зиму сапоги купила только в конце зимы, когда скидки. Посмотрела цены на одежду в наших новосибирских магазинах и решила, что обуйдусь тем, что есть. Летние юбки по 3 тыс, жакеты по 6!

ОТВЕТИТЬ
Жилец
10 мая 2016 в 12:19

Как всегда куча комментаторов в рабочее время ругает власть и хочет всех уравнять. Это народ уже ничего не изменит. Понимание что все в этой жизни зависит от тебя за недолгие годы капитализма к большинству так и не пришло. Опять будут ждать повышения пенсий и зарплат

ОТВЕТИТЬ
крепыш
10 мая 2016 в 12:20

зато в спорте миллионные зарплаты, давайте урежем нашим хоккеистам и футболистам гонорары, тогда та же уборщица в спортивном центре вылезет из нищеты.

медалист
10 мая 2016 в 12:24

Тем, кто против восстановления Крыма, концерта в Сирии и тд, а как же в войну? Надо было в Сибири сказать, да зачем мы в Москву, Севастополь и др отправляем снаряды и помощь, самим жрать нечего? Очнитесь со своим цинизмом, ведь ваши деды воевали!

ОТВЕТИТЬ

Зато смычковыми инструментами полны закрома нашей Родины!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 12:36

Вот и результат. Фонд «Медиастандарт» Комитета гражданских инициатив (КГИ) бывшего министра финансов Алексея Кудрина подготовил индекс критичности средств массовой информации в регионах, передают «Ведомости».

Регионы поделили на четыре группы в зависимости от наличия и качества критики в адрес властей. В лидерах по этим показателям оказались Карелия, Ивановская область, Забайкальский край, Бурятия и Новосибирская область. Всего в первую группу попало семь регионов.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
10 мая 2016 в 12:40

Если бы депутаты приняли закон о прогрессивной шкале налогообложения вопрос об обнищании отпал.Из СМИ: "Очередная попытка ввести прогрессивную шкалу налогообложения не увенчалась успехом. Депутаты Госдумы отклонили проект закона, согласно которому раскошелиться пришлось бы самим народным избранникам, задекларированный доход которых начинается от 100 млн руб. Отказавшись получить дополнительные доходы в бюджет за счет обеспеченных жителей, Россия осталась в группе стран с плоской шкалой налогообложения. Такие же подходы применяются в Литве, Латвии, Монголии, Грузии, Эстонии, Казахстане, Чехии, Киргизии… Где же более успешные государства? Они уже давно перешли на прогрессивную шкалу, благодаря чему, например, бедные французы освобождены от налогов, а толстосумы Израиля платят подоходный налог по ставке в 57%. Российские власти, несмотря на кризис, пока не осмеливаются "ударить рублем" по российским олигархам."

ОТВЕТИТЬ
Alex
10 мая 2016 в 12:53

А тем временем: "Министерство экономического развития России предложило ограничить рост зарплат в экономике в 2016-2017 годах, сообщает во вторник, 10 мая, газета «Коммерсантъ». Таким образом ведомство предлагает преодолеть стагнацию и достичь роста ВВП в 4,5 процента к 2019 году. Предполагается, что непроиндексированные зарплаты будут компенсированы в 2018-2019 годах."

ОТВЕТИТЬ
Трамвай №13
10 мая 2016 в 13:04

Тем временем правительство предлагает выход из кризиса путем снижения реальных доходов населения: http://www.rbc.ru/finances/10/05/2016/573167509a7947484da4a27a

ОТВЕТИТЬ
знаток
10 мая 2016 в 13:09

16 лет стабильности, чо, т.н. "лихие" 90 нервно курят всторонке

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 13:37

Читаю заголовки новостей на НГС: Город победителей, полмиллиона нищих....

Действительно, этот народ не победить. Наше правительство нас уже давно "победило"...

Водитель ГАЗа
10 мая 2016 в 13:50

Больше гуманитарной помощи в Сирию и Донбасс!
Больше чемпионатов мира по футболу!
Больше денежных вливаний в Крым и Космодром!
Мы и так переживем!
Вперед, товарищи, в "светлое" будущее!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2016 в 13:53

Надеюсь этот страшный человек уйдет в ноябре, и нам станет легче. Говорят, у них нельзя на третий срок избираться, и конституцию менять тоже нельзя. Не то что у нас.

ОТВЕТИТЬ
Дачник
10 мая 2016 в 13:53

Ничего нового не прочитал.
Все что написано, имеет место уже 4-й год.
Всегда имел трех годичный запас продуктов, из расчета на троих.
1. Питьевую компоненту импортозаместил на 100%(использую передовые технологии двойной дистилляции)
1а) Помимо вышеуказанного имею артезианскую скважину(105м), можно пить без очистки, слегка жестковата, короче аналог Горводоканала(НСК, у них практически лучшая в России)
2. Электроэнергию заместил- на 100%
3. Плодовоовощную продукцию импортозаместил- на 100%(нету пока лимонов и авокадо..., киви пока из белоруссии привозят по 75р кг.)
4. Мясо и масло покупаю в деревне(есть заточка)-но, это недешево: масло 650р кило, стэйки от 800р кило)
5. одежа - на себя имею все армейское после службы, накопилось на взвод на 5 лет. Ничего не покупал за последние 3 года. Внуку и Жене приходится брать....., хотя нет две морозильные камеры взял профессиональные, с отсеком шоковой заморозки.
6. Медицинской карты в поликлиниках не имею пока, не был, не привлекался туда...-Экономия.
7 Курево- пробный шар был в прошлом году, получилось, но мало.осталось еще пол-ведра, придется брать приму и Беломор. Мне две пачки в день надо, а если дни не обычные, то три.
Было приказано проникнуться и уйти в глухое импортозамещение- ушел, приказы не обсуждаются.....
Это Вы еще моего подвала не видели......
Такое дело.
Что я делаю неправильно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2016 в 14:09

Да все бы ничего! Но что дальше? Надежда на снятие санкций тает, програаммы выхода из кризиса нет и не будет! Только сокращать социальные расходы! Ну, ещё лет пять . А после? Кору начнём кушать? Или ...начнём делить все, как в 1918 году?

ОТВЕТИТЬ
Дервиш
10 мая 2016 в 14:52

"и сдаче второй квартиры в аренду «выжимает полтинник». «Экономить приходится на всем" - какая-то игра слов, а на чём тогда экономят те у кого зарплата в 11 раз меньше? Ответ "На всём" - причём это "всём" у олигархов своё, живущих "еле-еле" на 50-ник своё понимание термина "на всём", но мне больше интересно как выглядит эта "экономия на всём" у нищих?

Может пора уже тем кто зажрался, немного урезать свой уровень потребления в пользу тех, кто действительно экономит на всём? Или владельцы бизнеса, забыли к чему приводит обнищание рабочего класса? Может не забыли и планируют сбежать с награбленным? В любом случае, при глобализации далеко убежать не получится, новая народная власть (т.е. не просто власть для народа или более точно власть лишь делающая вид что она служит народу) везде достанет.

Эге
10 мая 2016 в 14:54

Нафига нам продавцы бананов, и всякого китайского барахла? Пусть на наши производства идут работать. Во дворах из-за машин не пройти.

ОТВЕТИТЬ
vovchan079
10 мая 2016 в 14:59

Если человек делает полезную и нужную работу, производит действительно нужный продукт или услугу, ему никакой кризис не страшен, он во все времена будет полезен как специалист и будет хорошо зарабатывать. Проблема в том, что с развитием технологий, некоторые профессии потеряли свою актуальность и ценность. А значит нужно учиться заново, переориентироваться на востребованные и нужные специальности, открывать свое маленькое дело, продукция которого будет действительно нужна и востребована. Очень много людей ленятся это делать, а потом возмущаются почему они меньше зарабатывать стали.

ОТВЕТИТЬ
Самбади
10 мая 2016 в 15:15

Странно, что новые 100 тыщ нищих до сих пор не стали выращивать свой огород. До сих пор верят в чудо - в управленческий талант Путина на фоне дорогой нефти? Ну-ну... продолжайте верить и нищать.
Интересно, через какое обнищание должен пройти городской человек, чтобы ему стало в радость выращивать свой огород???

ОТВЕТИТЬ
Барышня
10 мая 2016 в 15:19

Я, если честно, плохо разбираюсь в политических течениях, не знаю кому можно действительно верить из тех, кто сейчас у власти или в оппозиции, но в целом могу ТОЧНО сказать одно - если за последние годы не создана система честного справедливого распределения благ в обществе, а именно, существуют и приняты низкие зарплаты, пенсии, пособия, давление на малый и средний бизнес, значительно урезаны социальные блага - бесплатная медицина, образование, дошкольное воспитание - и все это происходит при взрывном росте капиталов и доходов некоторого слоя "приближенных к телу", то вся эта ситуация кому-то из власти сильно на руку. То есть действительно кому-то очень надо, чтобы в очень богатой стране, при супер-богатых кланах и их окружении был нищий забитый покорный народ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2016 в 15:33

Об этом с 2014 года всем известно, это событие уже давно не новость.

10 мая 2016 в 15:40

Одно не понятно, на НГС-е периодически мелькают статьи о возросшей заработной плате, а тут оп и бедных больше стало :) Как так то?

Слава
10 мая 2016 в 15:54

«Экономить приходится на всем, в первую очередь отказался от поездок за границу. Икру не ем. Поджаться еще можно, с голоду не умрем», — смеется Игорь.
герой

Барышня
10 мая 2016 в 16:06

Ну пусть у нас примитивная добывающая экономика, можно же подумать, напрячься и разработать механизмы, такие чтобы наш многострадальный народ получал свою долю с добычи, начать с повышения доходов одних слоев населения - бюджетников, врачей, учителей, дать им жилье, социальные льготы, да не подачкой, а серьезные, которые показали настоящее значение их труда для общества, ну с чего то же надо начать, не все же держать народ в черном теле.

ОТВЕТИТЬ
Макс
10 мая 2016 в 16:23

Мда, что то стало это все надоедать. С начала кризис в 2008, потом ждали когда олимпиаду закончат, потом Крым а воз и ныне там - как доили так доят.
Надоело, валить отсюда надо...

Кира
10 мая 2016 в 16:48

Как жить-то , люди? сегодня вот зарплату не скинули. А она и так копеечная...Ничего не говорят.

Алина
10 мая 2016 в 16:49

Может Меркель в президенты? Хорошая же тетка... Ей бы пары лет хватило, чтобы вытащить страну

Пенсионер.
10 мая 2016 в 17:02

А УЛЮКАЕВ предлагает зарплату урезать на 2 года из-за кризисаааа.Почему нашу а не СВОЮ.Нищих ещё больше станет.ПОЗОР М Э Р.

den
10 мая 2016 в 17:04

пока за воровство миллиардов будут давать условные сроки со штрафом 10000 рублей а эти миллиарды будут выводиться в оффшоры порядка не будет. Надо всех воров с заграницы отлавливать и возвращать вывезенные деньги!

10 мая 2016 в 17:26

У нас богатая страна, просто ресурсы распределены не честно. Богатые должны отдавать больше.

ОТВЕТИТЬ
денис
10 мая 2016 в 17:40

пусть правительство покажет пример себе урежет зарплату, за плохую работу

ОТВЕТИТЬ
Лена
10 мая 2016 в 17:58

Не представляю как жить семье с детьми на 15-20 тыс., если например у нас только ипотека+коммунальные платежи = 21 тыс. Даже 50 тыс. очень мало. Сейчас общий доход семьи 60 тыс. но экономим на всём. Не жалуемся, но о загранице и новой машине даже не мечтаем.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
10 мая 2016 в 18:20

Я что-то народ не понимаю. Ну ладно, эта власть, допустим "плохая"( хотя лично я так не считаю). Но на что вы ее хотите сменить? Припомните позиции нашей т. наз оппозиции)))) Прохоров заявлял - рабочий день увеличить, зарплаты урезать....трудовой кодекс вообще порвать))))

Ну и что? думаете лучше будет?

ОТВЕТИТЬ
Бедняк
10 мая 2016 в 18:28

Все хорошо было, теперь работы нет. И вот вопрос, идти по карьерной лестнице, получать копейки, а вот чтобы кушать было что, видимо нужно курьером и продавцом идти. И вот почему и за что?!
Хочу ездить на море и хоть иногда встретиться с друзьями в заведении или на концерт сходить..

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 18:33

В США на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только от того, что в штате добывается золото! На Аляске создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды.
В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере 3 тыс. $, представляет гражданам беспроцентный кредит на сумму 220 тыс. $ для строительства жилья. Кроме того, правительство выдает ежемесячное пособие в размере 170 $ каждому несовершеннолетнему, и 300 $ выплачивается каждой домохозяйке. Образование в этой стране бесплатное!
В тоже самое время, в России все доходы от продажи природных богатств проходят мимо кошельков российских граждан. И даже те жалкие копейки, которые выделяются на некоторые социальные нужны, постоянно не доходят до «пункта назначения», разворовываются высокопоставленными чиновниками и силовиками подчистую! Так, объём средств получаемых от продажи нефти, газа и прочих недр земли и вывезенных за рубеж за 20 лет, составил около 10 трлн. $, где-то около 70 000 $ на каждого гражданина России, а это около 200 тыс. $ на однодетную семью, 140 тыс. $ на семью из 2 пенсионеров! Помимо этого по 250 000 $ на человека приходится за многочисленные рудники, нефте -и газопромыслы и другие природные богатства России

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 18:42

Очень не хотелось бы, чтобы выбрали Хиллари Клинтон. Трамп тоже не подарок, ну уж лучше пусть он победит на выборах. Не пойму неужели лучших кандидатов не смогли найти?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 18:42

Чем бы еще можно отвлечь внимание людей от очевидных проблем в стране... Ну, да: войнушка!

ОТВЕТИТЬ
Xt(Ibhcrbq)
10 мая 2016 в 18:51

Сегодня прочитал заголовок статьи о том, что с кризисом хотят бороться через изменение зарплат. Удивился, что впервые додумались до чего-то и решили увеличить покупательную способность населения. Начал читать статью, оказывается хотят сократить еще больше покупательную способность населения, понял, что все в норме и ничего удивительного - откуда у них свежие идеи, если за все эти годы лишь тасовали колоду одних и тех же феерических патриотов.

Helens
10 мая 2016 в 18:57

Я думаю, что в реальности картинка еще печальнее.
Потому, что статистика не учитывает семейные обстоятельства.
То есть, например, моя зарплата - те самые "средние" тридцать тысяч в месяц.
И судя по озвученным статистическим результатам, не отношусь к нищим категориям населения.
Но это только кажется органам статистики. Не учитывается, например, что я мать одиночка и сама оплачиваю получение высшего образования (90 000 рублей за учебный курс) для своего ребенка. Из остатка вычитаются ежемесячные выплаты кредитам и можно разделить на два человека.
В итоге примерно 10 000 рублей на человека в месяц...

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 19:06

Хотел бы просто напомнить главный лозунг первомайской Монстрации "Тут Вам не Москва", поэтому Новосибирск особенно спасать никто не будет. За прошедшие 20 лет из России выведено 1,3 триллиона долларов - очень точные данные. И к стати сегодня пресс секретарь Дмитрий Песков прокоментировал Панамские дела, что держать деньги в офшорах -это не преступление. Очень забавно, правда?

ОТВЕТИТЬ