21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)
Аккуратный Жора
22 апр 2016 в 01:39

Одна мысль возникла: завтра сделать уборку на своём рабочем столе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 01:01

Чё-то моё рабочее место ни на одно фото не похоже.
У меня слева лежат стопки чертежей, свёрнутых в формат А4, справа чертежи, свёрнутые в рулоны, справа на стене тоже пришпандорены чертежи, а за спиной памятки на стене и календарь, в углу пенал с технической литературой и плющом наверху. А-а-а, забыла - ещё сбоку на стуле тоже чертежи. Ещё тумбочка есть с кучей справочников на ней. Перед носом бо-о-ольшой монитор. Так хотелось около него пристроить традиционный кактусик, но для него места не хватило...
И что обо мне можно сказать кроме того, что я - инженер?

ОТВЕТИТЬ
Леся
22 апр 2016 в 00:51

Блин да где эти места..черт)))))разместила резюме..стаж больше 10 лет...а на работу не торопятся хорошую!звать

ОТВЕТИТЬ
Скептик
23 апр 2016 в 14:18

Статья, конечно, выдумкой потягивает, но тема организации и технического оснащения рабочего места - очень интересная.

с 18 стажем
23 апр 2016 в 12:39

А так вот в чём был прикол, как-то раз один работодатель в качестве преимущества их фирмы (я это понял только сейчас) озвучил мне: "Свой ноутбук тащить не надо, у нас есть готовое рабочее место" - после этой фразы всякое желание ехать к ним на собеседование отпало, просто потому-что после домашнего 27" 100% sRGB монитора сидеть за какой-нибудь 15-17" греющей руки коробкой желания нет.
Повидал я много офисных столов, узких, без полки для клавиатуры, таких что колени упираются в заднюю стенку, в добавок к ним прилагались стулья на ножках с не регулируемой спинкой и само собой с фиксированной высотой. Мало кто понимает, что сам сидячий образ работы травмирует организм, а тут ещё кресло для пыток и стол ужаса.
Если вас напрягают работодатели не способные обеспечить рабочее место в соответствии с санитарными и технологическими нормами ставьте плюс.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
22 апр 2016 в 14:32

Посмотрев эти "рабочие" места почему-то испытал недоверие и некую жалость. Поразило, что у всех ноутбуки. Почему? В общем случае это неудобно, непрактично и небезопасно. Нормальный монитор только у двоих, клавиатуры вообще ни у кого нет (для руководителя разработки это более чем странно, не говоря уже про танчики), за то продукция эпл присутствует в изобилии почти на каждой. В общем не похожи эти места на рабочие, скорее реклама профайлера-верификатора или/и этакий современный натюрморт успеха.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 12:53

Политрук ругает солдата-радиста, за то, что тот не прибрал рабочее место после работы. На что солдат ему отвечает:
-Хорошо вам, товарищ политрук, рот закрыл -- рабочее место убрано!
Вот этот анекдот как раз про такие "рабочие места"

Фото пользователя
22 апр 2016 в 15:18

Ну кто нибудь, покажите свой рабочий стол, как он есть. А мы тут погадаем. Мне уже погадали .

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 09:09

Фигня какая то!!!! В чем фишка? Психологу "двойка" с минусом...

Фото пользователя
22 апр 2016 в 01:09

Как будто эти рабочие столы готовили к съемке. Какие-то прилизанные. А ссылку показать? Может эта пройдет? Ни рекламы, ни соцсетей... http://puu.sh/oqNNk/2e606a3219.jpg
Может еще кто свой стол покажет? Интересно же...

ОТВЕТИТЬ
Научный работник с 15-летним стажем
23 апр 2016 в 10:47

А что тут гадать-то? Сразу видно - рабочие места принадлежат временщикам, попрыгунчикам, готовым в любой момент перейти на другое рабочее место. В нашей организации никто, кроме разве что некоторых студентов (временщиков применительно к организации) не работает на ноутбуках, предпочитая компьютеры стационарные. Иметь ноутбуки как вспомогательные средства при этом не возбраняется, хоть десять, если надо :))) Начальство одно время кое-где страх потеряло, "для элегантности" пересело на моноблоки - но позже от этой идеи отказалось: чуть нагрузишь и визжат, греются (жёсткие диски в том числе, до непозволительных 50 градусов и выше, у меня никогда выше 3-4 от комнатной не нагреваются), пылью забиваются за год и для чистки надо "звать спецов", экран не заменишь в конце концов. Отошли от данного порочного пути и снова взялись за "ящики". "Некрасиво" - зато надёжно, прохладно и бесшумно. Если, конечно, к охлаждению не отнеслись методом высокой колокольни.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
22 апр 2016 в 16:48

Первое фото - наушники и телефон с проводами лежат на проводе мыши. Ни один человек так не положит, чтобы не запутаться в проводах. Это имитация рабочего места с целью написания данной статьи.

Антон
22 апр 2016 в 08:33

Я считаю что он угадал и в первом случае.
А вот в последнем случае это не совсем честно: рабочее место двух человек, а не одного. И именно место рабочее, а не стол рабочий.

22 апр 2016 в 19:20

все столы слишком прилизаные. неинтересно. снимать стол надо тогда, когда чел не знал, что его будут снимать.

Фото пользователя
23 апр 2016 в 18:29

на предыдущей работе у каждого сотрудника на столе должен быть находиться указатель с фио и должностью. а мне подарили коллеги табличку с надписью "аз есьм царь". девчонки решили приколоться. даже генеральный только усмехался, никто не говорил чтобы я ее убрал

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 20:00

Все только пьют и по телефону тренькают. В перерывах музычку в наушниках слушают.

ОТВЕТИТЬ
кру-кру
22 апр 2016 в 18:26

блин, так интересно стало, что на стул встала ради своего фото
бумаги пришлось перевернуть - работа все таки. но равно там где в это момент находились.
http://pixs.ru/showimage/800jpg_8519486_21650690.jpg

ОТВЕТИТЬ
Офисная
22 апр 2016 в 00:48

Мы с одной дамой выполняем одинаковую работу, но на её столе разве что использованных прокладок нет. Неряха жуткая. Объедки, грязная кружка, крошки, столетняя пыль хлопьями, клавиатура покрыта жирной черной грязью, монитор в каких-то пятнах, словно на него плевали, стол залапанный, ящики стола совсем черные от её рук. Кипы давно не нужных загнувшихся бумаг, непишущие ручки, посторонняя литература. Эти стопки постоянно падают. У меня все блестит, из "постороннего" - только несколько сувениров из поездок в дальние страны.

ОТВЕТИТЬ
123321qwerty
22 апр 2016 в 07:50

Вот для чего на рабочем столе игрушки, машинки и роботы !? поиграть на обеденном перерыве что-ли.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 12:48

ЭТО рабочие места? Спасибо, посмеялся.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2016 в 18:13

Грустно всё это. Типичные места типичного офисного планктона. А где же фотографии рабочих мест прорабов, токарей-фрезеровщиков, водителей, сварщиков?

22 апр 2016 в 12:56

— Что ты делаешь?
— Обустраиваю свой стол.
— Тебе не нравилось как было?
— Я не вкладываю чувства, просто пытаюсь оптимизировать.. © Эквилибриум

Карданов
22 апр 2016 в 08:46

Теперь пройдитесь по станкам и верстакам....

ОТВЕТИТЬ
зелененький
23 апр 2016 в 00:29

Ноутбуки - это жесть, конечно. У некоторых, вон, даже внешний монитор есть, но зачем он без нормальной клавиатуры? Даже если работодатель - жмот жмотом, 300 рублей на клавиатуру никого не разорят.

У меня на столе монитор, клавиатура, мышь и кружка. Ну, еще несколько листов бумаги и ручка, и изредка - печенюшки. Фотографировать даже смысла нет. Рискнет кто психологический портрет составить? ))

ОТВЕТИТЬ
Емеля
25 апр 2016 в 10:47

сам психолог тяжко страдает инфантилизмом.. что это за "мальчик" 20-25 лет?, что это за "девушка " 30 лет? Мальчики и девочки в детском саду находятся.

ОТВЕТИТЬ
gheaitt
24 апр 2016 в 11:04

На рабочих местах только женщины работают, судя по фото?

Фото пользователя
22 апр 2016 в 00:15

На моем рабочем столе только компьютер и будильник, заведенный на 00:00

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 12:06

Посмотрев на фотографии, лишний раз порадовался, что все эти типовые офисные рабочие места остались в далёком прошлом. Надо, кстати, начальству напомнить, что мне четвёртый стол обещали...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 08:04

Меня вот уволили из одной IT-компании, когда я ноутбук на работу принёс. После этого на работу ходил только со старым кнопочным смартфоном. Многие коллеги не понимали этого...

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 22:34

И что можно создать на таких рабочих местах полезного?!
Только попробовать навязать мне косметику и процедуры, ремонт пластиковых окон, суперфильтр для воды, мегапылесос, кредит!

ВигВам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2016 в 12:35

Кружкам на рабочих столах не место! Я так решила после того, как раза три залила клавиатуру чаем... хорошо хоть без сахара.

Фото пользователя
22 апр 2016 в 12:25

У меня тоже куча игрушек на столе. Одно время часто находил на улице игрушки потеряные детьми. Тщательно их стирал, отмывал и расставлял по столу: были и солдатики и мягкие игрушки, куча киндеров...

Загрузка...