Вот! Учитесь, как надо зарабатывать! А мы все врачами, учителями, рабочими, инженерами работаем. Наши профессии, полный бесперспективняк, а впереди лишь пенсия на 10тр.
А разве 7 управляющих компаний не приносят Абалакову много-миллионные доходы ?! Никогда не поверю что человек, владелец многих УК и являющийся член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству зарабатывает так мало в год...
Почему то у депутатов указывается количество земельных участков, а размер нет. Земля дорогая, или это дачный участок или участки под строительство в городе или га земли у моря!? Может они уже стали помещиками, лафундистами!?
Разве чиновникам и прочим слугам народа не запретили иметь свой бизнес, Откуда у них доходы в 5-7 млн в год при провинциальной "нищенской" зарплате не более 300 тыс в мес?
Интересно .а какую ответственность несут депутаты, что у них такие зарплаты? Я понимаю, чиновники верхнего уровня- мэр, губернатор, министры, Президент, наконец. У них уровень ответственности просто огромный. А эти уважаемые "законотворцы"?
Вон, И. Пономарев, уже не первый год скрывается за границей от следствия, а все числится депутатом и зарплату получает регулярно. Как так, позвольте спросить? Любого другого работника уже давно бы по статье за прогулы уволили. А депутату - можно и не работать вообще.
Вот если бы провести обыски разом у всех депутатов разных уровней (от ГосДумы до областных), то мы за один день выйдем из кризиса и ещё лет двести туда не попадём.
а Форбс привел доходы наших чиновников за 2015, официальные доходы, начиная от самого верхнего чиновника... у них там тоже десятки мильонов в год.
Но, что меня поразило, У ВСЕХ плюс по сравнению с 2014 г.... ПЛЮС... у всей страны огромный минус, а у них плюс, от 5 мильонов до 50 прирост.
Нам же предлагают пенсионеров уже не пущать к врачам, только медсестры будут сначала решать, надо ли им к врачу, скорая бесплатно будет только 4 раза в год для работающих. Инсулина уже нет вовремя больным.
Представители КПРФ проводят митинги за индексацию пенсий на уровень инфляции, против правительства выступают. Простой народ их поддерживает. А эти слуги народа вон какие богатенькие. Им никогда не понять простых людей, всё делается только для пиара.
Про Карелина вообще интересно - столько лет в Госдуме, а что он вообще там делает - непонятно.
Пора уже запретить голосование по партийным спискам, в результате которого какие-то непонятные личности получают депутатские мандаты и потом спят на заседаниях за 500 тр в месяц, не неся никакой отвественности ни за что.
Вот когда видишь зарплату человека в 400 тысяч рублей в месяц...думаешь, ну КАК он может понять меня и мои нужды? Ну у нас реально другой уровень жизни, и другие нужды. Если я думаю где коту корм подешевле купить, как на проезде сэкономить, как бы зуб удалить и сразу вставить и чтоб голодом потом год не сидеть...То они думают совсем о другом, естесственно им никогда меня не понять и никогда они не будут работать во благо простого народа
Демократия, многопартийность.. Лабуда всё это(( Все там одинаковые.. Над украинцами насмехаемся, а у самих то же самое.. И все выборы- туфта.. Просто договариваются; "Мы побеждаем- и вы не в обиде останетесь"
Когда вы,господа, нахапаетесь и уберетесь куда ни будь отсюда((
Мне даже не за себя обидно, у меня запросы адекватные- мне гараж машин не нужен..Да и унитазы с позолотой тоже.. Мне за державу обидно.. Обирают страну веками((
Надеюсь, что при следующих выборах Илья Пономарев не пройдет в Думу.
Хотя такие доходы объясняют - как он может сейчас мотаться по загранице (разумеется по политическим мотивам он не может вернуться в Россию).
Как обычно , название статьи какое то провокационное - Раскрыты доходы !!! А что , их кто то скрывал ? Кто то думал , что зарплата депутатов будет меньше ? Тут и так , в комментариях к статьям на любые практически темы , сплошь и рядом антироссийские выпады . А тут прямо провоцируют на написание подобных комментариев . Сейчас все диванные враги Росии отпишутся . Все " Граждане России " дп " Патриоты Новосибирска " .
Такое чувство будто все тут сидящие пришли бы к власти и ни копейки бы не своровали. Все честные такие, вот взять кого-нибудь одного из вас, поставить на ту должность, вы сразу захотите нахапать себе и своим родным, потому как только из грязи в князи попадаете аппетиты сразу растут, но тут все честные, а с работы небось бумажку А4 таскаете, или болтики с работы, или что ещё. Зато хаить депутатов мы можем, от того что мы ругаем их в комментариях ничего не случится. Че толку их тут обсуждать. Покаа мы тут обсуждаем их они еще по одной машине покупают
нгс, вам не надоело?
уже все знают доходы всех депутатов. граждане, прокуратура, президент. дальше что? они сгорели со стыда, извинились, ушли в отставку?нет, нам первые лица пояснили, что это вбросы. враги не дремлют. ну чего вы переполошились,а?
Почему ни у кого нет вопросов к доходам Веры Ганзи, которая всю жизнь как будто педагог ?! Почему всех интересуют доходы человека, который 9 раз был чемпионом мира и трижды выигрывал олимпиаду и это было (ВНИМАНИЕ) до того, как он стал ДЕПУТАТОМ ?! Призовые за Европу, Мир и Олимпиаду никто не отменял так-то, к тому же пожизненные выплаты Олимпийцам тоже не зря назначены.
Вместо того, чтобы возмущаться чужим доходам, идите сами чего-нибудь добейтесь.
Непонятно почему у депутатов такая большая ЗП, 400 -500 т.р. в месяц? они что там уголь добывают, или работают на химическом заводе???!!!!, и плюс еще к этому у них квартиры в Москве и машины рабочие, о каком сокращении бюджета идет речь когда у депутатов доходы только растут!!! как они сытые , обутые , одетые, на служебных камри катающиеся, могут понять все беды и нужды простого россиянина, со средней за 20000руб, ???!!!!
У многих чиновников и депутатов, необычайно работящие, и предприимчивые супруги и дети. Где они только таких находят? И как таких ловких и предприимчивых детей воспитывают?
Депутаты - люди, прямо причастные к процессу массового заселения российских и, в частности, сибирских территорий чужестранцами. С такой политикой депутатами в будущем могут оказаться люди иных наций, языков и культур.
Мне кажется, слово "заработал", к большинству, здесь не подходит - скорее получил. Ведь для того чтобы заработать надо - РАБОТАТЬ, а не просто на заседаниях языком молоть и "мертворожденные" законы придумывать!
Ну Путин же не своим говорил подождите, все будет хорошо, а нам (как всегда) они живут, а мы вечно ждем когда наступит то счастье о котором они каждый раз говорят :(
Просто люди помогают городу чем могут. Кто дороги спонсирует, кто пианино и рояли с виолончелями помогает музыкальным школам приобрести. Мы еще им должны остаемся. Они в минус работают. Да так на прямой линии с президентом и сказали.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)
давно пора разогнать этих депутатов .как клещи присосались к бюджету
Вот! Учитесь, как надо зарабатывать! А мы все врачами, учителями, рабочими, инженерами работаем. Наши профессии, полный бесперспективняк, а впереди лишь пенсия на 10тр.
А разве 7 управляющих компаний не приносят Абалакову много-миллионные доходы ?! Никогда не поверю что человек, владелец многих УК и являющийся член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству зарабатывает так мало в год...
Это еще не считая оффшоров.
И заметьте - у всех престижные иномарки!
Где автопром?
Патриотом надо быть!
Берите пример с Путина - у него НИВА! )))))
Какая разница сколько они получают или каков доход,в этот мир приходим голыми и уйдем ни с чем.С каждого спросят.
Почему то у депутатов указывается количество земельных участков, а размер нет. Земля дорогая, или это дачный участок или участки под строительство в городе или га земли у моря!? Может они уже стали помещиками, лафундистами!?
БОМЖ с зарплатой миллион в месяц. Это по нашему.
Карелин в Mini Cooper S хотел бы посмотреть на это зрелище.
Слуги народные
Владимир Муковнин
Выборы вновь, как стихия природная,
ГрОмов и молний слова,
И от желающих в слуги народные
КрУгом идёт голова.
Вновь оживают мечтанья бесплодные,
Что перемены грядут,
Только по-прежнему слуги народные
Лучше хозяев живут.
К выборам щедро дают обещания
Всех накормить и спасти,
Всех обогреть, прекратить обнищание...
После - трава не расти!
Враз позабыв о предвыборных шуточках,
Власти попробовав сласть,
Каждый стремится слуга круглосуточно
Больше другого украсть.
И не до пенсий им наших с зарплатами,
Цены пусть прут к небесам...
Ну, а народ - и в одёжке с заплатами
Как-нибудь выживет сам.
депутаты от кпрф - 5 млн, коммунисты уже не те.
Ну что мужики... зарабатываете как жена Карелина ?)
ЗП депутата 383 тысячи. Так что если в год заработал 4,5 миллиона - живет на одну зарплату)
Главное, что Пальмира наш!
Не раскачивайте...
Каролин по партийному списку видимо проходит? Какой в здравом уме будет голосовать за то, чтоб он просиживал депутатское кресло....
Представители КПРФ проводят митинги за индексацию пенсий на уровень инфляции, против правительства выступают. Простой народ их поддерживает. А эти слуги народа вон какие богатенькие. Им никогда не понять простых людей, всё делается только для пиара.
жены Абалакова и Карелина при мизерном доходе на что содержат такие тачки??? За ЧТО они (депутаты) получают такие зп? И это только официально.....
немного поправлюсь, это я об чиновниках администрации главного чиновника
http://www.forbes.ru/novosti-photogallery/vlast/318057-kapitaly-pervogo-ranga-opublikovany-dokhody-vladimira-putina-i-adm/photo/1
Вывод из статьи -депутаты живут бедненько, недоедают. Надо помочь им, зарплату поднять
)))
Выходя в родной город понимаю, что новосибирские депутаты в Государственной Думе вообще ничего не делают. Такой разрухи уже давно не было.
на фоне этого как-то смешно читать про то что денежек в бюджете нет, поэтому будем повышать цены на бензин, продукты, лекарства, ЖКХ и пр...
Про Карелина вообще интересно - столько лет в Госдуме, а что он вообще там делает - непонятно.
Пора уже запретить голосование по партийным спискам, в результате которого какие-то непонятные личности получают депутатские мандаты и потом спят на заседаниях за 500 тр в месяц, не неся никакой отвественности ни за что.
А ведь мы их Выбирали.А Они на не чего не сделали.только свои карманы набили
Как прочитал один рэп испонитель " и вот сосед садится в миникупер, порядочный пацан такой себе не купит" . .. Навеяло )
Надеюсь, что при следующих выборах Илья Пономарев не пройдет в Думу.
Хотя такие доходы объясняют - как он может сейчас мотаться по загранице (разумеется по политическим мотивам он не может вернуться в Россию).
Семья Карелиных...
Оба в каком-нибудь CooperClub'е состоят? :)
а разве у них не только з/п?????
При таких доходах надо не о "народе" думать, а о том как в следующем году на Канары съездить ;))
А самый главный слуга народа, тот вообще скромный до ужаса, даже его глашатай намного богаче.
Товарищи мы живём в другом измерение и никогда сытые не понимали голодных.А в сентябре внимательно читайте за кого голосуете.
Вот когда депутат будет получать 50 тысяч в месяц и по специальности будут токарем или дояркой вот тогда простому народу жить будет хорошо
Как обычно , название статьи какое то провокационное - Раскрыты доходы !!! А что , их кто то скрывал ? Кто то думал , что зарплата депутатов будет меньше ? Тут и так , в комментариях к статьям на любые практически темы , сплошь и рядом антироссийские выпады . А тут прямо провоцируют на написание подобных комментариев . Сейчас все диванные враги Росии отпишутся . Все " Граждане России " дп " Патриоты Новосибирска " .
Такое чувство будто все тут сидящие пришли бы к власти и ни копейки бы не своровали. Все честные такие, вот взять кого-нибудь одного из вас, поставить на ту должность, вы сразу захотите нахапать себе и своим родным, потому как только из грязи в князи попадаете аппетиты сразу растут, но тут все честные, а с работы небось бумажку А4 таскаете, или болтики с работы, или что ещё. Зато хаить депутатов мы можем, от того что мы ругаем их в комментариях ничего не случится. Че толку их тут обсуждать. Покаа мы тут обсуждаем их они еще по одной машине покупают
Если провести обыски разом у всех депутатов и губернаторов, то мы за один день выйдем из кризиса, и еще лет двести туда не попадем.
нгс, вам не надоело?
Это что это, Карелин целый год на мерседес капил?
У многих чиновников и депутатов, необычайно работящие, и предприимчивые супруги и дети. Где они только таких находят? И как таких ловких и предприимчивых детей воспитывают?
Депутаты - люди, прямо причастные к процессу массового заселения российских и, в частности, сибирских территорий чужестранцами. С такой политикой депутатами в будущем могут оказаться люди иных наций, языков и культур.
Я вот никогда не пойму, что у власти делают спортсмены, модели и актрисы. Ну зачем портят и без этого никудышное управление.
Мне кажется, слово "заработал", к большинству, здесь не подходит - скорее получил. Ведь для того чтобы заработать надо - РАБОТАТЬ, а не просто на заседаниях языком молоть и "мертворожденные" законы придумывать!
Ну Путин же не своим говорил подождите, все будет хорошо, а нам (как всегда) они живут, а мы вечно ждем когда наступит то счастье о котором они каждый раз говорят :(
Самое интересное- доходы чиновников, депутатов и самого опубликовали аккруратно на следующий день после общения вождя с народом. Случайно?
Просто люди помогают городу чем могут. Кто дороги спонсирует, кто пианино и рояли с виолончелями помогает музыкальным школам приобрести. Мы еще им должны остаемся. Они в минус работают. Да так на прямой линии с президентом и сказали.