Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации 15 тысяч новосибирцев погрязли в кредитах до степени банкротства

14 апр 2016 в 13:02

"По числу потенциальных банкротов Новосибирская область занимает 10-е место в России. Всего НБКИ насчитало в регионе 15 361 должника, формально подпадающего под действие закона о банкротстве. Из них 10 624 человека имеют долги по потребительским кредитам, 1243 человека — по кредитным картам, 791 — по автокредитам, 442 — по ипотеке, 33 — по микрозаймам."
А теперь поясните, как 33 человека умудрились на микрозайме который не более 30 тыс.руб. получить задолженность более 500тыс. для того чтобы попасть под банкротство? Нам ожидать еще историй аналогичной Искитимской?

14 апр 2016 в 20:35

многие стали жертвами обстоятельств-крымнаш,санкции,нефть,доллар-это назвали кризисом,а люди многие брали кредиты до этих событий...

Ну а зачем займы дают?
У меня родственник - алкоголик, набрал кредитов, ему еще и карточку открыли с лимитом в сто тысяч. Удачи умному банку! С работы его выпнули, бывшая жена с жилплощади выписывает, идите, судитесь, берите с него долги, у него комната десятиметровка и рваные "треники".

14 апр 2016 в 12:54

Ну по численности населения мы - 3 или 4 же?
А по долгам - 10ые.
Нормально.

14 апр 2016 в 13:23

Всё, лавочку прикрыли - банкротить перестали! Четверых (!!!) обанкротили и опомнились! Последний, пятый, грузчиком работает, обратился с иском о банкротстве, так его, болезного, едва по статье "мошенничество" и не закрыли, мол, брал кредиты, а чем рассчитываться, не предусмотрел, значит - мошенник! Банкротить если кого и будут, то таких, как Кехман, всех остальных будут подводить под статью о мошенничестве, а банки после этого с такого "банкрота" ещё 33 шкуры сдерут - ведь пока бедолага "банкротился" он же не платил ануитентные платежи, + штрафы - вот после арбитража и будет всё это выплачивать до гробовой доски...а потом наследники...

Айспирин
14 апр 2016 в 13:05

Объясните мне, как ипотечник может стать банкротом? Его квартира же в залоге у банка, то есть всегда есть чем погасить кредит.

14 апр 2016 в 14:06

пока будет раслоение общества 1 к 22,
а не 1 к 7-8, как в развитых странах, так и будет продолжаться
богатые богаче
бедные - беднее

14 апр 2016 в 13:04

Кредит-зло, рабство, отсюда вывод что люди хотят быть рабами, да и правительству это только на руку. Так и живём..

14 апр 2016 в 12:57

И это только начало. Стройка " рушится", а один специалист стройотрасли обеспечивает 2-3 работников технологической линии / логистика, транспорт, производство/, большинство людей в кредитах.

14 апр 2016 в 12:55

Ну вот, что и требовалось доказать.. Подавляющее большинство- должники по потребительским кредитам..Жить надо по средствам, граждане!

14 апр 2016 в 13:15

Дал бы кто в займы до сведущей зимы и по забыл об этом

14 апр 2016 в 13:11

А вот новости с яндекса: " 200 богатейших бизнесменов России — 2016 | Forbes.ru", " Бывшие владельцы ЮКОСа вошли в список богатейших россиян"

Две крайности одной сущности.. Мне почему-то кажется что эта новость на НГС и новости с яндекса связаны между собой))

14 апр 2016 в 13:37

2 года назад взяли с мужем кредит на машину, проблем с доходом никаких не было и 15 тысяч в месяц были для нас не так существенны. Но! Я ушла в декрет через недолгое время, фирму в которой я работала ликвидировали и меня уволили. Муж работает в неплохой компании по монтажу видео систем, однако з/п урезали и задерживают уже на месяц. И теперь 15 тысяч для нас это прям ооочень существенно. В жизни всякое бывает. И говорить, что кредит брать стоит по доходам не очень разумно. Мы тоже брали по доходам, сидим вот лапу сосем

14 апр 2016 в 14:39

Ну хоть есть чем "гордиться", а то уже совсем всё кранты...

14 апр 2016 в 17:35

В статье ошибка, нолик забыли. На самом деле 150 000.

14 апр 2016 в 13:18

Наслушавшись сладких речей Путина, многие взяли кредиты несколько лет назад.
И это вполне нормальная ситуация в условиях стабильности рубля и роста экономики.
Но обещания президента оказались только словами.
Не стоит упрекать только людей, взявших кредиты.
Власть несёт большую ответственность за такую ситуацию.

Elena
14 апр 2016 в 13:22

ВТБ24 так и не рефинансировал кредит Сбербанка.
Почему-то несколько раз одобряли на одну-две тысячу меньше, чем надо. В итоге специалист банка отказала в рефинансировании.
Очень жаль. Так бы сократили ставку с 25,5 до 17%

14 апр 2016 в 13:23

По моему проблема в безработице, большенству нечем отдавать кредиты, никто не ожидал такого поворота событий!

Раб у банков
14 апр 2016 в 18:44

Такие масштабы закредитованности уже сможет решить только кредитная амнистия. Пусть при условии, что кого амнистируют - им больше никогда! нельзя будет брать любые кредиты и займы. У тех у кого нет кредитов - льготные проценты гарантируемые ЦБ под 3-5%
И жизнь хоть как то наладится и пойдет рост экономики. А то как прощать другим странам - пожалуйста! К примеру по ТВ показывали, что опять хотят дать еще денег Монголии! которая никогда их и не отдает - браво! Однако :'(

Вася
14 апр 2016 в 13:33

Кредит насильно втюхали!.. Упирался, как мог! Фамилию мою сами вписали! Подпись подделали! Полностью невиновен!..Чист, как стекло!

Конокрад
14 апр 2016 в 12:55

Таких много в сетевом маркетинге! Бедуха прямо! Многим знакомо?

лена
14 апр 2016 в 14:20

борьба с ветряными мельницами. можно просто запретить выдавать кредиты. проблемы нет.

Владимир
14 апр 2016 в 14:41

Все отлично! Надо банкротить всех! Пускай в будущем банки перестраивают политику и думаю хорошо кому давать кредиты, да и вообще поделом банкам. Чужие деньги давать людям под грабительский процент, а когда лицензии лишают так сразу, извините нету ваших 10 млн. - вот возьмите 1,4. Давно надо устроить встряску российской банковской системе оставшейся в 90-ых.

14 апр 2016 в 15:59

Дополняет Миша Рыцаревъ: а еще в свое время по городу проходила новость, что народ здесь задолжал аж 280 млн. р. за услуги связи. Вот здесь- nsktv.ru/news/obshchestvo/novosibirtsy_okazalis_na_4_meste_po_dolgam_za_svyaz_050820151047/ я описал, каким образом это возникает и что запросто могло бы и не быть, но все равно возникает (про разводильные схемы отъема дополнительных денег с абонентов (такие нетрудовые доходы)). У меня тоже возник такой долг (да еще и двум провайдерам), который у меня есть основания оспаривать- как разобраться?

(А что касается вообще рынке кредитования- в нашей стране он достаточно дикий, нецивилизованный, духовно нездоровый. Так что ни некорректными действиями коллекторов ни еще чем меня не удивишь).

14 апр 2016 в 14:18

Кредит ни разу не брал. Всегда накапливал. Но сбер с платой за обслуживание своей дебетовой карты и МТС со списанием абонентской в минус скорее всего уже испортили мне кредитную историю.

14 апр 2016 в 13:06

А пишут только про Кехтмана. Несправедливо!

14 апр 2016 в 22:59

Еще простой пример. Вы и ваш друг. Оба зарабатываете одинакого, У обоих есть жильё. Появились лишние средства. Вы покупаете в кредит хорошую, ликвидную недвижимость в центре под аренду. А ваш друг на ту же сумму себе новенький внедорождник. Вы получаете ежемесячно 20тр с недвижимости, этой суммой гасите кредит частично. А ваш друг тратит в год более 300тр на своего внедорожника, на каско и бензин и имеет риски. Прошло 5 лет. У вас выкупленное помещение в центре, приносящее вам постоянный пассивный денежный поток, а у вашего друга 5 летний внедороджник, потерявший 40% стоимости и тянущий средства на себя все эти 5 лет. Ваш профит очевиден. Вы потрепели 5 лет, но обогнали вашего друга в разы. Ведь помещение еще и капитализируется по рынку. А когда ваш доход достигнет серьёзных сумм - вы сможете купить себе любую машину. Пример с недвижимостью весьма упрощённый канечно. Есть различные варианты заработать/потратить деньги, взятые в кредит тем более. А большинство думаю, тратит деньги на всякую пыль. О будущем думать надо и хотеть стать успешными и богатыми. А не о телеках, машинах, шубах и мальдивах. Начните ЗАРАБАТЫВАТЬ у себя в голове, прежде чем брать кредиты.

Ржака
14 апр 2016 в 13:49

Народ сам во всем виноват. Понаберут бездумно кредитов и займов а потом вспоминают, что отдавать надо.

человек разумный
14 апр 2016 в 13:06

Ой, сейчас опять плакаться начнут, что им кредит насильно втюхали

14 апр 2016 в 22:58

Финансовая безграмотность, жадность, глупость и желание жить "здесь и сейчас" приводит к банкротству. Общество потребления загоняет всех в капканы.
Жить нужно по средствам. Без кредитов. Если сосед поехал в тайланд, купил машину себе и жене и 3 телека с телефонами, это не значит, что и вам нужно срочно бежать, брать кредит на всё это и нужно это всё срочно. Потерпите немного. Сохраните эти средства, вложите и преумножьте и будете жить гораздо лучше вашего соседа, но чуть позже. Приучите себя с каждой зарплаты инвестировать в будущее не менее 30% от неё. Если вы мало зарабатываете, ищите способы поднять доходы и откажитесь от покупок и поездок непосредствам, и уж тем более в кредит. Больше третьте на инвестиции и образование, на построение бизнеса или поиск лучшей работы.
Тогда вы никогда не попадёте в такую ситуацию, как в статье. А тратить на материальные блага при отсутствии стабильного высокого пассивного дохода весьма необдуманно. Как и брать кредит при отсутствии постоянного денежного потока, которым зарплата не является.

14 апр 2016 в 15:46

" Если кто решил утонуть , спасти его уже невозможно" - Путин.(14.04.2016).

не плачУ и не собираюсь
14 апр 2016 в 13:55

Пока ростовщичество не признают уголовным преступлением, остаётся только таким способом умерять аппетиты любителей жить за чужой счёт...

14 апр 2016 в 13:02

Какая-то слабая закредитованность населения. Да что тут страшного, есть де идея - передавать кредиты по наследству. Простое решение по микрозаймам.

ДИНЯ
14 апр 2016 в 12:58

Заметьте, по микрозаймам должны всего лишь 33 человека. Это 0,2 процента от общей массы. Раздули проблему по телеку!!!

fva
14 апр 2016 в 13:53

спасибо Путину за это!

kjp
14 апр 2016 в 18:14

что-то мне подсказывает, что среди 10000 потребкредитов мошенников больше половины. Ну типа кредиты на бомжа.

ммм
14 апр 2016 в 13:51

Бедненькие банкиры и их дружбаны-вкладчики, никто-то им не хочет обеспечивать достойную старость! Идите работать, господа-халявщики и любители пожить за чужой счёт. желательно по статьям и на рудники)))

марина
14 апр 2016 в 14:35

интересно,а если обьявил себя банкротом, после можно взять ипотеку? квартира же все равно в залоге у банка находится