21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (578)

24 мар 2016 в 13:28

Нефть на бирже дешевеет тогда и бензин дорожает, т.к. нужно компенсировать потери от экспорта.
Нефть на бирже дорожает и вновь бензин дорожает, т.к. выгоднее экспортировать.
Беспроигрышная схема

24 мар 2016 в 13:35

Совсем оборзели, драть с народа за его же народное достояние. На тысячу заправился, около семисот себе в наглую гребет верхушка правителей, дороги уже золотые должны быть!

ОТВЕТИТЬ
ТулееваВпрезиденты
24 мар 2016 в 13:39

Сказал же г-н Жириновский, что до 2030 года ничего не изменится, и "ОНИ" это признали. Нужны кардинальные перемены, или дальше будет только хуже.

24 мар 2016 в 13:51

После 1 апреля рост цен на топливо продолжится: с этой даты вступают в действие новые ставки акцизов на нефтепродукты- т.е это дело рук власти и не кого др ну и во вторую очередь уже только жадность на местах .Власть пополняет карманы свои и точка а народ боком !

Местный
24 мар 2016 в 14:24

"Славься страна, Мы гордимся тобой!" :'(

Вини
24 мар 2016 в 14:33

Они не смогут нечего сделать,все продано и разворовано,заводов нет,фабрик-нет,сельского хозяйства нет,воровать начали у людей из кармана,а когда обворуют народ,кого обворовывать будут.Если за 26 лет нечего не сделали никогда ничего никогда делать не будут.

МедвеПут
24 мар 2016 в 14:41

Перед выборами 2018 бензин обязательно подешевеет на 16 копеек! Ура товарищи!

24 мар 2016 в 15:03

Ну раз начали сравнивать стоимость бензина, то давайте сравним уровень зп в этих странах. Для основы возьмём среднюю зп в России за 2015 год = 550$, (на 2016 эта цифра меньше и в регионах она значительно меньше).
Венесуэла ~ 700$ (но надо учесть что сейчас там революционные процессы идут)
ОАЭ и саудовская аравия (~2000$), одни из самых высоких зарплат в мире, А Норвегия вообще в лидерах по зп (~4500$), когда там бензин стоит то всего 1,73$ (если бы у нас было как в норвегии, то я бы на бензин тратил 5% от своей зп, когда сдесь я трачу все 20%)...

ОТВЕТИТЬ
гражданин Вперды
24 мар 2016 в 15:16

Раскручивают маховик инфляции, сейчас еще денег напечатают, потому что все потратили на бомбежку сирийской оппозиции, и граждане вспомнят как жили в 90-х.

FLZy
24 мар 2016 в 15:31

Вот я например, руководитель среднего звена в сфере энергетики, зп 500 баксов. /Сколько же получает интересно коллега в штатах или Норвегии. Что то мне кажется в разы побольше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2016 в 15:51

Прежде чем обвинять власти в ненадлежащем исполнии их заботы о населении и кивать в сторону ее смены, подумайте - кого вы видите заменой и сколько времени замене потребуется, чтобы разобраться во всем и "набить карманы". А еще желательно бы подумать о том, что история всегда циклична.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
24 мар 2016 в 16:00

Смешно читать 90% комментов! Цену подняли на 30 коп - Путин виноват. В других новостях опять Путин виноват! Везде Путин виноват! Житья прям не дает. А на себя то посмотрите, еду с обеда на работу, по правилам ПДД нельзя выезжать на перекресток если там затор, так нет же, все как бараны поналезли, тролик перегородил на весь промежуток пока у нас горит зеленый... тут тоже Путин виноват? Вы с себя начните для начала!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 16:40

СлаваПутину!)

Зубастик
24 мар 2016 в 17:06

Хорошо в Питере, Калининграде и Сочах, они хоть за бензином могут съездить, кто в Финляндию, кто в Польшу, кто в Грузию, а нам, я надеюсь, что хоть кто-нибудь наладит поставки контрабанды из Казахстана

ОТВЕТИТЬ
Дипотам
24 мар 2016 в 17:36

А Улюкаеву дали орден столыпина первой степени за вклад в экономику такие дела, грамотный специалист какой. Путин поощерил, давай мол дальше экономику развивай.

как так!?
24 мар 2016 в 18:21

Славься страна! мы гордимся тобой...

24 мар 2016 в 18:23

Близка она - "большая дорога".

24 мар 2016 в 18:39

и не уговаривайте назад на автобус не сяду))) хватит с мня вонючих промороженных насквозь салонов, с шумахерами за рулем. 200руб в месяц переплачу после повышения. это плата за комфорт)

24 мар 2016 в 18:44

Всем недовольным: ну сходите вы порулите страной. Может при вас все бесплатно будет.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 20:29

Статья на заказ что ли писана, плохо но этож всего $0,54 у других то $0,94. Сначало рубль опустили искуствено, теперь инфляцию расскручивают и нороду в карман залазят, уже дырку в том кармане расковыряли и прошлогодние семячки от туда тащат. И всё им мало... За то русский мир и бла-бла-бла и прочий популизм.

24 мар 2016 в 21:03

слушайте,это же уже за гранью разумного! ничего не надо бесплатного, но так издеваться над большинством людей, населяющих страну... ощущение сюрреализма... как будто мы подопытные в каком-то эксперименте... лично у меня уже психоз, похоже, скоро начнется из-за того, что ЗП не меняется, и выплачивается с задержками, а цены растут, как на дрожжах...

Владимир 36
24 мар 2016 в 21:49

Хотите сказать что депутаты не знали о том, что подняв акцизы нефтяникам за это заплатят обычные люди!?
Хотите сказать, что ФАС выполняет качественно свою работу и имеет непредвзятое отношение к различным представителям бизнеса!?

Что принимая систему "платон" продукты не возрастут в цене!?
Почему в Китай электричество продается по себестоимости а нам в 30 раз завешенные?
Почему Украине, Европе газ продают недорого а своим гражданам в разы дороже?
Почему простой потребитель должен оплачивать чей то отдых, любовницу, и хорошую жизнь а сам работать на 3 работах, чтобы прокормиться!?
Простите, но либо это откровенно издеваются над людьми и вытягивают из них последние деньги либо кто издает такие законы, приказы страдает слабоумием.

У нас в семье уже пришли к такому мнению-в этом году продаем машину и берем что то поскромнее и менее прожорливое, а на остаток покупаем дачу и там все выращиваем.Другого способа выжить в нашей стране я не вижу.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 07:52

а я на газу, бу-га-га. Пусть хоть 50 рублей будет, С моими пробегами 3 года и машина в подарок :) Экономия должна быть экономной.

Родники Рулят
25 мар 2016 в 08:45

Это же замечательно что есть водители у которых можно отжать 90 млрд которые выпали из бюджета кому то в карман!

25 мар 2016 в 11:51

А у нас все, как всегда: нефть дешевеет - бензин дорожает, нефть дорожает - бензин дорожает..
Поле прочтения последнего абзаца в голове осталось слово "абзац". Информация, конечно, интересная для того, чтобы расширить кругозор, но по сути мало информативная. Для того, чтобы увидеть всю картину, не хватает хотя бы данных о среднем заработке населения, объемов добычи и переработки нефти сравниваемых стран.

аааа
25 мар 2016 в 13:53

"Несмотря на рост цен, России далеко до рекордов по стоимости бензина. По данным сайта GlobalPetrolPrices.com, Россия занимает 17-ю строчку в рейтинге стран по доступности цен на топливо. Российский бензин стоит 0,54 долл. при среднемировой цене 0,98 долл." так зарплата у нас в рублях, а не баксах. Добавьте к этому еще в 3 раза.

26 мар 2016 в 09:39

Да что же это происходит, наша нефть, налоги включены, налоги так плати за машину, да еще и ценник вверх тянут, сколько можно, на каком основании??? КУда ФАС смотрит, я например знаю в новосибе 2 заправки на которых бензин дешевле от 3-5 рублей, чем у того же газмпрома, и покачеству выше и лучше, я лучше лишние километры проеду но заправлюсь там и дешевле , чем кормить этих голодранцев.! И качество у них отвратительное , особенно на газпроме, даже наша лада 08 и то не хочет ехать, а воздушный фильтр, вода из сапуна летит

олег
26 мар 2016 в 10:49

Что вы тупо сравниваете цены на бензин в разных странах!!!!!!!!!! вы сравните покупательскую способность населения!