28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)
18 мар 2016 в 00:20

эх, эти бедолаги с копеечными долгами через суды банкротились, приставы имущество описывали - позор и унижение. То ли дело у крупных чиновников, банкиров, детей чиновников и друзей самизнаетекого - там все проще, им государство, а вернее те, кто управляет гос.активами легко прощает миллиарды просто так.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2016 в 07:17

Насколько я понял из закона (и статей на эту тему), сама процедура банкротства весьма затратная. И мне стало интересно: а как человеку, имеющему большие долги эту процедуру оплатить? Если у него на оплату долга денег нет, то и на оплату процедуры банкротства тоже... И как тогда поступать? Ждать пока кредиторы обратятся в суд? И если кредиторы обратятся в суд, то кто будет оплачивать процедуру банкротства?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2016 в 00:38

Долг таких "начинателей новой жизни" включён в кредитный процент остальных заёмщиков, только и всего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2016 в 00:23

"разрешили не платить по кредитам...".
Вспоминается анекдот:
-Иван Иванович, откуда у тебя все это?
- Да так - в карты выиграл.
- Как это?
- Захожу я в клуб. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 21. Я ему: А у меня козырнОй!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне и попёрло....

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2016 в 09:33

Всё равно не понимаю - как, имея очень малый доход, набирать кредитов, потом их не отдавать и при этом спать спокойно.
Этим организациям, которые выдали им кредиты, так и надо, жадность сгубила.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2016 в 00:17

Надеюсь кредитные организации будут более тщательно проводить оценку заемщиков ))

ОТВЕТИТЬ
АБЫР
18 мар 2016 в 13:38

За них заплатят другие.

Фото пользователя
18 мар 2016 в 16:34

Неплохо устроились...кто-то корячится и выплачивает,а кто-то банкротится. Нормально,че

18 мар 2016 в 00:14

"...на регион приходится каждый десятый банкрот в стране."

А причина чрезвычайно проста - уровень цен у нас московский, а зарплатный уровень вдвое ниже: 27 тысяч рублей здесь против 55 т.р. там.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 мар 2016 в 11:16

Уже два десятка лет нашему обществу внушают, что кредиты позволяют жить богаче. Хорошо, что сейчас люди начинают понимать - это обман! Кредиты делают человека только беднее, - ведь заемные деньги увеличивают не доходы, а расходы. Оправданным считаю только кредит на квартиру, но при условии, что заемщик рассчитывает возвратить его на за 15-20 лет, согласно договору, а за 5-7, максимум 10. Что же касается "признанных банкротов", то никакого сочувствия они не вызывают, а уж тем более радости за них не испытываю. В других государствах - да, верю, что закон работает по-справедливости, а в нашей стране... к сожалению... видела я, кто приходит выбивать себе субсидии...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2016 в 08:59

Вижу неподдельный интерес к этой теме. Люди ! (особенно молодые), не портите себе жизнь из за цацок и понтов. Это того не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Virakun
18 мар 2016 в 00:41

Товарищ! Помни когда берешь кредит, ты залезаешь самому себе в карман и крадешь у себя своё же будущее! Не в наших банках с этими дикими процентами можно брать кредит.

18 мар 2016 в 00:59

И еще, после от статьи осталось стойкое ощущение рекламы безголового образа жизни. Мол берите кредиты на все свои хотелки, ничего вам за это не будет.

ОТВЕТИТЬ
Плачу честно
18 мар 2016 в 07:34

Не понимаю этого закона, по сути он - лазейка для мошенников и халявщиков всех мастей. Этот закон ставит граждан в неравные условия. Одни порядочные пыхтят и платят,ищут возможности для заработков, чтобы обслуживать свои кредиты. Другие решили прокатиться по жизни легко. Я пойму только одно, если человек стал инвалидом, заболел, вот тогда и должна быть помощь от государства в виде списания долгов..Я бы еще согласилась с законом, которые списывает непомерные проценты, которые могли накопиться от кредитов, и их списывали бы через суд. Но тело кредита заплатить обязаны.. В общем не правильно это и не справедливо.. Хотя, о чем я, Россия и справедливость.. несовместимые понятия.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2016 в 11:53

В Новосибирске 240 000 должников по потребкредитам, сумма задолженности более 10 000 000 000 рублей. Обанкротили 4-х (!!!) заёмщиков на сумму около 2 000 000 рублей. Если это успех, то что же тогда не удача???)))

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 мар 2016 в 00:31

Один хороший человек (родственник) занял у меня деньги пару лет назад 700,000р (под расписку), также он выписался из квартиры и работает получает зарплату в конвертах (в черную). И не отдает, судом выдано положительное решение в мою сторону о признании долга. Но должник утверждает, что он вот подал заявление "О банкротстве" и что с него все долги спишут. Подскажите пожалуйста так ли это? Я не юридическое лицо и не банк, с физических лиц то же спишут и он мне ничего не должен будет отдавать. Так ли это???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2016 в 00:16

Становиться жутко от осознания того,что "мировое правительство" целенаправленно делает из человечества рабов.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2016 в 21:47

взяла в Сбере кредит 300 тыров в 2011г. 15%. платежи аннуитентные. ни разу не просрочила платеж. осталось полгода платить, не дождусь уже когда эта кабала кончится... Сбер замучил предложениями новых кредитов!!!и по телефону, и на мыло, и по почте России... скоро по чайнику начнут уговаривать опять взять у них деньги, но уже под 22(!!)%

ОТВЕТИТЬ
garri
18 мар 2016 в 09:55

"Я не я и кредитка не моя ..." :(

18 мар 2016 в 00:49

Не поняла одного, у людей кредиты на сотни тысяч, и ничегошеньки нет? Куда спустили такие суммы тогда? Надеюсь таких граждан как следует проверяют, а то распихать по друзья вещи поценней много времени не займет. Это можно сказать классика. Вон фильм Гайдаевский "Не может быть" как там "а которые придут, у вас и нет ничего, жена на голой койке сидит, в рубище".
Так что большой вопрос, куда спустили деньги, чем думали влезая в долги, и почему не решали вопрос как добросовестные платильщики? Ну не верю я что в Новосибирске работу найти нельзя. Оглянитесь, толпы мигрантов везде, и вид у них отнюдь не изможденный. То есть азиаты без образования и профессии здесь могут выкрутиться, а для наших не царское это дело?
Господа раз вы вляпались в долги за хотелки, оплачивайте, поживите на минималку, беритесь за любую работу, а не перебирайте, ту хочу, эту не хочу. Это нормально вообще взрослых дядей и тетей как малолетних по головке за долги гладить?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2016 в 07:50

Одного понять не могу, как людям, у которых ничего нет, дают такие кредиты, тут захочешь взять-вроде и работаешь и зп белая, так в банке весь мозг заморочат. А если взял кредит-ты ДОЛЖЕН его отдать, думать надо, когда берешь. У меня муж тоже оформил кредит на свою прихоть, а тут с работы сократили, так если человек нормальный- бегает, ищет подработки и все таки платит без просрочек свой долг. Думайте, товарищи, когда берете, а то взять все хотят чужие деньги, а отдавать свои не хочется..

ОТВЕТИТЬ
Знающий
18 мар 2016 в 01:26

Почему в статье не говорится про то, сколько стоит процедура банкротства? За
формальные 10 тыс рублей ни один арбитражный управляющий не возьмется вести дело продолжительностью 7-8 месяцев, особенно если нет имущества должника при реализации которого он может получить свои 2 %. Вся эта процедура отнюдь не дешевая!

ОТВЕТИТЬ
плачУ и плАчу
18 мар 2016 в 17:02

Тут многие пишут, что "несчастные люди, с голода брали, не прожить на минимум" и пр. Это мое мнение и я могу ошибаться, но эти люди, которые вытянув карту Тинькофф с горящими глазами из почтового ящика бездумно и безрассудно снимают с нее деньги, не голодающие, а бестолковые. Иные, когда голодают - работу ищут. Проживали в сельской местности и куренка с огородиком не завести от голода? Да бросьте. У меня племяшка с раком, брат берет часто кредиты на лечение или реабилитацию-отдает всегда, иначе в следующий раз не дадут! И, да, у него будет что изъять - от трудится на 2х работах, машину имеет не на бабушке зарегистрированную - на нем (ребенку 3 годик, общественный транспорт с опухолью в мозге не возможен). А из-за таких людей бестолковых и поднимают проценты и беспредельничают банки!

ОТВЕТИТЬ
Алена
18 мар 2016 в 00:21

Такими темпами я скоро тоже буду собирать документы на банкротство. Надо начинать копить :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2016 в 00:09

Если человек берет кредит, и не собирается платить, то он мошенник.

ОТВЕТИТЬ
плачУ и плАчу
18 мар 2016 в 07:09

Не хочу быть в позиции " не жалко,что своя корова издохла- жалко ,что у соседа жива", но позвольте, иметь 10 т дохода, не думать своей головой, набрать 700 т в догл И при этом остаться неимущим! Проели,пропили- простили. Нужен индивидуальный подход,к таким применять меры по выплачиванию: на свиноферму принудительно или ещё куда Родину поднимать. Ладно когда на лечение брал или ещё на какие тяжкие нужды, но тут. Безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2016 в 10:34

Некоторые тут пишут - "в тюрьму их, пусть отработают до копейки"...
О своем примере расскажу. У меня два кредита, ипотека и кредитная карта, в одном и том же банке. Пользуюсь банком уже несколько лет, являюсь корпоративным клиентом (зарплатная карта).

По всем платежам всегда платил исправно, даже занимал, если нужно. Ипотеку много погашал досрочно, за несколько лет осталось лишь пара сотен тысяч. И вот на днях звонит мне тетенька из моего банка и сообщает, что я у них очень надежный клиент, и только мне они готовы предложить кредит на потрясающих условиях, до 250 тысяч.
Я ей говорю, спасибо, мне не интересно, нужды такой нет. Она опять за свое - придите в банк, послушайте нашего специалиста, может передумаете? Говорю, нет, не пойду. Она в третий раз волынку заводит - ну придите, вы чего, там же малина и халява, кисельные берега, придете и голову потеряете. Я еле удержался от грубости и повторил, что все равно не пойду.

А, по сути, что мы видим? Банки, те несчастные банки, которым перестают платить клиенты по кредитам - такие уж ли они "несчастные"? Когда до одурения впаривают тебе ТРЕТИЙ кредит, при наличии ипотеки(!) и кредитной карты? Им хочется лишь срубить "быстрых" процентов от надежного клиента, их не волнует, что с третьим кредитом он, возможно, завтра окажется в армии банкротов и будет прятаться от коллекторов!

Вам ещё жалко банки? Мне - нет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2016 в 01:11

Узаконеное кидалово

Фото пользователя
18 мар 2016 в 09:50

мне плохо понятно. как можно было брать кредиты, а когда дошло до банкротства - нет никакого имущества??? они что сугубо на еду их брали? ни за что не поверю, что на эти деньги не была куплена какая-либо техника, авто, шубы, мебель и так далее. в процедуру банкротства необходимо вносить поправки. если человек брал кредит на авто, но при банкротстве авто у него не оказалось. значит скорее всего здесь какая-то подстава. брал потребительские кредиты? значит скорее всего должна быть какая-то техника, мебель, вещи и т.п. если при процедуре все это отсутствует - тоже подстава. и таких вот "неимущих" нужно банкротить по-особому - заводить уголовные дела о мошенничестве. и в случае доказанности мошенничества - сажать в трудовые лагеря. пусть отрабатывают долги и несут наказание за обман.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2016 в 08:15

Сначала с пеной у рта предлагают взять кредиты, даже не задумываясь о том, насколько платежеспособен субъект, а потом с упорством начинается борьба за возвращение кредитов, причем борьба с обеих сторон - одни пытаются доказать своё "банкротство", другие - выколачивают всеми способами. На это отвлекаются силы и средства нашего общества (ведь тот же коллектор может чистить улицы, а вынужден "штопать чужие дыры"). Откуда возьмётся благосостояние тогда? Мне один товарищ из известного банка аж из Москвы звонил много раз, даже когда я уже ко сну готовился - не учёл разницу во времени. Всё предлагал кредит. Пусть бы лучше хлеб или виноград растил за ту же, или бОльшую, зарплату. А то прямо как в фильме получается - "ти его нэ сажал, ти его нэ пахал, ти только виноград кушить любишь".

ОТВЕТИТЬ

Простите,но я не догоняю?Это сейчас можно набрать кредитов и не рассчитываться?Долги-то куда деваются.т.е.те суммы,кои приватизировали отдельные лица?Значит,мы за них вкупе должны рассчитываться?

Фото пользователя
18 мар 2016 в 09:28

Теперь понятно откуда ежедневно пьяные соседи, снимающие квартиру, берут деньги! Они, видимо, взяли кредит!

Аналитик
18 мар 2016 в 09:40

Про долги и людей ,влезающих в долги. Мы жили в окружении соседей ,у многих были полные семьи ,мужья работали .Мама одна и нас двое маленьких с сестрой .Послевоенные годы . Наша Мама никогда не имела долгов , налоги тогда были , частный дом требовал вложения ( дрова ,уголь и т. д. ) Но Мама всегда откладывала понемногу хоть ,но постоянно на эти фиксированные расходы . Огород , корова(не просто одной женщине накосить сена и вывезти ,возили на корове ) .не голодали ,мы хоть и малы были . но по мере своего роста вместе с Мамой создавали свое жизнеобеспечение . Теперь о семьях у кого семья полная ,работали и муж и жена , а вот жили впроголодь и в долгах всегда , К Маме всегда бегали в долг просить . Почему ,вот и Мама их спрашивала почему? ,ведь только зарплата была ? "Дак в магазин пошла ,там пряников детям ,то да се ,( сегодня и сейчас сладко -сытно ,а дети завтра обойдутся , да и зарплата еще будет ) А у героев статьи регистрация только ,почему не обратили внимание ,по месту регистрации нет ничего , а по месту прописки? да им посчастливилось просто , все таки -ничего нет ,где взяли деньги на банкротство Для других людей такой закон приемлем ,кто имеет возможность оплатить банкротство в полной мере .

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2016 в 12:56

Брал на бизнес порядка 1 000 000 в трех банках. платеж в сумме был порядка 40 на 5 лет. 3 года платил все точно и в срок. Все было хороши и ничего не предвещало. но сейчас нет доходов. вообще... просели малые предприниматели очень и очень. тут не угадаешь. конечно стараешься, ищешь, придумываешь, но на семью пока только и хватает. летом год будет как не платил. пока в суд даже ни один из банков не подал. ждемс что дальше будет.

ОТВЕТИТЬ
александр
18 мар 2016 в 05:44

Выдавая векселя,
Три рубля - на тридцать,
Экономьте опосля -
Может пригодится...

Старушенция
18 мар 2016 в 07:31

Ну вот. И у нашего главного новосибирского банкрота никакого имущества нет. Так что начнёт новую незамутнённую несправедливыми придирками горожан жизнь с чистого листа.

Фото пользователя
18 мар 2016 в 11:40

Да, кто-то боится лишний раз мелкую покупку в кредит взять при достаточно стабильных доходах (хотя в нашей стране сейчас понятие достаточности весьма шаткое), а кто-то не имея ни образования, ни стабильности в принципе нахватывает сотни тысяч и живет красиво. Безусловно есть и те кто благополучно спишет все на кого-либо и побежит просить банкротства. Я тоже против того, чтобы просто "прощали". Пусть сначала узнают куда ушли деньги. Не нашли? Отрабатывайте так или иначе.

ОТВЕТИТЬ
Кошка Лизка
18 мар 2016 в 08:54

"Новосибирцы стали первыми в истории..." - тут грудь складывается колесом) Позорно, конечно, в чем мы стали первыми.

Фото пользователя
18 мар 2016 в 12:46

...кредит - вещь нормальная, пока не наступят штрафные санкции - находясь под ними расплатиться с кредитом нереально! :)

18 мар 2016 в 23:13

Когда же уже до людей дойдёт, что кредиты — это зло! Если ты не зарабатываешь столько, чтобы за 3-6 месяцев с зарплаты купить машину, то значит машина тебе не по карману! Набирают телеков на полстены в кредит, машин да телефонов. Относитесь к себе честно и покупайте вещи "по карману".

18 мар 2016 в 00:19

Ага. И имущества лишиться? Не для того я больше половины срока уже отмотала:)))

madferit
18 мар 2016 в 11:36

прав был довлатов, сказав, что мещанин это тот, кто считает, что ему должно быть хорошо. вот с чего люди с мизерной зарплатой в стране с падающей экономикой решили, что у них должны быть плюшки, которые они себе позволить не могут?

ОТВЕТИТЬ
Бур
18 мар 2016 в 08:57

Расскажите пжл, а какое-то наказание эти нерадивые люди несут? Или это просто узаконенное "воровство"? Я не знаю, как это иначе назвать...взяли не свои, потратили, а отдавать не надо, здорово! Теперь ручки потирают, какие они умные и хитрые.. Сама ни кредитов, ни кредиток не имею, живу по средствам.

ОТВЕТИТЬ
joker
18 мар 2016 в 00:24

подавал документы на банкротство в октябре. с декабря коллекторы перестали тревожить. в апреле упоавляющий обещает закончить дело и освободить меня от долгов. пока все по плану

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2016 в 00:09

Зачем вводить людей в заблуждение? Процедура банкротства физ.лица не означает, что можно не платить по кредиту.

ОТВЕТИТЬ
айфон
18 мар 2016 в 00:20

Кредиты берут, потому-что на прожиточный минимум прожить не могут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2016 в 00:19

не беру кредиты, как бы тяжело не было.. это кабала и позор

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2016 в 12:42

Ну кредиторы банки такие, жуликоватые, по крайней мере РС и Т, не смотрят кому кредит дают, лишь загнать в кабалу. Ну а людям этим кредит теперь никакой не получить, или опять те же РС или Т одолжат..

Дружище
18 мар 2016 в 14:11

Не могу понять таких людей!руки ноги есть, а выплатить не могут!потом еще винить кого-то,власть....тьфу позорище!

ОТВЕТИТЬ
Я люблю людей
18 мар 2016 в 00:14

Какое банкротство? В долговую тюрьму, чтобы до копейки все отработали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2016 в 00:43

На то и был расчёт, когда брали деньги. теперь-то всё простят. А куда денутся? Все эти машины, айфоны, шубы, суши стали б/у и никому не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
19 мар 2016 в 13:36

Мы при развале СССР списали долги государству еще в большем количестве

Желающий
18 мар 2016 в 01:24

в чем разница между арбитражным управляющим и финансовым управляющим?

ОТВЕТИТЬ
Энди
18 мар 2016 в 09:34

Лично я возмущен статьей.
1) инфо о банкротстве изложена с большой рекламой соответствующих услуг. Но Вы умалчиваете главное: что после банкротства?
2) Читая статью и видя, что вреди кредиторов: банки русский стандарт, тинькофф и проч., конечно многие обрадуются - так им и надо! НО!!! Ведь процедура охватывает ВСЕХ кредиторов. В том числе, например, кредитора по договорам займа (допустим друг занимал когда-то), денежные обязательства по возмещению вреда (например возмещение после ДТП).
Я к тому, что прославляя закон о банкротстве, Вы забываете о том, что страдает другая сторона дела - кредиторы.
3) я не завидую этим людям, если после банкротства им действительно потребуются заемные средства на важные нужды, а их никто не предоставит (в течение определенного времени)!
4) лучше бы еще раз напомнили, что в НГУ идут бесплатные онлайн курсы для повышения финансовой грамотности всех желающих. Бороться нужно с причиной, а не со следствием.
5) Какому работодателю нужен работник-банкрот? Да только в ходе судебного процесса затюкают сколько?!
А все радуются...

ОТВЕТИТЬ
Эдгар
18 мар 2016 в 11:34

"зарплата Алексея Кузьмина составляет 10 600 руб., его супруга Марина не трудоустроена". Как им ещё и сына удаётся растить?? Какие же низкие у нас зарплаты, на которые невозможно прожить без посторонней помощи...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2016 в 10:23

Списки таких людей должны быт в открытом доступе: что бы другие люди были с ними осторожны, при сделках, при приеме на работу, при поступлении в учебные заведения. Мягко говоря не благонадежны они

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2016 в 23:55

ух, заживем теперь! Ну все, бегу за кредитами!

20 мар 2016 в 17:05

Вы прямо все такие умные погляжу сидите, не пыжтесь от суммы и тюрьмы никто не застрахован, есть умышленно не платящие кредиты, а есть хотящие но утратившие свои возможности. Не вина людей, что такая ситуация сложилась, государство в кабалу загнала, банки от жадности своей без разбора на лево, на право кредиты давала, сладко поют, да жестко стелят. В жизни бывают разные ситуации, в чем то и меня коснулось. Была работа, зарплата, не было проблем с выплатой кредитов, но заболела мама пришлось выехать в другой регион, а там с работой проблема. Что делать? Банки на встречу не пошли, начались угрозы жизни моим близким, после подачи документов в арбитражный посыпались предложения о ретструктуризации кредита за деньги!...В таком случае только один выход поставить на законные рельсы все, через суд разрешить ситуацию. Поэтому дорогие мои соплеменники, если у вас проблема с кредитами, вы думаете купить хлеб или оплатить штрафы...выбирайте хлеб, вы своими выплатами пений и штрафов лишь усугубляете свое положение, а реструктуризация если больше половины кредита выплачена, еще большая кабала будет. Не слушайте тех кто сейчас сидя у себя за монитором на табурете, кичиться тем что у него все на мази а вы дураки и тд... Жизнь ваша, пусть все будет по закону для тех кто действительно попал в сложную ситуацию.

18 мар 2016 в 11:08

Закон обязывает должника обратиться в суд с заявлением о банкротстве (в случае если сумма долга превышает полмиллиона и просрочка более 3 месяцев)

Объединяю это с одним из моих предыдущих вопросов: как быть должникам, которые не имеют средств на оплату процедуры банкротства, но по закону обязаны ее инициировать? Кто-нибудь знает? Реально интересно.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 18:03

Если уж у хозяина Бахетле нет ничего за душой, ну совсем нечего описАть. То что говорить про простых смертных?
"Жена не работает"... Официально да, не работает. А так вместе с мужем кондуктором. Проверить слабо?

Ван гог
18 мар 2016 в 09:46

День добрый, граждане Новосибирска!
Почитал комментарии и вижу, что стал народ "просыпаться". Не одобряет тех кто набрал кредитов и прочих долгов и банкротится. А потому что есть еще много честных и порядочных людей в нашем обществе!

Fox
18 мар 2016 в 07:33

Странно, что России понадобилось 25 лет для появления такого элементарного и очевидного закона

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2016 в 09:23

Пока ростовщичество не приравняют к уголовным преступлениям, люди будут отдавать все свои деньги непонятно кому и не понять за что.
Проценты по заёмным средствам - это просто узаконенный вид мошенничества, а сказочки про инфляции пусть жирные банкиры друг дружке рассказывают.

ОТВЕТИТЬ
alex
18 мар 2016 в 10:46

Скрытая реклама .кабальная организация

Фото пользователя
18 мар 2016 в 07:41

Надо вносить поправки на тему проверки имущества родственников.

ОТВЕТИТЬ
Ромка
18 мар 2016 в 12:44

Я не понимаю, почему не притягивают по УК статье как мошенничество? Если есть деньги на оплату процедуры банкротства ( а судя по всему деньги не малые), то почему бы этими деньгами не начать рассчитываться по долгам? Т.е. получается злостное уклонение от уплаты по долгам....

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 мар 2016 в 07:25

мне тоже продавать нечего, только судебных исполнителей это не остановило, они взялись за имущество родных и знакомых... так что нефиг прощать долги, пусть шерстят имуществом родных и знакомых!

Пророчица Марфунька
21 мар 2016 в 09:40

Не берите кредиты. Скоро людей без кредитов не останется)) Все станем рабами, официальными!

23 мар 2016 в 21:44

По теме https://bankrot.am">банкротство физических лиц много чего написано.
Надо посмотреть у них на сайте - может какая информация и пригодится.

Крыс
18 мар 2016 в 09:47

В свое время, занял деньги - 1 млн. у друга (теперь бывшего) на бизнес. Потом как у большинства, кризис, бизнес не пошел. Долг отдавать нечем, перебиваюсь случайными заработками. Друг подал на меня в суд и выиграл. Только денег-то у меня нет, с приставами устал объясняться. Могу я стать банкротом, и не отдавать долг. Есть юристы на форуме, подскажите?
P.S. "Прощается" только банковский долг, у меня иск от физического лица.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2016 в 11:03

И пошла реклама банкротных агентств.

"Работали на хорошей должности среднего или выше среднего звена с белыми зарплатами" плохо сочетается с "в большинстве случаев у должников имущества нет".

ОТВЕТИТЬ
Леля
18 мар 2016 в 20:25

В статье так подробно описали все ФИО, возраст, да еще и место жительства... Люди давали свое согласие на публикацию своих персональных данных в СМИ?

саня
18 мар 2016 в 21:04

вот я и вернул деньги которые у меня в 1998 году государство отняло. счет 1:1
ваш ход господа.

Фото пользователя
18 мар 2016 в 07:02

бери кредит - тебе простят!
а ты пахай дальше, пахай!

Татьяна
18 мар 2016 в 21:05

А мне другое интересно - на каком основании в статье прописали не только реальные фамилии и имена, но и сумму долгов, и даже сведения о заработной плате? Неужто закон о защите персональных данных перестал действовать?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2016 в 19:11

Чудесная реклама

19 мар 2016 в 08:15

" все четверо оказались сельскими жителями " в селе нынче вообще ужас , чем дальше от города тем хуже . Думаю еще лет 50 такой политики и деревень дальше 100 км от Новосибирска , почти не останется .

но но
18 мар 2016 в 08:38

поздравляю людей которым суды помогли выскочить из долговой ямы, куда их загнали ростовщики под вывеской банков.

Даешь массовое избавление от кабалы ростовщиков!

ОТВЕТИТЬ
Сибирские Москвичи
18 мар 2016 в 09:40

Свалил за границу и не плачу эти кредиты

Виноград
18 мар 2016 в 10:19

Не могу понять комментаторов предлагающих отправить на отработку и прочее на благо родины. А причём здесь Родина? Кредиты берутся не у государства, а у банков!! Это просто бизнес, ничего личного.

ОТВЕТИТЬ
odnako
18 мар 2016 в 12:12

На мой взгляд в данной статье нарушены права людей, которое и без того прошли достаточно унизительную процедуру банкротства. Указаны их личные данные. ЗАЧЕМ? чтобы опозорить? еще раз унизить?
В нашей стране унижение человека стало обычным делом и комменты это показывают. Практически 100% населения сидит на кредитной игле. Государство это разрешило. Так в чем суть данной статьи? Уж точно не в том, чтобы люди стали жить дружнее или вдруг стали мыслить критичнее и задумались о настоящих проблемах.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2016 в 17:25

По поводу имущества, в большинстве случаев что то покупалось на первые кредиты, все последущие это уже сведение концов с концами. В нашей системе работающим на одну зарплату не на что покупать ликвидное имущество. На то пошло если есть дачи, вторые квартиры, конечно умнее будет продать самим и выплатить кредиты, при банкротстве все будет в разы меньше оценено. О чем речь если в России детей в школу отправляют в кредит? Если пересчитать выплаченные проценты, то и банкротов в разы сократиться. Взял человек 400 тыс., должен вернуть 750 тыс.... 100 осталось выплатить...не можешь, вот тебе пени, штрафы, коллекторы,...гибкость должна быть.

Кредит можно брать в одном только случае.
На покупку дачи.

ОТВЕТИТЬ
гООр
18 мар 2016 в 11:16

Хорошо что у людей проявилась возможность обнулится !Понятно что им больше никто не даст денег в долг но и приставы с коллекторами дадут жить спокойно .Позора и унижения в этом нет господа -это новая реальность капитализма по-русски ...не доводите народ до такого !

мужчина 1983 г.р.
19 мар 2016 в 13:36

какой смысл вообще в этом банкротстве ?
ведь если никакого имущества нет , то когда банк подаст в суд и приставы не найдут никакого имущества , то долг всё равно будет списан за отсутствием у должника доходов и имущества , и при этом не нужно платить никакому управляющему,
у меня 5 просроченных кредитов изначально брал 15 , 20, 30 , 75 и 90 тысяч уже 6-8 месяцев , не плачу их , я не работаю и официальной зарплаты у меня нет,
а вот как раз если есть официальная зарплата , хоть 10 , хоть 15 тысяч, то 50% зарплаты приставы по закону будут ежемесячно удерживать

ОТВЕТИТЬ
кризис
22 мар 2016 в 13:02

Деньги - зло.

Фото пользователя
19 мар 2016 в 11:33

Как говорится, власть нам всё списала, и ещё спишет...

Лишь бы не майданили, свободы и законности не требовали.

Dezzy
18 мар 2016 в 20:48

Молодцы! Не побоялись подать на банкротство, теперь свободные люди и могут нормально жить. Думаю таких будет все больше. Платить людям не чего кредиты.

18 мар 2016 в 19:13

Детдомовцы недополучили этих денег, а где-то не на что было купить лекарства в больницу.,.

18 мар 2016 в 23:14

Шикарно,молодцы

Ну вот, а меня некоторые комментаторы тут обвиняли (при том массово) , что по кредитам законно можно не платить. Теперь надеюсь будут молчать :о)