5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (403)

16 мар 2016 в 19:05

Где обещанные Путиным 25 МЛН. высокотехнологических рабочих мест????

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 19:06

Клево, че!
А министерство не планирует каким то, волшебным, образом решить ситуацию ухудшением экономической обстановки области?

ОТВЕТИТЬ
///
16 мар 2016 в 19:08

Это только начало...

ОТВЕТИТЬ
ехидная ехидна
16 мар 2016 в 19:09

22 миллиона человек за гранью нищеты, думаю это не придел, а ведь страну ждет еще очень долгий и затяжной кризис, эта цифра будет только множится

ОТВЕТИТЬ
больше
16 мар 2016 в 19:15

а скольких увольняют по обоюдному соглашению?

константин
16 мар 2016 в 19:19

депутаты поподают под программу сокращения?))

ОТВЕТИТЬ
антон
16 мар 2016 в 19:22

я руководитель очень маленькой организации, мы производственники. в 2013 году у меня было 4 человека, работающих руками и 5 продажников и бухгалтер. и я подумывал что наверное уже не буду работать, а займусь собой. сегодня у меня все еще те же 4 человека занимаются производством, бухгалтер на аутсорсе и я, который крутится с оставшейся клиентурой.

это я к чему. это я к тому, что планктон по итогам этого кризиса просто вымрет. кончились времена теплых задов в офисах.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 мар 2016 в 19:23

13+11+10+9+3=46% ,кто остальные 54% ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 мар 2016 в 19:24

Кто-нибудь верит в то, что в прошлом году было уволено 1400 человек?
1.Сюда не входят пенсионеры. Их просто увольняют. По сути уходят сами, понимая, что все равно уволят. Только я знаю несколько таких.
2. Часть людей переводят на неполный рабочий день или неделю. Они тоже не входят.
Из статьи следует, что будет уволено в ДВА раза больше народу , чем в этом году. Только и всего.

ОТВЕТИТЬ
Дещ
16 мар 2016 в 19:26

Капитализм. Вот такой он, все по-писаному. Без кризисов не возможно. Чтобы не было кризисов не должно быть капитализма. (С)

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 19:29

всех жалко, финансистов нет

ОТВЕТИТЬ
Ржака
16 мар 2016 в 19:30

Приходите работать на меня.

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
16 мар 2016 в 19:31

Похоже действительно пушной зверек уже где то рядом. И наверное зря я порой ПАВЛУ минус леплю за его однообразные посты про дачу и огород.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2016 в 19:31

и на что эти люди будут жить?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 19:32

А сколько чиновников администрации сокращают? Ну хотя бы процентов на 30?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2016 в 19:36

Безработица приводит к потере людьми уверенности и уважения к себе. Она означает бездеятельность и может повлечь за собой деградацию личности. Безработная молодежь является именно тем источником, откуда криминальные круги черпают свои «кадры». Стресс, вызванный безработицей, ведет к ухудшению здоровья, возникновению различных заболеваний, на лечение которых у безработных часто не хватает денег. Если безработица превысит социально-допустимый уровень (такой критической величиной считают долю безработных в 10-12%), возможно серьезное обострение социальных конфликтов или даже социальный взрыв.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2016 в 19:37

Помимо чисто экономических издержек безработица имеет и значительные социальные и психологические последствия, зачастую менее очевидные, но более серьезные, чем экономические. Основные среди них следующие:
усиление политической нестабильности и социальной напряженности в обществе;
обострение криминогенной ситуации, рост преступности, поскольку значительное число правонарушений и преступлений совершается неработающими лицами;
повышение числа самоубийств, психических и сердечнососудистых заболеваний, смертности от алкоголизма, в целом случаев девиантного поведения;
деформация личности безработного и его социальных связей, выражающаяся в появлении жизненной депрессии у вынужденно незанятых граждан, потере ими квалификации и практических навыков; обострении семейных отношений и распадах семей, сокращении внешних социальных связей безработного. Последствия безработицы носят долговременный характер. Бывший безработный и после трудоустройства характеризуется пониженной трудовой активностью, конформностью поведения, что требует значительных усилий по реабилитации безработных.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
16 мар 2016 в 19:54

Стабильность во всем :)

Пенсионерка
16 мар 2016 в 19:58

Безработица - вызывает всплеск уличных преступлений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2016 в 19:59

Надо снова начинать великие стройки. Сейчас столько офисного планктона будет работу искать. Им бы кайло в руки и дороги строить, да свиней пасти и коров доить. Привыкли по офисам бумажки таскать да липовые отчеты перетасовывать. :)

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
16 мар 2016 в 19:59

В нормальных гос-вах, заботятся о гражданах, а эта страна как древняя спарта, выживают только сильные и здоровые

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
16 мар 2016 в 20:01

С такими темпами безработицы скоро на улицу будет страшно выйти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2016 в 20:02

Это же надо иметь всю таблицу Менделеева , грубо говоря половина ресурсв земли ,воды и тд , иметь 2 процента населения на все эти богатства , и быть в заднице , походу кирдык нам еще быстрее чем украине и грузии придет ,ржу не могу

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
16 мар 2016 в 20:02

В европах платят соц.пособие, хотя это тяжело для бюджета. как думаете для чего? чтобы люди не шли грабить пытаясь выжить

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 20:07

Пусть власти сначала мигрантов из Азии массово поувольнают, а потом уже видно будет, надо начинать истерику или пока погодить. Не продохнуть в городе от мигрантов, а туда же - у нас типо безработица.

ОТВЕТИТЬ
Bubble Gum
16 мар 2016 в 20:09

И наберут гастролеров из солнечной узбекии

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 20:14

11 % — транспорта и связи, 10 % — промышленных предприятий , 3 % — строительства - жалко реальный сектор – последний оплот экономики, а остальные 13 % — работники финансовой сферы, 9 % — торговли очень даже позитивно, в сельское хозяйство их, очень даже правильно будет.
А может это всё в следствии: «Вливания России в американские казначейские обязательства в январе 2016 года составили 4,8 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные Минфина и Федеральной резервной системы США. После трехмесячного роста общие вложения Москвы в долговые обязательства США увеличились до 96,9 миллиарда долларов. По этому показателю Россия по-прежнему занимает 15-е место.»
Почему так?

ОТВЕТИТЬ
инженер
16 мар 2016 в 20:15

А где обещанное импортозамещение? Все предприятия в руинах. Вокруг не вижу новых производств, кроме строительства новой барахолки, где будут торговать опять же не отечественной продукцией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2016 в 20:33

Это официальные цифры, а неофициальные ...

Фолькишер Беобахтер
16 мар 2016 в 20:35

Подумаешь, массовые сокращения! Подумаешь, люди без работы останутся! Подумаешь, детей кормить нечем будет и за жильё платить! Неинтересно!
Вы лучше расскажите нам, что там у хохлов и в Сирии, и когда доллар рухнет вместе с США?

ОТВЕТИТЬ

перевернем и эту страницу истории

ОТВЕТИТЬ
Бывалая
16 мар 2016 в 20:43

Я вообще удивлена, что хоть кого-то собираются официально сокращать с соблюдением всех формальностей и всеми выплатами. Во всяких ООО человеку просто говорят: "Пиши заявление", если он хоть на часть зарплаты оформлен, а то масса народу работает без контрактов. А в бюджете трудовые договоры составляют только на год. Не нужен человек - контракт не продлевается.

Антон
16 мар 2016 в 20:49

на мой взгляд, нужно полностью запретить иностранцам работать в России, кроме, конечно, высокопрофессиональных и т. п., тогда для своих занятость обеспечим

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 20:52

Все зависит от региона. Например НСО по моим ощущениям лидирует в области сокращения рабочих мест среди СФО да может и ДВФО. По моим наблюдениям, нас уже Алтайский Край обгоняет по многим показателям, но похоже будет еще хуже.

ОТВЕТИТЬ
Русский
16 мар 2016 в 21:11

а может Великого Пу пора сократить....

ОТВЕТИТЬ
Гизмо
16 мар 2016 в 21:26

Нам сегодня в Институте (СО РАН) завлаб сообщил, что придется с некоторыми расстаться... т.к. кризис... начнут с пенсионеров-тунеядцев и совместителей.... к сожалению АУП сокращение не затронет....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2016 в 21:27

Антисоциальная политика для Коренных, зато через "Хилокстан" еженедельно, регулярно "грачи" всё прибывают и прибывают.. Работы - нет, тогда зачем и для чего они едут?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 21:34

Пусть уволят чиновников и депутатов НСО, а оставят пятерых с зарплатой в полтос, Вот и с экономим, А то 3тыс человек на улицу сразу

Александр
16 мар 2016 в 21:42

Странно в стране рост всего, а грядут массовые сокращения?! Наверное, вводятся очень высокотехнологично- автоматизированно-роботизированные рабочие места)))

ОТВЕТИТЬ
Бывший Работник Банка
16 мар 2016 в 21:53

Вы хоть знаете , что такое кризис?! Это значит у всех всё есть - только в кредит. Переизбыток товаров.Кризисы были всегда, они создаются искусственно.

ОТВЕТИТЬ
Topa Tatа
16 мар 2016 в 22:32

хочу президента - менеджера а не спортсмена.

Фото пользователя
16 мар 2016 в 22:40

Не надо сказок товарищи Боящиеся увольнения. В США на обучение Юриста уходит 100000 долларов потом эти Деньги надо отработать и ещё не факт что ты как Юрист пригодишься.
Здесь ты тоже идёшь на Колоссальный риск тратя 6 лет на обучение и практику. Ни в одной стране Мира нет таких Гарантий что вам обеспечена Сладкая жизнь раз вы окончили ВУЗ. Глупо в это верить.
Вот почему в тех же США есть огромное количество Бизнесменов которые открыли своё дело без Высшего образования. Думайте сами, решайте сами во что вложить 100 тысяч долларов, в Свой мелкий бизнес или в Диплом. Везде лотерея. Но хотя вложить в Собственный бизнес менее рискованно.
Россияне открывайте свои СТО и свои Цеха по производству Пельменей котлет, не надо впадать в Маразм что ваши ВУЗы и Путин обязан обеспечить Карьеру. Нигде нет таких гарантий !!! Сами двигайтесь без Путина.

ОТВЕТИТЬ
Мира
16 мар 2016 в 22:50

Да скоро коренных россиян заменят жители средней Азии((( вот замечательный электорат для "наших" правителей, главное чтобы голосовали и работали за гроши... Вот и будут в России, олигархи, чиновники и сброд-народ((( страшно на самом деле!

ОТВЕТИТЬ
Дим-Дим
16 мар 2016 в 23:56

Я по роду деятельности набираю в компанию менеджеров продаж и что хочу отметить: менеджеры продаж живут в какой-то своей реальности, вот 70% из 100 проходящих собеседования заявляют, что им необходима зарплата 70-90 т.р.... И я каждый раз не перестаю этому удивляться, каждый день приходит 1-2 сопляка, у которых еще молоко не обсохло на губах с такими вот хотелками! Оклад 20 т.р. и проценты от продаж вы считаете недостойным вознаграждением?! В стране кризис, о чем вы думаете вообще? И потому лично мне абсолютно не жалко вас, менеджеры продаж! Идите ко дну с высоко поднятым носом!

ОТВЕТИТЬ
Знаток
17 мар 2016 в 01:24

План Путина - победа России! Думаю, что вам надо готовиться к "грядущим победам" :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 07:40

Вот тебе и "Дно пройдено"! А как замечательно врали! И куда теперь все эти люди? Наверняка открывать свое дело за 50 000 рублей! Или все в рабочие на "Заводы Теней". Уй блинн, сколько у нас этих заводов! Тысячи-тысячи!

Вольный Плиточник
17 мар 2016 в 08:07

В ответ трудящиеся сообщили о грядущих массовых увольнениях во власти.

17 мар 2016 в 08:38

Дорстроймост - очень интересная организация..да работяг поувольняли или в лучшем случае небольшую часть перевели в другие подразделения ...а вот генеральный директор Дорстроймоста из-за которого вроде и пришло всё в упадок , а от части просто делал , что говорили из Сибмоста , спокойно в Сибмосте и работает ...высший пилотаж по обману партнёров ...

Изя
17 мар 2016 в 08:58

А тем временем
«Вливания России в американские казначейские обязательства в январе 2016 года составили 4,8 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные Минфина и Федеральной резервной системы США."

Создаем рабочие места в штатах

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 09:17

Дата - 16-ое марта, годовщина присоединения Крыма.
Совпадение? Не думаю! (ц)

Загрузка...