Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Госдолг Новосибирской области превысил 49 миллиардов

егеге
15 мар 2016 в 17:50

не отдавать! нипочем не отдавать!
а брать еще больше!
потом объявить себя банкротами и затребовать фин.помощь от Москвы.

15 мар 2016 в 17:23

У меня от этой новости головокружение от наших "успехов")

15 мар 2016 в 19:46

Долг НСО ?.. У каждого действия есть ФИО ! Пора называть всё своими именами, иначе так до 22-го века ВСЕ виноватыми будем.

15 мар 2016 в 17:05

НСО и Городецкий, как "эффективный" управленец по сути - Банкрот.

15 мар 2016 в 17:05

"Начальника" НСО поди достали своими звонками коллеторы....

Елена
15 мар 2016 в 19:26

На соседнем сайте - Иркутский аграрный университет сокращает 30% сотрудников из-за отсутствия финансирования.
Ждем-с.

Гершеле Острополер
15 мар 2016 в 17:22

Интересная канитель! Вот если человек задолжал, наслушавшись мантр с экрана телевизора про железо-бетонную стабильность, то он, лопух, сам во всём виноват! Пусть хоть сдохнет от своих долгов! Ишь, квартиру захотел купить! Коробку ему из-под холодильника, и под мост!
А если задолжал регион, то его предводитель -- великий руководитель, один из лучших в России!
Чудны дела твои, Господи!

15 мар 2016 в 17:25

Наверное поэтому в НСО стало больше миллиардеров

15 мар 2016 в 20:58

Кубинцы со смеху попадают, когда эту новость прочитают ...

21см
15 мар 2016 в 17:07

В то же самое время "Правительство России решило увеличить программу развития Северного Кавказа до 360 млрд рублей, сообщает «Газета.ру».

Как следует из постановления кабмина, объем финансовой поддержки, предусмотренной для реализации программы развития Северо-Кавказского федерального округа на 2013–2025 годы, увеличен с 243,3 млрд до 360,8 млрд рублей."

Фывап
15 мар 2016 в 17:11

Забавная у нас госмодель - государство даёт в долг своей части. Это всё равно что я бы дал кредит своей ноге, а потом ждал бы возврат с процентами.

шишкофф
15 мар 2016 в 19:36

не надо было прогибаться по поводу внедрения во всякие "пилотные"
проекты!
а теперь сидим, как подопытные кролики
и газпром серьезные предприятия под банкроты подвел

ехидная ехидна
15 мар 2016 в 17:07

Как субъект РФ мы ничего и никому не должны, по этому долг списать, Кубе же списали, интересно у Москвы есть гос.долг?

15 мар 2016 в 19:13

C городецким мы еще хлебнём неприятностей.

егеге
15 мар 2016 в 17:17

пусть вычтут эту сумму из перечисленных в Москву
НДС
акцизов
налогов на прибыль организаций
НДФЛ
и прочих
тогда вообще окажется, что Москва нам должна!

AAA
15 мар 2016 в 17:20

Предлагаю отдавать в Кехманах.

15 мар 2016 в 20:57

То есть у нас Москва забирает 70% дохода, а мы еще и должны?

15 мар 2016 в 17:44

У нас не принято отдавать долги. В 1993 г. у граждан изъяли сбережения (позже признали как внутренний госдолг). Никто отдавать не собирается.

Эх долги(
15 мар 2016 в 18:31

Такая сумма набежала - наверно в киосках займы набрали или у Тинькова с карточек поснимали))) а не в крупных банках.

Михаил
15 мар 2016 в 21:57

Зато кавказу еще 320 миллиардов выделим

15 мар 2016 в 17:16

одна рука государства, должна другой руке

15 мар 2016 в 19:48

Небанковские кредиты - т.н. бюджетные займы - не что иное, как возврат части отобранного Федералами

Житель 54
15 мар 2016 в 18:16

Я думаю примерно на такую сумму денег на счетах чиновников администрации, судей и чинов.

Виктор
15 мар 2016 в 17:33

Нормально это. Двумя руками за, чтобы взять еще столько же кредитов и построить новые станции метро - на пл. Станиславского, и на доватора-мжк и метро-депо. кто ЗА ?

пан Крокодил
15 мар 2016 в 17:14

А какой должок у пана Кехмана? Ну так, для сравнения?

16 мар 2016 в 06:57

А что Новосибирск стал государством, что у него появился госдолг?

Судья
16 мар 2016 в 10:39

А РФ прощает долги другим государствам, тоже миллиарды, но уже в долларах.. А НСО пускай платит банкирам проценты от и так мизерных доходов, которые забирает фед бюджет. Вот и остаёмся у разбитого корыта. Это не кончится до тех пор, пока область не научится зарабатывать!! Потенциал у области колоссальный

andyyy
15 мар 2016 в 17:16

Всего-то 17,5 т.р. с человека (это намек Городецкому))

А вы госдолг США видели?????

15454
16 мар 2016 в 10:50

Городецкий хватит уже разваливать НСО

Олег
15 мар 2016 в 17:26

эти бумаги нужны ЦБ, под которые он печатает рубли, используя ценные бумаги в качестве залога для кредитов коммерческим банкам, т.к. приток валюты сейчас низкий, то других источников, кроме как государственные бумаги, в том числе и регионов, для эмиссии рублей нет

Житель Новосибирский
15 мар 2016 в 17:03

Сегодня пенять на госдолг области могут только совсем ничего не понимающие. Тут же, все как я понимаю в курсе того, что кредиты, долги региона - часть существующей экономической модели. Важно обращать внимание на то, в какое это время происходит и то, что область достаточно грамотно вкладывает эти кредиты. Думаю, пару-тройку лет и отобьем.

Если бы
15 мар 2016 в 18:25

сторонникам и защитникам господина Юрченко надо знать что его доля в этом долге тоже имеется... он такой же "эффективный менежер"

16 мар 2016 в 08:00

Всем критикам персонально Городецкого...

Заходим на официальный сайт НСО и смотрим динамику внешнего долга.

http://www.mfnso.nso.ru/sites/mfnso.nso.ru/wodby_files/files/migrate/deyatelnost/public_debt/analitical_info/DocLib/Gosudarstvennyy%20vnutrenniy%20dolg%20NSO%20po%20sostoyaniyu%20na%201%20aprelya%202014%20goda.pdf

1.01.1010 - 2.8 млрд
1.01.2011 - 4.4 млрд
1.03.2014 - 31.9 млрд

Но автора этих долгов комментаторы постоянно жалеют ка "единственного хорошего губернатора, несправедливо уволенного".

15 мар 2016 в 17:06

Ну ведь рассчитываемся помаленьку..

Икар
15 мар 2016 в 17:05

Ну и что? Это же хорошо: значит нам дают в кредит и инвестируют. Это заслуга мин.фина и губернатора. Важнее то - исполняются ли обязательства по кредитам или нет

15 мар 2016 в 17:45

Скинемся "любимому" губернатору по 20 тысяч? :)))

av-tar
15 мар 2016 в 17:44

Мне кажется или весь мир живет в долг?

владелец Майбаха
15 мар 2016 в 18:01

Представьте, что для того, чтобы долг начал уменьшаться, нужно закапывать метро и разбирать мосты с развязками.