20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
кассирша
15 фев 2016 в 18:10

Ну и что, коллекторы по ночам звонят Городецкому с угрозами по поводу миллиардов?

ОТВЕТИТЬ
Зафар
15 фев 2016 в 17:41

теперь каждый месяц эта новость будет выходить, даже текст можно не менять, только циферки подставлять и все

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 18:21

Давно пора отправить "крепкого управленца" в помощь старому другу Толоконскому)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 17:58

Почему не пишут про сроки погашения и процентные ставки по кредитам и облигациям?

666
15 фев 2016 в 21:07

Нужно простить банкирам долг, как в 90-е годы Сбербанк "простил" вклады нашим родителям, и все будет гуд....

15 фев 2016 в 18:07

транспортный налог идет в регион - хотят отменить на фуры из-за Платона.
Акцизы с алкоголя - региональный налог, предлагают сделать федеральным и перераспределять по потреблению, а не по производству.
такими темпами НСО и не только будет жить на одну з\п (НДФЛ).

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
15 фев 2016 в 18:38

странно, почему приставы молчат?

От скуки на все руки
15 фев 2016 в 19:22

А где деньги, Зин?????!!!!!!

15 фев 2016 в 18:36

Робкие попытки заикнуться, что у нас, типа, федеральное государство - были жестко пресечены. "Империя зла, империя очень зла"))

ОТВЕТИТЬ
Strana 54
15 фев 2016 в 18:49

А в Москве уже 200 станций метро!

про
15 фев 2016 в 17:53

Господа управленцы, умоляю, уйдите в отставку!! Пока совсем НСО не угробили! Москва, пришли нам денег на метро, мы тоже хотим расти и развиваться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 18:24

А кое-кто клятвенно обещал перед выборами договориться с Москвой и взять у них денег. Вон он что имел в виду, оказывается.

Фото пользователя
15 фев 2016 в 17:51

смп банк? понятно

Oleg09
15 фев 2016 в 19:04

Вы может и вместе с Городецким будете долг возвращать, а народ против.

15 фев 2016 в 17:49

Это не нормально, когда субъекты федерации живут в кредит у финансовых систем. Вроде загнивающий закредитованный запад осуждаем, а движемся тем же путем.

ОТВЕТИТЬ
OOO
15 фев 2016 в 18:53

Хватит это терпеть))

15 фев 2016 в 17:58

В валюте что-ль занимали?)

ватокат
15 фев 2016 в 17:44

Вопросы глупые, кому должна область и второй, кто именно должен я не брал кредитов )

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 фев 2016 в 17:53

Когда отдавать будем? и сколько еще продержимся, если каждый месяц долг растет на полтора ярда?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 18:25

Госдолг?
Новосибирскую область официально признали независимым государством?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 17:51

В нужном направлении идем и развиваемся. Так быстро долг вырос это потому что деньги заняли у метро в микро займах?

Фото пользователя
15 фев 2016 в 21:34

Ну оно прикольно, ага: люди платят налоги, которые уходят в маскву. Масква потом кладёт деньги в банк. Банк эти же деньги занимает регионам под проценты. Регионы естессно их не возращают (т.к. надо же ещё маскве налоги заплатить, а оные автоматом со счетов дёргаются). Бедненький банк начинает с голоду помирать, ему срочненько нужно ещё денежек дать, а то ведь умрёт такая архиважная организация.... Масква находит новые способы брать побольше налогов. Регионы опять платят - и.... Деньги опять оказываются в банке))))
А теперь вопрос: на какие же шиши нам, регионам, развивать всякие сельские хозяйства и прочие промышленности, когда в очереди за ещё незаработанными деньгами уже стоят десятки "очень важных людей"????))))

Олень
15 фев 2016 в 21:53

А если область не вернет деньги, которые печатают в Москве, ее выгонят из РФ? Или отделят?

15 фев 2016 в 19:26

юрченко за меньшее волчий билел получил...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 17:47

Во главе НСО же великолепный "управленец"...

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
15 фев 2016 в 17:45

Интересно, что будет на вершине этой пирамиды? И когда уже будет эта вершина?

15 фев 2016 в 19:10

Деньги не главное. Главное в историю попасть.

Strana 54
15 фев 2016 в 18:46

Получается, что область только берет кредиты и никак не насчитывается и своих доходов нет!

ОТВЕТИТЬ
Ан 42
15 фев 2016 в 17:46

С такими долгами опасно работать с администрацией НСО, эту дыру ведь в конечном счете будут закрывать своими кошельками поставщики товаров и услуг региональным властям, ну и бюджетники прокредитуют своими зарплатами.

Заноза
16 фев 2016 в 02:31

А коллекторы их трясут или только обычных граждан?

Ржака
15 фев 2016 в 17:58

Быстроденьги выручат всех

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 18:04

Предлагаю чиновников с шляпами и шапками посадить вдоль дорог и междугородных трасс.Пусть бюджет пополняют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 18:15

Предлагаю внести новую пометочку в Галерею почётных граждан Новосибирска. И галерея Мэров Новосибирска, Почётный гражданин такой то ,фамилия такая то мэр Новосибирска с такого по такой то срок, Долг Новосибирска в годы управления этого мэра такой то. И пусть будет онлайн мониторинг специальное ТАБЛО на фасаде нашей Мэрии: ДОЛГ НОВОСИБИРСКА НА 15.02.2016 является 48,2 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ. так будет честно что бы всякий проезжающий мимо житель Новосибирска видел что происходит,куда мы катимся всем городом.

ОТВЕТИТЬ
джон2
15 фев 2016 в 18:34

Делов- то, просто все обязательства уменьшить в два раза и за год долга,бац, и нет

ага
15 фев 2016 в 17:45

у нас несправедливая система взимания и распределения налогов.
почему НДС (мы все его платим - от детишек с карманных расходов до стариков) идет в Москву?
Почему не остается внутри региона?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 17:45

с нетерпением ждемс новых ПОБОРОВ , и энтузиазма наших умных

beastt
15 фев 2016 в 17:51

И это за МЕСЯЦ

Александр
15 фев 2016 в 18:47

Чем хуже жизнь, тем умнее будет народ! У сибиряков только кровь осталась для сдачи за пропитание.

злобный
15 фев 2016 в 21:27

а где тот великий зам.ВФГ ,который год назад был назначен бороться с серой зарплатой ?Или не хватает знаний липовой кандидатской ? Ведь там собрались такие "стратеги "-в чем проблема?

Фото пользователя
15 фев 2016 в 17:55

Под какой % наши доблестные финансисты кредиты брали, куда потратили???
Опять статья ни о чем, на столько то увеличилось, столько то должны

ОТВЕТИТЬ
Не голосовал за #стабильность
15 фев 2016 в 17:45

Как вам #Стабильность?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 17:44

А чего так мало? Больше проценты накручивайте, чего стесняетесь то?

La-la-la
15 фев 2016 в 17:42

Срочно нужен патриотичный комментарий "А вы госдолг США видели?"

ОТВЕТИТЬ
Валентин
15 фев 2016 в 18:42

Непонятно, кто кого кормит, Сибирь кремль или наоборот?!

ОТВЕТИТЬ
лена
15 фев 2016 в 18:41

что за люди довели до этого??? фамилии.

ОТВЕТИТЬ

а в московской народной республике какой долг?

Фото пользователя
15 фев 2016 в 21:54

Уважаемый Владимир Филиппович ! Только трусы отдают долги.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 17:52

так государство нас учит - бери по потребностям и возможностям!
на чужих примерах не учатся, а отдавать с каких доходов пл?

шопоглик
15 фев 2016 в 18:14

Чиновников можно понять - вокруг столько соблазнов и кредиты на каждом углу предлагают.

не голосовал за #стабильность
15 фев 2016 в 18:22

Ну что, товарищи?
Коль побежали и проголосовали 13 сентября за сохранение этой системы - так вопросы нужно к себе задавать, прежде всего. С властью все и без того понятно.
Я лично не голосовал за сохранение регресса в разных обличьях, поэтому могу с чистой совестью критиковать областных и городских властей.
Скоро выборы: 18 сентября. Будем наблюдать новое шоу из области очевидного-невероятного: народ беднеет, экономика падает, а проголосуем все равно за #стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
15 фев 2016 в 23:13

Да.... За последний год нск как то опустился...

ААА
15 фев 2016 в 21:50

Не пора ли начинать ПОСАДКИ? Куда прокуратура смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
16 фев 2016 в 07:53

Интересно, сколько желающих будет на место порулить областью ?И их это не пугает ! А ГВФ на пенсию , ему не страшно, не ему же отдавать !

Фото пользователя
15 фев 2016 в 18:10

Бездарно и бесконтрольно сорят деньгами на лево и направо, поэтому НСО с постоянной регулярностью в долгах, как в шелках..

Жаль, что коллекторы не освоили это поле деятельности, быть может некоторые после ежедневных звонков и походов коллекторов (встряски) научились бы считать и тратить казенные финансовые средства с пользой для общества..

йцукен
16 фев 2016 в 09:53

Долг области надо продать коллекторам.

Урфин Джюс
15 фев 2016 в 17:46

Прошу понять и простить!! )))

амиго
15 фев 2016 в 20:44

Во всем виноват Обама,кто бы сомневался...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2016 в 13:32

а слабо расписать для народа куда эти деньги ушли со сметами что сравнить рыночные цены и вобще рациональность трат.Почему этим в России некто не занимается вобще и народу и власти пофиг ??(((

Михаил
15 фев 2016 в 18:15

Не расстраивайтесь друзья, почти все регионы страны банкроты, кроме кавказских

ОТВЕТИТЬ
АНдрей
15 фев 2016 в 18:18

К сожалению- это не только проблема НСО, но и других регионов. Майские указы- они такие((( . Банкротство губерний не за горами

Фото пользователя
16 фев 2016 в 09:24

Численность населения области по данным Росстата составляет 2 761 659 человек т.е. на каждое лицо получается примерно по 17500 рэ долга. Однако...

бензопила
16 фев 2016 в 11:47

Москва должна делиться

some_1979
15 фев 2016 в 17:50

Я считаю заслуга Городетского, при Юрченко такого бы не было...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2016 в 13:00

даешь госдолг для Новосибирской области больше чем у США!

зеленый Халк
15 фев 2016 в 18:07

Срочно иду в коллекторы!

Сергей
15 фев 2016 в 17:55

...А вы видели какой у Новосибирской области госдолг?

Карл
15 фев 2016 в 17:46

Главное - это госдолг США!

Фото пользователя
16 фев 2016 в 12:09

это называется банкроты. теперь понимаю почему у США такой большой долг, их вместе с этим долгом никто не купить, ни у кого нет столько денег.

DedMazay
15 фев 2016 в 17:50

Скоро долг будет как у СШП)

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2016 в 09:05

"Государственный долг Новосибирской области достиг нового рекордного значения в 48,2 млрд руб.".
В заметке не хватает данных по планируемым доходам и расходам НСО на 216 год. Копирую эти данные с mail.ru:
"Доходы региона, по ожиданию минфина, должны составить 103 миллиарда рублей, а расходы — 108,8 миллиарда. Дефицит, таким образом, не должен превысить 5,8 миллиарда."
Т.е. по плану областных чиновников госдолг области на конец 2016 года вырастет до 54 миллиардов рублей (53% от доходов).

Похоже область, под руководством незаменимого кормчего ВФГ, уверенно погружается в пучину безнадежных долгов.

Возможно наш губернатор решил брать пример с незалэжной Украины, где Арсению Петровичу удалось списать коммерческие долги на 20 или 25%. Ну так тож "демократичная" Украина, поддерживаемая всем "цивилизованным" миром..., простили малость за прогибание перед ЕС и США.
Остается надеяться, что и наш Владимир Филиппович изобразит нужный "прогиб" перед Москвой. Других способов решения проблемы долга области (инвестиции, развитие производства и сельского хозяйства), по-видимому, не известны для руководства области.
Хотя, какой-такой "прогиб" можно ожидать от ВФГ - скорее всего, наш губернатор руководствуется уже привычным принципом: "как-нибудь, само собой растает".

кен гуру
16 фев 2016 в 10:04

Кредитую новосибирск. Пока рассчитывается регулярно, без проблем. Не будет справляться минфин и цб помогут.

Михаил
15 фев 2016 в 17:43

Владимир Филлипович, народ с вами!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 19:15

вопрос: почему НГС сегодня не печатает новость о курсе рубля? ответ: потому что он сегодня укрепился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 18:47

Давайте реструктуризируем этот Долг ??? Давайте продадим Государству что то нам не нужное ? Например Карьер Борок под какой нибудь Государственный объект ,например Военную базу-военный городок ??? всё равно его вроде бы закрывать собираются , разве не так ? ))))))

ОТВЕТИТЬ
Руссотуристо
15 фев 2016 в 23:20

Вообще-то тут Городецкий и область не причем. НИИТО и Мешалкина - это федерального подчинения учреждения и финансируются из Москвы напрямую.

Фото пользователя
15 фев 2016 в 23:14

Вспомним ещё и не один раз товарища СТАЛИНА И.В.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2016 в 00:04

Ох, сколько ж тут сарказма насчёт желающих указать на госдолг США!
Ну, давайте сопоставим.
Госдолг США = 19 трлн. долларов ($19 000 млрд.), т.е. около $63 тыс./человека.
Госдолг НСО = 48 млрд. рублей = $0,6 млрд., т.е. около $200/человека.
В США федеральный долг на душу населения в _300_ раз выше, чем областной долг на душу населения НСО.
В оценках я принял население США за 300 млн. человек, население НСО за 3 млн.
Вот такие они, гениальные финансисты США! Пускают пыль в глаза, создавая иллюзию невероятного богатства.
Нам ещё есть куда стремиться.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 18:06

Почему бы с каждого новосибирца не вычесть скажем по 50 тыс. рублей? Тогда можно было бы долг погасить.

ОТВЕТИТЬ

,щас ,возмущение пойдёт ,,элиты наше гламурной,,

Topa Tata.
15 фев 2016 в 19:52

ерунда. всего лишь 3500 в месяц на каждого.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
15 фев 2016 в 19:12

всем кто говорит что налоги уходят в Московию.... ведь не все же уходит, просто надо работать над сбором местных налогов или привлекать инвестиции.
а у нас все "свои", чужие не пройдут...

ОТВЕТИТЬ