8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

4 фев 2016 в 15:27

Вот уж без чего псы и коты обойдутся легко, так это без сухих кормов, которыми мы покрываем прежде всего свою лень, здоровее будут на кормлении натуральными продуктами, и дешевле это в разы и полезнее для здоровья.

шалёк
4 фев 2016 в 15:29

всё очень просто.
россияне превращаются в животных.
поэтому и корм соответствующий.

Яяяя
4 фев 2016 в 15:31

А разве в сетях продают качественные корма для домашних животных? Ни одного холистика в продаже в Холидее или Ленте я не видела.

Пуговка
4 фев 2016 в 15:31

Просто в школах акция проходила "добрые дела", одним из которых было "помоги приюту для животных", в основном это были корма :)

Фото пользователя
4 фев 2016 в 15:32

Да.
Я волевым усилием решила, что кот - дороже колбасы и пива.

Кроме того, Джексон всегда может поделиться со мной вкусняшками.

Димо-граф
4 фев 2016 в 15:33

Стали больше тратиться на питомцев? Дак детей меньше стали рожать из-за кризиса! А чтоб не тоскливо было, завели зверье всякое..

123
4 фев 2016 в 15:34

Это точно. У меня снизилась покупательская способность. Но от вкусняшек для пушистой любимицы я не отказываюсь. А вот колбасу стали реально реже брать. Да и правильно, все равно ничего хорошего нет в колбасе )

4 фев 2016 в 15:35

Прикинул в пересчете на вес, корм для моего кота дороже чем моя колбаса, видно люди стали лучше жить раз переходят с колбасы на кошачий корм

Многодетная мама
4 фев 2016 в 15:37

Пошла изучать рецепты на основе кошачьего корма. Наш все равно вегетарианец, картошколюб, корма все не ест.

Фото пользователя
4 фев 2016 в 15:41

То, что продается в Холидее и Гиганте трудно назвать кормом для животных.. Мои животные с этих кормов болеют и блюют.
Все как у людей, кто -то из Добрянки едой питается, а кто-то кормом из Марииры.
Колбасу точно, не покупаю. А хороший корм кошкарям - это святое! Они же сами себе купить не могут

кей
4 фев 2016 в 15:42

вполне верю новости. раньше я покупала кошке еду в вет аптеках (1000р пакет), а теперь покупаю в супермаркете, что есть - 200р пакет.

Рыба
4 фев 2016 в 15:45

Спасибо коментаторам!!!!!!!!!!!
ПОВЕСЕЛИЛИСЬ. Смеялась от души

4 фев 2016 в 15:46

А чем раньше кормили кошек, без этого корма?

Serg1984
4 фев 2016 в 15:48

Кошачий корм просто все жрать стали.

ехидина
4 фев 2016 в 15:52

А не чего , что большинство покупателей кормов в глаза кошек и собак не видело!????

Паха
4 фев 2016 в 16:04

Хорошо быть кисою, хорошо собакою- где хочу пописаю, где хочу покакаю!!!

4 фев 2016 в 16:05

30 лет назад не было специальных кормов для кошек. Их кормили тем же, что ели сами хозяева - супы, каши, хлеб с молоком. Иногда подкармливали мясными обрезками И ничего с этими усатыми не случалось - не дохли от истощения. Значит и сейчас можно их так же кормить.
Если ваш кот ест только ком и от остальной еды воротит нос, значит он просто зажрался.

Хана
4 фев 2016 в 16:07

Моя коша загребает лапой колбасу, как какашки в лотке.А всякие рагу с кроликом и рыбой ест. У кошачьего корма такие вкусные названия, аж слюнки текут

4 фев 2016 в 16:15

чуть шоколадкой не подавился

котопес
4 фев 2016 в 16:22

Странно,а уменя кот пиво с колбосой за обе щеки уплетает,ой вспомнил я же за кормом не сходил!

Erg
4 фев 2016 в 16:24

Просто некоторые россияне стали жрать вискас вместо пива...

Фото пользователя
4 фев 2016 в 16:28

После подорожания, ушел на сибмаму кормежку брать, расходы не увеличились, бакалейшиной из ашанов не кормлю принципиально, много негатива от ветеринаров про них слышу

123
4 фев 2016 в 16:28

Выше новостью кто-то говорит что кушать нечего новосибирцам)))

Голодный
4 фев 2016 в 16:29

А мы недавно с моей кошкой переговорили и, кажется, она меня поняла. Теперь стала есть почти всё, что даю, корма вообще перестал покупать. Картошку жаренную и запечённую, рис, но вот от гречки отказывается, но думаю время покажет.

Гостья
4 фев 2016 в 16:30

Просто раньше брали хороший дорогой корм типа "РК" и прочие в спец.магазинах. А сейчас денег не хватает, поэтому покупают то, что есть подешевле в супермаркетах типа Холидей. Следовательно, у спец.магазинов продажи упали, а у супермаркетов возросли. Всё закономерно.

4 фев 2016 в 16:37

Может, это не кошкам, а себе покупают?)

455
4 фев 2016 в 16:46

У меня нет кошки, и я отказалась и от колбасы, и от сухого вискаса. Но не от шоколада!

человек
4 фев 2016 в 16:49

Похоже люди с ума сбежали !
Кошака накормлю , а сам на седьмой км! Мои животины жрут все подряд и рыбу и овощи и супы и нормально!

+++
4 фев 2016 в 16:50

Про кошачий не слыхал. Но, парень один рассказывал, что брат его пробовал и собачий сухой корм к пиву очень даже нормально.

вася
4 фев 2016 в 16:51

просто корм это то что можно купить про запас. долго хранится. по любому подоражает. я так и сделал например.

Алёнка
4 фев 2016 в 16:57

Еще бы не кормили той ерундой в виде корма, что продается в супермаркетах!
Там НЕТ мяса! Там рога и копыта, с примесью вещества, которое усиливает аппетит и вкусовые качества, из-за чего животные их жрут в непомерных колличествах. В результате больные почки, печень и т.д. Кошку можно кормить недорого и натурально, или качественными кормами, если брать их самыми большими упаковками, стоит конечно такая упаковка немало, но хватает ее на несколько месяцев.

4 фев 2016 в 16:59

главное чтобы новосибирцы в своем рационе не заменили колбасу кошачим кормом

анни
4 фев 2016 в 17:05

Колбасы нормальной всё равно нет. Потому и не покупают. Да и шоколаде сейчас вместо какао-масла всякая гадость. Почему производители думают, что можно всякую хрень продавать под видом нормального продукта, и это будут покупать? Оно же несъедобно.

456
4 фев 2016 в 17:10

Еда с вашего стола, не заменит педигрипал..
А вот наоборот - запросто.. :)

Крик
4 фев 2016 в 17:21

Ждем новость "Россияне заменяют в своем рационе шоколад на корм для кошек"

Sim
4 фев 2016 в 17:26

Сейчас невозможно выбрать из двух зол, натуралкой и промышленным кормом, меньшее. С одной стороны, пальмовое масло со всякой хренью, с другой соя. Молоко-сыр-сметану нынче наши зверики стали сильно хуже усваивать и аллергии на них выдавать, чего не бывает при правильно подбранном корме.

4 фев 2016 в 17:27

Своих двух котов кормлю сухим кормом. Иногда пытаюсь подкормить натуралкой. Колбасу, курицу, сметану и молоко из магазинов коты категорически не едят. Зато деревенские продукты уминают с удовольствием. Страшно подумать из чего делают эту самую колбасу и чем кормят птицу на фабриках, что даже животные от них отворачиваются.

Облако
4 фев 2016 в 17:28

Ни при каких обстоятельствах не допущу, чтобы моим любимкам было плохо. Конечно, нынче приходится "поджиматься", но не за их счёт. Кроме того, считаю, что лучше постепенно, равномерно тратить деньги на качественное их питание (включая и натуральные продукты), чем потом вкладывать огромные суммы на их лечение, смотреть в их несчастные глаза и чувствовать себя виноватым.

Mulder
4 фев 2016 в 17:29

Вот всегда у кошек так. Нет чтобы отказаться от корма ради шоколада и колбасы для новосибирцев.

Продолжайте
4 фев 2016 в 17:35

Не понял. В супермаркетах разве продаются хорошие кормы для животных? Именно ХОРОШИЕ КОРМЫ. То что там продается это промышленные корма низкого класса и качества, которые приводят к серьезным заболеваниям у животного, как правило к мочекаменной болезни, нарушениям работы печени, поджелудочной и даже почечной недостаточности. Причем не важно какая стоимость у корма в супермаркете. РК нужно брать если животное дорого для тебя.

4 фев 2016 в 17:36

всю жизнь дома кошка и собака - ни разу не покупали какие-то китикеты или что.кормятся что дадим со стола,гу собаке еще крупу с мясом варим и все. животные довольны

Фото пользователя
4 фев 2016 в 17:39

Вижу иногда на кассе. Кефир, хлеб, каша, корм для кошек. При низкой зп на кошку работать что-ли. Мой кот ел то, что себе готовили, плюс рыбку ему варили и сметану иногда давали. Прожил 13 лет. У ветеринара был только в первый год жизни. Хороший кот и ничем не болел, вообще.

Новосибирец-77
4 фев 2016 в 17:49

Уважаемые владельцы кошек, не кормите ваших питомцев только этим сухим кормом, они умирают через 7-8 лет от моче-каменной болезни и ожирения!

Милка_моя
4 фев 2016 в 18:15

Моя кошка к нам попала страшненьким умирающим котенком (в деревне увидела дохленького котенка, на которого деревенские хозяева со свойственным им отношением к кошакам рукой махнули). В первый год жизни пережила три операции. Естественно, кормили ее только лучшими кормами, RC, Hills, и проч. Под усиленной заботой выросла здоровая кошандра, но вот в связи с жизненными переменами и корм стал попроще. На счет натуральных продуктов: рыбку типа кета, горбуша, судачок кошка ест с удовольствием, говядинку уважает, но вот попробуй дать ей курятину - таким взглядом одарит, что сама сомневаюсь, а стоит ли есть......а вот кашу - пробовали ей варить еще в детстве, пока не разбаловали совсем, супчики с мяском и крупами. ела она их неохотно, в основном закапывала. так что пошли по пути наименьшего сопротивления. Конечно, раньше домашние питомцы ели то, что ел человек. Я вам даже не буду рассказывать что до сих пор питомцы едят в деревне.....и это норма (там уж точно никаких кормов). А сейчас в эпоху потребительства человек тратит время на то, чтобы заработать деньги, чтобы их потратить. некогда ему кашу животине варить)

4 фев 2016 в 18:45

Я думаю дело совсем в другом: раньше люди, имеющие домашних животных, покупали корма хорошие, в зоомагазинах (Про План, Акана, Ориджен и т.д.). Хорошие корма подорожали, денег у людей стало меньше, приходится теперь покупать более дешевые Вискас и Педи Гри (а именно они и продаются в обычных "человеческих" магазинах). От этого и рост продаж кормов в супермаркетах. А сокращение продажи колбасы - это просто сокращение продажи колбасы. Без привязки к кормам. Опять же от безденежья.
P.S. Мои животные по-прежнему едят корма из зоомагазина. Лечить потом животинок (после Вискаса) будет дороже.

эн
4 фев 2016 в 20:02

надо же, а мы наоборот совсем отказались от кормов, натуралкой кормить кошку выходит намного дешевле, но возни больше конечно (разморозить/нарезать/приготовить), это не "сухарей" из пакетика насыпать.

Гуппи
4 фев 2016 в 21:19

Покупали эти полуфабрикаты для кота. В составе большая часть - острые обломки костей и куриный жир. От такой еды животное получит серьезные травмы внутренних органов и расстройство пищеварения как минимум.

Гуппи
4 фев 2016 в 21:24

Нормальное натуральное питание для кошек обходится дороже, чем нормальный сухой корм (не вискас). К сожалению.

Фото пользователя
4 фев 2016 в 21:38

Покупаю обрезь, лёгкое, мелко режу, варю, потом добавляю в хорошо разваренную гречку или не густую манку, едят за милый мой, иногда (редко) развариваю геркулес, но не часто, читала, что геркулес не очень полезен. Едят и спасибо говорят. У меня их ТРИ)) так что и на корме сухом экономим, а в пакетиках и банках (кончервы), уж очень накладно! Да, еще даю сырые куриные лапы погрызть, любят они это дело)) Вот только иногда думаю.. не начнут ли лаять (я так раньше собаку кормила))

елена84
4 фев 2016 в 22:29

а кто сказал что корм именно для питомцев? может то что для кошек и собак хозяева вместо мяса сами употребляют))) мясо то дорогое а тут как пишут на пакетиках такие названия что и не грех самим попробовать)) весь набор витаминов и минералов