7 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (500)

Светлана В-ва
3 фев 2016 в 05:39

В августе я вышла замуж. Работодатели воспринимают это однозначно: если ты вышла замуж, значит, планируешь заводить детей. А если ты планируешь детей, значит, они будут часто болеть, а работодателям невыгодно брать-
то ли еще будет деточка) через другую тройку лет когда дети подрастут, будет другая проблема за 30, извините вы стара))

ОТВЕТИТЬ
Turok
3 фев 2016 в 06:36

Да, с работой беда - и даже не столько с количеством предложений, а сколько с предлагаемой оплатой труда.
Ведь у нас как построена "экономика": растет благосостояние страны -> растет покупательская способность -> растет выручка в торговле -> торговля повышает оплату труда сотрудникам -> растет покупательская способность...и т.д. по кругу.
Стоит из этого "порочного круга" изъять один только элемент - как всё посыпется словно карточный домик.
К слову, глядя на обилие вакансий за 15-20 т.р. на должности, требующие достаточный уровень квалификации, не могу понять, кого работодатель желает видеть на рабочем месте ? Объективно, предлагаемая оплата труда и есть тот самый порог выживания, который не даст так ожидаемого роста покупательской способности.

Юрист
3 фев 2016 в 07:18

Я б в нотариусы пошёл - пусть меня научат!

ОТВЕТИТЬ
Дрон
3 фев 2016 в 07:41

"Я не пойду работать за такие деньги, мне семью надо кормить. На что живу? У меня муж есть"
— Мне надо кормить семью!
— На что живу? У меня муж есть
Да уж...

ОТВЕТИТЬ
111
3 фев 2016 в 07:53

Гражданин банкир из ЦБ наверное зарплату Московскую ищет, вот его и не берет никто за такие деньги

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 07:55

А почему нет рассказа о поиске работы токаря или сварщика?

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
3 фев 2016 в 08:01

Зачем Владимир "...работаю в банковской сфере с 2003 года..." переехал из Москвы в Новосибирск?

ОТВЕТИТЬ
Ржака
3 фев 2016 в 08:10

В пивнаре и то 25000 платят

ОТВЕТИТЬ
Тимуровец
3 фев 2016 в 08:11

Обратили внимание, каких профессий герои нашей статьи? Видимо, жизнь еще не послала им хоть какое-то испытание. В свое время моя мама, врач с высшим образованием, пошла работать дворником. И я очень благодарен ей за этой, в нашей многодетной семье в итоге все выросли, выучились, стали самостоятельными! Благодаря тем стабильным копейкам, которых по крайней мере хватало на еду и основную простенькую одежду.

ОТВЕТИТЬ
123
3 фев 2016 в 08:13

Верная позиция у Владимира из Москвы и Дмитрия юриста не получается найти, но решили через самозанятость - молодцы. Остальные изначально считают, что работодатель их обманывает и что-то должен. Но с работой сейчас действительно сложно.

ОТВЕТИТЬ
Тимуровец
3 фев 2016 в 08:18

Обращение к Екатерине, первой героине. Пока Вы не поймете, что не рекрутеры и работодатели глупые, а Вы пока мало чего представляете в этом огромном мире, не найдете хорошей работы. Можно устроиться условным "администратором на автомойку" и параллельно искать работу мечты, получая при этом хоть какой-то, но опыт (тот самый житейский). Или давать репетиторства детям, а параллельно изучать китайский, совершенствуясь и увеличивая свою цену. Ну Вы посмотрите со стороны, как это выглядит: "У меня есть диплом в/о и я знаю английский, берите меня на работу!" Сказать, сколько у Вас конкурентов с такими данными?

ОТВЕТИТЬ
ага
3 фев 2016 в 09:15

ни одной инженерной специальности нет. такое ощущение что миром правят юристы, администраторы и банкиры. вообще много зарабатывать можно если ты относишься к редким специалистам, которых мало или почти нет. А так когда большой спрос на то что навалом, надо доказать что ты имеешь опыт. Если хочешь работать работай за копейки чтобы набрать ценного опыта и стать тем редким специалистом. Работодатель хочет всегда лучшего, зачем ему издержки производства.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 09:32

Екатерина, Вы написали ...Не понимаю, как можно оценить наличие житейского опыта по собеседованию в Skype. ... только исходя из этой фразы можно понять, что Ваши потенциальные работодатели были правы.

ОТВЕТИТЬ
кабан
3 фев 2016 в 09:41

у меня знакомый продает сим-карты в ленте. свободный рабочий график. когда захочет , тогда и приходит. никакого образования и опыта не надо. с одной продажи 200 руб. в день продается по 10-15 симкарт. за декабрь заработал 50 тыс. но он почти каждый день выходил. но не надолго . постоит за стойкой часов 6 и домой

ОТВЕТИТЬ
Игорь
3 фев 2016 в 09:51

С работой вообще кошмар,нет адекватного уровня работы т.е. уровень работы как обычно не соответствует зарплате,работодатели должны в разы платить больше,но кому что в этой в этой стране докажешь?стабильности нет совершенно сейчас,как и нет вакансий хороших соответствующих зарплате,работодатели считают что будут платить копейки и получать хорошую качественную работу,кроме того люди что бы не много заработать больше тратят все свое время на работу,работая на износ с одним выходным а то и вообще без

ОТВЕТИТЬ
Freeman
3 фев 2016 в 10:00

В центре занятости действительно предлагают такие "вакансии", над оплатой которых стоит смеяться..Ещё предлагали курсы 1с кладовщика, хотя я и так умею им пользоваться более профессионально. Говорили - вот устроитьсь на склад грузчиком, может и дорастёте до кладовщика, а если грыжу получите - так пенсия по инвалидности - это доход! И ещё мутные вакансии менеджеров по продажам....Такие там вакансии...

ОТВЕТИТЬ
Survivor
3 фев 2016 в 10:10

Советую персонажам статьи сначала определится, что они ищут - работу или место. И до тех пор не беспокоить работодателей и не нервировать себя.

3 фев 2016 в 10:11

Вся страна живёте на китайском хламе "Купи-Продай" а с новосибом это и ясно давно.

Фосфодиэстераза
3 фев 2016 в 10:24

А откуда человеку брать средства и, главное, мотивацию на усовершенствование себя как специалиста? Что должно толкать его на освоение двух-трёх профессий и изучение экзотических языков? Надежда, что какой-нибудь ИП-шник таки снизойдёт и возьмёт тебя зарабатывать варикоз на ресепшене? Что платить будут не 12 тысяч, а 20?
И ведь даже если запустить такое течение, это всё равно приведёт к тупику: на рынке возникнет профицит профи-универсалов со знанием суахили и иврита, и работодатели начнут воротить лицо и от них. В итоге приплывём к тому, что только ближе к старости человек будет докарабкиваться до более-менее достойной оплаты труда. А до этого он будет работать "администратором на автомойке" и обрастать житейской мудростью.

ОТВЕТИТЬ
лисенок
3 фев 2016 в 10:25

ищу работу 4 месяца, не берут на работу из-за возраста(( мне 29 лет и работодатели боятся, что я могу уйти в декрет, неужели девушки 22-26 л. не уходят в декрет???(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 10:29

за десятку ездить на затулинку. это значит либо на экскурсионном автобусе часа 3-4 в день на дорогу терять и тысячу прокатывать, либо на метро, тогда 2 тысячи

ОТВЕТИТЬ
безработная
3 фев 2016 в 10:44

ходила на собеседование в втб24 и мне в открытую сказали, что не хотят вкладывать свои усилия, чтоб потом я им сказала "я ухожу в декрет". Сложилось такое впечатление, что с собой надо носить справку о том что ты не беременна((( Что за люди пошли?!!(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 10:48

Давно перестал брать на работу людей младше сорока лет. И производительность труда и выручка выросла в трое. Ну невозможно получить от молодых той степени ответственности и опыта.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 10:50

Статья о том, как офисный планктон, или как говорит Задорнов - "Никаки", не могут найти работу. Что тут скажешь? Работать руками они быстро не научатся, сменить профессию и устроится на производство сейчас многим сложно. Если только у кого-то из них есть хобби шить/вязать и делать это под заказ...

ОТВЕТИТЬ
Директор компании
3 фев 2016 в 10:52

50% выпускников ВУЗов за последние 20 лет,это просто люди получившие корочки,т.к в ВУЗы можно поступить платно и от твоих мозгов это не зависит,а зависит от кошелька.Поэтому рынок переполнен людьми с высшим образованием,и без мозгов в голове.Это очередной перекос государства ,которое разрешило плодить офисный планктон с высшим образованием,а по факту по своим способностям их надо было учить в ПТУ бесплатно на рабочие профессии.Как следствие мы пожимаем некомпетентных менеджеров по кадрам,поэтому соискатели и жалуются,что им не ответили или забыли,там сидят такие же неучи за 15-18 тыс.рублей,но с гонором, что могут влиять на чью то судьбу..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 10:55

Хоть бы один работодатель отписался. Как представитель работодателя, скажу, что деньбги у организаций есть, многие работают неплохо. Но платить никто не хочет. А найти работника и до кризиса было не сложно. А сейчас достаточно спросить у коллег, и тут же найдутся безработные специалисты знакомые. Почему то не хотят работодатели связываться с сайтами работы и с кадровыми агенствами. Проверенный и знакомый вариант лучше, как оин считают. Да и работа у нас в регионе в основом малооплачиваемая и низкоквалифицированная. Бегите отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Копирайтер
3 фев 2016 в 11:10

Конечно все не станут копирайтерами, другие профессии тоже нужны, но! По крайней мере вы будете зависеть от заказчика и то лишь во время выполнения заказа!

Путятишна
3 фев 2016 в 11:17

Сейчас работать можно и дома - фрилансером, программистом, текстовиком - было бы желание. Можно работать на весь мир, не выходя из квартиры. Инвалиды, люди без рук и ног или с ДЦП - находят работу, зарабатывают хорошие деньги, живут полной жизнью!
Значит, и вы - здоровые и молодые - найдёте работу! Нужно только не боятся и не сдаваться. Удачи всем, сил, энергии и работы, приносящей удовольствие!)

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 11:25

Не раскрыта тема подработок и второй работы. А это очень хороший вариант, если руки откуда надо, то 5000-15000 за пару выходных реально. Направление писать не буду, но факт есть факт, причем достаточно выставить ценник 50% от цены компаний которые такие услуги предлагают.

ОТВЕТИТЬ
ГОр
3 фев 2016 в 11:25

Люди у власти некомпетентны и давно паразитируют на людях реализовывая исключительно свои корыстные цели !Пока деньги были можно было как то жить а сейчас уже реально люди голодают -нет работы никакой !Сколько можно это терпеть !Проснись страна огромная !

полет
3 фев 2016 в 11:44

Имею высшее образование и узкую специальность , менеджер гражданских перевозок, больше года не могла найти работу, когда смотрели что опыт не большой, не хотели брать хотя голова на плечах у меня есть. Помню пришла как то на собеседование а мне сказали, а что это Вы с авиацией к нам суетесь, нам то ответственность нужна,!!! Я так посмотрела на них и ушла. Устроилась администратором сутки через трое получаю 12 т, и еще подрабатываю,в другой организации выходит около 18т,так и живу.
Обидно за страну, везде кричат у нас безработицы нет, мне кажется у беженцев пособие больше чем моя зарплата(

ОТВЕТИТЬ
Кактус
3 фев 2016 в 11:49

Искал работу на продажника, проблем с трудоустройством не заметил. Очень много открытых вакансий и работодатели готовы платить хорошие деньги за хорошую работу.
Если вас не берут, значит, вы, откровенно сказать, плохой специалист. В этом виноваты только вы, а не кризис и не жадные дядьки, выжимающие из вас последние соки.
Конечно, попадаются неадекватные работодатели, но обычно это сразу становится понятно на первом собеседовании. Кто ищет, тот всегда найдет то, что ему нужно.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 11:55

меня начинает подтряхивать, когда на собеседовании или прям по телефону спрашивают "мммм...смотрю вы замужем, наверное, детей планиурете?"
иногда на такие вопросы отвечаю "это очень личный вопрос, и неприлично его задавать незнакомому человеку".
а на собседеовании, после которого меня пригласили на работу на данный вопрос ответила вопросом "а что вы имеете против детей?"
меня злит не столько сама суть вопроса, сколько беспардонность и его бесмысленность - неужели тот, кто планирует детей, или уже беременная девушка, желающая найти работу, откровенно на него ответят?

ОТВЕТИТЬ
Артем Безденежных
3 фев 2016 в 11:56

Ситуация в стране в целом ухудшилась и с работой тоже,а нам говорят что все хорошо,опять путинская пропаганда идет.Ищу работу,и на рынке полный голяк,раньше можно было гораздо легче найти потратив меньше времени,а сейчас я в шоке но и та которая предлогаеться это низкоквалифицированная и копеечная работа,все это лож Городецкого о якобы низком уровне безработицы

ОТВЕТИТЬ
работяга
3 фев 2016 в 12:05

Больше всего раздражает,что составленное резюме по сути никому не нужно,посылаешь различные отклика а них бы хоть кто нибудь обратил внимание,девочкам молоденьким в отделе кадров плевать(наберут детей).А когда самостоятельно звонишь то говорят посылайте резюме,говорят присылайте резюме,вот такой вот замкнутый круг.И как в таких условиях искать работу?это совершенно не возможно.

ОТВЕТИТЬ
трындец
3 фев 2016 в 12:36

Мировой кризис к сожалению выявил худшие черты людей, дающих работу. Была по обе стороны "баррикад" - и со стороны работника, и со стороны работодателя. Все понимаю. От того еще гаже.

ОТВЕТИТЬ
катя
3 фев 2016 в 12:43

предложения по работе есть, но не много. в основном предлагают черную ЗП. Хотя по телефону я сразу спрашиваю о условиях,но когда приезжаешь на собеседование, в итоге получаю очередное разочарование. Жалко потраченное время и средства на проезд(( я работала на "дяденьку" с черной ЗП и еще раз на те же грабли не хочу наступать.

ОТВЕТИТЬ
в калашный ряд
3 фев 2016 в 12:44

Да кризис худшие черты выявил,капиталисты еще больше эксплуатировать начали,обычному работнику вздохнуть не возможно и все мы теперь рассуждаем как жилось плохо при СССР

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 13:19

Вот читаю статьи и комментарии и лишний раз убеждаюсь: в нашей стране, те кто "ставит" на одно-единственное направление, довольно часто проигрывают.. Вроде человек получает специальное образование, оттягивает создание семьи, тратит время и силы на продвижение по служебной лестнице, а в итоге "бах" - кризис компании, кризис в стране, "кризис профессии", кризис самого человека..
И ведь что самое обидное, эти люди не какие- то "клинические" лентяи или бездельники.. Наоборот это дельные, целеустремленные люди, способные преодолеть множество мешающих факторов.. Просто они, как-то, "не пригодились".. Это самый жестокий розыгрыш..

Вот опять пришел кризис и мы опять живем по рекомендациям к выживанию.."..... Имейте запасные мечты на случай пpовала основной. Не ставьте все на одну каpту: двигайтесь в нескольких напpавлениях (но бойтесь pазбpасываться) "...

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 13:26

Я сейчас ищу работника от 15 - 60 т.р., без активных продаж, адекватных людей мало, либо "перекати поле" по 3 - 4 месяца на одном месте, зачем мне такой работник,я даже не рассматриваю тех, кто не работал на одном месте меньше года. Либо "даввай мне сразу от 30 т.р. оклад", ЗА ЧТО, за красивые глаза, или я экстрасенс определить на сколько ты классный специалист, сперва докажи, а потом и о повышении можно разговаривать.

ОТВЕТИТЬ
старушка
3 фев 2016 в 13:27

Недавно решила позвонить по вакансии в библиотеку. Интересно было исключительно только потому что территориально рядом, можно пешком дойти,ну и рассматривают кандидатов без опыта. Дай, думаю, хоть узнаю что там предлагают... Позвонила по указанному телефону, мне в трубке начали рассказывать что они еще выбирааают и позвоните в конце недели. Смех и грех. Зарплата около 12 тысяч при шестидневке (9 часов) и они выбирают. Очередь там у них.
Я так понимаю своих будут пристраивать, родственничков. А это так...для отвода глаз вакансия висит.

ОТВЕТИТЬ
Topa Tata
3 фев 2016 в 13:40

надо как при капитализме. мужику платить настоящюю зарплату. жена домохозяйка, с детьми сидит. детсады не нужны. пробок меньше. ваканьсий больше. производительность выше, так как семью кормить надо и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
3 фев 2016 в 13:42

Калым "Без спец подготовки" грузчики\охрана\наборщики были варианты раньше, был выбор осенью\в начале зимы, сейчас висят предложения только те, куда не всякий пойдёт, которые не снимают никогда, туда возможно и не идёт никто: ночные смены, 6-дневки, вредная работа, плохие условия, за городом и т.д.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 13:50

Волка ноги кормят, кто кушать хочет работу найдёт) Я сам являюсь работодателем и искал людей на специальность где нужно работать и руками и головой с ЗП от 30000. Желающих на такую ЗП было много, только вот работать у них желания не было

ОТВЕТИТЬ
Экс-юрист
3 фев 2016 в 14:33

Расскажу свою историю. Получил вышку юрист, долго не мог найти работу по специальности. Потом кое-как устроился повезло, работал в разных организациях, уровень заработной платы оставляет желать лучшего, постоянное решение различных проблем, с хорошими новостями к юристу не ходят, горы бумаги, сидение за компьютером, Кароче в один прекрасный день плюнул на все это. Идеальный образ юриста: очень усидчивая полная девушка с плохим зрением. Нормально зарабатывают в этой профессии единицы, исключая судей, полицаев и прочий антинародный элемент. Для девушек вариант может и нормальный юрисконсультом в гос. учреждении с маленькой зарплатой стальное муж обеспечит, для мужиков вариант работать юристом на мой взгляд исходя из нынешней конъюнктуры не совсем удачный так что думайте. Когда от всего этого избавился испытал облегчение, видимо мозг конкретно устал от такой перегрузки. Всем юристам пламенный привет!

ОТВЕТИТЬ
нафананаил
3 фев 2016 в 14:41

а вы не пробовали выучится на композитора?

игорь
3 фев 2016 в 14:57

да что там: в колл-центр не берут (удаленно), спросил -"предпочли кандидата более подходящего по качествам". качества по резюме в колл-центр?! при этом вакансия-то висит!
девочки лет 23-25 еще те HR.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 16:14

За свои 10 лет работы я ищу работу 5-й раз. Из этих 10 лет это уже второй кризис. Я считаю себя достаточно опытным и хорошим специалистом, но не хочу "продавать воздух". В этот раз я уже готова переквалифицироваться, как здесь пишут и уборщицей, и дворником и поваром, но меня и туда не берут. Например,я пробовала в розничную торговлю, меня не взяли два раза.)
Получать второе высшее? Идти в ПТУ?Что делать-то?)

ОТВЕТИТЬ
самсама
3 фев 2016 в 16:14

Ребята, на себя работать надо,а не искать "дядю" и клянчить у него з/пл. Никто вас не оценит лучше, чем вы сами. Никто вам не заплатит столько - сколько вы заработаете сами. Поймите, в каждом человеке есть скрытый потенциал и возможности. Возьмите ответственность за себя - на себя! Конечно, это не сахар,особенно в начале пути, НО вы сами можете изменить свою жизнь. А ныть и уповать на кризис, это глупость, которая не приведет вас к хорошей работе и достойному доходу. Мне 40, я ИП, в прошлом менеджер с 15-ти летним стажем в крупной телефонной компании. Обычный человек как и вы, но знающий себе цену. (зарабатываю не много от 20 до 40, но самостоятельно). Удачи вам. Кризис - в наших головах...

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 16:31

Требования работодателей.

• Опыт работы от 50 лет.
• Вы должны победить дракона.
• Ненормированный рабочий день.
• Наличие прав на управление вертолётом.
• Умение программировать на всех возможных языках.
• Знание языка суахили не ниже уровня upper intermediate.
• Расширение клиентской базы на 1000 человек в день.
• Знание основ термоядерного синтеза.
• Опыт в организации концертов Бориса Моисеева в Дагестане.
• Уверенное использование телекинеза в рамках компетенции.
• Большая концентрация мидихлорианов в крови.
• Наличие золотой или серебряной медали с одной из олимпийских игр.
• Наличие собственной базы клиентов.
• Наличие нобелевской премии по физике как плюс.

Мы предлагаем:
Стул, кипяток.
Комфортабельный офис в здании заброшенной психбольницы напротив кладбища

ОТВЕТИТЬ