NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Экономика Новосибирцы начали покупать летние путевки на фоне кризиса

Новосибирцы начали покупать летние путевки на фоне кризиса

Новосибирцы начали бронировать туры на летний отдых, несмотря на кризис.

Как рассказал директор агентства путешествий «1001 тур» Александр Галахов, спрос на летние путевки вырос на прошлой неделе. Александр предположил, что либо люди опасаются обесценивания денег, поэтому кто-то отправился за бытовой техникой, а кто-то — за путевками, либо новосибирцы заранее запланировали летний отдых на новогодних каникулах и сейчас решили купить билеты.

«Конечно же, всё бьшую долю занимает Россия: здесь нет валютных рисков, здесь все понятно, все прозрачно и с точки зрения безопасности это, наверное, лучший выбор на данный момент. В первую очередь это Черноморское побережье, и близко — Горный Алтай, Белокуриха», — отметил Галахов.

Он добавил, что цены на недельный летний отдых для двоих в России начинаются от 60 тыс. руб. Цены на отдых во Вьетнаме и Таиланде — на уровне 100 тыс. руб. и выше. При этом Александр Галахов отметил, что, возможно, новосибирцы бронируют путевки на отдых в России заранее, так как потом он может снова вырасти в цене из-за высокого спроса и нехватки мест.

Также увеличение продаж авиабилетов заметили в Aviasales. По данным компании, продажи в январе в 2016 году вдвое превышают показатель прошлого года. Среди направлений выросли продажи в Москву, Сочи, Иркутск и Бишкек. При этом из топ-направлений в Новосибирске выпали Бангкок, Стамбул и Прага.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления