NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Городецкий ждет роста экономики Новосибирской области в 2016 году

Городецкий ждет роста экономики Новосибирской области в 2016 году

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий спрогнозировал рост экономики региона не менее чем на 1,7 % в 2016 году.

Как пишет ТАСС, такую оценку Городецкий дал в четверг, 14 января, в кулуарах «Гайдаровского форума». «Мы свои прогнозы строим на том, что экономика региона прирастет в сложном 2016 году как минимум на 1,7 %», — отметил он.

По словам губернатора, в прошлом году объем инвестиций в регион уменьшился на 12 %. «На 12 % уменьшился объем инвестиций всех, которые были вложены в экономику области. Это не критическое снижение. Сегодня по факту (объем инвестиций составляет. — ТАСС) 168 млрд руб. Но мы видим приростную линейку за счет создания мотивации, за счет представления новых проектов», — сказал губернатор.

Как отмечает ТАСС, одним из ключевых направлений прироста экономики региона Владимир Городецкий назвал международное сотрудничество. «Что касается нестандартного 2015 года, не снизилась международная деятельность: 51 делегация из 25 стран мира посетила Новосибирскую область», — сказал губернатор, добавив, что к настоящему времени в области формализованы 20 соглашений между российскими и иностранными партнерами.

В качестве примера международного сотрудничества Городецкий привел создание в прошлом году пяти предприятий в сфере стройиндустрии, четыре из которых были реализованы с участием международного капитала.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления