NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика В 2015 году сотрудников чаще всего увольняли из-за сокращения штата

В 2015 году сотрудников чаще всего увольняли из-за сокращения штата

Аналитический центр компании Falcongaze провел исследование, в котором выяснил наиболее распространённые причины увольнения в 2015 году. 28 % сотрудников потеряли работу из-за сокращений, вызванных нестабильной экономической обстановкой. «При этом говорить о перевесе чаши весов в сторону определенной сферы деятельности не приходится – сокращения численности штата происходили повсеместно», - сообщили в пиар-отделе компании.

На втором месте – нецелевое использование рабочего времени и интернета. По этой причине уволены 23 % сотрудников. 18 % остались без места из-за разглашения конфиденциальной информации. 15 % были уличены в коррупции, растратах или хищении. Замыкают список осуждение корпоративной политики и руководства компании (9 %) и поиск новой работы (7 %).

«Работодатели стали более восприимчивы к ошибкам и промахам сотрудников, и если раньше на что-то закрывали глаза, то в свете задачи по сохранению самых ценных кадров и исключению тех, кто не стремится к добросовестному труду на благо компании, сейчас под пристальным вниманием оказалась рабочая деятельность каждого участника коллектива», - резюмируют в Falcongaze.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления