1 марта понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

finn
14 дек 2015 в 10:28
Результат многолетнего управления областью Организованной Политической Группировки имени Толоконского/Городецкого и иже с ними. Ей Б*гу, когда я 15 лет назад принимал решение остаться после института в Новосибирске - это было нетрудно - Н-ск реально казался 3-м городом страны, всё развивалось, росло и пёрло. И что же сделали с этим городом господа-управленцы? Значение Новосибирска как торгово-перевалочной базы сошло на нет, промышленность тихо скончалась, осталась только вечная болтовня про мультимодальный транспортный узел и унылые Мордоры от Дискуса и Сибири. Горожане, как вы могли столько лет голосовать за этих людей, которым всегда было наплевать и на город и на область - их всегда волновало исключительно своевременное поступление откатов за предоставление строительных площадок. Эмоционально конечно, но накипело и давно уже
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Фото пользователя
14 дек 2015 в 11:08

В другом государстве губернатора уже бы сняли и отдали под суд, а у нас ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2015 в 11:08

В другом государстве губернатора уже бы сняли и отдали под суд, а у нас ....

ОТВЕТИТЬ
123
14 дек 2015 в 11:08

А комментарии к этому рейтингу в издании имеются? Чем наши "экономисты" объясняют такое странное положение дел?

Ржач
14 дек 2015 в 11:22

Народ стал больше брать кредиты на бензин и иду. Интересно по уровню фин. грамотности населения нсо еще ниже?

ОТВЕТИТЬ
sdf1
14 дек 2015 в 11:24

75-й - это сильно. Учитывая, что за Уралом это один из 3х самых больших районов - мы просто на дне.

Доктор Ватсон
14 дек 2015 в 11:30

Мурманск на втором месте по уроню жизни? Это город за полярным кругом, там уж точно медведи на велосипедах по улицам ездят.

14 дек 2015 в 11:37

в Кузбассе дела ещё хуже, так что не жалуйтесь особо!

ОТВЕТИТЬ
Подрядчик
14 дек 2015 в 11:41

Область погрязла в долгах. По госконтрактам долги еще 2014 года не закрыты, на пороге 2016 год. Если предприниматель хоть на месяц задержит зарплату - ему грозит уголовное дело. Если бы наших хозяйственников также за неоплаты по выполненным работам под уголовное дело паподали, может подругому вели себя. Господин Городецкий где бюджетные деньги? Почему ваш Новосибирский район не оплачивает долги?

ОТВЕТИТЬ
ттт
14 дек 2015 в 11:45

да это из рейтинга ужасное из ужаснейшего. а вообще это только начало((((((

Правда
14 дек 2015 в 12:17

Реальная оценка власти области

Фото пользователя
14 дек 2015 в 12:23

Зато в Алтайском крае люди хорошие. Я туда часто езжу: Барнаул, Горно-Алтай, а недавно освоил новое направление - Бобровка, у меня там соба отпуск проводила.

14 дек 2015 в 12:32

Прежде, чем верить рейтингам, я бы для начала посмотрела кто эти рейтинги делает, чья контора, на что они живут и т.д. Очень не удивляюсь, что владелец фирмы где-то за границей отдыхает...

ОТВЕТИТЬ
Чиполлино
14 дек 2015 в 12:36

Дно Улюкаева очень легко пробить. Семимильными шагами двигаемся в пропасть

sagar
14 дек 2015 в 12:36

Вот я что-то тоже сильно озадачилась: если экономика так хорошо двигается, то почему ж уровень жизни такой низкий? в каком месте провисает?
я давно это несоответствие замечаю - в Новосибирске движение хоть куда, активность есть (вы не видели депрессивные города), но при этом соседи-красноярцы в глаза нам говорят "вы нищие!"

Serg
14 дек 2015 в 12:42

И это все благодаря Толоконскому и Городецкому. Да что там говорить если вся страна отстала за счет безграматного управления ЕР! Пока казнокрады у власти развивать не кому, а по суте с нашими ресурсами мы должны занимать лидирующие позиции в мире. За последние годы только все вывозится и выводится за границу прощаются внешние долги, а свой народ щимят со всех сторон! Позор. Как правило рыба гниет с головы.

Фото пользователя
14 дек 2015 в 13:00

Не понял - т.е. уровень экономического развития с уровнем жизни не связано?

куда утекают деньги
14 дек 2015 в 13:00

Земляки еще раз подтвердился факт нашего колониального отношения к регионам, которые отдают экономики страны, но не фига не получают из Москвы, т.е. уровень жизни Новосибирцев ближе к плинтусу!? Теперь кому хорошо Руси живется - Москва,Чечня, Энгушетия, Татарстан,башкирия и т.д.туда заработанные деньги сибиряков утекают и за кого голосуем!?

Фото пользователя
14 дек 2015 в 13:10

Всем начавшим писать про Крым, Сочи и Чечню, по уровню жизни в этом рейтинге:
1. Московская область
2. Мурманская область
3. ХМАО
4. Питер
5. Белгородская область
6. Сахалинская область
7. ЯНАО
8. Татарстан
9. Калужская область
10. Москва

ОТВЕТИТЬ
мадам
14 дек 2015 в 13:17

Всё ближе к Зимбабве ;)))))))))

ага
14 дек 2015 в 13:50

все последние годы прокатывало тупо дербанить и проедать советское наследие Новосибирска.

Ну а сейчас пришло время начать создавать новые проекты, рабочие места, привлекать инвестиции чтобы вытащить город и область из повальной бедности и отставания.

Способны-ли на это господа Городецкий и Локоть???

Смогут

Генрих Карлович
14 дек 2015 в 13:54

Как вспомню "плачь Ярославны" Толоконского & Co при строительстве и открытии IKEA, какие-либо надежды на реальное и действенное развитие региона, при тех же на манеже - слишком преждевременны.

Василий
14 дек 2015 в 14:02

У каждого по две машины и уровень жизни маленький? А в торговый центр зайти и посмотреть кто сколько набирает вещей и продуктов? Я вот лично так представляю как эти рейтинги делаются. Во-первых за бабло, а во-вторых не выходя из офиса. Не верится как то. Может просто нижн в рейтинге те, кто отказался за этот рейтинг платить?:-)

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
14 дек 2015 в 14:18

Дык недавно вроде тоже какой-то рейтинг был - Барнаул чуть ли не лучший город страны,даже премию дали. А теперь оказывается Алтайский край самый нищий. Чудеса,однако...

деревня
14 дек 2015 в 14:30

Посмотртие какой уровень жизни в деревнях области, нет денег купить уголь и дрова. Про газ вобще молчу, провести трубу, поставить котел нужно ЗАПЛАИТЬ 150 тыс рублей...это что за расценки..что за себестоимость ..Откуда пенсионерки с 7000 рублями взять на газ ????? Живем в 18 веке

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 15:14

Все по дну ползаем. Кто на кого "взабрался" , не имеет значения.

мужчина из ссср
14 дек 2015 в 15:35

давайте на очередных выборах все как один проголосуем за верных слуг народа которые только и думают о людях, а сами живут на прожиточный минимум- за ЕР

Oleg09
14 дек 2015 в 16:06

А Городецкий всё улыбается. На месте Президента, я бы такого управленца давно выгнал с работы и не по " собственному" деланию, а по статье.

ОТВЕТИТЬ
несталин
14 дек 2015 в 16:19

В 1762 г. в Глупов прибыл Дементий Варламович Брудастый. Он сразу поразил глуповцев угрюмостью и немногословием. Его единственными словами были «Не потерплю!» и «Разорю!». Город терялся в догадках, пока однажды письмоводитель, войдя с докладом, не увидел странное зрелище: тело градоначальника, как обычно, сидело за столом, голова же лежала на столе совершенно пустая. Глупов был потрясён. Но тут вспомнили про часовых и органных дел мастера Байбакова, секретно посещавшего градоначальника, и, призвав его, все выяснили. В голове градоначальника, в одном углу, помещался органчик, могущий исполнять две музыкальные пьесы: «Разорю!» и «Не потерплю!». Но в дороге голова отсырела и нуждалась в починке. Сам Байбаков справиться не смог и обратился за помощью в Санкт-Петербург, откуда обещали выслать новую голову, но голова почему-то задерживалась.

Настало безначалие, окончившееся появлением сразу двух одинаковых градоначальников. «Самозванцы встретили и смерили друг друга глазами. Толпа медленно и в молчании разошлась». Из губернии тут же прибыл рассыльный и забрал обоих самозванцев. А глуповцы, оставшись без градоначальника, немедленно впали в анархию.

(отрывок "История одного города" М.Е.Салтыков-Щедрин 1870г.)

14 дек 2015 в 16:27

Чтобы хоть как-то оправдать себя и свое правление губернатор должен сказать в ответ не что иное как: "Это Спааааартааааа!". Но он так не скажет.

14 дек 2015 в 17:32

A чего мы хотим? Перепродавать больше нечего в городе, промышленность сдохла от чахотки еще в 90-е. Наука, тоже загибается. Свежих идей нет. Полный ступор. Но жить -то как -то надо!

Vlad
14 дек 2015 в 19:20

Это Рейтинг области , Нску не вытянуть всю область т.к. в области полная нищета.
А Московская область вся застроилась пром.зонами. Результат слабогосударственной политики Москвы, денег много скупили и закрыли промышленность регионов , перенесли себе под бок. Исключение регионы с добывающей промышленностью и те что попали под хитрую национальную политику . А губернатор здесь вряд ли что сделает.

Павел
14 дек 2015 в 19:45

Позорище!!!

Маша Каша
14 дек 2015 в 21:10

Кушать хотса, господин Путин!

Александр
14 дек 2015 в 21:24

мы всё равно будем поддерживать Владимира Владимировича!

но постараемся при возможности слинять в Москву или в нормальную страну :)

Алекс
14 дек 2015 в 23:01

Посмотрите на недостроенный трупообразный остов нового перинатального центра на Н-Данченко. Вот достойный памятник нашим руководителям области как нынешним, так и прошлым. Не показать ли фото президенту? Какая разница с Москвой!

14 дек 2015 в 23:26

ПроЩе говоря - мы в полной Ж..пе . Прав был наш великий соотечественник Михайло Ломоносов, когда говорил - Могущество Российское прирастать будет Сибирью .
Только забыл сказать, что .... еще и за счет сибиряков...
Поэтому, куйте дальше благосостояние для страны, а сами когда нибудь потом хорошо поживаете.

Диман
15 дек 2015 в 03:03

Почему авторы новостей на НГС считают зазорным дать ссылку на первоисточник? Мне вот поподробнее узнать захотелось. Конечно в гугле не забанили, но всё равно, как-то некрасиво получается

Загрузка...