NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика НСО оказалась на 75-м месте по уровню жизни среди регионов

НСО оказалась на 75-м месте по уровню жизни среди регионов

Аналитический журнал «Профиль» опубликовал рейтинг российских регионов, Новосибирская область заняла 75-е место по уровню жизни.

Как сообщается на сайте журнала «Профиль», исследование российских регионов проводилось по трем группам показателей. Уровень жизни населения определялся на основе показателей среднедушевых денежных доходов в месяц, уровня занятости, количества легковых машин, компьютеров, организации отдыха и т.д. Уровень экономического развития — по показателям валового регионального продукта, долей дотаций, а уровень экономической динамики — индексом промпроизводства, объемом платных услуг населению. В расчетах были использованы последние имеющиеся данные Росстата.

Согласно рейтингу, по уровню жизни населения Новосибирская область расположилась на 75-м месте среди 83 регионов. По уровню экономического развития Новосибирская область оказалась на 26-м месте, а по экономической динамике — на 11-м месте.

Первое место в рейтинге по уровню жизни населения заняла Московская область, при этом заняв 23-е место по уровню экономического развития региона и 7-е — по экономической динамике. 2-е и 3-е места по уровню жизни населения у Мурманской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Самый низкий уровень жизни аналитики зафиксировали в Республиках Тыва, Бурятия и Алтайском крае.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления