8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Олика
9 дек 2015 в 09:11

Часто задумываюсь, что не справляюсь со всеми домашними делами - двое детей погодок, четырехкомнатная квартира. Много уборки, готовки, стирки постоянно.
Хотелось бы иметь помощника. Финансово даже можем себе позволить. Я бы нанимала человека на какой-то определенный вид работ - например, вымыть лоджию после зимы. Мытье окон во всей квартире (их, как понимаете 5 штук + две остекленные лоджии).
Генеральная уборка, например, на кухне - отмыть всю мебель, технику и т.п.
Но все никак не могу решиться пустить постороннего человека в дом. Опять же, не умею делегировать - знаю, что все равно останусь недовольной - найду к чему придраться (я перфекционист). Так и живу - не справляюсь и мучаюсь от этого....

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2015 в 10:23

Зарплата "от 45000", "от 35000 за полдня" и тд. У меня такой вопрос - а кто платит эти деньги? В стране кризис, люди без работы, без зарплаты... И в то же время судя по статье зарплата няни - "от ХХХХ" и я даже стесняюсь спросить до скольки. И удивляет только почему до сих пор из детских садов все не поувольнялись

ОТВЕТИТЬ
Мари
9 дек 2015 в 10:36

Для многих, на сегодняшний день, домашний персонал не роскошь, а необходимость. Высокая рождаемость - двумя, тремя детьми уже никого не удивишь. Активное кредитование - все стараются перебраться на большие площади. Плотный рабочий график и вечный дефицит времени...
У нас например трое детей. Младший грудной. Постоянное присутствие няни мне не требуется, а квалифицированный специалист не хочет работать неполный день/неделю. Им выгодно работать на постоянной основе в одной семье. В итоге для нас выходом стала помощница с машиной. Она утром развозит детей в школу и сад, после возит и забирает с занятий/секций. Делает покупки по списку, оплачивает счета и возит нас с малышом в больницу, на массаж и т. д. Оплата по часам + бензин. Намного дешевле няни!

«Если офисный сотрудник может какое-то время посидеть в социальных сетях и попить чаю, ничего не делая, то здесь работа есть всегда»...
А если видеокамеру поставить и проверить чем они занимаются на самом деле?

Усатый нянь
9 дек 2015 в 13:08

Интересно, а может быть мужчина няней? Мужское воспитание детям необходимо, мне кажется...

ОТВЕТИТЬ
Фосфодиэстераза
9 дек 2015 в 13:37

"Первую работу в этой сфере можно найти у знакомых, чтобы получить рекомендации".
Да это уже про любую профессию в любой сфере - сначала поработай где-то там у знакомых (которых может и не быть), а там поглядим, может, и возьмём тебя ишачить.

9 дек 2015 в 13:46

А если вести не "скрытое" наблюдение, а как бы "явное"?) То есть, я, например, была в офисе у Электронного города, там такая у них есть штука, типо видеонаблюдение пока вас нет дома, ну отдельно наверное тоже где-то можно купить оборудование.
Так вот , установлю я такое оборудование, и перед тем как взять няню на работу буду её уведомлять, что во всех комнатах ведётся видеонаблюдение, законно это будет или незаконно?? При условии, что человек в курсе, и уже сам решает,соглашаться на такие условия труда или нет.
Вот только в уборной нельзя(( Так тоже страшно, конечно, вдруг она отведет ребенка туда и там отругает или ударит. Или скажет что-то плохое, даже если там видео не вести наблюдение, а только аудио..

ОТВЕТИТЬ
inwion
9 дек 2015 в 15:18

Явное видеонаблюдение, конечно, допустимо. Например, еще на этапе собеседования отпадают «противоречивые» кандидаты. Если человек отреагирует на условия работать под видеокамерами спокойно и не будет возражать против такого способа контроля, - это,
определенно, хороший признак. Если няня, домработница или сиделка, услышав о камерах, начинают возмущаться и объясняют свой протест вмешательством в личную жизнь, задумайтесь. Помощница будет работать в вашем доме, ухаживать за вашими детьми или родителями, и ее личная жизнь тут совершенно ни при чем.
По опыту INWION наличие видеокамеры как таковой дисциплинирует домашнего сотрудника, у него меньше желания филонить.
Если под камерами няня хорошая, а уводит ребенка в другую комнату или в ванную, где нет камер, чтобы отругать или наказать - такое достаточно просто отследить, если есть видеонаблюдение в квартире в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Лиля
9 дек 2015 в 16:51

Не знаю сколько за готовку платят , а за уборку много не платят
За 3-4 квартиру -1000 р за уборку ( но без мытья окон , конечно )
Знаю , что некоторые умудряются за генеральную 1000 платить , правда я не уточняла , что в уборку входит

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2015 в 17:34

исходя из народной мудрости о том, "что сэкономлено - то заработано", теперь посчитаем, сколько зарабатывает мама, работающая домохозяйкой. тут и зп няни и уборщицы и повара и... ну, если даже не брать почасовую оплату за оказание определенных услуг, а прикинуть цену абонемента, то тыщ 50 набежит. и после это наши дражайшие МУ еще будут говорить о том, что "ты сидишь дома и ничего не делаешь, марш на работу за деньгами"?!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2015 в 19:52

" За уборку квартиры площадью 50 кв. м, стирку и приготовление еды на четверых домработнице платят 25–28 тыс. руб " 50 кв я так понимаю это общая площадь ( потому что убирать надо всю квартиру , не только в приделах жилой площади ) и это реально очень мало для четверых , зачем люди нанимают домработниц , имея такие сромные жилишные условия мне лично не понятно .

13 дек 2015 в 14:32

Много лет занимаюсь уборкой,свой постоянный круг заказчиков.Уборка любая:от генеральной до после ремонта,химчистка ковров и мягкой мебели,сезонные работы. Своя постоянная проверенная бригада сотрудников,которые со мной работают по несколько лет.Оборудование,химия,инвентарь-свое.Качество и порядочность гарантирую!

кисанька
10 фев 2016 в 21:14

при всех последних нередких шутках про трех детей, когда первый это гладишь пеленки с двух сторон до 3х месяцев, стерилизуешь пустышки, кормишь грудью до кровавых ран (ребенку вредно есть смесь), посвящаешь всю себя ребенку, второй пеленки гладишь до месяца, ничего не стерилизуешь и следишь чтобы не поел из миски кота и третий это если и поел из миски кота, ничего страшного, взять няней женщину только потому что у нее 3 детей наводит на интересные мысли требованиях к кандидату.
Мне кажется няня должна быть, доброй, чистоплотной, без вредных привычек, вызывать доверие, уметь готовить и ее общество должно нравится ребенку.

Загрузка...