NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Совладелец S7 отказался от покупки контрольного пакета акций «Трансаэро»

Совладелец S7 отказался от покупки контрольного пакета акций «Трансаэро»

Совладелец новосибирской авиакомпании S7 Владислав Филёв отказался от покупки контрольного пакета акций «Трансаэро», оказавшейся в предбанкротном состоянии.

Как сообщили РИА Новости со ссылкой на еще одного совладельца S7 Наталию Филеву, Владислав Филев выходит из сделки по покупке 51 % акций авиакомпании «Трансаэро». Она пояснила, что акционер «Трансаэро» Александр Плешаков не смог собрать 51 % акций компании. Официальный представитель совладельцев группы S7 уточнил РИА Новости, что у нынешних акционеров «Трансаэро» нет 51 % необремененных акций, а в отношении оставшихся «существуют неурегулированные судебные претензии третьих лиц».

Как сообщалось ранее, гендиректор и совладелец группы S7 Владислав Филев и крупнейший акционер «Трансаэро» Александр Плешаков подписали вечером 20 октября соглашение о продаже акционерам S7 не менее 51 % акций «Трансаэро». Сумму сделки участники не раскрывают, но, по данным «КоммерсантЪ», речь идет о незначительной сумме. Филев подчеркивал, что у акционеров S7 есть план урегулирования отношений с кредиторами «Трансаэро». По данным РБК, долг «Трансаэро» составлял около 260 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления